Как лечить опухоль после воспаления?

petros 30-05-2008 01:17

Месяца два назад Урал видимо загнал себе занозу в кустах терновника в район живота. Я не доглядел. Началось воспаление (выросла опухоль величиной с кулак). Прокололи антибиотики. Опухоль уменьшилось вдвое. Биопсия показала воспаление. Собака чувствует себя нормально, как будто ничего и нет. Врач говорит, что опухоль удалять очень тяжело (слишком большая) и собирается ставить на месяц дренаж. Помню историю с родственником моего Урала. Там дренаж чуть не погубил собаку. Я на молоко дую или есть еще какие то методы лечения, более эффективные? Ну не доверяю я нашим врачам. Квалификация не та :(

pasha_d 30-05-2008 10:41

Было похожая фигня у лайки, шишка с кулак ветеринары блокаду делали делали дней 10 говорили опухоль и гноя нет потом собакен накололся гдето и нарыв прорвал гной вышел в полость мазь набили и через два дня собакен здоров.
С уважением

petros 30-05-2008 10:46

quote:
Originally posted by pasha_d:
Было похожая фигня у лайки, шишка с кулак ветеринары блокаду делали делали дней 10 говорили опухоль и гноя нет потом собакен накололся гдето и нарыв прорвал гной вышел в полость мазь набили и через два дня собакен здоров.
С уважением

Понятно. То есть дренаж- это выход.

Юстас 30-05-2008 10:59

quote:
Originally posted by petros:
Месяца два назад Урал видимо загнал себе занозу в кустах терновника в район живота. Я не доглядел. Началось воспаление (выросла опухоль величиной с кулак). Прокололи антибиотики. Опухоль уменьшилось вдвое. Биопсия показала воспаление. Собака чувствует себя нормально, как будто ничего и нет. Врач говорит, что опухоль удалять очень тяжело (слишком большая) и собирается ставить на месяц дренаж. Помню историю с родственником моего Урала. Там дренаж чуть не погубил собаку. Я на молоко дую или есть еще какие то методы лечения, более эффективные? Ну не доверяю я нашим врачам. Квалификация не та :(

Было подобное.
Накололась видимо на ржавый гвоздь в избе, пошло воспаление за три дня раздуло здоровенную шишку. Ветеринар сказал резать.
Разрезал, прочистил, поставил дренаж на неделю + внутрь шприцом мазь загонял и проколол антибиотики (это уже сам дома делал).
Не вижу ничего ужасного в дренаже: маленький разрез по верхнему и нижнему краям воспаления, чтобы дренажная трубка прошла, само все вытекает, туда же мазь загоняешь.

Юстас 30-05-2008 11:15

А, еще!
Если воспаление вызвано чужеродным предметом (заноза), его по логике удалять надо. Ищите толкового ветеринара.

taksaAgata 30-05-2008 11:43

Петрос, что-то у меня столько вопросов возникло в связи с вашим постом...

От чего же все таки опухоль? Может заноза, может еще что?
От занозы, должна быть болезненная опухоль. Даже не опухоль, а нарыв. Воспалится и прорвет, и гной вместе с занозой должны выйти.

Может, УЗИ собаке сделать?
Может, это грыжа? Жировик? Раковая опухоль?
И почему ставится вопрос: можно было бы удалить, но можно и дренаж? Разве удаляют опухоли, наполненные гноем? Вроде, их просто разрезают и удаляют гной, т.е тот же дренаж или лекарства. И что это за опухоль, в которой дренаж должен стоять месяц (!!!) ????

Посоветовала бы вам прихать к российским ветам, но понимаю, что это может выглядеть плохой шуткой.

petros 30-05-2008 14:15

quote:
Originally posted by taksaAgata:
Петрос, что-то у меня столько вопросов возникло в связи с вашим постом...

От чего же все таки опухоль? Может заноза, может еще что?
От занозы, должна быть болезненная опухоль. Даже не опухоль, а нарыв. Воспалится и прорвет, и гной вместе с занозой должны выйти.

