Как прошла охота?

Pons 13-05-2009 15:52

Поделитесь, кто как отохотился? У кого как собы на подаче отработали?
Сам был в Костромской обл. Макарьевский р-н, гуся видел только на кислороде, вальдшнепа не много, селезня правда одного пролетающего манком приманил, стреляю не очень, у собы проблемы с выдержкой после выстрела(надо наверное поводок с собой брать и привязывать или эл.ош.,но жалко вроде её), деревню чуть не спалил случайно. Но в общем хорошо конечно было.

Покет 13-05-2009 18:49

quote:
Originally posted by Pons:

у собы проблемы с выдержкой после выстрела(надо наверное поводок с собой брать и привязывать или эл.ош.,но жалко вроде её)

не верю.
или примерно так - при выстреле она начинает вилять хвостом и проткрывает пасть... Слав, более воспитанной собаки я не видел.
quote:
Originally posted by Pons:

деревню чуть не спалил случайно. Но в общем хорошо конечно было.

хорошо конечно... с деревней то чо?

Ольф и К 13-05-2009 19:03

Был в Тверской со старшим. Отработал хорошо, ещё не сделал ни одного выстрела - смотрю несёт чью-то сбитую утку.

Те же траблы с выдержкой. Неконтролируемый срыв с места после выстрела. Будем усиленно работать над этим, а то, иногда, нужно добить, а там уже собачья морда на подходе.
А потом был под Петрозаводском на глухариных и тетеревиных токах. Дико понравилось!

А ещё хочу сказать, стыдно смотреть в непонимающие глаза собаки, когда мажешь. :)

Pons 13-05-2009 22:02

С деревней слава Богу всё в порядке(пожар потушили).

quote:
А ещё хочу сказать, стыдно смотреть в непонимающие глаза собаки, когда мажешь.

Дим правду говорю, вот мне не очень стыдно, потому что я когда мажу, соба если объект летит в видимости провожает его взглядом, а потом все равно срывается проверить вдруг упал. А если в зарослях, так сразу практически срывается(после небольшой паузы, видать слушает упал или нет),так что я могу ей в глаза посмотреть и сказать:что, сука, не нашла. :)Ты вот подскажи, что делать то,как наказывать когда сорвалась уже или не наказывать(ведь ищет же).Вот здесь мне кажется эл.ош. бы помог, но у меня нет, наверное надо все таки поводок всегда с собой брать и привязывать, только в поле то как и на ходовой.

Silver_M3 14-05-2009 11:58

В Тверской на открытии еще шел снег. Гуси летели на предельно низкой высоте строго по наводке - как только мы садились завтракать или обедать, а т.ж. как только разряжали ружья. Наводчиком похоже был бобёр.

Зато красиво очень было!

Рассвет...

Silver_M3 14-05-2009 12:05

А гусей мы потом в МО догнали...

Ольф и К 14-05-2009 12:30

quote:

ветеран
posted 14-5-2009 11:58

Наводчиком похоже был бобёр.

Мочить таких наводчиков! И на шашлык...

Ольф и К 14-05-2009 12:33

http://img.allzip.org/g/111/orig/2147640.jpg
Модная лаброморда! В бронежилете?

Silver_M3 14-05-2009 12:45

quote:
Originally posted by Ольф и К:

Мочить таких наводчиков! И на шашлык...

Шашлыка взяли как обычно слишком много... Ни один бобер не пострадал. Зато местные бухие охотники на Ниве влетели в ручеек который совсем недавно был маленьким, пока там плотину не построили, а когда приехал их выдергивать - машина сидела по самые окна. Это ж надо так ужраться...

Жилет на самом деле неопреновый. Вода очень холодная - только лед сошел. Переживал за девочку...