Вот и у нас прибавление.

onemen

Десять месяцев был без ягдтерьеров за последних девятнадцать лет. И вот уже три недели в семье снова ягд.





Lady Di

Поздравляю с пополнением!!!!!!!!!!!!!! Здоровья питомцу и удачных полей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

onemen

Благодарю.

Юстас

Поздравляю!
Пусть растёт здоровым, а остальное приложится!

taupin

поздравляю. !!!)))))))))))))))))))))))
тож стал недавно в двое больше))) http://guns.allzip.org/topic/111/369725.html

onemen

Спасибо. На самом деле весьма внимательно читал Ваши заметки, от поисков до приобретения.

taupin

))Александр Анатольевич,
А сколько песу месяцев?

я начал с 4,5))))) если есть желание подскажу где и что лучше. и по деньгам. думаю до вашего "созревания" я обьезжу много притравочных станцый. Так что обращайтесь.)))

taupin

на последней фотке она вас кусает... не давайте это ей делать. заменяйте игрушкой.))) потом пипец будет. Говорю не только по своему опуту ну и по приятельскому.))

onemen

Артём,спасибо за интерес и понимание к моему событию, но

Десять месяцев был без ягдтерьеров за последних девятнадцать лет

Кобельку 16 го исполнилось два месяца, кусает он дочку. Дочка сделала все эти фотографии. Пока это даже кусанием назвать нельзя, скорее это проявление инстинкта, хватает всё,что шевелится.
Для игр и развития(от части) в семье есть ещё вельштерьерша воспитанная двумя поколениями ягдов. В квартире на сегодняшний день почти что сумашедший дом. Боюсь,что скоро съеду на дачу с псарней, жена говорит-терпение кончается. Благо от дачи до Атамана 10мин езды.

taupin

onemen
Артём,спасибо за интерес и понимание к моему событию, но
блин косяк.))))

onemen
Благо от дачи до Атамана 10мин езды.
ох уж этот атаман.... много вопросов к нему.

чинг

Поздравляю! Многих удачных полей.

onemen

Спасибо.

onemen

ох уж этот атаман.... много вопросов к нему.

Я не был там года полтора-два, натаска по норе там была не плохая, а мне туда близко и удобно. А всех старых собак натаскивал на Дмитровке(Эверест и Круглое),Коротыгине. А совсем давно в Фирсановке.
Одно "хорошо забытое" для меня-кобель, не было кобеля у меня 17 лет, я сук люблю. Кобель ягд это специфично весьма.

taupin

я вот только сегдня был во Фряново.
супер. тетка старой закалки песа сразу поставила, и лиса там супер на пэшке работает(без хвостая).
попробуйте. Вам там не
далеко.

onemen

попробуйте. Вам там не
далеко.

Спасибо, не был ни разу там, как подростём-стукнусь насчёт адреса.

Рыжий Лекс

Поздравляю с пополнением!!!!!!!!!

taupin
ох уж этот атаман.... много вопросов к нему

Извините, что вмешиваюсь, но просто в процессе взросления Лекса я объездил почти все норы в Подмосковье, кроме Коротыгино. Начинал на Круглом, потом в Эвересте, продолжал и в основном натаскивал на Атамане. Летом притравливал в Иваньково (Ясногорье) и на Авангарде, ближе к даче. 😊 Подготавливал к состязаниям и участвовал в состязаниях во Фрязево. Бывал и в Фирсановке. 😊
По моему скромному мнению, приятнее всего притравливаться в Атамане. Только контакт с лисой Татьяна не всегда даёт. А так договориться с ней можно всегда, но и злопамятная она тоже. 😛 Народу там много бывает, долго ждать, меньше всего народу я заставал в Авангарде и Фрязево.


taupin
я вот только сегдня был во Фряново.

Может быть, во Фрязево? Действительно не так далеко от Атамана. И Ирина Александрова заядлая ягдистка, прекрасно понимает и собак, и зверя. Ягдов обожает, такс не любит, 😊 за то, что калечут лис, когда перехватывают. Мне было очень неудобно, когда Лекс, твёрдый троечник, никогда не хватавший лис ни на притравках, ни на состязаниях, после размена взял лису за заднюю лапу первый раз в жизни, и именно в тот момент, когда она мне про это и говорила. 😊

onemen

Спасибо. [

QUOTE]приятнее всего притравливаться в Атамане. [/QUOTE]

На самом деле у меня практически такие же воспоминания остались. В Эвересте то же не плохо, но нужен личный контакт, а он есть.

taupin

Рыжий Лекс
Может быть, во Фрязево?
Да конечно. ошибся.)

Таня в атамане сама заводчик ягдов. Постоянно говорит тем кто привозит к ней собак что мол зубы хреновые(а смотрит на молочные) что мол прививки у вас левые.. ну и так далее..... у меня собака не работала там. А во Фрязево сработала сразу. и лисы там прикольнее.

Рыжий Лекс

taupin
Постоянно говорит тем кто привозит к ней собак что мол зубы хреновые(а смотрит на молочные) что мол прививки у вас левые.. ну и так далее.....

Как и ко всем женщинам, к ней нужен личный подход.
Но, конечно, от нормастера очень много зависит. Раз больше нравится во Фрязево - надо ездить туда. Беговых лис для 8-ки (это если охоту планируешь) всё-таки больше в Атамане.