Добор

samotop 08-12-2008 13:08

В воскресение ездили в Тюнежское на добор. За 3 часа 20 минут я прошел 11 километров. В следующий раз обязательно прицеплю часы с GPS собакену. Очень меня интересует сколько он пробегАет.
Мы на таком мероприятии были впервые. Народу было много, но люди эти все больше были приятные.

Фазан сидит очень крепко, набродов нет, собачкам очень не просто. Мне мероприятие холявой не показалось.

Ann 08-12-2008 13:35

Отличное фото!

samotop 08-12-2008 15:13

Спасибо!
Телефоном фотографировал. От ведь шагнули технологии!))

Seregka 08-12-2008 15:23

С Полем! Очень красиво.

quote:
Originally posted by samotop:

Очень меня интересует сколько он пробегАет.

Вот фотка. Это я своему курцу вешал. Угодья достаточно тяжелые, но за 35 минут пес прошел 9 километров. Меня впечатлило. Особенно когда вспомнил, что бывало и по 6 часов с ним на охоте ходил... Да, надо еще учитывать, что за это время было то-ли 3, то-ли 4 работы по дупелю, в т.ч. и по перемещенному.

artemnet 08-12-2008 17:21

Простите, а как Вы прибор крепите?

РОСХант 08-12-2008 17:55

И я там был...

Паршев 08-12-2008 17:58

сидел крепко, и было ошибкой быстро ходить. Хорошая собачка поднимала там, где проходили несколько других.
На поле, где было гарантированно более десятка петухов, взято было всего 4, и пару нашли съеденных лисами.

samotop 08-12-2008 19:53

quote:
и было ошибкой быстро ходить

Спасибо, учту на будующее.

quote:
Хорошая собачка поднимала там, где проходили несколько других.

Мой Барт так поднял. Я ему по этой причине до конца дня вчера всяческий респект выражал. ))

Seregka 08-12-2008 21:51

quote:
Originally posted by artemnet:

Простите, а как Вы прибор крепите?

Клал в чехол от фотика и прикручивал скотчем к ошейнику. Но все равно побаивался, что потеряется, там трава была высокая, а кобель скачет резво. Понервничал полчасика и снял. Это была разовая акция, хотя можно придумать, как и получше закрепить.

purgen 09-12-2008 12:51

а расскажите подробнее?
как что и сколько?
когда следующий добор?
собаки хотят на охоту :)
инцидентов с другими охотниками небыло?
по низу не стреляля ?

samotop 09-12-2008 12:01

quote:
Понервничал полчасика и снял.

вот и я тоже опасаюсь!))
quote:
расскажите подробнее

Цена путевки 2500.
Как то все разбрелись по угодиям. Мне показалось, что люди тактично расходились, не мешаю особо друг другу. Стрельбы вообще, не дофига было, дискомфорта не испытывал.

Паршев 09-12-2008 16:32

а вот что было перед добором

охотники в этот раз организованы и дисциплинированы:

егерский коллектив

вперед, товарищи!

после второго загона

ну когда же!

это примерно 3/4 от выпущенных:

егерский загончик:

и в день добора

Lady Di 09-12-2008 16:47

[QUOTE]а вот что было перед добором[/QUOT
круто!!!!!!!!!

atikhom 09-12-2008 16:53

С полем егерей!
П.С. Кто там говорил, что лабры это спаниели? Потрясена выросшим вахтельхунденком - породу определила со второго внимательного просмотра фото. Сначала гадала - как это в узкий круг загонщиков лабрадорист затесался, и что это вообще за коричневый ретривер с мохнатыми ушами. Всплывали слова "прямошерстный" и "флэт". Потом определила. По хозяину :).

Wachtel 09-12-2008 17:00

даааа, Ань, вахтельхунденок уже не ребенок ))).
С полем ребяты, хорошая работа, хорошая практика в межсезонье, завидую белой завистью!

Паршев 09-12-2008 17:04

atikhom, в ветке про польских вахтелей есть съемки тамошних. И кто-то ещё говорит, что РОСы разнокалиберны? :)
Вообще по-моему внутри РОСов вахтели скрыты, мой Моджахед, вполне таки РОС, хотя и переРОСток, был уж больно похож на будущего счастливого папашу.
Только некоторые вахтели мордасты, без лабров не обошлось.

