Начинающий спаниелевод

BigA

Други, принимаю ваши поздравления!После долгих терзаний себя и жены принято и сегодня реализовано решение на приобретение РОС. Цель - охота, да и для души. Щенку 3мес. +1нед.,не привит, в зоомаге сказали, что прививать(первичная)теперь можно, только после смены зубов, а следовательно нам выгул под запретом. Прошу уважаемых форумчан разьяснить, как правильно поступать?

BigA

Сори!Как выложить фото?




BAR-Honda

в вашем сообщении нажмите листочек с карандашом и вствляйте фотографии на здоровье!

Виктор.

Irina R

Бегите быстренько к ветеринарам. По-моему сейчас современные прививки не вредят зубам. По крйней мере одну еще можно успеть сделать, зубы начнут меняться в 3.5 месяца.
И не консультируйтесь по таким важным вопросам в зоомагазине, нашли у кого спрашивать!

Sergey1985

Совершенно верно подмечено, что првивки давно пора было сделать. от бешенства можно делать в 3 месяца

BigA

Не консультировался, а покупал вакцину, ну и зашел разговор. Заводчица тоже сказала, что можно. Кстати из помета не распределена еще девочка рыже-пегая, очень крупная и энергичная, пацанам нивчем не уступала, место г.Тверь. Кому интересно мне в личку.

Ask

Когда подушку сожрёт ,сделайте фотки пожалуйста... 😊

МакАрт

Гонять глистов для профилактики и прививаться! Нобивак колют даже на смене зубов, без последствий для здоровья. Современные евро-вакцины безопасны.

Sir Ralf

Извиняюсь за ОФФ: что-то Ваш пёсик оччень на спрингера похож, и формой головы, и другими статями, и окраской... Или я ошибаюсь всё-таки? Поправьте, гуру!!!
С уважением, Антон.

Igoreh@

Irina R
Бегите быстренько к ветеринарам.
Мы именно так и поступали, пока зубы сменяться, ой сколько времени пройдет. РОС не та собака, что-б в квартире столько сидеть. Засидится.
З.Ы. прививку комплексную делали.

Igoreh@

Sir Ralf
окраской...
Да чего-то есть, только окрас у РОСа свободный, не регламентированный, главное симметрия в пятнах (ну эт для выставок). Для души окрас нормальный. По крайней мере в книжках так написано. Книжка "мой друг спаниель" автора не помню.

http://dog.adgth.ru/files/articles/russian_spaniel.htm тут про РОСа.

Паршев

прививать немедля (от бешенства для общества, от энтерита для себя) и гулять через 2 недели. Можно и на охоту, на вальдшнепа, но только пока рядом не стрелять 😊

BigA

Сегодня сделали первую прививку Набиваком и теперь только спим(после перижитого)Касаемо чистоты породы, я не гуру, для меня это неважно, документы в норме. Хозяин,отца старый охотник, сабака его хороший рабочий РОС.


BigA

Матрас понравился, к уничтожению не приступил, рядом с компом в ожидании меня время нетеряем, ну и любимая поза отдыха.

Паршев

Igoreh@
главное симметрия в пятнах (ну эт для выставок). .


да господь с Вами, аж икнул прочитав 😊 это ещё зачем? Где это Вы такое чудо морское видели с симметричными пятнами?

мочка носа пигментирована и глаза тёмные, и всё.

Falconet

Igoreh@
Да чего-то есть, только окрас у РОСа свободный, не регламентированный, главное симметрия в пятнах (ну эт для выставок). Для души окрас нормальный. По крайней мере в книжках так написано. Книжка "мой друг спаниель" автора не помню.
Это что же за книжка такая? А фотки "симметричного" спаниеля там есть? 😊 Если нет, то как говорил проф. Преображенский: "В печку её".

S-V-D

Хана и коврику и шкафу, а стулья какие ММММ... 😊
Мои поздравления!