Американская Акита охотничья собака

термит 13-09-2009 12:12

У кого есть такие собаки и кто охотится с ними давайте знакомиться и делиться опытом!

Знакомьтесь, это НАШ РЕЛИЗ ! :

http://rutube.ru/video/d1f7fbca8ce1dc5eb774ff31e3144ff8/

avtor-1 13-09-2009 12:41

Разве американская? Она же японская, по своему происхождению...

Покет 13-09-2009 15:37

Как-то топикстартера кидает. То у него такса, то лайка, а вот теперь чудо-акита... интересно, кто следующий?

Matilda 13-09-2009 16:45

quote:
Originally posted by avtor-1:

Их две разновидности. американская и японская.

термит 20-09-2009 20:54

quote:
Originally posted by Покет:

Как-то топикстартера кидает. То у него такса, то лайка, а вот теперь чудо-акита... интересно, кто следующий?

Следишь за мной ...)))
Молодец!
действительно всё так !!!
Такса не выдержала походов в мороз я сжалился над ней и отдал её в хорошие руки!!!
Таксу отдал соседям год назад затем я завёл ЛЗС суку, затем кабеля ЛЗС, ну теперь ещё по наследству досталась Американская Акита месяц назад!
Моя сука ЗСЛ сегодня на состязаниях взяла по трём видам дипломы барсук "2"; кабан "3"; медведь "2" (я очень доволен)
Акита как мне сказали на территории РФ не признана охотничьей породой ни японская ни американская её нельзя вписать в охотничий билет и с ней можно смело ходить по лесу без поводка и это не будет считаться браконьерством.
Я только относительно недавно начал с ней серьёзно заниматься пока всё то что я вижу мне и окружающим нравится. Конечно рано судить о том какие результаты она покажет в реальных условиях. Мнения разные много среди них скептических, что собака масивная много не пробежит, что черезчур смелая и может нарваться и т.д.
Могу из своих личных наблюдений сказать, что она хорошо плавает и любит плавать, по характеру своенравна, но не заносчива, много ест, бег быстрый, но в ловкости не хватает (возможно из-за того, что пока щенок) голос грубый но не сухой близок к звонкому, смелая даже слишком (на первом знакомстве с медведем кусала его за морду) в настоящей момент в работах универсальна интересуется даже птицей .... это всё, что я пока могу сказать.
Я нашёл несколько серьёзных охотников, которые держат таких собак в скором времени я пообщаюсь с ними и возможно в последствии это будет мой маленький вклад в признании новой породы ка охотничьей на нашей территории РФ. )))

термит 22-09-2009 12:09

http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=909&st=20

это о ней я говорил!!!

термит 07-10-2009 03:52

Кому интересно это тоже про мою "... чудо-Акиту ..." по кличке Буря"

http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=355&st=260

;-)

ZSET 03-11-2009 22:27

Правельней будет БЯС а не Акита :)
Корни одни но япошки этих собачек разделяют разные породы...
http://www.akita-inu.com.ua/dogs/AKITA.php

Amaty 03-11-2009 22:40

quote:
Originally posted by термит:

с ней можно смело ходить по лесу без поводка и это не будет считаться браконьерством.

интересная трактовка законодательства. Если на колбасе написано - "докторская" то это не значит, что ее может есть только доктор...

термит 13-08-2010 17:15

quote:
Originally posted by ZSET:

Правельней будет БЯС а не Акита

Всё прочитал, написано не мало, но и не много, многое повторяется. После прочитанного у меня не сложилось чёткого понятия как именно должна выглядеть собака! Нигде не встретил слова похожего на "БЯС" так же не встретил ни одного упоминания породы АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА, которая произошла от ЯПОНСКОЙ АКИТЫ-ИНУ и при упоминании о том, что были и те кто охотились с этими собаками в древности, не менее странно, что не упомянуто более древнее название породы MATAGI-KEN.

С уважением.

термит 13-08-2010 17:22

Источник например здесь: http://www.akita-ken.ru/ru/kennel-about.html

ZSET 13-08-2010 17:35

В том то и дело что слишком много написано и каждый трактует по своему....

http://www.akita-inu.ru/otlichija.html

AKITAINU (бюллетень) AKIHO, pp. 12-14

НОЯБРЬ-ДЕКАБРЬ 2005
Изменение с 6 до 4 окрасов
Tadayoshi Ego Главный судья Akitainu Hozonkai

Весь текст бюллетеня приводить не имеет смысла. Бюллетенем исключается черный и пятнистый окрас из окрасов акиты. До этого момента в Европе не было четкого разделения американского и японского стандартов.
Видимо тогда же, появилась отметка в станарте FCI об уражиро. В бюллетене особо отмечено, что коллеги из JKC и FCI раньше заметили расхождение стандартов (видимо, более плотно работая с иностранными бридерами).
Этот бюллетень официально извещает о том, что отныне и для Японии будут 2 стандарта акиты - Американская и Японская, и закрепляет это разделением окрасов, считая пятнистость и сплошной черный недопустимыми для Акита-ину.
В нем же отмечено, что Американская Акита имеет более длинное тело.
Из-за проблем в толковании и переводе японского стандарта, стандарты Европы и Америки стали нуждаться в большом количестве уточнений. Господин Тадайоши прямо заявляет, что в стандарте много спорных моментов и почти все слова о характере Акиты вобще непереводимы на другие языки (кроме японского).
Насколько можно судить из этого бюллетеня, стандарт Акиты нельзя считать устоявшимся. Г-н Тадайоши пишет "нашим намерением не было исправить стандарт, но поддержать тему стандарта Акиты". Значит, будет продолжение?

Важные определения, данные в бюллетене: УРАЖИРО - отличительная черта примитивных собак, а значит и Акиты. Внутренние части тела Акиты должны иметь белый окрас. Сам же цвет тоже неравномерный - он становится интенсивнее к спине собаки. Лапы и хвост так же становятся более интенсивно окрашены к верхней части. Подчеркивается, что это - отличительная особенность всех японских пород. Если на этом белом фоне появляются пятна - это не соответствует окрасу японской собаки.

По стандарту АКИХО с 2005 года допускается:
. небольшие пятна на уражиро на нижней части лап - только у тигровых собак
. проточина на лбу
. тонкий и не сплошной ошейник белого цвета
Недопустимы:
. широкие проточины на лбу, выглядящие некрасиво
. широкий белый шарф на шее
. слишком много белого, поднимающегося довольно сильно вверх

ВСТУПЛЕНИЕ КНИГИ "Акита"

Крупная собака с глубоким чувством понимания и достоинства, обладает самостоятельностью, послушным темпераментом. Акита становится все более популярной среди любителей в Японии, а так же за рубежом.

Тем не менее, зарубежные публикации об Аките содержат много неверной информации, и есть разногласия по многим вопросам. Это во многом связано с отсутствием материалов, написанных японскими авторами и переводимые на другие языки.

Совершенно очевидно, что Акита - по разному рассматривается во многих зарубежных странах, чем в Японии, в своей собственной стране происхождения. Книга AKITAнамеренна устранить многие недоразумения и своевременная публикация действительно значительна.

Сегодня, количество так называемых «Американских Акит» выращенных в США и в других странах, превышают двадцать тысяч экземпляров, значительно превышают Акит из самой Японии.

Эти «Американские Акиты» заметно отличаются по внешнему виду, отличаются головой, цветом и характером от Акиты оригинальной воспитанной в настоящее время в Японии. Это вызывает много путаницы и недоразумений среди любителей Акиты во всем мире.

Ответственность Японии [страны происхождения Акиты] в этой ситуации является значительной. Акиты привезенные в США после Второй мировой войны [1939-1945] зачастую те Акиты, которые были заброшены из-за трудностей, возникших в ходе и сразу после войны.

С другой стороны, в отношении «Американских Акит», рассматривать в качестве одной породы также прискорбно для любителей оригинальной Японской Акиты. Наличие двух типов Акит в одной и той же породе, несомненно, больше путаницы в международном масштабе. Селекция и экспонирование два примера, где это действительно так.
С учетом вышесказанного Конгресс «Мир Акиты» был организован в декабре 1996 года в Японии с участием питомников, клубов, с целью достижения консенсуса в отношении вопроса «стандарт». Просьбы делегатов из различных стран, представленных привели к публикации книги AKITA, которая представляет собой попытку подвести итоги работы, ранее опубликованной литературе. Цель этой книги состоит в том, чтобы содействовать дальнейшему пониманию Акиты в мире, пояснив характер и историю этой породы через ее происхождение, современная селекция во времена трудные, во время и после Второй Мировой войны, это суть Акиты, суть Японской собаки. И наконец, кристаллизация чистого штамма Акиты, который дает нам образ эстетической простоте, такую Акиту как мы видем сегодня.
Мое искреннее пожелание, чтобы эта книга привела к прогрессу в решении вопроса о «Стандарте Акиты».
Toyosaku Kariyabu

термит 22-08-2010 10:39

quote:

В том то и дело что слишком много написано и каждый трактует по своему....

http://www.akita-inu.ru/otlichija.html

AKITAINU (бюллетень) AKIHO, pp. 12-14 ...

К сожалению видео я так и не увидел так как: "Это видео было удалено пользователем."

В Вашем тексте везде стоит название породы как Американская Акита так простите в чём же заключается точность с названием БЯС (Большая Японская Собака) если учитывать то обстоятельство, что американцы вывезя (в своё время) Акиту-Ину с территории Японии подмешали в неё (уже у себя на родине) Немецкую Овчарку и Стафордширского Терьера получив новую породу Американскую Акиту, которую до недавнего времени вязали и с японскими Акитами до разделения пород(закончили примерно три года назад)!?

термит 12-01-2011 03:02

"...
Возможно наверно. Беда в том, что как я уже писал, в префектуре Акита говорят только на Японском, не говорят даже на Английском.
Это такая глухомань, даже в 21 веке. Там действительно вокруг непроходимые горы. И японцы в горах сделали многокилометровые туннели, что бы попасть в префектуру. Это оказалось дешевле. Поэтому в данной префектуре и была распространена ОХОТА, т.к. там кроме как охотой промышлять было нечего (как у нас в Сибири). С приходом в Японию сельского хозяйства (выращивание риса), охота стала отходить на задний план, т.к. выращивать рис было легче. В настоящее время данный факт подтверждает то, что как я уже писал на охотничьем форуме и выставлял фотографии миёшь, что японцы убрали из музея фотографии линии Кон Го (БЯС)
.......История Большой Японской Собаки, Американской Акиты или Акита-Ину, линии Kongo Go, началась с возникновения породы Акита Ину. На протяжении первой половины 50-х годов эта линия считалась «Национальной гордостью Японии» и считалась наиболее правильной в Японии линией. Дословное утверждение японцев того времени - «Это - не Акита, если это не Kongo-go линия»......
Но после ссоры Японцы сказали, что данная линия ошибочна и ...... изменили тип который мы имеем сейчас. А в связи с тем, что охота в Японии была распространена до ВОВ (Великой отечественной войны, т.е. до 41 г.), то получается что Японцы охотились с Акитами твоего типа Бури.
По поводу собаки Матаги Кен скажу следующее: Собака охотник. Дело в том, что раньше любая собака в префектуре называлась Акита Кен, т.е. собака из префектуры Акита. Если она охотилась, то её называли Матаги, собака охотник. При восстановлении породы Акита использовалось несколько разных собак из префектуры, в том числе и матаги и лайки и т.д. Подобрали порядка 6-7 собак похожих друг на друга и начали восстанавливать породу. То что мы имеем сейчас и то что было раньше - это небо и земля. Но факт того что в Аките остался охот. инстинкт да и он не оспорим. Валентин прав, что в Аките он находится в спящем состоянии. Его надо просто разбудить, развить, подтолкнуть. И дело пойдёт. В каждой породе есть недостатки. И в Аките то же. Просто кто то работает над этим, а кто то умышлено заглушает.
По поводу надписи на фото ничего не скажу - пока. В марте должен к нам в гости прилететь ведущий бридэр Акит из Японии. Надеюсь получить у него ответы на интересующие НАС вопросы.
..."

термит 25-06-2011 08:27

Из литературного, научно-популярного описания породы собак Акита:

"...

Охотничьи лайки.