РОСХант 09-12-2008 17:46

Добавлю несколько фоток!
Вот он вахтельхунд-кобель

Угодья Тюнежского охотхозяйства

егерский коллектив

счастливый пёс

KOZIN 09-12-2008 18:06

Димон такой сурьезный, блин. Эскадроооон! Станавииииись!

Andreevich 09-12-2008 18:10

quote:
охотники в этот раз организованы и дисциплинированы:

quote:
Цена путевки 2500.

quote:
это примерно 3/4 от выпущенных

quote:
инструктаж перед загоном

quote:
егерский коллектив

quote:
Начальство приехало с проверкой

Можете меня считать старым пердуном, но на такую охоту, даже если бы МНЕ платили эти 2500(для меня это немало) я бы не поехал!

РОСХант 09-12-2008 18:26

quote:
Можете меня считать старым пердуном, но на такую охоту, даже если бы МНЕ платили эти 2500(для меня это немало) я бы не поехал!

Может вы не так всё поняли? :) На доборе для собаки эта охота ни чем не отличается от "нормальной". Всё тоже самое. И ездим мы на неё прежде всего ради собак, а не за мясом. Лично я увез оттуда одного петуха.

samotop 09-12-2008 18:26

quote:
Димон такой сурьезный

да, ответственный товарищь!))
Друзья, а вот вопрос, смотрю прогноз на будующие выходные:
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=67611
он, конечно, еще поменяться может, но тенденция скорее всего сохранится.
как считаете, похолодание, оно повлияет? или подсадному фазану пережившему загон, пофигу? а для собак?

Wachtel 09-12-2008 18:27

А это и не охота )), это - работа,
охота на след день, интересная, зачастую красивая.

РОСХант 09-12-2008 18:32

quote:
как считаете, похолодание, оно повлияет? или подсадному фазану пережившему загон, пофигу?

ИМХО Думаю что это даже гуд, т.к. перо сухое летать легче

atikhom 09-12-2008 19:06

Андреевич, в этой теме все смешалось - люди, которые ездили туда на охоту на добор после загонов (начало темы), и люди, которые временами там "работают егерями" - ходят со своими собаками в загоны (поскольку в Подмосковье птичьи охоты кончились и это возможность размять собачек). Последние фоторепортажи от "егерей".
Про "начальство" - шутка для знакомых спаниелистов.
Фазан развешанный - сработанный собаками авторов и битый приехавшими на загонную охоту (те, что на инструктаже), авторы фото в тот день не стреляют :).

Aksen64 09-12-2008 19:34

Собственно дело не в деньгах, хотя стоит это удовольствие не мало.
Эта загонная охота, возможность провести время на охоте с семьёй, и друзьями. Не только пострелять, но и посмотреть на работу собак.

Пару раз они папу, обстреляли.

Марат С 09-12-2008 21:57

quote:
Originally posted by Паршев:
Начальство приехало с проверкой

Это там на фотке КЛада рядом с вахтельхундом?
Прямо, Кинг-Чарльзом смотрится! :P

purgen 10-12-2008 01:12

а 14го будет добор?
смена на работе но ради собак заболею :)
пускай работает трактор он железный

Old Boy 10-12-2008 01:15

quote:
Originally posted by purgen:

а 14го будет добор?

Раз заказана охота в субботу, значит скорее всего в воскресенье добор будет. Я сам собирался, но обстоятельства поменялись. Поеду, но в другое место.

Марат С 10-12-2008 12:45

Похоже, к выходным подсушит!

Я бы не прочь потаскать свою 11-месячную РОС на корде в компании с опытным спаниелем!
Ружьё брать не хочу, чтобы не отвлекаться от собаки, иначе наверняка погонит, по неопытности...

Паршев 10-12-2008 13:01

Андреевич, та охота, что в первый день, стоит участникам вовсе не 2500. Я точно не скажу, сколько, но, думаю, если бы Вам столько заплатили, Вы бы приехали и из Адлера :)

Да, там Лада.

Марат С., загоны оч. сильно портят собаку. И от погонки трудно удержать, да чего там, почти невозможно, и, кроме того, они же вскоре соображают - какой смысл искать "понорившегося" подранка (там такие были, залезали под траву, по ним буквально ходили по полчаса несколько человек и две-три собаки), когда наверняка можно погонять более доступных. Из-за этого на собственно охоте, на доборе - не очень тщательный поиск и пропуски.

