Закрытие с лабром

Костя_ Самара


На закрытие весенней охоты выбрались на выходные в Челновершинский район с целью послушать вальдшнепа, ну и утром селезня на подсадную. Вот приехали на базу, это первая охота для моего ушастого помощника

После перекуса двинулись в лес. На лесной дороге нас ждали сплошные препятствия, так что больше половины пришлось топать ножками.

Вот и пришли на место. Крис спокойно ждал своего часа. Над нами протянуло в общей сложности шесть вальдшнепов, из которых подбил я только одного, да и тот ушел подранком, не смотря на наши с Крисом усилия по его поиску. Собакен ответственно прочесывал лес, но так как вальдшнепа он и видеть не видывал и нюхать не нюхивал, все было тщетно.

Ну где же этот вальдшнеп?!? Может в норе прячется?!? Срочно раскопать!!!

Не солоно хлебавши, вернулись на базу. Но я был удовлетворен, ибо вальдшнепа я не только слышал, но и видел, а то что не взял ни одного, так это: стрелять надо лучше 😀

Утром, выяснив, что подсадные уже покрыты селезнем, решили, что утка до осени вполне потерпит, и двинулись на токовище! В результате марафона по полям и пары километров попластунски 😊 мои старания были вознаграждены новым для меня трофеем.


Дома Крис хвастался: "Смотри, хозяйка, какого тетерева мы с хозяином добыли!" 😀 😀 😀

AKOS

С полем!!!!!!!!!!!!!!