Щенок АКС

санёк77

Доброго всем времени суток! Давно хотел себе собаку для охоты, определился , что будет РОС, даже тему создавал здесь на форуме, но жизнь внесла свои коррективы. Пока был в командировке , жена принесла суку Английского кокер спаниеля 2,5 месяца, зарегистрирован в РКФ, подскажите возможно из этой собаки что-то путное , жалко отдавать , прижилась уже дома , детям нравится. Собака уравновешенная , спокойная , на улице с удовольствием гоняет голубей , при этом ищет их не глазами , а носом по ветру водит.

Юстас

Поздравляю!

atikhom

Очень милое существо!
Шанс получить англ. коккера без охотничьего азарта все же (ИМХО) не велик. На спаниелиных (РОСовских 😊) сайтах куча литературы. Воспитывайте, готовьте к натаске. В мае - добро пожаловать на "Бугор". Попробуйте связаться с секцией англ. коккеров МООиР (ее руководители имеют дипломированных рабочих собак), поговорите насчет легализации документов собаки в РОРСовской системе. Они же (как действующие охотники) могут помочь и советами, наверняка.
П.С. (задумчиво вспоминая очищенного от череды с воскресенья пока только на 1 лапу и 1/2 уха сидящего дома собственного РОСа)Но стричь и выбирать колючек придется стоолькооо!

Aksen64

Поздравляю!
Читал что у чёрных с азартом всё в порядке.
Успехов в поле!

tvi55

Поздравляю с приобретением друга!У меня два кокера обе суки. Обе класс элита. Обе победители полевых состязаний. Одна уже на пенсии 13лет, второй 7лет.
По охот. качествам АКС не уступают РОС. Совет, не давай гонять голубей. Натаску начинай с болотной дичи. Если есть вопросы пиши в личку, рад буду помочь. С уважением!

пенсионер666

скорее всего это фильд спаниэль, очень азартные и звонкие, но есть один ньюанс---широкоштанные, сильная оброслость на ногах, т.н.клёши,не запускайте, следите и во время стрегите на ногах очесы иначе, вся собака будет сплошной рипейный шар!!

Игорь-Т

санёк77 поздравляю симпатичная девчонка!

tvi55
Совет, не давай гонять голубей.
Это правильно.
tvi55
Натаску начинай с болотной дичи.
А вот с этим я полностью не согласен.

Nikolai686

Нормально САНЯ . Я стаким В Ростовской столько фазанов взял,,, Да и по утке ничего для Подмосковья самое то .. Кстати БЕНЕЛЛИ купил.

Sir Ralf

Поздравляю! В нашем полку снова прибыло!! Ура!!!
С уважением, Антон.

Panker

Удачи Вам в воспитании, здоровья и отличного чутья.
Эх, вот только заметил по фото, что мало того наши кокеры похожи, так ещё и ошейники одинаковые. 😊

МакАрт

Поздравляю!!!

boyrin

Удачи в поле!!!

санёк77

Мы растём , нам пол года , часто ходим в лес ,привыкли к выстрелам, подаём, подаём всё что падает!

Panker

Доброго времени суток.
У вас проблем с репейниками нет?
А то мой кобель 11 месяцев с открытия приехал весь колючий. 😊

санёк77

Приветствую, есть , весной на открытие остриг всю собаку, а летом поленился, неделю вытаскивал и вычёсывал, мне посоветовали смачивать шерсть в слабо мыльной воде, на самом деле стало легче вычёсывать.

Panker

Мой бедолага весь перенервничался из-за этих репейников. Были везде где-только можно, особенно в подмышках и на ушах, особенно подмышечные гости натерли болячки, не давался вытаскивать колючки, кобель сам старался все их выгрызть, хоть я его за два месяца да этого остриг полностью.
Спасибо за совет, попробую мыльную воду.
Подумываю ему уже одёжу прикупить чтобы уборники и пузо защитить.

Ух какая выросла, красивая, добротная))

санёк77

Уши делаю так: в тазик тёплой водички, чуть мыла , укладываю собаку, уши в тазик и прямо в воде начинаю распутывать и вычёсывать, потом промываю, заодно и внутри уши чищу и обрабатываю, а подмышки выстригаю.
Зато сколько радости и удовольствия от собаки на охоте, да и между охотами.

Lupus1

Я свою после каждой охоты вычесываю, жалко обстригать. После одной охоты сломал две расчески.

санёк77

Остригать жалко . но вычёсывать помоему ещё большее мучение.

Lupus1

санёк77
Остригать жалко . но вычёсывать помоему ещё большее мучение.

А что делать , красота требует жертв )

санёк77

Красоваться будет в межсезонье, а сейчас работать-работать.