Юстас 10-12-2008 14:20

quote:
Originally posted by Old Boy:

Раз заказана охота в субботу, значит скорее всего в воскресенье добор будет. Я сам собирался, но обстоятельства поменялись. Поеду, но в другое место.

Владимир, посмотрел на фотки в этой теме - вахтельхундёныш вырос рослым юношем :). Молодцы :)!

Марат С 10-12-2008 14:38

Дык, в загон с молодой однозначно не хочу!
"Крышу сорвёт" непременно!

А на доборе, когда птицы мало будет, то, может, молодой "энтузазизм" и пригодится?

Old Boy 10-12-2008 16:58

quote:
Originally posted by Юстас:

Владимир, посмотрел на фотки в этой теме - вахтельхундёныш вырос рослым юношем . Молодцы

Саша, спасибо!
Будем надеяться, что он будет брать в первую очередь носом и мозгами :)

РОСХант 11-12-2008 15:51

Во время загонов собачки бывало ловили фазанов, которые по каким-либо причинам не хотели взлетать, а пытались спастись бегством. Как в этом случае стоило поступать владельцам собак? С одной стороны это может впоследстви привезти к прогонам, а с другой стороны, если накажешь, собакен в следующий раз не будет добирать убегающего подранка.

Митя 11-12-2008 15:55

quote:
Originally posted by РОСХант:
.... Как в этом случае стоило поступать владельцам собак? ...

"Душить" :P птицу

РОСХант 11-12-2008 16:00

С птицей всё понятно :) Я одну подал под выстрел пинком. А что стоило "сказать" собаке?

Паршев 11-12-2008 16:21

На Западе есть специальные пружинные катапульты для подсадной птицы. А у нас по-простому!

Марат С 11-12-2008 16:53

Команда при доборе: "Поддай!" :P

Паршев 11-12-2008 17:46

Вот кстати про подвиды фазанов:

http://www.pheasant.ru/05.php

там есть и для зимней охоты :)

Andreevich 11-12-2008 18:56

quote:
люди, которые ездили туда на охоту на добор после загонов (начало темы)
Это типа как я в детстве ходил собирать фрукты в сад и виноградник на "Бочаровом ручье"? Т.е. На подсобном хозяйстве для поставок к столу Ворошилова и Хрущева собирали урожай, а потом нам, пацанам, разрешалось пособирать то, что осталось на деревьях
quote:
люди, которые временами там "работают егерями" - ходят со своими собаками в загоны
Т.е. наемные "гайщики"?
А "начальство" этот тот большой босс, который платит и разрешаает пособирать остатки?
А "ОХОТНИКИ" те, кто заказывает музыку?
Фазанов, как я понимаю, за некоторое время до выхода "ОХОТНИКОВ" выпускают из курятника?
Если это охота, то я Дерсу Узала и Улукиткан в одном лице.

Andreevich 11-12-2008 19:04

quote:
если бы Вам столько заплатили, Вы бы приехали и из Адлера
Я живу не в Адлере, хоя там родился, а сейчас живу в пос. Волковка недалеко от Дагомыса Лазаревского р-на г. Сочи.

Andreevich 11-12-2008 19:23

quote:
Originally posted by РОСХант:

Может вы не так всё поняли? :) На доборе для собаки эта охота ни чем не отличается от "нормальной". Всё тоже самое. И ездим мы на неё прежде всего ради собак, а не за мясом. Лично я увез оттуда одного петуха.

Я тоже охочусь не мяса ради, а удовольствия для!
Есть знакомые, которые заготавливают перепелов и ставриду с барабулей для ресторанов, но эти мероприятия они охотой и рыбалкой не называют.
Прошу не обижаться - это так, мысли вслух о том, что сто лет назад называли "правильной охотой".

Марат С 12-12-2008 10:59

quote:
Originally posted by Andreevich:
А "начальство" этот тот большой босс, который платит и разрешает пособирать остатки?

