Опухла морда у щенка

SPn

Прошу помощи уважаемые!

У меня РОС 4,5 мес. Вчера на прогулке в лесу вечером заметил что у него опухла левая брыль. Визуальный осмотр ничего не дал. Следов укуса и накола не нашел. Щен во время прогулки был все время на виду, да и признаков беспокойства у него нет, не скулит и брыль не трет, весь активный как всегда.
Может это из за смены зубов? Думаю помазать чем-нибудь. Тока чем не знаю. Или надо в ветеринарку мчать? Подскажите, собака у меня первая. Работать спокойно не могу. Заранее благодарен.

sergAY

По идее в это время смена зубов, щенка может слабить -жидкий стул, отказ от еды, и зубы чешутся, лучший вариант сушеные сухарики желательно несладкие, и будет пытаться грызть и обувь целее будет.

SPn

По идее в это время смена зубов, щенка может слабить -жидкий стул, отказ от еды, и зубы чешутся, лучший вариант сушеные сухарики желательно несладкие, и будет пытаться грызть и обувь целее будет.

Стул у него нормальный. Для чесания зубов есть кольца из твердой резины, обувь всю убираю. Вопрос в другом, может брыль опухать когда зубы меняются?

Madame Pons

Брыль выверните и посмотрите внутри, мож не уследили, десну или внутр. поверхность брыля наколол или повредил.
По идее, при смене зубов брыли не опухают.
Но, каждый живой организм, он единственный в своем роде. Может у Вашего щена и от зубов.

Lupus1

Да это просто либо пчела, либо оса укусила, ничего страшного. У меня такса постоянно на ос охотится, а потом ходит с опухшей губой.

taksaAgata

При смене зубов ничего не опухает, ни брыли, ни десны, ни носы. И стул нормальный.
Согласна с теми, кто говорит, что это аллергич. реакция на что-либо. Скорее всего, на укус. Если бы нанюхался чего, опух бы с двух сторон.
На укус муравья отек тоже может быть. От осы раздувает сильно, и слабость собаки очень заметна - одышка.

SPn

Брыль выверните и посмотрите внутри

Выворачивал, ничего подозрительного не увидел. Может действительно муравей опухоль не большая но заметная. Будем наблюдать.

AKOS

может быть мошка

14771

скорее всего укус. не страшно, но всегда беспокойно.

Банда

Аллергическая реакция на укус. Тавегил или супастин. Только дозировку как для ребёнка.

SPn

Усе нормально, опухоль прошла.

AKOS

поздравляем!!!!!!!!!!!!!