вопрос помесь волка и собаки

читос

предлагают помесь волка и собаки вопрос в том стоит ли брать такую смесь

Kinchev

Нет не стоит. Это довольно сложный селекционный процесс, есть даже литература по данному вопросу. На сколько мне известно ни чего хорошего пока из этого не вышло.

October

Для начала лучше ознакомиться с главой "Гибриды", если не ошибаюсь, из книги Войлочниковых, очень интересно. В интернете эта книга есть.

mrMax

Брать то можно, но вот справитесь ли? У родителей была такая псина - пожрала дома все, хотя умница, красавится. Пришлось отдать знакомым на дачу - вот там она оторвалась по полной. Классный цепной пес получился. ИМХО, для квартиры брать не стоит, а вот если есть свой дом - то почему бы и нет.

KOZIN

Не стоит.
Хотя как цепного знакомый нахваливал. У его родственников на границе с казахстаном таких гибридов на цепи держат, говорит как цепные не плохи, почти не брешут и чуть что кусаются по серьезному.

Сергей

читос

тоесть как цепной только а если для охоты так у меня частный дом

mrMax

для охоты я бы побоялся взять - слишком мал шанс что вы получите дичь и она не будет съедена или ещё какой фокус выкинет, хотя чутьё должно быть у псины лучше.

KOZIN

Для охоты - убежит и будет разбойничать и все дела. Есть народная мудрость: "Сколько волка не корми - всеравно в лес....."

mrMax

KOZIN
Сколько волка не корми - всеравно в лес....."
вот вот и я про тоже

d-alex001

только на цепь такую собаку, в деревне много таких было собак и у нас и у соседей. Ни одна своей смертью не померла, всех по тем или иным причинам застрелили.

Dr_XXL

Был у меня такой в юношестве. Как цепной - просто песня: фиг когда залает, длину цепи знает и использует эту дистанцию для охоты на любопытных прохожих. Не с одной разорванной задницей приходили жаловаться.
На охоту с ним тоже ходил - куропаток на меня загонял, мне отдавал (не жрал). Отдавали его мужикам на медведя - хвалили. А зимой использовал его как ездового - таскал меня на волокушах петли на зайцев проверять.
Специально брать полукровку вместо охотничьей незачем - это просто с егерями конфликтовать...

308 Win

На сколько я знаю потомство 1-го колена для охоты малопригодно. А вот третье - то что надо, чутье прекрасное, сообразительность хорошая, много черт волчьих напрочь исчезают. А к 4-му поколенью как правило все волчьи черти вытесняются собачьими.

S-V-D

Вроде их "Волкособами" называют по ящику передачу видел, разводят как служебных собак для проверки машин и прочей фигни около границы. Отмечали хороший нюх и выносливость. Но в каком поколении они этого добились чейто не помню.
У моего дядьки есть похожая псина и судя по костяку помесь лайки и волка. Здоровая хороняка на длинных ногах волчего окраса голова несуразно мельче туловища, бают что хозяина от мишки спас. Вроде как и в охоте тоже показал себя.
Но опять-же волк в каком поколении, вот в чем вопрос!?

sto-eger

Берите для ОХОТЫ ОХОТНИЧЬЮ собаку!!!Не надо изобретать велосипед!

Покет

sto-eger
Берите для ОХОТЫ ОХОТНИЧЬЮ собаку
+100

Банда

Сколько волка не корми- всё равно в лес смотрит!

308 Win

Смотря для чего собака Вам нужна? Если порвать штанi непрошенiм гостям то пожалуй подойдет. А все таки ... для чего?

Matilda

Сам факт того, что подобный вопрос задан на форуме, к сожалению не квалифицирует Вас, читос, кка человека опытного и знающего. Уж простите за прямоту. Помесь собаки и волка КАК ПРАВИЛО (специально выделила)животное агрессивное, плохо дрессируемое. Рискуете закончить тем, что жратву ему будуте подавать на лопате.

Валерий Н

308 Win
На сколько я знаю потомство 1-го колена для охоты малопригодно. А вот третье - то что надо, чутье прекрасное, сообразительность хорошая, много черт волчьих напрочь исчезают. А к 4-му поколенью как правило все волчьи черти вытесняются собачьими.

В 90-х годах в питомнике Вн.Войск проводили такую работу. 1-е поколение было чутьистое, но...трусливое. В последующих чутьё снижалось. агрессивность повышалась, ничего не вышло....

Стервец

У знакомого волчица в вольере жила (отпустил потом). Меня идея посещала ее с моим стаффом скрестить. 😊