Книга замечательных авторов А. Т. Войлочникова, С. Д. Войлочниковой, итог многолетней работы с этой группой пород охотничьих собак. Книга, в которой полнее освещены вопросы, представляющие интерес для владельцев лаек и кинологов, с учетом научных данных 80-х годов XX века, и анализом состояния отечественных пород и проблем, стоящих перед охотниками и кинологами на тот момент, даны подробные характеристики отечественных пород, краткие описания лаек, разводимых за границей. Рассматриваются стати экстерьера, их значение, охотничьи свойства и элементы работы лаек. Первая публикация материалов по биологии размножения собак этой породы. При написании книги использованы многолетние личные наблюдения за лайками, а также обширные фактические материалы, собранные более чем за 20-летний период в опытном питомнике охотничьих собак Всесоюзного научно-исследовательского института охотничьего хозяйства и звероводства (ВНИИОЗ).
...

Часть 2: Лайки за границей; Охотничьи свойства лаек; Испытания лаек; Экстерьер и конституция;
...

Акита, или японская лайка (Akita-Inu).

В Японии имеются очень сходные три разновидности лаек, различающиеся лишь размерами. Акита - наиболее крупная из них. Название свое порода получила по наименованию провинции Акита, расположенной в северной части острова Хонсю. Неизвестно, происходит ли акита от местных лайкообразных собак или предки ее были завезены с Азиатского материка. Костные остатки ладожской собаки (т. е. собаки Иностранцева), обнаруженные в Японии, свидетельствуют о том, что примитивные лайкообразные собаки здесь были более чем за 2 тыс. лет до нашей эры. В III-IV вв. нашей эры в Японию проникли лайкообразные собаки с Азиатского материка, а в XV в. и собаки других пород из Европы (через Азию). Некоторые кинологи предполагают, что акита произошла от северных лаек, к которым были прилиты крови дога [126].

Акита играла большую роль в развитии охоты в Японии. С нею охотились на крупных зверей, в основном на оленей и медведей. Большое внимание обращали на рабочие качества собак, очень ценили у них крупный рост, силу и ловкость. Для сохранения и развития этих качеств в Японии еще в VI в. были основаны клубы собак и составлены инструкции, в которых указывалось, как нужно их содержать, выращивать, обучать и использовать. В XV в. учреждены племенные книги, в которых записывались кличка, происхождение, окрас собаки и другие сведения о ней. Таким образом, из всех пород лаек акита имеет самую древнюю родословную. С проникновением в Японию европейской цивилизации племенные книги собак, к сожалению, перестали вести, и лишь в 1928 г. там было основано общество по ведению племенной работы с отечественными породами собак, прежде всего с акитой, чтобы сохранить ее в чистоте.

Акита Рис.28

За свое многовековое существование акита не оставалась неизменной. С упадком охоты в Японии она постепенно превратилась в сторожевую собаку. Однако кинологи считают, что ее еще можно использовать и на охоте. Широкому кругу собаководов акита стала известна совсем недавно. Крупные размеры, значительная сила, понятливость и способность к сторожевой службе привлекли внимание к этой собаке американцев после второй мировой войны. Они стали вывозить акиту в США, откуда она распространилась и в другие страны. В Европе акита впервые появилась в 1963 г. на международной выставке в Ганновере (ФРГ). В 1964 г. FCI официально признала эту породу и утвердила ее стандарт.

Акита - крупная, крепкая, сильная со слегка растянутым форматом собака (фото 28). Высота кобелей в холке 64-70 см, сук 58-64 см. Окрас шерстного покрова разнообразный. Наиболее часто встречаются собаки серебристо-серые, черновато-рыжие, темные и пятнистые (пегие). Белый окрас не должен покрывать более трети поверхности тела. Он может быть расположен в виде пятен и отметин на шее, груди и животе, на передних и задних ногах и на конце хвоста. На морде белых пятен не должно быть.

Голова у акиты тяжелая и широкая с плоским черепом и отчетливым переходом от лба к морде. Морда сравнительно длинная. Уши, расположенные далеко друг от друга, треугольной формы, стоячие, умеренного размера, широкие у основания. Глаза темные, с прямым разрезом век.

..."

термит 25-06-2011 08:30

http://video.mail.ru..._myvideo/9.html

http://video.mail.ru...myvideo/11.html

http://video.mail.ru..._myvideo/8.html

Хатттабыч 14-07-2011 14:50

а я свою ЗСЛ Акитой назвал )))))), извините что не в тему.

хренов 14-07-2011 20:37

термит

Ссылки битые...а хотелось бы посмотреть...

хренов 15-07-2011 05:15

термит

Ссылки битые...не открываются...

термит 15-03-2012 19:34

Что, ссылки никто не смог посмотреть ?

Информация о охотничьем прошлом акит продолжает поступать:

взял здесь:
http://www.akitainu.ru/forum/messages/forum1/topic11/message410/?result=reply#message410

термит 15-03-2012 19:36

видео:

Два года назад:
http://www.youtube.com/watch?v=oU6Io9P8GBk&feature=related

термит 15-03-2012 19:38

год назад:
http://www.youtube.com/watch?v...nFqJ7fYenigOwE=

термит 15-03-2012 19:39

полгода назад:

Досталось от барсука только дяде Халку.

http://www.youtube.com/watch?v...nFqJ7fYenigOwE=

термит 15-03-2012 19:41

две недели назад:
http://www.youtube.com/watch?v...-pKncmY99qhHfw=

термит 15-03-2012 22:13

А это было месяц назад!

термит 17-03-2012 19:14

Это из истории породы Акита Ину примерно 60-е годы(фото из музея Акиты Ину в Японии):

На фото охотник Morie Sawadaishi и его кобель Datetora Go.

Охотник Morie Sawadaishi известная личность

, про него написано несколько книг... Он известен, как человек спасший породу "Акита Ину"...

, он умер 22 октября 2008, не дожив до столетнего юбилея 8 лет....

Охотничий кобель Datetora Go фото сделано на выставке AKIHO в 1968 году.:

термит 17-03-2012 19:17

Не нужно быть экспертом, чтобы понимать, что собаки на старой фотографии и на фотографии нашего времени в одном типе!

Покет 17-03-2012 20:44

quote:

Не нужно быть экспертом, чтобы понимать, что собаки на старой фотографии и на фотографии нашего времени в одном типе!

действительно. постоянство достойно уважения.

термит 18-03-2012 12:32

Акита-ину как и все аборигенные собаки не были однотипными и были разных размеров. Сегодня мы знаем два типа Американская Акита и Акита Ину. Это моё личное мнение, что эти две породы, есть ни что иное как два типа. С обоими породами акит можно охотиться и сегодня!

термит 27-03-2012 08:46

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

http://youtu.be/3OOsb_mw9do

Динамика и результат моих занятий и тренировок с собаками, а также щенки из под моей суки у моих знакомых охотников.

термит 27-04-2012 19:49

Очень интересные факты:
"В 1953 году родился помет от Goromaru Go и Akaishihime Go. Помет разделился на собак с черной маской и собак с белой маской.
Oryu Go
...
Oretsu Go
...
Видимо, этот помет стал отправным пунктом для пересмотра точки зрения на перспективу развития породы среди японских бридеров... И несмотря на то, что до середины 50-х годов на выставках доминировали собаки типа Kongo Go и Oryu Go, началась работа по выведению нового типа Акиты, которая завершилась к середине 60-х годов...
..."

и ещё:

"...
В конце 50-х годов прошлого столетия, работая над выведением черной маски с морды Акита Ину, японские бридеры столкнулись с проблемой нехватки хорошего племенного материала. Случайно, один из руководителей AKIKYO, г-н M. Okada увидел короткометражный фильм посвященный жизни сибирских лаек на берегах Байкала. Экстерьер лаек настолько поразил г-на Okada, что было принято решение о приобретении пары собак. После многочисленных трудностей связанных с бюрократическими препонами чиновников Советского Cоюза, собаки прибыли в Yuzawa и поселились в доме местного акитовладельца г-на Fukunago. Некоторое время спустя, кобель был повязан с рыжей сукой, которая в соответствующее время разродилась семью щенками с белой маской. История AKIKYO умалчивает о дальнешем использование сибирских лаек и их потомков в восстановлении породы Акита Ину, однако учитывая, что линия Nikkei присутствует в любой современной собаке, можно допустить мысль о кровном родстве Акита Ину и лайки.
..."

Это вот от сюда: http://www.akitainu.ru/forum/forum1/topic11/?PAGEN_1=3

В рыжиках (Акитах-ину) "сидят" ЗСЛ-ки! :mig:

термит 27-04-2012 20:08

Oryu Go

Oretsu Go

термит 16-06-2012 22:49

Моя Матаги Буря:

малцок 17-06-2012 17:46

термит 17-06-2012 22:15

Привет! как звать, где обитаете? ;-)

термит 18-06-2012 20:20

пара фоток и тишина ...

термит 22-06-2012 12:01

Если о фотках с рыжиками то вот это наш рыжик в нашей школе "МАТАГИ":

малцок 29-08-2012 16:18

г.Чита.

термит 09-09-2012 19:42

А кличка? ;-)

Какого зверя брали? И ли по какому притравлен и работает ?

термит 09-09-2012 20:03

это уже наш молодняк подрастает (фото сделано сегодня):

кобель Матаги Кэн Удзоо:

Сука Матаги Кэн Ута:

молодняку нет ещё двух им полных год и восемь. Их мамка это само собой по барсуку притравливаю только при закрытом завале чтобы не забывала, а так сгребёт сразу! )))

малцок 10-09-2012 01:18

Назвали просто "Буран" 4г, зверюшки - копытные. Но сейчас я живу в Болгарии и пришлось оставить псину бате, а он не охотник.

термит 10-09-2012 08:51

Одна моя сучёнка Матаги Кэн Уба представьте себе тоже живёт в Болгарии у охотника, который купил её у меня! Если смотрели клип в ютубе: "Акита Матаги Кэн", то там она есть, она черная с белой пропой давит касулю!

малцок 10-09-2012 11:18

Да, клип видел, жаль что мало владельцев привлекают своих питомцев к охоте, ведь задатки есть! Да в Болгарии мне кажется зверюшек поболе чем у нас в Забайкалье. Прошлой осенью писали, что бы на Витоше не гуляли, а то там медведи (это буквально по Софией). Но для нас (иностранцев) охота тут дорогое удовольствие так, что остается только мечтать или если местный пригласит да ружьишко даст но пока у меня таких знакомых нет.http://www.bultours.com/ru/Bulgaria/HuntingGrounds.html

термит 10-09-2012 17:26

Тогда я не понял почему акиту с собой не взяли ? Был бы хороший повод завести знакомства с охотниками Болгарии!

малцок 16-09-2012 15:21

Много сложностей.

термит 16-09-2012 22:44

без сложностей не бывает ...

термит 21-09-2012 20:21

Мои молодые Матаги Кэны (фото 20.09.12):

малцок 23-09-2012 12:33

Ой! Красавцы!

pabloo 24-09-2012 10:45

Макс чем ты их кормишь )) такие телята ))

термит 25-09-2012 22:07

Лайками !

термит 25-09-2012 22:09

Матаги Кэн Ута и Матаги Кэн Удзоо (брат и сестра):

термит 25-09-2012 22:10

Бэнтли Блэк Бриллиант Матаги Буря (мамка) в ожидании своего выхода на медведя:

термит 25-09-2012 22:11

Динамика по барсуку положительная более чем:

Удзоо, даже "пожевал" его немного правда не удержал сказывается нехватка опыта!

Нам повезло у барсука было хорошее и приподнятое настроение перед нами был гладкий фокс и он его прехватил занос и решив, что так можно поступить с Удзоо прыгнул на него! )))

термит 25-09-2012 22:14

quote:
Originally posted by pabloo:

Макс чем ты их кормишь )) такие телята ))

Паш куда Вы все пропали !? Чего не звоните ? ;-)

Я медведя доел, ещё хочу!

термит 25-09-2012 22:16

quote:
Originally posted by малцок:

Ой! Красавцы!

Спасибо!

термит 26-09-2012 12:36

продолжение:
Матаги Кэн Ута (сестра Удзоо) тоже всё ок!:

малцок 27-09-2012 21:31

Привет, гля каких псин надыбал "приморская тигровая лайка" http://primlaika.ru/author Я думал, что тигровыми бывают только Акита Ину (из лайкоподобных). Еще читал на другом форуме кажется на Охотнике.ру как ты за своих питомцев рубишься, молодец!

