Думал будет подругому....

panoFF 13-09-2008 21:49

давненько не писал, вот накатило....
Скоро будет два года, как не стало моей Мартельки... http://forum.guns.ru/forum_contest/18/1323.html
пересказывать не хочу все здесь: http://forums.nf.ru/read.php?f=4&i=10699&t=10699#reply_10699
Я очень долго ждал щена, хотел чтобы хоть чуть примесь моей Мартельки в крови была, знал, что другого не полюблю. А их в помете всего две было Лита и Марта. от тех же родителей не получилось (две пустые вязки) А вот Лита народила.. Вот теперь рощу племянницу. А душу рвет по прежнему.
Говорили будет легче только не сравнивай, а Как, скажите мне, не сравнивать..... ? Чужого места в моем сердце не займет, это я уже понял. Родные "задолбали" называть Мартой, а она ж другая ... совсем другая. Она четко занимает свою часть моей души, на теткину не претендует...
В полемике "растим и воспитываем" ничего писать не хочу там все сами разберутся. Я вырастил не имея опыта и не отдавая в натаску Марту, с этой уже проще.
Вот мое чудо:
Хотя наверное все это посвящается памяти Мартельки...

panoFF 13-09-2008 21:50

забыл как крепить фотки

chelgun 13-09-2008 21:54

нажать на карандаш - внизу появится форма для загрузки картинок.

Валерий Н 13-09-2008 23:16

quote:
Originally posted by panoFF:
Вот мое чудо:
Хотя наверное все это посвящается памяти Мартельки...

Вложив в собу душу, -это навсегда.
"Душу рвёшь".

Покет 14-09-2008 02:00

Молодец что снова взял. Я, когда мой первый пес умер два года маялся... но в результате ... сейчас их у меня целая куча... :)

чинг 14-09-2008 11:55

Очаровательный щен, удачи Вашей охотничей паре.

мышонок 14-09-2008 15:33

очень красивая собака.

VinogradovYuri 14-09-2008 16:42

Красивая собака. Я тоже продержался 2 года... Через 2 недели у меня снова будет собака, дратхаар. Не дождусь.

Валерий Н 14-09-2008 17:01

quote:
Originally posted by Покет:
Молодец что снова взял. Я, когда мой первый пес умер два года маялся... но в результате ... сейчас их у меня целая куча... :)

Собачья пора коротка. От этого не уйдёшь.Я знаю многих кто заводит вторую собаку когда первая приближается к пенсионному(по охоте) возрасту. Заодно и молодая кой чему учится... Правда потеря друга, невосполнима....

panoFF 14-09-2008 19:43

quote:
Originally posted by Валерий Н:

Собачья пора коротка. От этого не уйдёшь.Я знаю многих кто заводит вторую собаку когда первая приближается к пенсионному(по охоте) возрасту. Заодно и молодая кой чему учится... Правда потеря друга, невосполнима....

Согласен, что в таком случае желательно заводить еще собакена, но тут был расцвет сил...
Мартельке было всего 1 год 9 мес и 6 дней. Погибла ночью, а еще утром помогла добрать подранка медведя. Стал венцом ее образования (тоже ничего от него не осталось, в сенях лежал). Из птицы нам ни разу не попались только, как ни странно, куропатки, а остальное мы все работали на ура. Большая серебрянная медаль на 113 выставке в Останкино... все теперь в прошлом.

Валерий Н 14-09-2008 20:30

quote:
Originally posted by panoFF:

Согласен, что в таком случае желательно заводить еще собакена, но тут был расцвет сил...
Мартельке было всего 1 год 9 мес и 6 дней. Погибла ночью, а еще утром помогла добрать подранка медведя. Стал венцом ее образования (тоже ничего от него не осталось, в сенях лежал). Из птицы нам ни разу не попались только, как ни странно, куропатки, а остальное мы все работали на ура. Большая серебрянная медаль на 113 выставке в Останкино... все теперь в прошлом.

Не в обиду. Я слишком люблю своего скунскара, чтобы пускать в добор... Для этого есть специально обученные собаки. Вложив столько сил, душу в легаша пускать на зверя...., я пас.
От тех работ, что он мне делает по птичке, я "тащусь",даже если мажу, а он мне крутит лапой у виска....

panoFF 14-09-2008 20:44

quote:
Originally posted by Валерий Н:

Не в обиду. Я слишком люблю своего скунскара, чтобы пускать в добор... Для этого есть специально обученные собаки. Вложив столько сил, душу в легаша пускать на зверя...., я пас.
От тех работ, что он мне делает по птичке, я "тащусь",даже если мажу, а он мне крутит лапой у виска....

Это была полная разумность, возможно я идиализирую, но она понимала всю опасность и при доборе вся ее функция свелась к тому что она встала перед завалом и показала зверя голосом (т.е. доложила, я и Дорьку этому учу)

Валерий Н 14-09-2008 20:50

quote:
но она понимала всю опасность

Но в первую очередь должен думать человек. Поставленный легаш в любую атаку, а надо ли....

Oleg M 15-09-2008 12:18

Симпотичная! :P

Ann 15-09-2008 12:25

Может, я не права... Но это странный вид мазохизма, брать собаку не просто той же породы, а родственной крови. И потом терзаться, что она постоянно напоминает погибшую.

Банда 15-09-2008 17:05

Ань здесь я стобой не согласна человек взял явно только потому что знает все плюсы и все минусы. Я только бы оставила себе из под своих только. Так как знаю весь род.

Ann 15-09-2008 17:07

quote:
Originally posted by Банда:

Ань здесь я стобой не согласна человек взял явно только потому что знает все плюсы и все минусы. Я только бы оставила себе из под своих только. Так как знаю весь род.

Я понимаю. Я тоже наверное буду когда-то про такое думать.

Но если так тяжко, то чтож повторять всё один в один? Та же порода, тот же пол, та же линия...
Видишь же, мучается человек, сердце болит. Надо так надрываться?

Банда 15-09-2008 17:07

А Вам хозяин не печальтесь. Ведь вы у собачки единственный и не повторимый!

panoFF 15-09-2008 22:18

Может, я не права... Но это странный вид мазохизма, брать собаку не просто той же породы, а родственной крови. И потом терзаться, что она постоянно напоминает погибшую.

Аня, Вы не правы. У Дорьки другой окрас, другой характер, нет проблемы с клыком, она злобная (но "регулируемая"-управляемая), Марта была ну очень хитрым щеном, вообще не сравнить. Другого щена я и не смог бы принять, просто не смог. Другой породы, возможно (все породы хороши по своему), но увы, я подсел..
И может это мазохизм, но когда у нее во сне также веко подворачивается, а я его аккуратно выправляю, я думаю, что не зря я взялся заново за все. И чувствую, что здесь продолжение (хоть и частичное) Мартельки, здесь в этом глупом еще существе...