Атикхом же писала:

Олег Янушкевич достаточно известен среди спаниелистов и легашатников, здесь тоже появляется под ником Oleg-Yan. :P

Покет 12-12-2008 11:31

Андреевич, а что тут можно обсуждать. Сезон закончен, никто охотой это не называет. Только если на "резиновых фазанов". В сезон я тоже не поеду, а так поработать собе - очень даже ничего. Только собе опытной. Ведь не у всех есть возможности ехать в ваши благословенные края и топтать дикого фазана. Кстати, многие из тех, кто ходит в загон в Тюнеже осенью посетили и Краснодарский край :) Ну а деньги - никогда не лишнии, тем более честно заработанные. Своим трудом и трудом твоей собы.

Oleg 51 12-12-2008 12:42

На настоящих загонных охотах на фазана в Англии, на которых мне довелось побывть, участвуют несколько категорий. Первая распорядитель охоты- он главный, вторая это стрелки(именно стрелки, а не охотники- а само мероприятие-спортивная стрельба по фазанам, не охота),третья лоутеры- которые несут ружья и патроны до стрелкового места, вкидывают патроны в разломленное ружье когда идет стрельба, а главное следят за направлением ружья стрелка, полностью исключая выстрел в загон на высоте человеческого роста. Лоутер стоит 50 фунтов в день, стрелок платит лично ему- это традиция. Лоутеры одеты соответствующе- в жилетках, в галстуках. кисточки на ярких цветных гольфах. Лоутером может оказаться местный охотник, а может и самый большой землевладелец и богатый человек в округе, просто им нравится участвовать во всем этом действии и в перерывах на обед у них формируются типа клуба. Со стрелками они общаются только во время стрельбы, в часы отдыха только распорядитель. считается .что у стрелков свой мини .
Кипперы- собственно это наемные егеря с собаками-спрингерами, ретриверами и лабрами. Их услуги стрелки оплачивают тоже отдельно, из расчета 30 фунтов на человека, их задача поднять и выгнать фазанов выстрел, а потом собрать всю настрелянную дичь.
Фазан так выпускной ,выпускают его много заранее. за пол года, содержится в открытых огороженных от хищников участков леса,, адаптируют и тд.
Ценится не количество настрелянной птицы, а сложный и красивый выстрел. Поэтому знатоки предпочитают ездить во второй половине сезона-когда птица уже хорошо обстрелянна и настегана, ближе 50 метров хорошие стрелки и не стреляют. И то ,что лоутеры носят ружья стрелкам, это не угодливая услуга, но принцип- стрелок ,чтобы отлично стрелчять, не длолжен уставать на переходах. А каждый сложный и меткий выстрел лоутер рассматривает как общую победу.
За каждого собранного фазана стрелки платят владельцу хозяйства ,что то
раньше -33 бакса за голову, сколько сейчас -не знаю. Платят каждый свою равную долю за всех птиц на круг, не из расчета сколько сбил сам. По джентельменски договариваются по сколько стрелять за один драйв.
Это правильно. Однажды группа российйских охотников попросила не останавливать стрельбу и в шестером за пол-часа спустили в азарте -кто больше порядко 450 фазанов. Потом долго затылок чесали.
Всего за сезое в одном хозяйстве добывают до 50-60 тыс. птиц.
Всю битую птицу собирают и еще теплую отправояют через Ла-манш во франции на переработку в паштеты, получая за каждого фазана еще 5 баксов.
Пс.Забавно происходит жеребьека стрелковых мест- стрелков перед началом стрельбы приглашают у столу, на котором стоят стаканы с каким то можевеловым крепким напитком, каждый должен его выпить до дна, перевернуть и на донышке прочитать свой номер.

Покет 12-12-2008 12:51

quote:
Originally posted by Oleg 51:

третья лоутеры- которые несут ружья и патроны до стрелк, вкидывают патроны в разломленное ружье когда идет стрельба, а главное следит за направлением ружья стрелка, полностью исключая выстрел в загон на высоте человеческого роста. Лоутер стоит 50 фунтов в день, стрелок платит лично ему- это традиция. Лоутеры одеты соответствующе- в жилетках, в галстуках. кисточки на ярких цветных гольфах. Лоутером может оказаться местный охотник, а может и самый большой землевладелец и богатый человек в округе, просто им нравится участвовать во всем этом действии и в перерывах на обед у них формируются типа клуба. Со стрелками они общаются только во время стрельбы, в часы отдыха только распорядитель. считается .что у стрелков свой мини .