термит 27-09-2012 23:42

Я видел эту тему ))) читал )))

А так я на нескольких форумах рублюсь! Я не против диалога, но его как правило нет, точнее как правило с него начинается и сразу же он заканчивается за отсутствием доводов у моих оппонентов и начинается разная ахинея тудым сюдым и т.д. в общем не о чём ...! )))

малцок 28-09-2012 15:42

В одноклассниках есть "Сергей Бутенко 46 лет, Вольногорск, Россия" с американской Акитой охотиться, вроде как доволен.

термит 29-09-2012 12:36

Пускай заходит в тему пообщаемся! ;-)

термит 30-09-2012 17:25

Сегодня молодёжь на барсуке ленилась, не боялись, но сами не шли полают, теряют интерес и убегают!
Для Удзоо даже выпустили барсука поверху, но тот драться лезет пытается взять по месту, но не получается,

и т.д. ...

... барсук в завал, тот немного на него тяф и ф..с..ё.. это не плохо, но не то! Собаки не роботы у них так же как и у людей настроение и т.д. ..., но я так это не оставил мне нужен результат!
Тогда мы закрыли надёжно барсука в завале, так чтобы до него собакам не добраться и пустили взрослых мамку и дядю в пример молодым, как и ожидалось напряжение от взрослых передалось молодым и те старались изо всех сил,

получилась хорошая тренировка на вязкость :sm36: , в реальных условиях зверь был бы взят !

Потом тренировка на медведе, у собак жажда вылакали все лужи на поляне медведя :sm38: . Здесь всё потихонечку, здесь торопиться не следует молодые смотрят с привизи как работают старшие мамка на поводке и дядя без. Потом подпускается молодая собака по очереди. Полаев на привязи она спускается и включается в работу перестав работать снимается и меняется на другую собаку и так несколько раз. У собаки должно откладываться, что если она работает то её не снимают, перестаёт работать её сажают на привязь. Так раз за разом время работы собаки по медведю постепенно увеличивается работа становится азартней и самостоятельней.

термит 30-09-2012 17:29

Мои три акиты с абсолютно разными характерами и от этого их работа тоже разная.

термит 30-09-2012 17:30

Если кто-то читает эту тему среди тех кто охотится с акитами пишите и размещайте свои фото!

термит 14-10-2012 18:22

Источник:

«Охота и охотничье хозяйство» 1966 год, N10
Статья Мичия Накадзато «Охота и охотники Японии»

термит 18-10-2012 09:06

То, что я выделил в этой статье говорит для меня о многом и в тоже самое время ярко показывает моим оппонентам, важные факты, которые трудно оспорить, и пропустить мимо так же нельзя ...:

Статью написал японец, этот японец сам охотник, он говорит о аките как о охотничьей собаке для охоты на медведя. Написав статью для охотничьего издания он тем самым заявил это публично, дата выпуска статьи говорит о времени кода японский охотник отзывается о акитах как о охотничьих собаках для охоты на медведя!

С уважением.

термит 19-10-2012 23:18

Наш рыжик Той:

А когда начинали он боялся барсука. )))

термит 20-10-2012 22:00

http://www.youtube.com/watch?v=8E79S3GHdAU SaveFrom.net SaveFrom.net
Не знаю, что за собака просто увидел в ютубе!
Как Вам голосочек?!
А некоторые говорят, что акиты без голоса ...

Мне лично нравится как работает !

термит 09-11-2012 12:57

Новые фотки с сайта Леонида:

Эта мне особенно нравится:

термит 10-11-2012 01:33

Посмотрите внимательно на вторую собаку слева!!!:

а вот сука Матаги Кэн Улана из под моей Матаги Бури:

термит 12-11-2012 01:08

Есть книга на английском...

Dog Man: An Uncommon Life on a Faraway Mountain

"...
Dog Man: An Uncommon Life on a Faraway Mountain

Martha Sherrill

stunning portrait of the Japanese rebel who single-handedly rescued the 4,000-year-old Akita dog breed.

At the end of World War II, there were only 16 Akita dogs left in Japan. Morie Sawataishi became obsessed with preventing the extinction of the 4,000-year-old breed. He defied convention, broke the law, gave up a prestigious job, and chose instead to take his urbanite wife to Japan's forbidding snow country to start a family, and devote himself entirely to saving the Akita.
..."

Вот вполне сносный обзор и рецензия на эту книгу:
http://telescopemaga...B8-dog-man-ipad

Обзор книги:

"...
Тяжело провести всю жизнь в глухих деревнях с человеком, которого интересуют только разговоры о собаках за бутылкой сякэ с коллегами-заводчиками.
..."
"...
Позже Мориэй упрекал заводчиков в том, что их интересует только внешность собак, а их древний исконный дух теряется. Он же старался выводить акит суровых и выносливых, какими и должны быть собаки севера. При этом, им хватало "косметики" для того, чтобы выигрывать каждое соревнование, на котором они появлялись. Его последний чемпион - белоснежная акита по имени Широ - выиграла так много призов, что Мориэй перестал водить ее на выставки.
..."

"...

Хотя опытный японец не раз утверждал, что в прошлом всем было плевать на внешность собаки, лишь бы она была сильна духом. Он был уверен, что вместе с ним умрут и "правильные" акиты.
..."

"... Собакам, конечно, посвящаются отдельные страницы в книге - например, битва легендарного пса по имени Самурай Тигр с черным медведем, где он почти в одиночку завалил дикого зверя. Сам Мориэй сказал, что такая собака достается вас только раз в жизни. Трогательная и печальная история их взаимотношений для меня стала самой яркой частью книги.
..."

Касательно этой рецензии:
Мне лично понравилось почти всё, не согласен только по двум местам, но о них выскажусь позже! Ещё меня удивило, что автор называет как и я две породы двумя разными типами честное слово, что ни от кого и никогда я такого прежде не слышал, а на оборот на моё подобное высказывание реакцией "покручивание указательным пальцем у виска"!

Yamaha175 13-11-2012 06:11

Здравствуйте, ув. охотники-акитоводы. Пишу вам из далёкой холодной Якутии (г. Якутск). Увлекаюсь охотой. Два года созревала для Американской акиты, перечитала в интернете много разной информации об этих собаках. Пишут много, пишут разное, но в одном почти все единодушны: Акита НЕ охотник и всё тут! Тем не менее, огромное желание + 2-х летнее "созревание" взяли верх и в моей жизни более месяца назад появился щенок Американской акиты, кобель Герман. 23 ноября нам будет 3 месяца, вчера первый раз сходили на занятия в клуб. Совсем юный Акитос прекрасно отработал свою первую в жизни тренировку, я совсем не ожидала такой преданности и послушания. Активно играет со взрослыми собаками, хвост калачиком, ничего не боится.
Проблема вот в чем: наши местные охотники (тех кого я знаю) весьма скептически отнеслись к возможности обучить чему-то мою собаку. Типа к чему эта экзотика? Что за бзик вообще? Почему не лайка? и т.д. В общем от нас отказались и учить нас никто ничему не будет. И с собой на охоту брать тем более. Так как бытует мнение, что Акиты очень агрессивны к другим собакам и травмы из-за моей собаки никому не нужны.
В Якутии нет ни одного охотника, который завел бы себе Американскую акиту именно для охоты. Местные охотники очень ревностно, с пренебрежением, а порой даже агрессивно относятся ко всему новому и "экзотическому". Это касается не только Акит, но многих других собак. Переклиненные на лайках, отвергают ВСЁ чужеродное и на местном охотничьем форуме выливают такое количество грязи и агрессии, что просто волосы дыбом встают!!! Помню попытку одного заводчика внедрить курцхаара в Якутии. Там такое гоФФно полезло со всех щелей, это ужас!!! И этот пример не единичен. По этому помощи и поддержки в Якутии нам ждать не от кого. Кроме бесконечного стёба и злорадства (в случае не удач), меня здесь ничего не ожидает. Конечно, на фоне всего этого, энтузиазм здорово подломился. Последние дни всё чаще думаю завести вторую акиту-суку и попробую учить их сама. Всё бы хорошо, если бы я хоть что-то в этом понимала. У меня были собаки, НО охотничьих моих лично не было НИКОГДА. Я не имею ни малейшего представления даже с чего начинать работу с будущей охот. собакой.
Возможно мой вопрос покажется наивным и даже смешным, но выбирать мне не из чего, по этому задам: может есть какая-то литература об обучении охот. собак, в частности Акит? Сначала я хотела вырастить и воспитать свою Акиту, как загонную собаку. Теперь понимаю, что одна на лося идти я пока не готова, да и как я ее учить буду, ума не приложу! Остается вариант вырастить подружейную собаку, а может и двоих.
Я не ставлю перед собой цель внедрить Ам. акиту в Якутии как супер охотничью собаку. Я не пытаюсь заново изобрести велосипед или дёргать зубы через задницу! Я выбирала собаку, в первую очередь, как собаку-компаньона. И если я смогу ее чему-то научить и она сможет еще и быть полезной в охоте, я только ЗА! В сентябре этого года я неделю провела в лесу не далеко от федеральной трассы «Колыма»--знаменитая дорога смерти Якутск-Магадан. Каждый день, выходя с рассветом, лазая по расщелинам в поисках хитрых пугливых баранчиков или на худой конец кабарги, обходя окрестности русла горной реки «Восточная Хандыга» в надежде, что по своим тропам выйдут олени на водопой, я прислушивалась к каждому треску и шороху. Постоянно приходилось останавливаться и тщательно всматриваться и прислушиваться. Это большая потеря времени!!! Я вам признаюсь честно: я устала бояться. Медведей в тех местах просто хоть задницей ешь, особенно в Магаданской области! Они бесцеремонно выходят к машине, переходят дорогу перед машиной, короче вообще не стесняются. И я окончательно приняла решение взять Акиту.
Хочу знать ваше мнение и готова слушать любые советы. Если кому-то будет лень писать много букаФ, можно мне позвонить, я перезвоню 8-914-305-88-21.
P.S.: только давайте без стёба и скепсиса, мне его и здесь хватает:

Yamaha175 13-11-2012 06:19

Мой Акитос

термит 13-11-2012 10:21

По телефону дорого скиньте свой скайп!

термит 14-11-2012 11:07

взял там же:

Morie Sawadaishi

Охотник Sentaro Takafuji. Во многом, линия матаги, своим сохранением, обязана этому человеку и его собакам.:

термит 02-12-2012 02:17

Родились новые МАТАГИ !

13.11.2012 года в Болгарии на свет появились новые МАТАГИ!

Отец: Чингай

Мать: Матаги Кэн Уба:

термит 29-12-2012 03:51

Что за собака и откуда не знаю ! ... просто нашёл в инете :

интересная фотка :

http://www.akitavilla.by/#/Photo/akita-strongly

Вот ещё неизвестный акитос:

термит 21-05-2013 23:12

http://hajimekimura.net/matagi/

АлексейЧ 26-05-2013 17:41

очень похоже на театр одного актера, особого интереса не вызывае,... но актер все продолжает....

термит 14-06-2013 01:42

Более пяти тысяч просмотров этой темы и это только на этом форуме ... и это ли не интерес ? Что же по Вашему интерес ? Не флудят, но заходят смотрят т.е. интересуются, а так же ждут что будет дальше ...
Раз уж Вы решили высказаться то позвольте поинтересоваться сколько Вы медведей взяли конкретно из под своих собак ?!

термит 14-06-2013 10:03

Вот снова наступила многообещающая тишина ... выходит так, что критикуют только те кто на большее не способен?!

Resetman 23-07-2013 01:34

Новое, всегда идет со скрипом :)
Все ведь себя супер-мега-бластерами (экспертами) считают :)
Я скоро стану (надеюсь) счастливым обладателем Акитоса, фотки обязательно выложу.

Геныч2 28-07-2013 10:58

Вот снова наступила многообещающая тишина ..

Термит, не обращайте внимания на злопыхателей. Слежу за темой с интересом, хотя у самого РЕЛки.

Resetman 28-07-2013 11:14

Ну у меня уже есть устный договор с питомником, одним из лучших в мире.
Цена конечно в три раза выше обычной, но и собаки у них одни из лучших. И купить у них проблема.

термит 03-08-2013 12:10

Если Вы имеете неподдельное желание и естестественно, терпение, то у Вас есть возможность в скором времени преобрести Американскую Акиту ОХОТНИЧЬЕГО РАЗВЕДЕНИЯ!
Мои обе суки сейчас текут и для них я подобрал два РАЗНЫХ кобеля! Эти оба кобеля мне интересны тем, что они оба в разное время и в разных местах, наглядно (НЕ НА СЛОВАХ) продемонстрировали смелость и злобу по медведю!
Видео имеется!