Может, УЗИ собаке сделать?
Может, это грыжа? Жировик? Раковая опухоль?
И почему ставится вопрос: можно было бы удалить, но можно и дренаж? Разве удаляют опухоли, наполненные гноем? Вроде, их просто разрезают и удаляют гной, т.е тот же дренаж или лекарства. И что это за опухоль, в которой дренаж должен стоять месяц (!!!) ????

Посоветовала бы вам прихать к российским ветам, но понимаю, что это может выглядеть плохой шуткой.

Действительно. Вопросы правильные. У меня сегодня кот умер от рака. Три месяца лечили, думая, что у него волосяные шары в кишечнике а оказывается был рак печени. При правильно поставленном диагнозе может быть кота и удалось бы спасти, сделав вовремя операцию.

Опухоль не болезненная, но присутствует жидкость. Про занозу я предположил. Точно не знаю.

Может все таки действительно рвану с собакой в Москву.

petros 03-06-2008 16:32

Прооперировали :(

Юстас 03-06-2008 16:57

Пётр, так что было в итоге?
Что врач говорит?

petros 03-06-2008 17:15

quote:
Originally posted by Юстас:
Пётр, так что было в итоге?
Что врач говорит?

Инородного предмета не нашли. Как попала инфекция- неизвестно. Поставили дренаж на месяц. Участок, пораженный инфекцией большой и глубокий.

Юстас 03-06-2008 17:16

Выздоравливайте!

Oleg M 03-06-2008 17:24

Скорейшего выздоровления!

AKOS 03-06-2008 17:27

Чтоб зажило, как на собаке!!!

taksaAgata 03-06-2008 17:50

Желаю выздоровления.
А какие лекарства назначили?

Andreevich 03-06-2008 18:17

Уралу выздоровления и новых ёжиков!

petros 03-06-2008 19:00

quote:
Originally posted by taksaAgata:
Желаю выздоровления.
А какие лекарства назначили?

Мазать Бетадином, антибиотики FUGENTIN и прау дней будут еще колоть какие то антибиотики.

Karl1 03-06-2008 22:39

Выздоравливайте.
Сама операция вещь не опасная. Чем раньше, тем лучше. Собака молодая, организм сильный.
У меня такса четыре раза резали. В том числе и опухоль была на ухе от травмы.
С куриное яйцо.
Теперь ухо , как стиральная доска, но все зажило.
Уверен и у Вас все будет в порядке.

sergAY 04-06-2008 12:40

Скорейшего выздоровления..

petros 21-06-2008 14:40

Ну вот, через пару дней надо снимать дренаж, но рядом началось новое воспаление. Поставили еще один дренаж еще на 25 дней. Антибиотики просто заколебали. Надо наверное что то давать для поддержки микрофролы? Врач говорит-давать йогурт. Но может этого недостаточно?

Matilda 22-06-2008 12:22

Какой, пардон муа, в жопу, йогурт."Бифитрилак" или "лактобифадол". Можно человеческие "линекс", но собачьи, первые два содержат именно собачьи бактерии. Согласна на все 100 с Таксой Агатой. Приезжайте ка лучше. остановиться с собакой сможете у меня. А то что то мне это не нравится. Потом какие пару дней в таких случаях курс антибиотиков 10 дней. Плюс витамины и терапия.
Собаке делали хотя бы биохимию крови? Я уж не говорю про УЗИ и другие исследования.

Matilda 22-06-2008 12:31

Блин, недоглядела, Кипр... Пишите мне все , что есть про собаку, всмысле все исследования, пойду трясти врача. Если нет там таких лекарств или по другому называются, я могла бы прислать. Здесь в любой ветаптеке. Мы все равно поедем послезавтра диспансеризацию перед вязкой проходить.