В бытность студентом в Англии подрабатывал несколько раз :) :) :)

Oleg 51 12-12-2008 13:07

quote:
В бытность студентом в Англии подрабатывал несколько раз
Стрелком? :)

Покет 12-12-2008 13:15

Лоутером :) Стрелком - для детей нефтяных королей.

Oleg 51 12-12-2008 13:28

quote:
Стрелком - для детей нефтяных королей.
Классовая неприязнь? :)

Марат С 12-12-2008 13:50

Нет, классовая неприязнь - у тех, кто подрабатывал фазаном! :P

На выходные обещают солнце и лёгкий морозец - гулять будет приятно!

Ни пуха, ни пера всем, кто соберётся!

samotop 12-12-2008 14:01

Я, скорее всего, поеду. Буду рад познакомится лично с уважаемыми учасниками форума!

KOZIN 12-12-2008 15:37

Марат С., загоны оч. сильно портят собаку. И от погонки трудно удержать, да чего там, почти невозможно, и, кроме того, они же вскоре соображают - какой смысл искать "понорившегося" подранка (там такие были, залезали под траву, по ним буквально ходили по полчаса несколько человек и две-три собаки), когда наверняка можно погонять более доступных. Из-за этого на собственно охоте, на доборе - не очень тщательный поиск и пропуски. [/B][/QUOTE]

Вот это я считаю самый большой минус для собаки на таких мероприятиях.
Недостаоточно тщательный и правильный поиск это недостаток почти всех собак что я видел. С этим надо бороться. Т.к. сузить поиск и отточить подачу можно всегда а если молодой собаке сузить поиск то расширить вряд-ли кто потом сможет.

balance 12-12-2008 16:06

quote:
Ни пуха, ни пера всем, кто соберётся!

А,там разве, в загонщики, всех желающих приглашают????!!!!!!!!!

samotop 12-12-2008 16:09

я про воскресение. про добор.

balance 12-12-2008 17:51

quote:
я про воскресение. про добор.

Ну,и можно поподробнее?
Что в воскресение на добор может приехать любой желающий???

atikhom 12-12-2008 18:21

Жень, да, любой желающий с 2500 рублями и с собакой (одной максимум на трех, по моему, желающих с 2500 рублями)

Юстас 12-12-2008 18:41

Я Диме звонил на днях, с носа (человечьего) - 2500рэ., а не с собаки.

Andreevich 12-12-2008 21:51

quote:
Фазан так выпускной ,выпускают его много заранее. за пол года, содержится в открытых огороженных от хищников участков леса,, адаптируют и тд.
И это правильно, товарищи!
В России нет таких крепких традиций как в Англии.
Если бы моя воля, то охотиться на выпущенную дичь, разрешал бы со следующего сезона. а еще лучше со второго поколния, что получается то же самое. Тогда это на самом деле дичь.
quote:
Ценится не количество настрелянной птицы, а сложный и красивый выстрел. Поэтому знатоки предпочитают ездить во второй половине сезона-когда птица уже хорошо обстрелянна и настегана, .
Это есть гут!
quote:
Всего за сезое в одном хозяйстве добывают до 50-60 тыс. птиц Слово "добывают" здесь не к месту! Больше подойдет "убивают". Хотя у птицы всё же есть вариант уцелеть. В курятнике это сложнее.

quote:
Пс.Забавно происходит жеребьека стрелковых мест- стрелков перед началом стрельбы приглашают у столу, на котором стоят стаканы с каким то можевеловым крепким напитком, каждый должен его выпить до дна, перевернуть и на донышке прочитать свой номер.

А вот это для русской души очень подходит! Нужно взять на вооружение для охоты на кабанчика!

Oleg 51 12-12-2008 22:13

quote:
Слово "добывают" здесь не к месту
Добывают, убивают. Все это условно. У птицы есть вариант уцелеть не меньше, а даже больше местной дикой утки. Попасть соблюдая правила и традиции сложно, нужно очень хорошо стрелять, на уровне нашего КМС и МС.Ну,если позорится и стрелять бегущего на земле....