Вы можете забронировать щенка внеся предоплату!

По вопросам покупки щенков пишите:

termit.matagi@gmail.com

С уважением!

термит 19-08-2013 08:50

Обеих сук повязал, ждёмс подтверждения беременности!

термит 24-08-2013 12:45

Вот как суки выглядят сегодня:

старшая (мать):

Бэнтли Блэк Бриллиант Матаги Буря !

младшая (дочь):

Матаги Кэн Ута !

термит 25-10-2013 09:01

http://ja.wikipedia....ia.org/wiki/マタギ

термит 25-10-2013 09:02

)

термит 29-10-2013 02:52

АКИТА МАТАГИ КЭН / AKITA MATAGI KEN / アキタマタギケン

17.10.13 появились на свет матаги в помёте пять сук !

Родители щенков:

МАТЬ:
Домашняя кличка: БУРЯ
Порода: АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА
Кличка: БЭНТЛИ БЛЭК БРИЛЛИАНТ МАТАГИ БУРЯ
Год рождения: 2008г.
Клеймо: FCR 189
Родословная: РКФ 2516421
Окрас: чер - бел.

http://www.youtube.com/watch?v=oU6Io9P8GBk

http://www.youtube.com/watch?v=Q26pr7PSRIY

http://www.youtube.com/watch?v=h68IqwEmYqw

http://www.youtube.com/watch?v=48o2KNfa7dk

ОТЕЦ:
Домашняя кличка: АЙС
Порода: АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА
Кличка по родословной: ШЕРХАН С ГОСТИННОГО ДВОРА
Год рождения: 2008г.
Клеймо: TAV 131
Родословная: РКФ 2256477
Окрас: бурый.
Титулы: ЮЧР, ЧР и Чемпион РФЛС .

http://youtu.be/IusaS1xxFdQ

http://youtu.be/zSW9S1L_jV8

http://youtu.be/UKYvlznpd_A

термит 29-10-2013 09:42

По вопросам приобретения щенков можете обращаться! )

http://matagi-ken.ru/

termit.matagi@gmail.com

+7(985)187-28-17.

pabloo 29-10-2013 14:45

Макс привет!

В воскресенье был в Фирсановке на испытаниях, только вспоминал. Как потомки собачьи? всех медведей перегрызли ? ))

термит 29-10-2013 20:25

Привет Пашка! ) Заезжай в гости ! ) Есть варианты ! ... обсуждаем ! )

Кстати ты мой сайт АКИТА МАТАГИ КЭН видел на тему охота с акитой?:

http://matagi-ken.ru/

pabloo 30-10-2013 09:32

quote:
Привет Пашка! ) Заезжай в гости ! ) Есть варианты ! ... обсуждаем ! )

Кстати ты мой сайт видел?: http://matagi-ken.ru/

Нет не видел, молодец!!!

Я бы только саундтрек поменял на видео, что то японское не помешает ...

http://www.youtube.com/watch?v=VBltiYFO42c

термит 30-10-2013 09:59

))) прикольно! В следующем видео сделаем ! )

хренов 01-11-2013 07:24

Интересная тема, слежу за ней. Буквально вчера едем по городу с экспертом по лайкам, вижу девушка акиту гуляет, поговорили...
Максим, можно какую статью подготовить про этих собак, с фотографиями, а мы её на своём сайте выложим, пусть люди хоть познакомятся с этими собаками.
Сайт laikiuralточкаru

термит 03-11-2013 12:41

Можно, только позже сейчас щенки+ достраиваю вольеры + доработка своего сайта + "работа обыкновенная" и т.д. )))

термит 18-11-2013 01:38

Karpow89 19-11-2013 13:23

собака конечно очень хороша, ну вроде тут очень много даже расписано...а где бы вот достать таких собачек?)

хренов 20-11-2013 09:17

Может написать автору темы в лс...? Тем паче, что у него

quote:

сейчас щенки

термит 21-11-2013 01:04

на продажу щенки ещё есть.

продаю на соседней ветке:

http://guns.allzip.org/topic/272/1256720.html

термит 30-11-2013 22:44

Вот, что я в инете нашёл ! )))
:

https://www.youtube.com/watch?v=usk_pyG_jHQ

типа как взять шатуна ! )))

термит 31-12-2013 07:55

Прежде чем расскажу как закрыли мы свой 2013 -ый охотничий год, хочу всех поздравить с наступающим Новым Годом! И тех кто против охоты с акитами, тех кто воздерживается и тех кто увлечённо следит за развитием этого направления в охотничьем собаководстве ! )

29-го своими ногами тропил в трёх загонах по следам трёх-четырёх дневной давности, но то следы уводили в чужие угодья, то поняв что зверь снялся давно и его нет продолжали обрезать ... В первом загоне Буря и Халк ушли на 900 метров в строну от номеров (по навигатору) покрутились не очень долго и воротились в наш лес, то ли кого толканули, то ли что и как так и не узнали ...))) Затем второй загон следы снова не свежие, но выхода сразу не нашли и потому делали загон тропили долго пока не поняли что зверь покрутившись снялся и ушёл краем так же несколько дней назад, третий загон тоже неудача собаки набегались хорошо об нас накололи лапы и мы вечером вернулись домой пустыми ... я в деревенском доме с непривычки упал в кровать, ноги гудели ... и не помню даже как уснул ... ))) 30-го Проснулся утром до звонка будильника за 10 минут собрался и поехал где меня ждали для очередной охоты ! ) Был готов снова бить ноги, но выпустив собак на месте прошли по опушке краем совсем не много может чуть больше километра как, как вдруг первым заорал Халк, следом Буря (зверя подняли на открытом месте и толканули его немного в лес, но видно не перехода ни его самого не было) мы выждав немного, убедившис, что зверя собаки поставили решили подходить, двое пошли обрезать справа и слева, я остался на месте ... Выждав достаточно я стараясь аккуратно начал сближаться на лай собак ... зайдя в лес увидел стоящих под собаками трёх лосей, собаки работали без излишней агрессии без попыток на хватки, но довольно плотно три -пять метров, я не стал долго выжидать выцелил одного и выстрелил примерно 80-90 метров, лось упал на передние ноги и затем вовсе рухнул но оставался в сознании собаки полностью переключились на битого зверя двум другим лосям я дал уйти ...

Егерь похвалил моих собак поздравил меня с хорошим выстрелом и с результативной классической охотой с подхода на лося со своими собаками !

Собакам пришлось ехать в салоне, но они не расстроились ) :

А дома нас ждали они ))) :

Видео этой работы собак выложу чуть позже ...!

Ещё раз всех с наступающим Новым Годом ! )))

термит 31-12-2013 17:59

Видео ходовой охоты на лося с собаками 30.12.2013г. :

http://www.youtube.com/v/OKxBYl9A-Rk

На продажу остаётся один щенок, спешите ! )

Всех с наступающим! )

хренов 31-12-2013 21:13

С полем!!!
Снега практически нет... а у нас по яйца уже местами...

хренов 31-12-2013 21:23

С полем!!!
С Новым годом!

термит 31-12-2013 21:51

quote:
Originally posted by хренов:
С полем!!!

Спасибо ! ) Да к Вам тоже хочется! )))

термит 11-01-2014 17:53

У нас вообще снег растаял ходили в этот раз по воде ! (
Январь как сентябрь и даже хуже ! Дождь лил четыре дня !!! (

термит 11-01-2014 19:09

В этот раз без мяса ..., )
Собаки не роботы подождём следующего выезда ... ! )

термит 23-02-2014 19:39

своим матагам сделал вольеры:

термит 08-03-2014 12:27

АКИТА МАТАГИ КЭН поздравляет всех женщин с 8-ым МАРТА !

Женщины всегда вам хорошего настроения ! )

термит 25-04-2014 11:43

;-)

термит 25-04-2014 17:26

Фильм МАТАГИ:

http://www.youtube.com/watch?v=IpeXbfxWnkc#t=83

:-)

термит 28-04-2014 21:02

хренов 29-04-2014 10:12

quote:

Фильм МАТАГИ

Я помню этот фильм. Он был на тв, ещё в советское время... Сейчас смотрится совсем по другому. И перевода не надо, всё и так понятно.

термит 29-04-2014 18:55

Если был на ТВ, значит мы его покупали и он должен быть в архиве ?

Эх найти бы с переводом ...

хренов 30-04-2014 06:58

Предварительный поиск дал:
Старый охотник на медведей. (Matagi)
Год: 1982
Страна: Япония
Режиссёр: Тосио Гото
Сценарист: Тосио Гото, Ацуси Яматоя
Премьера в мире: 25 января 1982
Продолжительность: 103 мин

термит 30-04-2014 17:35

что это даёт ?

хренов 01-05-2014 14:15

При обращении в архив госфильмофонда может понадобится. Да по всяким поисековикам пошарить. Фильмов с "Matagi" в названии чет много находится.

термит 01-05-2014 15:52

вы найти сможете ?

хренов 01-05-2014 17:16

Можно сделать запрос. http://www.gosfilmofond.ru/
Там контакты есть, по деньгам не знаю сколько.

термит 09-05-2014 22:07

С ДНЁМ ПОБЕДЫ !

)

термит 19-05-2014 19:37

В журнале "КАЛАШНИКОВ" 12-2013 интересная ) реклама патронов

Барнаульскими патронами я стрелял по лосю в конце прошлого года и ранее медведя на берлоге. )

термит 30-05-2014 10:25

"...

Логично предположить, что народности жившие по соседству, ведя натуральные хозяйства будут совершать обмены различными товарами, учитывая тот факт, что собаки были необходимы как основное средство передвижения, то и собаки могли быть в качестве расчёта или платы. Народы при соседском проживании как правило взаимствуют друг у друга навыки и обряды ища для себя приемлемое, так одна культура обогащалась другой. Так же логично предположить, что в результате такого соседского проживания не могли не случаться смешанные браки. Брак двух людей разных народов так же мог играть роль в обогащении культуры того или иного народа. Посмотрев карту краеведческого музея Сахалинского р-на, на то, как селились айны и пути их миграции, то видно, что изначально они жили в Японии на территории под названием Тохоку, именно там сегодня расположена не без известная нам префектура Акита, в честь которой названы обе породы собак. Так вот, далее айны переселились и на Южную часть о. Сахалина (Карафуто) и на курильские о-ва, на Сахалине их соседями стал коренной народ нивхи (гиляки).

Далее продолжая нашу мысль проведём логическое сравнение: у представителей Тунгусо-маньчжурской группы были медвежьи праздники, в прочем как и ещё много чего объединяющего в их культурах по причинам упомянутым нами ранее, так вот у нивхов тоже в их культуре был медвежий праздник, был ли он у японцев - неизвестно, на этот счёт у нас пока такой информации нет... Появляется вопрос откуда у айнов такой праздник? Следуя нашей логике мы предполагаем, что этот праздник как элемент культуры айны могли повзаимствовать у нивхов (гиляков). Далее айны переселились на японский о-в. Хокайдо и при переселении могли с собой перевести собак нивхов (гиляков) и тем самым поспособствовать распространению собак в глубь Японии... Таким по нашему мнению могло быть сильное влияние оказанное айнами на появление нескольких разновидностей собак среди которых акита-матаги, ... далее появление породы Акита-Ину, ... и в завершение на сегодняшний день мы имеем две породы:

Американская Акита и Акита Ину.

Мы показали вероятную миграцию людей и их собак с привязкой ко времени, но вероятно (скорее всего), что эта миграция существовала и за долго до периода описанного нами и могла не только существовать как единичная случайность, но и быть постоянной, с различной периодичностью.

..."

http://matagi-ken.ru/index.php...rii-dvukh-porod

термит 20-06-2014 11:39

Подрастающее поколение охотничьих Американских Акит:
к нам приехала в гости Матаги Кэн Хашика

конечно она подзабыла своих сестричек и была удивлена увиденному
далее знакомили молодых собак со зверем:

Помогал мне мой ЗСЛ Халк, Бурю оставил дома так как она работает жёстче, а для первого знакомства на мой взгляд это было бы лишним. Щены офигели от увиденного и мне это понравилось в дальнейшем это их убережёт от необдуманных действий.

Так же в нашей банде была наша новая достопримечательность сучёнка ЗСЛ Вельма ей также отведена роль некоего инструмента в воспитании и подготовки молодых охотничьих Акит.

