Помогите новичку. Какие документы нужны на собаку для охоты?

guardex

Приобрел щенка РОС(сейчас ему 2,5мес). без родословной. есть ветпаспорт.

Вопрос на будущий сезон (2010). Какие документы потребуются для охоты с собакой в угодьях? и не поздно ли будет его натаскивать в возрасте 1г2мес(в след. году)?

CACIA

Какие есть, такие и берите. Ветпаспорт например 😊

РОСХант

Собака должна быть вписана в охот. билет, а что для этого надо поройтесь здесь в темах - была такая. Натаску в поле надо начинать уже с весны. А вообще заниматься с щенком надо уже сейчас. Почитайте Валова - хорошая книжка.

Pons

Собака должна быть вписана в охот. билет

А в минсельхозовский билет(гос. образца?) собаку вписывать некуда.

Нужно правильно оформленное св-во на охотн. собаку со всеми делами( N ВПКОС ,дипломы, родословная).

gon 1965

Документы на гончих предъявляю только перед началом сезона, когда выписываю путёвки в обществе и УОПе. Просто небольшая привилегия: на зайку открываюсь с 15.09,а не с 25.09., когда общее открытие.
В лес никаких документов на собак не беру, в охот. билеты собаки не вписаны.

ПОП

Какие документы потребуются для охоты с собакой в угодьях?
Смотря для какой охоты. Для раннего открытия легавых и спаниелей нужно вписать зверя в охотбилет, а это делается на основании родословной. После общего открытия по утке путевки дают независимо от собаки.
Ветпаспорт с прививками пусть будет на всякий случай, его выписывают любой дворняге.

doctor73

Делается это так:
Если у собаки вообще никаких документов нет, то надо ее разок выставить на выставке собак охотничьих пород (МООиРовской) или любой РКФ-овской, где есть эксперты по любым спаниелям. Дадут оценочный лист с пометкой, что собака соответствует породе РОС или чего-нибудь другое (кокер, спрингер, русский охотничий крокодил... :-)))). Дальше идешь с этой справкой в свое охотобщество и без проблем вписываешь собаку в охотбилет. Забываешь все как страшный сон и наслаждаешься охотой с любимым другом раньше общих сроков. Я со своей Нотой (точно какой-то спаниелихой:-)) прошел все эти немного утомительные процедуры и все ОК. Военно-охотничье общество открывает охоту с такими собаками не вдаваясь и заморачиваясь, главное вписана в билет и справка есть, что собака породистая. Ветпаспорт со всеми прививками обязательно с собой. Не забывайте обрабатывать от клещей!
ПыСы: из всех открывшихся известных мне военных спаниелистов (друзья-приятели), только два спаниеля были с родословными (один американский кокер и один РОС), остальные кокеры со СКОР-овскими и "справочники".
Так что - вперед с песнями:-))))

Нота и нога Соломатина:-)))



Нам и без родословных неплохо живется:-)))

Нотины любимцы: папа и дядя Миша:-)))

Ну еще не пустят Вас без родословной на всякие там соревнования-состязания, плановых вязок не дадут, дипломов... А оно Вам надо?;-) На охоту - без проблем. Удачи, любви, здоровья, счастья, богатых полей Вам и Вашему любимцу!

guardex

Спасибо всем за ответы! что делать понял.

Удачи, любви, здоровья, счастья, богатых полей Вам и Вашему любимцу!

-Взаимно!

pampa

У меня РОС, для получения путевки предстваил в охотобществе св-во на охотничью собаку и все. Собака в охотбилет не вписана номера в ВПКОС пока нет (хотя и диплом есть и на выставке был, просто не успел его получить, кинолог в отпуске). С собой таскаю удостоверение члена секции охотничьего собаководства.

alfag2

Всем привет.
Столкнулся с проблеммой. На открытие егерь потребовал свидетельство на охотничью собаку, собак в билет вписана, была квитанция за регистрацию собаки в ООиР. Так что же представляет из себя свидетельство на охот. собаку, и где его получить??????

CACIA

В ООиРе и получать. У вас же есть справка о происхождении охотничьей собаки, так? Она тоже является документом. А после получения диплома Справка меняется на Свидетельство с присвоением номера ВПКОС.
Правильный егерь, однако, попался 😊

alfag2

В ООиРе и получать. У вас же есть справка о происхождении охотничьей собаки, так? Она тоже является документом. А после получения диплома Справка меняется на Свидетельство с присвоением номера ВПКОС.
Правильный егерь, однако, попался

А вот справки у меня тоже нет

CACIA

А что есть???? Как в обществе регистрировали?

alfag2

А что есть???? Как в обществе регистрировали?
Есть родословная, по ней и зарегестрировали в ООиР за 200 руб. в год.

alfag2

А вот в прошлом году было достаточно записи в билет и квитанции

igorg

Везет вам. "Открываетесь спокойно на две недели раньше и спокойно охотитесь." Я почти месяц долбал свои общества и нифига-нет приказа. Сеогдня пришел приказ об открытии общего с 15го, т.е. у меня 2 дня раньше сроков. 😞 В прошлом году выциганил неделю. Не нормально все это. 😞

CACIA

alfag2
Есть родословная, по ней и зарегестрировали в ООиР за 200 руб. в год.

Родословная какая???

alfag2

Родословная какая???
РКФ