Нас заперли!

МакАрт

По поводу свинской чумы у нас, в Осетии объявлен карантин на вывоз ВСЕХ домашних животных! Въезжать можно, а обратно не пускают. Так что, господа Ганзейцы, кто собирается в этом году на Кавказ, будьте осторожны. Нам уже весь сезон обломали, ни выставок, ни поездок. Придется дома сидеть.

Покет

Сочувствую! Действительно свинью подложили. 😞

Andreevich

Покет
Сочувствую! Действительно свинью подложили. 😞
Привет из солнечной Грузии?
Моя Рица родом из Северной Осетии, Кировский р-н, с. Янохотово. Хорошо, что в январе вывезти успели...

МакАрт

То-ли из Грузии, то-ли из ингушни, а результат один. Даже хомячков вывозить нельзя! Оцените уровень - собаки и пр. не являются переносчиками заразы, и тем не менее...

V/A/H/O

Привет из солнечной Грузии?
А если не секрет, что имелось ввиду?

Паршев

Вот это:
http://www.newsru.com/world/09jun2007/xcdfg.html

V/A/H/O

Понятно! Одуреть теперь как когдато птичий грип, свинное бешенство организовалось........

frawdy

Дык, Вахо, нужна же пральная стршилка для отмыва бабла. Птичий грип и так ресурсов налогоплательщиков потребил нормально.

V/A/H/O

Дык, Вахо, нужна же пральная стршилка для отмыва бабла. Птичий грип и так ресурсов налогоплательщиков потребил нормально.
А как он поправил продавцам мяса и вакцин)))))))))), видать у птицефаберщиков, поднакопилось бабло сделать мясникам обратку)))))))))), я так чую теперь на кавказе где мы обычно гаим кабанов, етого делать будет низззя, а если можно то добыл закопал, не забыв все действия в перчатках совершать........ в общем как всегда кто то решает свои экономические проблемы а нам НИЗЗЗЯ))))) А интересно деревья чем нить болеют, а то организовали бы какой нибудь березово-ивовый трипер и вообще в лес запрещали ходить, вот бы гринписовцам радость то была! П.С. извините наболело, я все не могу забыть, когда весну в Тамбовской не открыли, а я по метровому снегу на дереве в лугу засидку сделал........ и занимался мазахизмом проважая без выстрелов стайки гусей, а как была безнаказанно поругана честь наших подсадных, когда их имели в доль и поперек, иногда групаво обнаглевшие селезни))))))), нахрена я их высаживал? А для продолжения рода)))))))))))) Но не для группового надругательства)))))))))))), хотя мне показалось что им НРАВИЦО;-)))

Andreevich

я так чую теперь на кавказе где мы обычно гаим кабанов, етого делать будет низззя, а если можно то добыл закопал, не забыв все действия в перчатках совершать........
В прошлый сезон в обязанности охотников, при отстреле кабанов, у нас уже входило взять: пробу крови в шприц, на предмет этой самой африканской свиной болячки и, в обязательном порядке, сдать в Нацпарк.

МакАрт

На счет пристрелил-закопал была и эта дурь. Собирались устроить санитарный отстрел кабанов, даже лицензии бесплатно предполагали выдавать и без ограничений... Можете себе представить, что в угодьях творилось-бы? Брэков здесь вообще не меряно, им только дай возможность, всех подряд животин выкосят, не только швайнов, но и всех кто в прицел попадется, тем более практически все они (брэки а не свинюки) с автоматическим оружием.
Тем не менее, департамент ветеринарии при МСХ РФ утверждает, что болеют и являются переносчиками заразы только свинюки, все остальные животные - нет. А на наших админ. границах под угрозами штрафов и привлечения к более жесткой ответственности не выпускают из республики даже кошек. Впускают кого угодно, а обратно НИЗЗЗЗЯ. Страна должна знать своих "героев": издал это распоряжение начальник республиканской ветслужбы г-н Ревазов!!!! Зато как можно бабло собирать, захочешь уехать со своим петом, а не один заплатишь как миленький...

Паршев

Ну давайте только без паранойи, свиная чума - вещь реальная и поросюки дохнут от нее только так. Птичий грипп - да, паранойя чистой воды, как озоновые дыры и глобальное потепление. В результате на крики "волк, волк" учёное население перестало реагировать 😊
А на самом деле ситуация-то плохая, сочинский район кстати очень неблагополучен по бешенству - за год случаев под сотню, правда больше козы страдают.