термит 20-06-2014 11:40

Ездил к своему другу егерю Саше смотрел другого растущего потомка будущую охотницу Матаги Кэн Хикару:
живёт она соседствуя с РЕЛ по кличке Луна:

общаются они между собой сегодня хорошо благодаря правильному воспитанию и правильной своевременной коррекции поведения:

Буря и её доча Хикару:

Буря:

термит 28-06-2014 12:59

Буря в форме ! )

термит 29-06-2014 14:15

Мы сегодня тренировались таким составом (Халк, Химэ, Ута, Вельма):

термит 24-07-2014 23:19

Логотип прокачали !!!

)))

термит 25-07-2014 12:20

Секретные фотки моего матаги прицепа, который сам ваяю ! )))

дело идёт к финальному завершению ! )

термит 27-08-2014 12:39

АКИТА МАТАГИ КЭН

Там, где соревнуются охотники- медвежатники !

http://matagi-ken.ru/index.php...-i-sostyazaniya

термит 02-09-2014 12:06

http://www.youtube.com/watch?v=Y5vNY9L6wP0#t=22

)

термит 03-09-2014 22:34

яркие моменты на состязаниях во время работы Бури и Халка )

термит 28-09-2014 11:29

Ходовая охота на медведя на Белом море 2014.

БОЛЬШАЯ ОХОТА

Поймешь охотника тогда,
Когда пройдёшь неоднократно
Надежды полный путь туда
И горемычный путь обратно:

...

Есть нечто, что не всем дано прочувствовать и даже понять, что придаёт силы и надежды одним и что может совсем не трогать других, - это то, о чём мечтает каждый конкретный человек. Поскольку мы, люди, в своём большинстве все разные, то и мечты у нас тоже разные.

...

...

...

...

...

...

...

читать далее:

http://matagi-ken.ru/index.php/akita-na-okhote/ohota

термит 19-10-2014 02:38

обсуждение среди охотников:

СКОЛЬКО ДОЛЖЕН СТОИТЬ ЩЕНОК АКИТЫ ДЛЯ ОХОТЫ ?

http://dogexpert.ru/forums/topic/9178/

термит 12-11-2014 01:36

Испытания своего прицепа прошли успешно ! )

И на эту темку я смонтировал лёгонький клип ... )

приятного просмотра )

http://matagi-ken.ru...tovary-i-uslugi

http://www.youtube.c...h?v=D99a5hwptLU

малцок 08-03-2015 19:55

Привет, обосновался в Краснодаре, завтра вылетаю в Читу за машиной и собакой.

термит 27-03-2015 20:48

берёшь себе акиту для охоты?

малцок 05-05-2015 23:23

малцок 05-05-2015 23:24

малцок 05-05-2015 23:26

малцок 05-05-2015 23:26

малцок 05-05-2015 23:29

Наш старичок.

термит 29-05-2015 20:50

колдуешь что ли )) чё три фотки подряд ? ))

термит 07-06-2015 13:16

долго не писал ... хоть и много чего происходило и продолжает происходить ... ))
из бытовых новостей:
сделал новый вольер для своих собак полностью разборный с возможностью продления с присоединением дополнительных секций!

http://matagi-ken.ru/index.php...lery-dlya-sobak

с усиленными кормушками собственно придуманной, съёмной (переносной)конструкцией!

http://matagi-ken.ru/index.php...shki-dlya-sobak

термит 07-06-2015 13:19

об охоте расскажу позже ...

Юрий86 01-07-2015 11:29

Японские акитки конечно красивы, но америкосы на мой взгляд лучше!!!

оставлять акит одних дома НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ

Несмотря ни на что, встрече с хозяином БЯСы всегда рады

Юрий86 01-07-2015 11:33

термит 02-07-2015 12:04

ну а как на счёт охоты с акитами ?

Эта тема о охоте с акитами, подготовке акит к охоте, воспитанию акит как охотничьих собак ... содержанию охот.акит, и т.д. !

;-)

Юрий86 03-07-2015 12:14

Мой пока маленький. И в условиях города пока охотится на кошек и бродячих собак)) В пригородном лесу гоняется за белками и птичками. Один раз погнался за лосем. Вернулся очень грязным и попахивающим падалью. Видимо для маскировки повалялся где то на умершей животине. Отмывал 2 часа

термит 04-07-2015 12:21

ну а в планах чего ? охотника растить будете ?

термит 06-07-2015 12:27

... и тишина ... ! )))

термит 26-07-2015 12:54

Дорогие друзья, мы рады сообщить вам, что 14 июля 2015 года мы празднуем свой первый официальный день рождения нашего клуба, который прошел официальную процедуру регистрации в государственных органах и имеет следующее полное наименование: РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "КЛУБ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА "АКИТА МАТАГИ КЭН".
В этой связи, торжественно объявляем о переходе, движения охотничьего акитоводства из статуса общественного в статус официальный !
Вступить в члены клуба может каждый, кто верит в перспективность направления охот с акитами и желает принимать участие в реализации целей стоящих перед КЛУБОМ!

Забайкалец-03 28-07-2015 11:50

Мастиф угадывается в дальней родне. Да?

термит 28-07-2015 13:07

не думаю ...
ИМХО
:
гиляцкая ездовая

ам. акита

гиляцкая ездовая

ам.акита

гиляцкая ездовая

ам. акита

...

Забайкалец-03 28-07-2015 16:38

Где-то мне попалась в описании породы , слово - мастив. Видимо ошибся..
Очень интересная порода, мне ,как лаечнику .
Как у нее с выносливостью? Способна ли к длительным пробежкам?

термит 28-07-2015 22:10

Пишут в основном чушь ИМХО! и повторяют друг за другом ! )))

выносливость:
опять же это моё мнение ... ИМХО
как и с любой собакой - "нахоженность", т.е. если взять ненахоженную лайку, выжлу и т.д. то результат один охота на коротке ! )

Не знаю как на эту осень, но на следующую планирую выезд в лес на месяц ! и тогда по результату отпишусь.
Крайний раз, что ездил собак у избы не подвязывал и наблюдал, наблюдал, наблюдал ... и как мне показалось, что дело не столько в ненахоженности как в том, что собаки не достаточно владеют ситуацией на местности так как своей её они не считали ! и день ото дня они всё смелее и наглее убегали и всё дольше и дольше пропадали из виду,... и от этого у меня появился интерес проверить, на сколько они будут чувствовать себя уверенней когда изо дня в день делая лишь небольшие суточные передыхи будут прохаживаться в отдалении от лагеря и обратно, в течении месяца по местам где приважен миха !

Посчитают ли они территорию своей и решаться ли на коллективную атаку ...?

Очень интересно ! )

термит 30-07-2015 12:10

http://matagi-ken.ru/index.php/kolonka-novostej

Забайкалец-03 30-07-2015 02:25

Поздравляю .. Это серьезно

термит 30-07-2015 21:41

Спасибо ! ))

термит 11-08-2015 09:49

philiphardcorov 15-08-2015 14:39

Поздравляем с регистрацией охот.клуба. Тоже что ли охот.клуб с сибой создать?? Охотимся же

термит 15-08-2015 19:41

Спасибо за поздравление ! )

термит 24-08-2015 20:43

термит 12-09-2015 16:06

Приглашаем всех желающих вступить в "Клуб охотничьего собаководства "АКИТА МАТАГИ КЭН"!

Приветствую всех поклонников охот с двумя породами акит (Американская Акита и Акита Ину)!

Торжественно объявляю о начале работы нашего КЛУБА действующего в рамках некоммерческой организации, полное название которого: РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ 'Клуб охотничьего собаководства "АКИТА МАТАГИ КЭН".

КЛУБ "АКИТА МАТАГИ КЭН" создан с основной целью - развивать охотничье собаководство двух пород акит: Американская Акита и Акита-Ину.

Мы приглашаем вступить в наш КЛУБ всех кто солидарен с нашим новым движением в охотничьем собаководстве!

Вступайте в наши ряды и мы будем работать одной сплочённой командой единомышленников !

Мы будем продолжать уже вместе выявлять рабочие качества представителей этих двух пород, совместно участвовать в их развитии и закреплять ведя племенную деятельность внутри каждой из этих пород.

Если вчера многие стеснялись открыто высказать своё положительное отношение к охоте с акитами, то сегодня всё изменилось (платформа создана) и мы ждём вас заниматься тем, что нам всем интересно, т.е. развитием охотничьего акитоводства !

КЛУБ будет собирать и, анализировав, структурировать все данные по ходу развития нашего направления. Изучая полученную информацию мы будем совершенствовать методологию воспитательных процессов в подготовке охотничьих акит.

Используя объединённые ресурсы внутри клуба, мы сможем ускорить процессы развития направления!

Деятельность КЛУБА предусматривает льготы и скидки, для всех членов КЛУБА на товары и услуги КЛУБА.

Например, при выборе щенка членам КЛУБА предоставляются существенные льготы и скидки при приобретении различных необходимых аксессуаров для собак

Нас ждут совместные увлекательные экстремальные выезды на охоты с акитами, проведения выставок, испытаний и состязаний!

...

Также мы будем рады сотрудничеству с государственными структурами, коммерческими и некоммерческими организациями, охотхозяйствами, кинологическими клубами, питомниками!

Нам есть, что Вам предложить!

С уважением,

Президент РОО КОС "АКИТА МАТАГИ КЭН"

Парфирьев Максим Анатольевич.

-Жучара+ 12-09-2015 18:42

ТС крут))) сам пишу, сам читаю....
ИМХО тяжеловата. Для кабана хороша мишень...
У нас по снегу чем полегче и юлее тем живут дольше...

термит 12-09-2015 20:59

quote:
Изначально написано -Жучара+:
ТС крут))) сам пишу, сам читаю....

Не уверен, что вы мне поверите, но статистика просмотров темы на сегодняшний день:
Тема: Американская Акита охотничья собака (просмотров: 21909)

Исходя из этого понимаю, что эту тему читают, что она интересна!
;-)

quote:
Изначально написано -Жучара+:

ИМХО тяжеловата. Для кабана хороша мишень...
У нас по снегу чем полегче и юлее тем живут дольше...

Где вы сегодня снег нашли ? )

ваше мнение - это конечно мнение, но на чём оно основано мне не понятно, так как уверен, что с акитой вы не охотились никогда ! )

-Жучара+ 12-09-2015 21:53

Основано на том что большие и тяжелые лайки либо часто огребают или гибнут. Да и видел много вариантов когда тяжелые псы огребали потому что не юрки они. Так что все на опыте.

термит 12-09-2015 23:16

а маленькие ягды не гибнут ? )
тот ролик который вы предоставили на нём и не крупные и не тяжёлые лайки !
на кабане может погибнуть любая рабочая собака !
даже та что не жёсткая !
взять не крупную собачонку, которая от кабана убегая не сможет пробиться через кустарник и всё ... и ловкость здесь не поможет !
если вы рассуждаете о акитах, то правильно приводить примеры по акитам ! ) а таких примеров у вас нет ! )

-Жучара+ 13-09-2015 09:49

если охотитесь то поделитесь опытом, только не фотками или ксриншотами а видюху глянуть.

-Жучара+ 13-09-2015 09:50

и интересно на сколько отходит собака в лесу на поиске.

-Жучара+ 13-09-2015 09:58

А так конечно дело каждого каких собак держать. Смотрел много видео охоты на кабана с арг догами. Можно конечно и так, но на любителя.
А так удачи Вам в начинаниях.
А то у нас ходит один у дома. бутус... и все тут.

термит 13-09-2015 12:47

На одном "очень охотничьем сайте" в такой же теме в подобной беседе я имел опыт предоставить подобное видео и результатом было его удаление с форума ! )))
По причине: "жестокое обращения с животными" ! )))
Это не смотря на то, что каждую охотничью собаку взращивают на крови !
...
Результатом слово за слово ... больше меня там нет и не будет ! ) Хотя были охотники которые меня поддерживали !
...
По-этому постарайтесь меня понять, что наши задачи не удивлять толпу жёсткими кадрами, а развивать охотничье акитоводство принимая в КЛУБ новых охотников усиливая и расширяя наши границы в среде охотничьего собаководства!