И еще вопрос такой какой вид у этой опухоли был? как у образования наполненного жидкостью или твердого. Можно ли было его как бы взять в руку. то есть приросшее это к мышцам или отсоединяется от них? А у нового образования какой вид? или может это похоже на утодщение тканей как при воспалениях и ушибах?

petros 22-06-2008 01:04

Matilda
спасибо за участие. Исследования были еще два месяца назад. Биопсия показала воспаление (абсцесс). Обе опухоли представляли собой жидкостное наполнение. После того, как прокололи и поставили дренаж, образовался пустой мешок. Как врач объяснил: необходимо ждать минимум 25 дней чтобы мешок этот сросся.

Matilda 22-06-2008 01:20

Бифидобактерии найдете?

petros 22-06-2008 01:31

В понедельник буду искать

Matilda 22-06-2008 01:50

Не теряйтесь, с врачом я поговорю. Если не найдете, свистите.

petros 27-06-2008 12:34

Привезли мне Бифидумбактерин сухой. Не пойму, сколько доз и как часто давать сабаке весом 28 кг :(

Matilda 27-06-2008 12:29

Бифидум человеческое лекарство. Человеком потребляется одна по-моему баночка два раза в день.
Собаке, полагаю одной хватит.
Как он себя чувствует? Врач сказал, сложно лечить заочно. Посмотреть бы хотя бы фото подробные.

petros 08-07-2008 16:40

Вылечились. Позавчера сняли все швы. Вчера нашли зайца.

Ann 08-07-2008 17:34

Молодцы!
Не болейте больше :)

Юстас 08-07-2008 17:53

quote:
Originally posted by petros:
Вылечились. Позавчера сняли все швы. Вчера нашли зайца.

Молодцом!

Andreevich 08-07-2008 18:00

Ёжиков Уралу и осьминогов!

Matilda 08-07-2008 20:34

Молодцы! Очень за вас рада.

AKOS 08-07-2008 20:37

Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!

Банда 16-07-2008 11:38

Уралу скорейшего выздоровления! :) Поменяйте антибиотик. Если заново началось образование похоже не до конца чистят. придётся вскрывать. Старайтесь рану чаще промывать антисептиками, чуть подольше не давайте чтобы рана закрывалась пока не убедитесь что рана чистая без гноя. Только потом заживлять другими препаратами. Видно очаг воспаления не убрали. Купите Гамавит в вет аптеке. Хорошо помогает организму бороться.
А биффидум, Матильда права его надо давать, дозу только человеческую. Собакен взрослый. Если что приезжайте к нам! Постараемся помочь!

Madame Pons 16-07-2008 19:56

quote:
А биффидум, Матильда права его надо давать, дозу только человеческую. Собакен взрослый.

Как человеку взрослому, я обычно пакетик развожу в 20 кубовом шприце и 3-4 пакетика в день, в течении 2-х недель.
Уралке-здоровья :)

чинг 16-07-2008 20:10

Врач говорит - Иммунетет собе поднять надо. Иммунофан проколоть.

Madame Pons 17-07-2008 13:32

Лучше-Гамавит, если найдете на Кипре.

petros 17-07-2008 16:29

Спасибо, Урал чуствует себя отлично. Рвет ежиков и и ищет зайцев. Облаял на выставке еэксперта, который сказал, что у него атипичная голова. Я так понял, что он ему сказал, что у него самого голова вместе с мозгами атипичны. Все пучком, готовимся к сезону.

Банда 17-07-2008 17:05

Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МакАрт 26-07-2008 20:05

С выздоровлением! А по поводу опухолей и иммунитета, не сочтите шуткой, можно попробовать "Кордицепс" от "Тянь-Ши". Сам консервативно убрал опухолевый процесс в молочной железе у спаниельки, рецидивов нет уже 6 лет.

Andreevich 27-07-2008 12:38

quote:
Я так понял, что он ему сказал, что у него самого голова вместе с мозгами атипичны.

Судя по заявлению Урала, у него голова работает лучше, чем у эксперта!

Petros 19-09-2008 15:59

Опухоль вернулась :( В понедельник операция.