Нужен щенок лайки забесплатно или немного денег

LG

У знакомого в деревне кабанчег задавил очередную лайку. Ищу в подарок ему щенка от рабочих родителей, может лишний у кого. За спасибо или немного денег.

Бывалый с Юга

Чтоб и этого задавил? 😞

Андрей 81

ДА уж, лишних щенков не бывает никогда. Немного это сколько?

LG

Андрей 81
ДА уж, лишних щенков не бывает никогда.
Это вы оптимист..

Андрей 81
Немного это сколько?
Кого за сколько предлагаете? Если хоть один родитель рабочий - PM открыто всем.

LG

Бывалый с Юга
Чтоб и этого задавил? 😞
Выскажетесь более развернуто, а то так непонятно как то. Полагаете недопустимой охоту с лайкой на кабана?

ak2a

Просто Вы как-то уж больно безэмоционально об этом. Написали бы так:"Трагически погиб пес верой и правдой служивший.... убитый горем друг 2 недели не ест... не имеет возможности приобрести (пять детей на инждивении)... сам не могу оплатить из-за кризиса итд" и кто-нибудь Вам подогнал бы щенка (качество правда при этом начиналось бы с уровня "За спасибо или немного денег", ну и выше. 😊
Здесь на форуме 2 типа собаководов- первые периодически вяжут сук, их (собак) беззаветно любят и поэтому Вам не отдадут щенка, вторые планово ПРОДАЮТ щенков (большинство опять же любит своих питомцев) и опять же не отдадут бесплатно или за дешево просто потому, что родить их, оформит доки и выдержать их - это стоит денег.

LG

Ну со вторыми то все понятно, бизнес у каждого свой, никаких претензий. А первые - может и отдадут, когда выодок под ногами путается - от чего не отдать? Собака всяко будет сыта и воспитана. А что не на диване будет жить а на охоту ходить регулярно - так тут у каждого, наверное, свое мнение, что для охотничей собаки лучше, на деване но в безопасности, или в лесу - но может и задавят.

Мой интерес маленький - человек просил спросить - я спрашиваю. Он живет под Калугой, в частном доме. Много лет держит лаек, охотится на кабанов. Ни другую дичь, ни других охотничьих собак не признает. Позапрошлая собака у него дожила до глубокой старости и сама померла. С тех пор не заладилось. Щенок, выращенный после нее, уже несколько раз ходивший на охоту пропал - говорит украли. Искали долго. А вот следующий - "транически погиб", да.

ak2a

Другое дело 😊