-Жучара+ 13-09-2015 22:19

Тем кому не нравится вид крови в кадре дорога на сайт диснейленд.
Зверовая собака это зверовая собака. Ну а такие форумы конечно нужно покидать ))) где модератор зеленый )))

термит 14-09-2015 10:17

Это довольно известный сайт ! )
Но это не суть, КЛУБ будет работать и в него будут приходить всё новые и новые охотники и надеюсь в скором времени будет всем понятно и ни у кого вопросов возникать не будет ! )

термит 14-09-2015 10:23

Между нашим КЛУБОМ и Охтинским охотхозяйством (Республика Карелия) достигнута договорённость о ежегодной охоте на бурого медведя в осенний период !

hohner999 17-09-2015 11:54

Максим, поздравляю! Рад твоим успехам и верю, зная твою целеустремленность, в серьезное развитие Клуба!
Женя с Гретой-Златой))

термит 17-09-2015 16:06

Спасибо Женя ! )))

термит 25-09-2015 07:52

термит 03-10-2015 03:23

В нашем полку прибыло ! ) У нас теперь в КЛУБЕ новый кобель с рабочими качествами по подсадному медведю ! ))

http://www.youtube.com/watch?v=ofLl6X0z-TY

Вступайте в наш КЛУБ и заказывайте щенков на льготных условиях !!!

;-)

термит 06-10-2015 12:45

Утверждён макет клубного шеврона! )

термит 31-10-2015 18:34

28 октября 2015 года.

Первая пробная лазерная гравировка на выставке в МВЦ 'Крокус Экспо' - Mashex Moscow 2015.

термит 31-10-2015 19:50

В этом сезоне с Бурей в гостях в новом незнакомом месте, в незнакомом охот коллективе добыл в загоне )

термит 14-11-2015 23:38

видеообзор системы для переноски грузов Nova Tour ЯК.

http://www.youtube.com/watch?v=jmW8w3aFFRE

philiphardcorov 29-11-2015 18:18

Клево! Рога добыли?? Мы трех лосей взяли,и все безрогих :) Хочется напроситься на охоту для перенятия опыта :)

термит 14-12-2015 22:02

привет рогов нема ) сейчас работаем над Клубом! пока на охоты не выезжаем только тренировки собак !

philiphardcorov 15-12-2015 18:20

quote:
Изначально написано термит:
привет рогов нема ) сейчас работаем над Клубом! пока на охоты не выезжаем только тренировки собак !

Где тренируетесь? Сиба-ину тоже мечтает на тренировку :))),и на акит посмотреть.

термит 17-12-2015 22:46

На ИТСтанциях )

термит 23-12-2015 22:02

Присоединяйтесь со своей сибой к нашему движению ! Вступайте в наш Клуб ! Научим, подготовим, поддержим! :P

dahgw54 05-01-2016 19:58

quote:

Здесь - [URL=http://dogcatfan.com/109-akita-inu.html]ссылочка[/URL] немного информации как отличить американскую и японскую акиту. Дерзайте!

малцок 06-01-2016 01:08

Сегодня 5 декабря не стало нашего Бурана, укусил клещ - пироплазмоз, не справились почки.....

philiphardcorov 08-01-2016 07:39

quote:
Присоединяйтесь со своей сибой к нашему движению ! Вступайте в наш Клуб ! Научим, подготовим, поддержим! :P

С удовольствием,спасибо за предложение. У нас тоже кое-какой опыт имеется :)))

philiphardcorov 08-01-2016 07:39

quote:
Изначально написано малцок:
Сегодня 5 декабря не стало нашего Бурана, укусил клещ - пироплазмоз, не справились почки.....

Епрст... Где же он клеща зимой нашел? Мои соболезнования...

малцок 10-01-2016 12:34

Дак в Краснодаре было +12 (((.

термит 10-01-2016 12:44

quote:
Изначально написано малцок:

.
прими соболезнования, держись.

пироплазмоз можно подхватить зимой например когда собака полежит на подстилке в своей будке из скошенной по осени сухой травы отогрев своим телом клеща ...

я раз слышал как лайка на состязаниях подхватила клеща зимой была подвязана лежала и такая же хрень ...

термит 13-01-2016 11:50

РОО 'Клуб охотничьего собаководства 'АКИТА МАТАГИ КЭН' зарегистрирован 14 июля 2015 года. АКИТА МАТАГИ КЭН - уникальное название, сочетающее в себе лексические единицы современного японского языка и устаревшую, ставшую малоупотребительной лексику. Это понятие воплощает в себе историю использования этих собак в зверовых охотах в давние времена и сегодня. Наши задачи - выявлять и развивать охотничьи качества представителей данных пород и принимать активное участие в ведении племенной работы, популяризируя эти породы в охотничьей среде! Наш Клуб является родоначальником нового ответвления в охотничьем собаководстве и все наши достижения являются достижениями охотничьего собаководства Российской Федерации. На сегодняшний день затрачено много сил и времени на выполнение нашей основной цели и мы рады, что готовы в официальном статусе показать нашу первую рабочую команду акит в работе по подсадному медведю.

...

Полная редакция обращения на участие в состязаниях размещена на профильных ресурсах:

http://dogexpert.ru/forums/topic/10853/#entry233998

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic8029.html/page__st__20__gopid__188398#entry188398

Alexyi07 13-01-2016 12:05

Приветствую Макс, я один из охотников того незнакомого коллектива из незнакомого места))), мы с тобой потом его выносили и я вас до машин вез!!! Приятная встреча.

термит 13-01-2016 18:39

На гелеке ? )

Alexyi07 13-01-2016 23:38

Угадал)))

термит 14-01-2016 07:07

Очень приятная встреча ) С праздниками тебя ! )) Предполагаю, что мы ещё встретимся ! :P

Alexyi07 15-01-2016 12:10

Взаимно и тебе совсеми прошедшими и наступившими!!!
Я тоже так думаю возможно и не один раз!)

термит 15-01-2016 22:37

quote:
Изначально написано Alexyi07:
Взаимно и тебе совсеми прошедшими и наступившими!!!
Я тоже так думаю возможно и не один раз!)

Спасибо ! ) Наверняка ! )

термит 27-01-2016 21:49

И так :

Своё первое обращение в официальном статусе в охотничьей среде мы сделали! Сделали его публично, по воле судьбы, оно было обращено генеральному директору ИСОС "ФРЯЗЕВО". Так случилось, что на момент нашей готовности к выходу "из тени на свет" на ИСОС "ФРЯЗЕВО" намечалось состязание лаек по подсадному медведю - МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ ЛИЧНО-КОМАНДНЫЕ СОСТЯЗАНИЙ ЛАЕК ПО ПОДСАДНОМУ МЕДВЕДЮ "КУБОК ИСОС "ФРЯЗЕВО".

В официальном статусе мы ранее никуда ещё не обращались и на момент обращения у нас укомплектована подготовленная команда акит (Американская Акита и Акита-ину).

Мы допускали, что вероятность отказа велика, но шанс есть шанс - нужно пытаться пробовать и мы так и сделали!

Официальный ответ - это то, с чем можно работать в этот раз он был таким:

"Запись на состязания закрыта.

Руководство испытательных станций не является прямым организатором состязаний.

Данные собаки не внесены в реестр зарегистрированных охотничьих собак в России по системе РОРС.

По системе РКФ - это группа азиатских шпицов без рабочих испытаний.

Работайте в этом направлении."

Данный ответ не сухой из него видны ноты сожаления и напутствия иначе нельзя объяснить первые две и последнюю строчки.

Одной из основных целей Клуба является включение акит двух пород в реестр охотничьих пород собак с тем, чтобы те кто охотиться со своими акитами мог официально принимать участие в состязаниях среди охотничьих лаек.

Без положительного решения вопросов с РОРС и РФОС РКФ это сделать очень сложно.

Мы объявляем о начале своей подготовки к переговорной стадии! )

:

philiphardcorov 28-01-2016 08:03

Я тоже сталкивался с этой проблемой. Но в итоге отсудили на охотничьей выставке и приняли испытания по кровяному следу и вольерному кабану.

термит 29-01-2016 10:36

Вы хотите сказать, что Вашу собаку официально расценили с оценками и присвоили диплом ?

philiphardcorov 29-01-2016 12:39

quote:
Вы хотите сказать, что Вашу собаку официально расценили с оценками и присвоили диплом ?

Да

angset 29-01-2016 15:17

quote:
Изначально написано philiphardcorov:

Да

Видимо провели, как "условно охотничья собака". В "Правилах... по вольерному кабану" имеют право участвовать.

термит 29-01-2016 22:19

выложить здесь диплом можете ?

philiphardcorov 30-01-2016 09:01

Нет,так как там указаны мои данные, кличка , клеймо и номер родословной моего кобеля.

термит 30-01-2016 23:52

ну хорошо если вы опасаетесь можно кличку и ваши данные замазать главное породу чтобы было видно и всё остальное что касается расценки !)

philiphardcorov 31-01-2016 12:26

Я вообще ничего не опасаюсь,но и выкладывать ничего не буду,тем более,что я прекрасно понимаю,зачем Вам это нужно :). Просто я не хочу, чтобы моими дипломами трясли во всех инстанциях :)

термит 01-02-2016 14:07

В таком случае вам не следовало бы даже начинать говорить на эту тему )
если бы я верил всему, что мне говорят ... )))
Да и чего может стоить "диплом" который нельзя показывать ? ))
Зачем вам вообще писать в этой теме ? Если как вы говорите " ... знаете за чем это мне нужно ... "
Зачем мне тогда с вами вообще общаться ? Какой смысл ?
:P

philiphardcorov 01-02-2016 15:05

О чем мне следует говорить или не говорить,я решу сам,без вас. Свои дипломы кому считаю нужным,тому показываю. Продолжать общение с вами не вижу смысла,так как вижу,что вы завистливый человек,пытающийся выморозить у меня веский аргумент для осуществления вашей никому,кроме вас самого, не нужной затеи, смысл которой упирается в продажу щенков (которые и так недешевы) подороже,так как они от якобы рабочих производителей.
Всего хорошего.

Disaron 01-02-2016 15:50

quote:
Originally posted by philiphardcorov:

Нет,так как там указаны мои данные, кличка , клеймо и номер родословной моего кобеля

Простите за несообразительность: и ЧТО???

quote:

я не хочу, чтобы моими дипломами трясли во всех инстанциях

Простите еще раз за полный тупизм: ЭТО КАК???

quote:

не нужной затеи, смысл которой упирается в продажу щенков (которые и так недешевы) подороже,так как они от якобы рабочих производителей

А Вы, значится, при вязке будете "рабочий" диплом скрывать даже если Вас пытать будут паяльником и молчать как Марат Казей?

термит 02-02-2016 05:10

quote:
О чем мне следует говорить или не говорить,я решу сам,без вас.
...

Достойно уважения ! )

quote:
...
Свои дипломы кому считаю нужным,тому показываю.
...

Так он у вас не один ... ! ) Ну куда уж мне до вас ! )

quote:
...
Продолжать общение с вами не вижу смысла,так как вижу,что вы завистливый человек,
...

Есть чему завидовать ? Вы знаете что такое рабочий диплом ? Слышали когда-нибудь о рапортичке ...? продолжить ? ))
Диплом который нельзя никому публично показать это не диплом, а бамашка ! :P

quote:
...
пытающийся выморозить у меня веский аргумент
...

Веский? )))

quote:
...
для осуществления вашей никому,кроме вас самого, не нужной затеи, смысл которой упирается в продажу щенков (которые и так недешевы) подороже,так как они от якобы рабочих производителей.
Всего хорошего.

Вы меня раскрыли ! )) Я убит ! ))) Наповал ! )))

термит 02-02-2016 11:42

31.01.2016г.

Мы поздравляем нашего соклубника Олега Анатольевича Сморженкова с воплощением в жизнь своего очередного собственного рукотворного проекта: с его новым усовершенствованным гусеничным вездеходом, которому он дал название "ЗВЕРОБОЙ"!

...

...