О.Механик 13-12-2008 01:15

Цитата: кисточки на ярких цветных гольфах.
Это не просто кисточки, а кисточки на подвязках, чтобы гольфики не спадали.

Oleg 51 13-12-2008 02:26

quote:
кисточки на подвязках, чтобы гольфики не спадали.

Все знаешь :) Небось подвязки себе уже приобрел ,с пойнтерком охотится.
лучше быприличное ружье приобрел, а ПА продал бы :)

Andreevich 13-12-2008 19:39

quote:
подвязки себе уже приобрел
Подвязки, гольфики...
У меня на охотничьих штанах из ткани, напоминающей "чертрву кожу" к концу сезона штанины чуть ли не в клочья! Гольфики минут на пять. Куда там пять минут - пять шагов!

Oleg 51 13-12-2008 19:51

quote:
У меня на охотничьих штанах из ткани, напоминающей "чертрву кожу" к концу сезона штанины чуть ли не в клочья! Гольфики минут на пять. Куда там пять минут - пять шагов!

Вы зря считаете охотников из страны с много вековыми традициями в охоте дураками. На самом деле это очень удобная и прчная одежла. думаю много прочнее ваших штанов из чертовой кожи..

Seregka 13-12-2008 22:05

Я в этом сезоне сносил до дыр двое джинсов. Что может быть крепче джинсы? Наверное, только такие штанцы - http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?type=pod&id=0026976

О.Механик 14-12-2008 12:35

quote:
а ПА продал бы

Ктож его купит в такие-то времена?

Oleg 51 14-12-2008 01:11

говорил тебе- не дожидайся кризиса.

Seregka 14-12-2008 01:17

quote:
говорил тебе- не дожидайся кризиса.

Зато горизонталки подешевеют! :)

Марат С 14-12-2008 13:44

quote:

Вы зря считаете охотников из страны с много вековыми традициями в охоте дураками. На самом деле это очень удобная и прчная одежла. думаю много прочнее ваших штанов из чертовой кожи..

Ну, в каждой стране традиции соответсвуют местным условиям!

В Англии, небось, таких захламленных лесов и невозделанных полей, как у нас, уж много веков нет!

Марат С 14-12-2008 13:51

quote:
Originally posted by Seregka:
Я в этом сезоне сносил до дыр двое джинсов. Что может быть крепче джинсы? Наверное, только такие штанцы - http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?type=pod&id=0026976

Штанцы неплохо смотрятся! Только трава у нас обычно по грудь вырастает, к ним надо какой-то фартук-нагрудник носить!

Марат С 14-12-2008 14:08

Вчера, наконец, свозил свою ушастую в Братеево познакомить с папашкой (Даррелл А.Г.Гармаша).
Погуляли вместе в районе Беседы.

Траву там в этом году не скосили, после дождей мокро, бугры и ямки с водой скрыты полёгшей травой - ходить надо аккуратно.

Даррелл честно искал птицу, а моя дурёха всю прогулку охраняла от него палку! :(
(Гармаш даже пошутил, что собаке с хозяевами не повезло - слишком добрые попались!...)

Теперь буду строго выполнять полученные инструкции по отработке послушания, чтобы весной не позориться на "Бугре"!

Какой уж тут добор - только мешал бы работать нормальным собакам!

Oleg 51 14-12-2008 14:44

quote:
В Англии, небось, таких захламленных лесов и невозделанных полей, как у нас, уж много веков нет!

Нет, конечно.А одежла очень прочная и правильная, дорогая правда .

Юстас 14-12-2008 23:31

quote:
Originally posted by Марат С:
Вчера, наконец, свозил свою ушастую в Братеево познакомить с папашкой (Даррелл А.Г.Гармаша).
Погуляли вместе в районе Беседы.

Траву там в этом году не скосили, после дождей мокро, бугры и ямки с водой скрыты полёгшей травой - ходить надо аккуратно.

Да, не надо в тех местах ходить! :D
А то ходют всякие, а нам, местным и псисы ни остаёцца :D :D !

Марат С 15-12-2008 01:19

Дык, птицу-то мы и не видали, если не считать ворон!

Зато у дачного посёлка видели норы диаметром аж 15 см!

Вы там гигантских крыс-мутантов, небось, развели? :P

Seregka 15-12-2008 12:20

quote:

Только трава у нас обычно по грудь вырастает, к ним надо какой-то фартук-нагрудник носить!