МакАрт

Никакой паранойи нет. Самое смешное, что существует четкая инструкция МСХ РФ по введению карантинных мер против свинской чумы:
1 полный запрет на ввоз на карантинную территорию СВИНЕЙ и продуктов свиноводства;
2 полный запрет на вывоз того же самого;
3 полное уничтожение поголовья СВИНЕЙ на карантинной территории.
А теперь догадайтесь, что не выполнено? И при чем здесь рабочие и выставочные собаки которые даже контактов со свиньями не имеют и свининой не кормятся. Да, с бешенством и здесь хр....о, но прививки делать в наших интересах, и Нобивак пока никого не подводил. Весь этот откровенно фиктивный карантин бьет не по болячке, а по законопослушным владельцам животных, свининой-то торгуют на всех рынках Владикавказа, причем завозной свининой. Вот это и называется чиновничьим произволом.

V/A/H/O

Ну давайте только без паранойи, свиная чума - вещь реальная и поросюки дохнут от нее только так. Птичий грипп - да, паранойя чистой воды, как озоновые дыры и глобальное потепление. В результате на крики "волк, волк" учёное население перестало реагировать
А на самом деле ситуация-то плохая, сочинский район кстати очень неблагополучен по бешенству - за год случаев под сотню, правда больше козы страдают.
Уважаемый Паршев, это не параноя, а боязнь, что лишат последней радости)))))) А по счет бешенства вы правы, а как вам сальма..... никогда не мог выговорить, ну вы меня поняли, практически 50 процентов медведей больны, на територии предгорий... Ну что теперь охоту на коз кабанов закрывать, а сегодня котов возить не разрешают, завтра охоту закроют, и так пяти летнее лишение у людей было)))))) Речь о том, что мы над крайностями смеемся)))) Разводим бурю в стакане все равно будет так как решат и с охотниками советоваться не будут....... маленький пример: перепел массовый пролетный вид, на черноморском побережьи Краснодарского края, он лимитирован нормами добычи, (хотя как утверждают охотоведы и многие люди понимающие в предмете, норм на массовые виды быть не должно) охотнику можно добыть кошкины слезки, а перелетев через босфор, перепела ждут сети консервных заводов, отсутствие норм для турецких охотников и бреков, которые сотнями ловят перепел с помощью сачков и фонарей, а за лишнюю добытую птицу охотникам соченцам, адлерцам, туапсинцам и т.д. грозит Ай Ай АЙ в денежном эквиваленте)))))) С Уважение!

Паршев

К сожалению, есть и такое мнение: "Африканская чума свиней опасна тем, что вирус может циркулировать не только в популяции свиней, но в клещах, которые переносятся собаками и проследить распространение практически невозможно"
Вроде как Николай Власов сказал, нет оснований ему не доверять. Он вполне вирусолог, не просто чиновник.

МакАрт

В отношении клещей еще проще, дворня гоняет через границу ежедневно и никакой карантин ей не помеха, сейчас в Осетии через час в Кабарде и обратно... Мы все уже лет 10 под Фронтлайном живем, не обработался - пироплазмоз+лептоспироз. Оно нам надо? И вообще не собака основной переносчик клеща а рогатая скотина, которая также гуляет сама по себе. То есть если собаки потенциальные переносчики свинячьей чумы, то в Кабарде уже должна быть вспышка инфекции, и на Ставрополье тоже.

Паршев

МакАрт, я не спорю, что чиновники мягко говоря неумны.
В метро с собакой не войдёшь, а там зато кое-где бродячие живут 😊

V/A/H/O

МакАрт, я не спорю, что чиновники мягко говоря неумны.
В метро с собакой не войдёшь, а там зато кое-где бродячие живут
В том то и дело, а пример про перепела написанный мной выше яркое тому подтверждение!;-)А таких примеров к сожалению десятки((((((((

МакАрт

Да, вот такие пироги с котятами((( Ничего, наша команда уже обратилась за разъяснениями в МСХ РФ, если не поможет - тогда в прокуратуру. Но пока они еще расшевелятся...

МакАрт

Вот теперь точно абзац охоте и всему прочему, опять война за перевалом. Блин, с 92 года живем во фронтовой зоне, со всеми вытекающими. В приграничные районы теперь не сунешься. Только этого нам для полного счастья и не хватало 😞

Andreevich

МакАрт
Вот теперь точно абзац охоте и всему прочему, опять война за перевалом. Блин, с 92 года живем во фронтовой зоне, со всеми вытекающими. В приграничные районы теперь не сунешься. Только этого нам для полного счастья и не хватало 😞
Еще один привет из солнечной Грузии!

МакАрт

Но и это еще не все. Как выяснилось еще 5 августа издано, но не опубликовано, распоряжение местного правительства о "переносе открытия охотничьего сезона... на неопределенный срок" т.к., внимание!, перепелка может быть переносчиком клеща! Так мочить ее надо, в том числе и в сортире 😊 Одним словом, прощай оружие... Будем заниматься мазохизмом наблюдая за пока еще живой природой.