Подробней на нашем сайте в нашем новом разделе: "АМК- ПРОТО".

http://matagi-ken.ru/index.php/amk-proto/amk-proto

термит 04-02-2016 09:46

Вездеход Клуба "ЗВЕРОБОЙ" в действии !
ВИДЕО!
Приятного просмотра:

http://www.youtube.com/watch?v=k2Mvte_faiM

http://matagi-ken.ru/index.php/amk-proto/amk-proto

Рядовой запаса 04-02-2016 10:19

...но, всё равно отмечу...(в хор. смысле слова) )

philiphardcorov 06-02-2016 14:57

О рапортичке знаю не понаслышке. Пытаетесь меня спровоцировать на публичный показ,уважаемый. Выглядит смешно и дешево. Не вижу смысла выставлять дипломы напоказ. Вам вот с акитами показать-то нечего,иначе бы все профильные ресурсы уже бы завалили скринами. Если действительно интересно, приезжайте в будни (территориально м. Октябрьская,вы же в Мск вроде...),так и быть, дам посмотреть для общего развития.
Ps. А аргументик-то для ваших замыслов для продвижения породы действительно веский (у самого были подобные коммерческие затеи,да некогда),иначе бы нервно не хихикали после каждого своего высказывания. Приезжайте,посмеемся вместе, не враги же.

philiphardcorov 06-02-2016 15:04

quote:
Изначально написано Disaron:

А Вы, значится, при вязке будете "рабочий" диплом скрывать даже если Вас пытать будут паяльником и молчать как Марат Казей?

Вы действительно не сообразительны и не в теме. Дальше даже отвечать не хочется.

angset 06-02-2016 23:26

quote:
О рапортичке знаю не понаслышке. Пытаетесь меня спровоцировать на публичный показ,уважаемый. Выглядит смешно и дешево. Не вижу смысла выставлять дипломы напоказ. Вам вот с акитами показать-то нечего,иначе бы все профильные ресурсы уже бы завалили скринами. Если действительно интересно, приезжайте в будни (территориально м. Октябрьская,вы же в Мск вроде...),так и быть, дам посмотреть для общего развития.

Если Вы в курсе- рапортичку в какую организацию сдали? РОРС или РФОС? Можно в личку. Тут встает вопрос правомочности проведения испытания Вашей собаки экспертами, а не наличие или отсутствие "рабочих" качеств акиты и цены щенков.

термит 07-02-2016 14:45

quote:
Ps. А аргументик-то для ваших замыслов для продвижения породы действительно веский (у самого были подобные коммерческие затеи,да некогда),иначе бы нервно не хихикали после каждого своего высказывания. Приезжайте,посмеемся вместе, не враги же.

Приезжать посмотреть на бамажку ? Или на что ? У меня рабочие акиты у вас с ваших слов рабочая сиба, у нас с вашей подачи назрел некий конфликт в котором вы пытаетесь обвинить меня в некой корысти, также пытаетесь здесь и при всех заявить о том что акиты нашего Клуба без рабочих качеств! Хватит ли у Вас смелости бросить вызов акитам нашего Клуба выставив свою сибу по подсадному медведю !? ))

angset 07-02-2016 16:30

quote:

Вы действительно не сообразительны и не в теме. Дальше даже отвечать не хочется.

Вот ссылка на сайт Мооир, где эти вопросы уже обсуждались:
http://www.mooir.ru/forum/inde...4-%D0%B3/page-3
Вспомнила, что где-то уже похожее читала.... :(
Судя по всему- именно на данной выставке Вы и "обилетились"? Или ошибаюсь?

термит 11-02-2016 23:32

Снимая на видео мероприятие Клуба, посвящённое испытанию вездехода 'ЗВЕРОБОЙ' созданного Сморженковым Олегом Анатольевичем, было то, что мы специально не включили в наш ролик ! )

Мы оставили на закуску видео (случайно снятое), о том, на что способна собака одной из двух пород Акит (Амерканская Акита).

То, чего Акита задумает очень сильно, она скорее всего это провернёт! )) В общении с разными людьми Акит чаще оценивают, как неких декоративных увальней, ну, а поскольку мы не можем судить за всех, мы расскажем за свой Клуб, в котором всё вовсе не так, а скорее наоборот! )

Смотрите в этом месяце!

" Побег из Шоушенка -2"

В главной роли сука Ам. Акита, по кличке Матаги Кэн Химэ.

термит 14-02-2016 11:49

Наш Клуб поздравляет всех охотников и рыболовов с праздником С Днём Святого Трифона! Пусть он оберегает вас от бед и помогает вам в трудную минуту! Счастья вам!

РОО "Клуб охотничьего собаководства "АКИТА МАТАГИ КЭН".

Рядовой запаса 14-02-2016 15:19

Можно о святом по-подробнее, раз уже речь пошла?
Это я к тому, что не могу найти ссылку о св. Трифоне - заступнике охотников, изв.

термит 14-02-2016 22:21

quote:
Изначально написано Рядовой запаса:
Можно о святом по-подробнее, раз уже речь пошла?
Это я к тому, что не могу найти ссылку о св. Трифоне - заступнике охотников, изв.

http://matagi-ken.ru/index.php...-kak-traditsiya

Рядовой запаса 15-02-2016 14:54

quote:
http://matagi-ken.ru/index.php...-kak-traditsiya

Ну-у... ладно :)
Всяко лучше, чем "cв?"валентин-day, кмк.
Моя мечта - пара разнополых пемброков - с каждым днём всё дороже - уже в пределах 200 тыщ...
А это всего лишь вельш - понимаю, что акита больше дороже.
Где-то от Ванино - Хабаровск - до Краскино можно подывытся в живую на них?
c ув.

термит 16-02-2016 23:08

Вы спрашиваете меня есть ли акиты в Хабаровске ? Я вас правильно понял ? )

Рядовой запаса 17-02-2016 13:16

Правильно.
Хотелось бы глянуть на них, поговорить с владельцами(не с заводчиками sic!), и т.д.
Но, это всё, скорее всего для расширения кругозора - вряд ли с целью приобретения...
Если АМК аналог лайки - то уже в любом случае пока не могу позволить...
------------
с ув.

термит 18-02-2016 12:01

http://amur-bereg.ru/threads/oxota-s-akitoj.6462/page-9

Рядовой запаса 18-02-2016 11:49

Cпасибо - ближе к марту проведу разведку :) - а, так да, впечетляет.

термит 22-02-2016 21:52

Мы решили переделать ролик!

И вот,

для Вас ... )

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ РОЛИКА !!! )))

Весёлый ролик под названием "Побег из Шоушенка - 2"

Молодая сука породы Американская Акита по кличке Химэ (Матаги Кэн Химэ), сумела выбраться из "Матаги Прицепа", словно она вовсе не собака крупной породы, а обыкновенная кошка )))

https://www.youtube.com/watch?v=mYtNfp-XqV8

если ролик не откроется на ютубе, то его можно посмотреть на рутубе:

http://rutube.ru/video/30e9ab9e69a953a1f741bbe6f53bfeb1/

или на нашем сайте:

http://matagi-ken.ru/index.php...-pervaya-novost

термит 16-03-2016 16:37

27 февраля 2016 год.

27 февраля 2016 года мы в качестве зрителей посетили ежегодную региональную выставку "Лайка Плюс 2016". Заглянули к вольерному барсуку ) Познакомили со зверем двух молодых акит - кобеля и суку, а заодно и Бурю пустили ...) на несколько секунд косточки поразмять )).

а пока Буря стояла в очереди не удержалась и перекусила поводок ))

термит 16-03-2016 16:42

16 марта 2016 год.

Смотрите в следующем месяце!

Наш ролик под названием "БЕРЛОГА".

В основе сюжета работа акит на берлоге в 2012 году.

2012 год и берложьи охоты и связь, которая незрима человеку далёкому от охот, но тем не менее существующая и вместе с этим несущая в своей сути фрагмент судьбоносности... мы со своими акитами словно вскочили в последний вагон уходящего поезда в этой поистине королевской охоте ... эта первая и одновременно с этим единственная охота с акитами на берлоге! Кто-то может подумать почему? Да потому что неизвестно вернутся ли охоты на берложного медведя когда-нибудь или нет!

...

термит 19-03-2016 16:09

19 марта 2016 года.

У нас в Клубе БОЛЬШАЯ НОВОСТЬ ! МЫ ЖДЁМ ЩЕНКОВ! )))

http://matagi-ken.ru/index.php/kupit-shchenka

термит 24-03-2016 12:44

23 МАРТА 2016 ГОД ! )

А ВОТ И ОНИ !!! )))

термит 29-03-2016 21:49

Знакомьтесь! Сам лично ! МАТАГИ КЭН БЕРСЕРК ! )

термит 30-03-2016 18:59

термит 24-04-2016 22:23

термит 27-04-2016 14:25

термит 02-05-2016 23:57

Парфирьева Виктория Максимовна (11 лет г. Москва) поздравляет Клуб "АКИТА МАТАГИ КЭН" с праздником 1 МАЯ !

https://www.youtube.com/watch?v=KOGauprK5yc

термит 04-05-2016 12:09

Щенки 41 день.

Видео от 30 апреля 2016 год.

https://www.youtube.com/watch?v=AzRLoBTA9Dc

термит 21-05-2016 12:38

https://www.youtube.com/watch?v=5cMybVpuG9Y

Это всё на нашем сайте: http://matagi-ken.ru/index.php/kupit-shchenka

термит 01-06-2016 12:01

термит 04-06-2016 23:18

СЕНСАЦИЯ!
В северной части острова Сахалин, учёные обнаружили древний наскальный рисунок, они все сходятся во мнении, что возраст его не менее 2000 лет! В настоящее время находка изучается ...

philiphardcorov 16-06-2016 21:06

quote:

Приезжать посмотреть на бамажку ? Или на что ? У меня рабочие акиты у вас с ваших слов рабочая сиба, у нас с вашей подачи назрел некий конфликт в котором вы пытаетесь обвинить меня в некой корысти, также пытаетесь здесь и при всех заявить о том что акиты нашего Клуба без рабочих качеств! Хватит ли у Вас смелости бросить вызов акитам нашего Клуба выставив свою сибу по подсадному медведю !? ))

Вызов? Акитам? Вам противопоставить нечего, небось по кровяному следу еще не сдали. На ваше мудаческое предложение по медведю отвечу отказом. Вы, скорее всего, сибу не видели, если предлагаете подобного рода эксперименты с медведем. Хватило травмы лапы после сдачи на д2 по кабану.
Я видел на притравочной станции в фирсановке долбоебов типа вас с ротвейлерами и доберманами, притравливающихся по мишке. Вы,видимо, из них.
Желаю успехов в превращении сторожевых собак в охотничьих.

Пс. Займитесь лучше ЗКС, и не смешите народ.
Ппс. Знаю мужика, у которого немецкая овчарка подает утку с воды. Берите положительный пример.

термит 18-06-2016 13:31

Это что было? героическое тявканье из-за угла?

Лапку повредили? Бедненькие и несчастненькие! )) Вам в ясли попки подтирать со слюньками ) Няшки, усипушки ...)

термит 18-06-2016 13:33

#матагикэнберсерк#matagikenberserk 10.06.2016год. :

https://www.youtube.com/watch?v=JT-j8np4AN8

термит 19-06-2016 12:14

Догор и его сын Берсерк (Матаги Кэн Берсерк):

https://www.youtube.com/watch?v=hCJuZHJc4NA

термит 20-06-2016 12:47

термит 21-06-2016 01:11

К охоте с акитами это отношения не имеет, но тем кто интересуется двумя породами акит это будет интересно:

С 2009 года я интересуюсь акитами и только позавчера я случайно, а может не случайно наткнулся на редкие, уникальные фрагменты старой киноленты на которой Хатико ещё живой !

https://www.youtube.com/watch?v=s82_e2-vYsY

http://matagi-ken.ru/index.php...h-porod/khatiko

термит 27-06-2016 15:15

Мы не закончили работать над фильмом =Акита на БЕРЛОГЕ=, мы продолжаем трудиться, но унас получился не плохой трейлер.

Ролик на ю-тубе не работает (мы к этому уже привыкли), но ролик можно посмотреть на нашем сайте.

Надеюсь это хорошая для Вас новость.

Сделайте погромче и смотрите на большом экране!

Приятного просмотра:

http://matagi-ken.ru/index.php/akita-na-okhote/ohota

термит 02-07-2016 14:10

РЕЛ Яр против Ам.Акиты Илая

https://rutube.ru/video/f40bf2d928a20faabef39557d995f965/

площадка спора:

http://amur-bereg.ru/threads/oxota-s-akitoj.6462/page-15

термит 16-07-2016 12:05

14 июля 2016 года День рождения нашего Клуба =АКИТА МАТАГИ КЭН=

Мы празднуем нашу первую годовщину!!!

https://www.youtube.com/watch?v=19sBs566lRw

термит 16-07-2016 23:41

Askal23 09-08-2016 10:17

Вот это Вы кусок работы проделали :)
Перечитал всю тему!