Ну да, в МО в этом году травка отмахала знатная. Но на груди футболку она не протирает, а джинсу на коленях - мгновенно. И собаке тоже досталось. Пальцы и запястья до крови стерты были.

Oleg-Yan 15-12-2008 13:36

Здесь написано:
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Andreevich:
А "начальство" этот тот большой босс, который платит и разрешает пособирать остатки?
--------------------------------------------------------------------------------

Атикхом же писала:

Олег Янушкевич достаточно известен среди спаниелистов и легашатников, здесь тоже появляется под ником Oleg-Yan.

Ребята!
Я не являюсь большим босом, ни в Тюнеже, ни вообще. Я никому ничего не плачу и никому ничего не могу разрешить или запретить. Если я там и появился, то с одним желанием, поработать с своей собакой в межсезонье.
Очень большая просьба. Не надо меня поминать без надлежащего повода.

Юстас 15-12-2008 14:14

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Марат С:
[Б]Дык, птицу-то мы и не видали, если не считать ворон!

Зато у дачного посёлка видели норы диаметром аж 15 см!

Вы там гигантских крыс-мутантов, небось, развели? :P[/Б][/QУОТЕ]

Нет, это зимовальные норы вальдшнЭпов. Только тихо... между нами...

Марат С 15-12-2008 21:57

Ну, пардон за офф-топ и "прочее"!

Как, всё-таки, на добор-то съездили в выходные?

Oleg-Yan 16-12-2008 14:04

Съездили. Из всех, кого я там встретил, никто не остался без фазана.

Марат С 16-12-2008 14:14

Тогда - с полем всех участвовавших!

РОСХант 16-12-2008 16:12

quote:
Нет, это зимовальные норы вальдшнЭпов. Только тихо... между нами...

Не вводите людей в заблуждение. Это коростели! Я сам видел! :D :D :D

Aksen64 16-12-2008 22:33

quote:
Не вводите людей в заблуждение. Это коростели! Я сам видел!

Жень, ты про того коростеля, что в прошлое воскресение в Тюнеже подняли?
Он точно в норе отсиживался. +)))

balance 16-12-2008 22:37

А,фоты где?

Марат С 16-12-2008 22:51

Такому "Крексу неморозусу" надо памятник ставить!
Можно посмертно, коли был добыт!
А коли жив - на племя бы его!... :P

Andreevich 17-12-2008 15:08

quote:
Жень, ты про того коростеля, что в прошлое воскресение в Тюнеже подняли?

Знакомый охотник вывел впервые в поле своего шестимесячного узкоглазого курца по кличке "Джек". Я его за китайский разрез глаз дразню "Джеки Чан". Так этот узкоглазик, пройдя первые сто метров поднял коростеля! Хозяин, просто автоматически выстрелил и коростель лег на чайный куст.
Интересно, с середины октября мы их не видели.

РОСХант 17-12-2008 15:36

Либо остались подранки, либо... с таким изменением климата, у нас скоро охота по перу будет продолжаться всю зиму :)

purgen 18-12-2008 01:24

я в соседнее хозяйство ездил
5 штук добыли с моей лабрадоршей и 4 с курцем
одного не смогли найти собаки

Seregka 18-12-2008 11:04

quote:
Такому "Крексу неморозусу" надо памятник ставить!
Можно посмертно, коли был добыт!
А коли жив - на племя бы его!... :P

Вчера загонщики на лосиной охоте в МО на вырубке вальдшнепа подняли. Так что может рано с "резиной" начали? Еще дикую птицу не всю проводили? :)

Паршев 18-12-2008 16:18

quote:

Так вот куда наши фазаны уходят.

Юстас 18-12-2008 16:59

quote:

Барсуковское хоз-во?

Марат С 18-12-2008 20:45

И на какую дичь были выписали путёвки? :P

purgen 19-12-2008 12:03

quote:
Originally posted by Юстас:

Барсуковское хоз-во?

соседнее в смысле по соседней трассе
quote:

И на какую дичь были выписали путёвки?

на зайца :)

Костя_ Самара 21-12-2008 10:52

Диман, с полем! Завидую! Мираславе - мегареспект!