А карело-финских лаек отдают в добрые руки?

BDA

Кто-нибудь видел, слышал?

Hanter Seb

Отдают за 10 тыс. рублей+транспортировка авиатранспортом 2 тыс. рублей. Я сам сейчас интересуюсь карело-финскими лайками.

Ky3much

У нас Перми видел в газете обяву про продажу щенков карело-финской лайки звонил по телефону мне сказали стоимость щенка 8 тыр. Щенки от рабочих родителей с дипломами. Вот телефон мало ли 263-60-86

Hanter Seb

Я на Питерханте интересовался.

BDA

Собаки очень своеобразные. Кто-нибудь общался воочию и чем вызвано желание приобрести?

Hanter Seb

Мне например нужна мелочница, для охоты на вальдшнепа, куропатку,фазана, зайца.Небольшие размеры позволяют без проблем пользоваться общественным транспортом. Я лет десять охотился с ЗСЛ, кобель был крупный, не думаю, что кроме размера карелка чем то отличается.

BDA

Про ЗСЛ ничего не скажу, но про карелку читал в журнале, что собачка очень непростая, ,,с прибамбасами,,. Мне тоже хотелось бы мелочницу.

Hanter Seb

Непростой можно назвать любую породу, и особи одной породы тоже имеют каждая свой характер. А журнальные статьи, это выражаясь словами Маяковского:"В коммунизм из книжки верят средне, мало ли что в книжке можно намолоть".То же и о карелках. Ну да это ерунда, проблема где найти щенка за цену адекватную зарплате провинциального инженера.

Мне тоже хотелось бы мелочницу.
Это как раз не проблема, мой ЗСЛ по кличке Снежок тоже был мелочником, по вальдшнепу лучше спаниелей охотился (птицу "нагонял" мне навстречу),любого зайца "подранка"никогда не упускал. Кабанами и медведем не интересовался. Единственная проблема крупный он был(ну и еще "скотником" он был, у нас кругом баранов пасут, а он все время пытался их мне в зубах притащить),я на охоту добираюсь общественным транспортом, а с таким "конем" не пустят в "маршрутку".Ну да если не найду у нас карелку(у нас цены гуманные в отличие от двух столиц),то куплю мелкую суку ЗСЛ(найду самую мелкую в помете).

Hanter Seb

Вобще специализация лайки мелочница или зверовая зависит в основном от воспитания (нахаживания).Я своего кобеля брал у старого охотника-кабанятника(он меньше пяти лаек не держал).Но я воспитал мелочника, а вобще у каждой собаки есть своя любимая дичь, у меня был спаниель у которого любимой добычей был заяц, если он почует свежий след, он шел по следу "пока не сколется" и отоззать его было невозможно.

taupin

BDA
Собаки очень своеобразные. Кто-нибудь общался воочию и чем вызвано желание приобрести?

Да постоянно. У моего друга карелка. Собака как собака. если хотите мелочницу, то почти ничего показывать и учить не надо. сами все налету схватывают. А вот если потом захотите чтоб кабанчика гонял... тут вопрос. гонять то она будет, но вот если встретит в этот момент белку или еще что ни будь мелкое, то сколется с кабана.

Друг держит в кварьтире, хоть и три комнаты... все равно собака блин везде.

Брали собаку тут http://www.arsik.ru/

вот продажа http://www.arsik.ru/rus/prodazh.htm

BDA

Спасибо. Записался на другом сайте кфл. Цены у них демократичнее, чем в Арсике, хотя Марина Владимировна из Кирова сказала, что они продавали по 6000р.

Hanter Seb

Друг держит в кварьтире, хоть и три комнаты... все равно собака блин везде.
Это по моему присуще всем лайкам, я живу в частном доме, лайку ЗСЛ держал во дворе, во дворе у меня стоит сарай-мастерская, он там все "на уши поставил",скакал как обезьяна по верстаку, по полкам, все банки с гвоздями перевернуты, листы ДВП зачем то порваны в клочья. Что он натворил бы в доме я не представляю, собака очень подвижная. Однажды (ему было месяца четыре)его украли, но я сильно подозреваю, что его или выгнали из дома или он убежал, но я его нашел в другом конце города(сам бы он от моего дома туда не добрался).Лайка в квартире, по моему это катастрофа.

BDA

Катастрофа- это собака до года. И не важно: в квартире или во дворе.