Притравился по медведю, а что, межсезонье?

Petr...sh

Не далее, как вчера. Решились. Я, ветеран форума Урал-1, и не зарегистрированный участник Миша. Кого везем . Два кобеля 10 лет- Дым. И 2 года Адуй. Кобели крупные, с крепким костяком. Мать, моя сука. Жара, оводы, трава по пояс. Пыльца. Медведь. 4 года, Яшка. Собак ноль, почти нет , говорят, что вообще лаечников мало. Цена 250р. с еденицы. Кабан есть, но не стали пользоваться. За неделю до нас убил кобеля и чемпиона Уголька изранил, увезли на машине шить. Мне собаки дороже. Пока фото, эмоции позже.







nezgovorov1279

Petr...sh
Собак ноль, почти нет , говорят, что вообще лаечников мало.
Судя по первой фотке проехать на станцию не так то просто. Цены на притравку вполне христианские, у нас за зверя 200 + за работу эксперту 100. Я летом в лес стараюсь не ходить, после того как мой пес, тогда еще щестимесячный щенок нашел в лесу только, что родившихся лосят, еле уташил его домой, жаль фотика не бало, ходим восновном на реку, в поля ,на разливы, поэтому сам бы не прочь съездить на притравку куда нибудь недалеко.

------------------
Раненых не бросаем - пленных не берем.

Efremov

Кабан есть, но не стали пользоваться. За неделю до нас убил кобеля.
Дык, ведь межсезонье же...... Держать в форме собак все лето сложно. Без физики бросать на зверя глупо.
С ув. А.В. Ефремов.

Petr...sh

Друзья, простите, комп не работает, а может быть связь. Фото ужал до 13 кб., а грузятся по 20 мин. , это не все, будет продолжение.

Efremov

Петрович! А что за база, где она? И что за чемпион Уголек, откуда, кто владелец?
С ув. Анатолий.

Урал 1

А что за база, где она?
Свердловская область.

Efremov


Свердловская область.
Содержательный ответ.

Petr...sh

Вот и фотки вешаются на раз. А лапаевский район, д. Маевка. И медведь и кабан и енот, да молодцы мужики. Вольер 4 га. природный родник, хорошая лужа, один взрослый зверь и два молодых чертененка, грязные, злые, их видел, но сфотографировать не успел, бегают быстро черти. Большого хотят усыплять, спилить клыки. Но мне моих собак было бы жалко.

Efremov

За неделю до нас убил кобеля и чемпиона Уголька изранил, увезли на машине шить.
Из Полевых Чемпионов Угольков знаю только РЕЛ П-УГОЛЕК 343-06/0002-3 Фурманова Игоря из Красноуральска. Если на него намекают "молодцы мужики" то они врут. Во-первых Уголь рабочий охотничий кабель, и притравливать его нет смысла. Во-вторых у Игоря своя испытательная база, и ехать куда то, пропиарить местных мужиков из д.Маевка, нет резона. И Фурманов просто так по вальерам рабочих лаек не пускает. А обучать молодежь лучше на подсвинках. Так что это Петрович утка.
По спиливания клыков могу подсказать, если есть необходимость.
Анатолий.

Petr...sh

Это он и есть.

irklaika

Я хоть и далека от Урала, но про эту станцию в Маевке тоже наслышана 😊 На прошлой неделе мне звонил знакомый из Новоуральска и рассказывал, что не повез туда свою молодую собаку, из-за того, что там недавно был убит кабаном какой-то хороший кобель. Но меня еще больше удивило, что на станцию эту вплавь добираться надо...

Petr...sh

Нет, организована переправа. Почему держат кабана?
С чужих слов. В том году толи в Смоленске, толи в Минске были сорваны соревнования ( большого ранга) , лаек было , что то около 42-х, на 29-ой собаке кончили четвертого кабана. Конечно, не заели, но кабанчики были не рабочие. А этот зверь, как мне сказали, переживет не одну сотню лаек.

Petr...sh

Чушь полная. Все фото, что повесил улетели в никуда. Написал подробный отчет о поездке. Пропало. На втором снимке, Андрей перевязывает руку Егорке, кобель укусил, - пропали и фото и заметка. Фото висят вообще не те. Мужики смеются , ты че навесил?. Буду свою ветку лечить. Новоуральск от нас 100км.

AleksandrB

Так был Уголёк или нет?

Petr...sh

Был, запись в журнале видел.

Efremov

Думаю, Уголька не было. Дозвониться до Игоря не могу, наверно не в России. Но неделю назад он заезжал
попутно, половили рыбки, сварили ушицу. Были другие планы. Я уверен, что это утка.
Анатолий.



Petr...sh

Андрей, который Урал-1, у тебя есть телефон и тех и тех, добей тему. Не в ветеринарку же звонить?.

Урал 1

О чем спор, понять не могу?!
Уголек ни уголёк. Ну не тот уголек окажется, ну и что. Мы знаем, что это чемпион только со слов тамошнего мужика! Ну окажется он не тем чемпионом, суть то от этого не изменится! У собаки сухожилие перехвачено, а это потенциальный ивалид.

В чем суть спора?

Урал 1

Efremov
Во-вторых у Игоря своя испытательная база, и ехать куда то, пропиарить местных мужиков из д.Маевка, нет резона.

Не надо всё сводить до комерции и наживы. Не теми мерками меряете.

Petr...sh

Ну вот проснулся..... А я так старался.

Урал 1

Преправа нормальная . Всех перетаскивает 131. Это му... мужик на УАЗике поперся не зная брода. Хотя сам лично ему говорил, чтоб езжалвслед ЗА 131. За 30 минут до этого на ту сторону прошли два уазика.
Он вроде еще и двигатель кончил.

as-hunter

Видео в тему http://video.mail.ru/mail/as-hunter/1/34.html
Правда, это Пермский край, п. Сюзьва. Притравка лаек по кабану и медведю. Съемка разных авторов, разных лет и качества.