Господа прошу помощи. по Ягдам.

taupin

Вот наконец созрел взять себе помошника. Остановился на породе Ягдтерьер.
В связи с этим подскажите к кому обратится по поводу покупки щена? просто хочется действительно рабочего пса.
Заранее благодарен.

S-V-D

taupin
Вот наконец созрел взять себе помошника. Остановился на породе Ягдтерьер.
В связи с этим подскажите к кому обратится по поводу покупки щена? просто хочется действительно рабочего пса.
Заранее благодарен.

Постучись к Zavgen-у. Есть завязки может поможет!

taupin

Спасибо.

Банда

Предлагаю обратиться к Яковлевой Жанне Борисовне она кинолог и эксперт сама судит, ведёт секцию ягдов в ВОО. Её телефон8-903-769-13-76; 8-499-785-52-07.
Или телефон:8-499-246-11-19. Толк в ягдах знает да и судья достаточно строгая и справедливая.

taupin

я много читал что есть спортивные собаки а есть охотничьи. Так ли это???? и если Яковлева Ж.Б. судья не может ли быть такого что в ее подчинении именно спортивные собаки только для получения дипломов.
Если не сложно просвятите.

Банда

Жанна Борисовна кинолог со стажем. И в секции собаки разные. Артем, позвоните, пообщайтесь, не пожалеете. Плохого не посоветует.

taksaAgata

На норе бываю часто, не видела там ни одного "спортивного" ягда. Думаю, что к этой породе такой термин не применить. Все с охотниками, охотятся кто на что - норные, копытные, птица.

taupin

Огроное всем спасибо.)

mrMax

Знаю в Коротыгино, на охот базе, живет дядька который разводит Ягдов и кажется такс и помогает их натаскать, причем не только своих. Телефона к сожалению нет, я ездил и мне просто показали его дом. Но можно порыться - в инете есть сайт охот базы - может они подскажут про этого дядьку...

taksaAgata

И еще.
Не знаю, как в Москве и др. городах, но в СПб большинство ягдов, выше и больше одной трешки по лисице не имеют. Их просто на нору не пускают, от них зверей берегут, типа, есть диплом, полученный в 9 месяцев и хва, топай в лес.
Поэтому в собаках с одним дипломом не сомневайтесь.

taupin

народ а еще телефонов проверенных не накидаете?

taksaAgata

могу только в СПб. Надо?

taupin

да давайте. я поеду за щеном хоть во владик.

taksaAgata

дала ))

taupin

Агата... солнышко.) спасибо. но блин позновато будут щены((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
а хочется и можется сейчас

taksaAgata

Подождите, через три месяца щенка брать можно будет, это к новому году. Пока вырастает из коротких штанишек, как раз нора летом подойдет (искусств. на станции) и осеннее поле созреет ))) Тут уж и по-взрослому можно будет работать )))
Терпение, и Золотой ключик будет ваш 😊
Все равно, сегодняшний щенок до осенней и даже зимней не дорастет.

ps
Поговорите с той же Лидой. Она знает наших владельцев, у некоторых разнополые собаки, это очень тяжело в содержании. Знаю, что кое-кого из собак взяли из жалости из "не тех" рук. Может кто и согласиться охотнику отдать?

taupin

Вера. Можно на Ты?
я готов ждать... обстоятельства нет((( просто сейчас в течении 4-х месяцев могу постоянно быть с щеном.. а дальше.... сложнее. еслиб был привит то со мной ездил бы.

taksaAgata

Можно.
По щенкам напишу позже вечером из дома. По поводу прививок, постоянного "вместе" и совместных поездок. Сейчас нет возможности )) Сорри ))

taksaAgata

сейчас в течении 4-х месяцев могу постоянно быть с щеном.. а дальше.... сложнее. еслиб был привит то со мной ездил бы.
Постоянно быть со щенком, наверное, и не стоит. Лучше, когда щенок начинает расти в доме с уже сложившимся режимом хозяев - хозяин ушел, пришел, опять ушел. Проведя месяц-два постоянно с человеком, собаки часто, оставаясь одни, лают, громят дом не по причине щенячьего возраста, а потому, что не привыкли быть одни. Этот лай в одиночестве может быть уже на всю жизнь.
Можно нормально вырастить щенка с полутора-двухмесячного возраста при четырехразовом кормлении. Утром перед работой два раза, вечером после работы два раза. Получается утренняя кормежка часов в 5 и 8, вечерняя сразу по приходу и в 12-1 ночи. В первое время в новом доме щенок может плохо есть - лиз-лиз и побежал, через какое-то время опять лиз-лиз и опять убежал. Поэтому сначала убирать еду не стоит, а через пару дней уже все наладится, привыкнет, будет есть хорошо.
Щенки много спят, днем особенно много спят, время активного буйства часов в 11-12 ночи. Поэтому брать щенка с собой на работу не стоит - может ослабнуть и заболеть.
Чтобы приучить к пописам на улице совсем не обязательно быть постоянно с ним и постоянно выбегать с ним на улицу. Достаточно сразу установить тот режим выгула, который будет у взрослой собаки - 2 раза. Все равно, пока собака не вырастет и не сможет терпеть, она будет пачкать дома. Это надо принять, как неизбежное и не раздражаться, и не расстариваться, и не наказывать за это. Так выращиваю щеников я, кто-то иначе, мнений много, каждый растит со своими взглядами на орднунг )) Я вообще не зацикливаюсь на "воспитании по пописам", потому что собаки чистоплотны по природе.
Приучить к определенному месту пописов в доме не сложно. А вот кучи щенки кладут кто где, но тоже в определенных местах - кто на видном, кто прячет свои сокровища в труднодоступное место под кровать.
Конечно, если работа суточная, а дома некому покормить щенка, то... в общем, не знаю, как тогда его вырастить ((
Прививки делают в два и около трех-в три месяца. После второй можно на улицу. Следующие прививки через год. И ффсе.

Если не найдешь щенка сейчас, то можно начать готовить квартиру к приходу нового жильца. Привыкать держать обувь на шляпной полке, тапочки на ночь прятать под подушку, все вещи и книги закрывать в шкафах. Стулья должны быть пустыми, носки, нижнее белье, пульт телевизора, телефонные трубки и прочая мелочь приклеены к потолку. Все провода поднять тоже ближе к потолку. Напольные покрытия лучше скатать и убрать. Запастись стопками газет для пописов и толстыми старыми телефонными справочниками для погрызушек.

Удачи 😊

taupin

Огромное. просто необхватное СПАСИБО тем кто ответил.))) меня теперь двое.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

taksaAgata

Принимайте поздравления! 😊
Здоровья щенику, вам терпения 😊

taupin

спасибо..... я вообще жесткий человек... но когда маенькое чудо сопит в ногах.. слезы наворачиваются.

taksaAgata

покажите малыша ))

taupin

http://guns.allzip.org/topic/14/369738.html
тут есть.)))) можно на ТЫ?

taupin

вот))) мы спим и какой то дурилло нас фоткает.)))