термит 11-08-2016 21:55

Это только начало, многое ещё впереди! )

Askal23 11-08-2016 22:17

И не слушайте никого, это не более чем зависть!!!!

термит 12-08-2016 15:34

спасибо )

термит 17-11-2016 20:34

НОВОСТИ

17 ноября 2016 год.

По результатам переговоров между нашей Организацией (Региональная общественная организация "Клуб охотничьего собаководства "АКИТА МАТАГИ КЭН") и МСОО МООиР была достигнута договорённость о проведении нами пробных мероприятий на ИТС "ФИРСАНОВКА".

На нашем сайте: http://matagi-ken.ru/index.php/kolonka-novostej

novo14 20-12-2016 18:52

Теме ап.

термит 27-12-2016 10:58

Зоозащитники лоббируют интересы иностранных корпораций, производящих продукцию для веганов! Зоозащитники хотят убить фермерство и сельское хозяйство в России! Зоозащитники против культуры и традиций народов России!
Это наш видеоответ зоозащитникам как ответ россиян, которые дорожат своей культурой, чтят, берегут и охраняют традиции своих предков от всякого, кто на них посягнёт!

https://www.youtube.com/watch?v=5JEypH3Irto&t=1401s

На нашем сайте: http://matagi-ken.ru...olonka-novostej

термит 27-12-2016 21:33

Пока идёт разбор ситуации, видео можно посмотреть здесь:

Зоозащитники лоббируют интересы иностранных корпораций, производящих продукцию для веганов! Зоозащитники хотят убить фермерство и сельское хозяйство в России! Зоозащитники против культуры и традиций народов России!
Это наш видеоответ зоозащитникам как ответ россиян, которые дорожат своей культурой, чтят, берегут и охраняют традиции своих предков от всякого, кто на них посягнёт!

https://my.mail.ru/mail/akita_...myvideo/17.html

термит 02-01-2017 21:26

термит 13-01-2017 14:09

11 января 2017 года.

Приветствуем всех владельцев и заводчиков двух пород акит (американская акита и акита ину), а также всех тех, кто поддерживает наше движение и следит за всем тем, что мы делаем.
От лица нашей молодой Организации мне приятно сообщить Всем Вам радостную новость в самом начале 2017 года.
Теперь каждый владелец собаки любой из двух пород акит (американская акита или акита ину), может официально испытывать свою акиту по рабочим качествам на ИТС принятым РОРС по трём зверовым видам (вольерный барсук, вольерный кабан, подсадной медведь) и получать условную расценку, вписанную в справку установленного образца РОРС. Все расценки будут собираться, архивироваться и далее передаваться в РОРС как статистические данные по охотничьим качествам двух пород акит. Таким образом, данные будут собираться в течении трёх лет. По истечении срока на Кинологическом Совете на основании собранной информации будет принято решение по вопросу включении акит двух пород (американская акита и акита ину) в реестр охотничьих пород России.
Приложения-сканы:
1. Скан оригинала выписки из протокола ?10 Всероссийского Кинологического Совета Росохотрыболовсоюза от 08 декабря 2016 года, заверенной подписями: Председателем Всероссийского Кинологического Совета Кирьякуловым Вячеславом Михайловичем и Ответственным секретарём Всероссийского Кинологического Совета Кузиной Мариной Георгиевной.

2. Образец справки для испытания (на признанных ИТС РОРС) представителей акит двух пород (американская акита и акита ину), с получением условной расценки рабочих качеств по трём зверовым видам (вольерный барсук, вольерный кабан, подсадной медведь), заверенный подписями Председателем Всероссийского Кинологического Совета Кирьякуловым Вячеславом Михайловичем и Ответственным секретарём Всероссийского Кинологического Совета Кузиной Мариной Георгиевной.

Бланк справки запрашивайте через нашу Организацию по электронному адресу, и мы её Вам вышлем.
Электронный адрес: akita_matagi_ken@mail.ru

С уважением, Президент Региональной общественной организации "Клуб охотничьего собаководства "АКИТА МАТАГИ КЭН" Парфирьев М. А.

термит 26-01-2017 23:31

24 января 2017 года

По результатам переговоров с YouTube (видеохостингом, заблокировавшим наш видеосюжет с названием: "Зоозащитники против культуры и традиций народов России!") наши доводы были услышаны, и наш видеосюжет возвращён к просмотру в общем доступе на нашем канале MatagiKenReal!

термит 02-02-2017 22:50

02 февраля 2017 года

Зарегистрировали своё обращение в GOOGLE с просьбой создать на YOU Tube категорию с названием "Охота".

термит 07-02-2017 21:50

термит 09-02-2017 21:58

РОРС в МИНПРИРОДЫ!

термит 14-02-2017 15:39

14 февраля 2017 года

Поздравляем всех православных с Днём Святого Трифона, покровителя всех охотников и рыбаков! Желаем всего самого наилучшего! Также желаем нам всем, чтобы наш охотничий уклад никем не был нарушен, а лишь сохранён и приумножен, передавался дальше следующим поколениям от старого охотника к молодому, как это было всегда!

термит 20-02-2017 21:36

Рекомендую посмотреть!

Доклад на секции Охотоведения ЦДУ РАН
Тетера Владимир Анатольевич, научный сотрудник отдела техники охотничьего промысла ВНИИ охотничьего хозяйства и звероводства им В.М. Житкова.

https://www.youtube.com/watch?v=2bNoXTSqzl0

термит 06-03-2017 12:53

Ну что друзья, а вот "зоосектанты" снова заявляют о себе:

... "Не водите в цирк детей - в цирке мучают зверей!" ... и т.д. ... и про нас не забыли ...

https://www.youtube.com/watch?v=sFvze2zPs2c

BessonovaOlha 10-03-2017 13:21

Подробнее о породе Акита-ину можно почитать
http://mybarbos.com/akita-inu

термит 13-03-2017 05:12

https://www.youtube.com/watch?v=bPKW2TSsFF4

термит 26-03-2017 23:59

Наш новый видеосюжет: https://www.youtube.com/watch?v=tnSn2d6acuE

термит 05-04-2017 16:41

ВСЕМ ОХОТНИКАМ РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ:

https://www.youtube.com/watch?v=-S5HjMTbeso

А ЭТО ЧАСТЬ ВТОРАЯ (ПРОДОЛЖЕНИЕ):

Что геи думают о натуралах

https://www.youtube.com/watch?v=FNComJZ5lWI

термит 09-04-2017 03:38

06 апреля 2017 г. нашу Организацию пригласили в Государственную Думу РФ на слушания на тему "Совершенствование правового регулирования сохранения и использования охотничьих ресурсов и среды их обитания".

Наш новый видеосюжет под названием "Охота: что будет с ней завтра? Охотники: что их ждёт?"

https://www.youtube.com/watch?v=daHQsiQ2S5Q

На нашем сайте:

термит 11-04-2017 23:00

На Конференции N 8 Региональной общественной организации "Клуб охотничьего собаководства "АКИТА МАТАГИ КЭН" от 09 апреля 2017 года решили: учредить ФОНД СОХРАНЕНИЯ, ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ТРАДИЦИОННОГО, КУЛЬТУРНО-ХОЗЯЙСТВЕННОГО ОБЩЕСТВЕННОГО УКЛАДА НАРОДОВ РОССИИ (ФСОУНР).

Для чего нужен фонд:

Сегодня внутри нашего общества имеет место быть проблема, связанная с существованием так называемых 'зоозащитных' движений и организаций, которые целенаправленно действуют на уничтожение общепринятого общественного уклада, что ставит под удар дальнейшую деятельность (развитие) нашей Организации. Данная проблема не может быть решена действиями только нашей Организации, а лишь совместными усилиями с теми, кто также ощущает угрозу себе, как и мы.
Именно в этой связи внутри нашей Организации и был учреждён ФОНД СОХРАНЕНИЯ, ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ТРАДИЦИОННОГО, КУЛЬТУРНО-ХОЗЯЙСТВЕННОГО ОБЩЕСТВЕННОГО УКЛАДА НАРОДОВ РОССИИ (далее - ФСОУНР), целью которого является аккумулирование финансов для системной работы по решению задач, направленных на здоровую пропаганду и иной помощи в рамках ФСОУНР всего того, что может быть к этому отнесено: фармацевтическую отрасль, фермерство (животноводство, пчеловодство и др.), отрасли производства и реализации изделий из меха, кожи, продуктов животного происхождения, цирки, зоопарки, охоту (охотничье собаководство), рыбалку (промышленная и спортивно-любительская рыбная ловля) и пр.
Мы предложим объединить усилия всем, кто может быть в этом заинтересован, а спектр направлений, как мы видим, обширен.

Вы можете пожертвовать денежные средства по указанным реквизитам (обязательно указывайте назначение платежа 'ФСОУНР'):

Учётная карточка предприятия

Наименование (полное)

Региональная общественная организация 'Клуб охотничьего собаководства 'АКИТА МАТАГИ КЭН'

Наименование (краткое)

РОО 'КОС 'АКИТА МАТАГИ КЭН'

ИНН/КПП

7713401008/771301001

ОГРН

1157700010676

Юридический адрес

125422, г. Москва, ул. Костякова, д. 10 А.

Почтовый адрес

141410, г. Химки, ул. Молодёжная, д. 54, кв. 551.

Фактический адрес

125422, г. Москва, ул. Костякова, д. 10 А.

Реквизиты

р/с: 40703810502100000005

в: Банк ВТБ (публичное акционерное общество)

БИК: 044525411

к/с: 30101 810 145 250 000 411

Адрес и наименование отделения/филиала открывающего счёт: Дополнительный офис 'Новокуркино', Московская область, проспект Мельникова, д.2Б.

Телефон

+7 (985) 187-28-17

Сайт

www.matagi-ken.ru

E-mail:

akita_matagi_ken@mail.ru

Мы приглашаем всех авторитетных и уважаемых людей вступать в Попечительский совет нашей Организации. Члены Попечительского совета осуществляют контроль над целевым использованием финансовых средств.

https://www.youtube.com/watch?v=wU9BuQVt9L0&t=176s

термит 13-04-2017 16:05

https://www.youtube.com/watch?v=v-v5eIIgAJI&app=desktop

термит 20-04-2017 20:54

"Ветерок с Украины ..."

КЕКЦ добавил(-а) 4 новых фото.

15 апреля в 8:49 ·

Борьба в России зоозащитников и экологов против притравочных станций

Ниже мы публикуем текст петиции, которой российские зоозащитники и экологи пытаются привлечь внимание властей к притравочным станциям, на которых охотники-собачники истязают диких животных.Хочеться подчеркнуть профессионализм данной петиции, большое количество сопроводительных видеоматериалов о российских притравочных станциях, а также английский перевод петиции с целью распространения ее в ангоязычной аудитории. Следует отметить также и то, что российские СМИ, исходя из текста петиции, нередко дают материалы о притравочных станциях.
В Украине ситуация несколько иная. С одной стороны, Киевскому эколого-культурному центру в 2015 г. удалось провести закон, которым запрещается использовать на притравочных станциях волков и медведей. В настоящее время подобный законодательный запрет, подготовленный Центром, будет касаться и хорьков. Киевский эколого-культурный центр, совместно с ЭкоПраво-Киев, провел также и несколько судов против притравочных станций. Зоозащитными организациями одно время активно велась работа против притравочной станции Енейко во Львовской области. Недавно на сайте Президента Украины опубликована петиция против притравочных станций, однако, составленная непрофессионально и не набравшая нужного количества голосов. М.Труновой и В. Борейко несколько лет назад был подготовлена этико-правовой анализ деятельности притравочных станций " Притравочные станции-концлагеря для животных " http://ecoethics.ru/pritravochnyie-stantsii-kontslagerya-d:/
С другой стороны, деятельность украинских зоозащитников ( экологи практически вообще на эту проблему не обращают внимания) против притравочных станций очень слабая, нет массированного привлечения к этой проблеме прессы, нет постояного мониторинга притравочных станций и анализа их деятельности ( как это сейчас успешно делается российскими зоозащитниками, несмотря на все сложности путинского режима в стране). Украинские СМИ практически не обращают внимания на тему притравочных станций и охоты как абсолютного зла. В результате тема притравочных станций не является дискурсом украинского общества. Все эти недостатки не позволяют поднять необходимый негативный градус общественного мнения в Украине против притравочных станций и закрыть из навсегда.
Владимир Борейко

Требуем внести запрет притравочных станций в Федеральный Закон о защите животных
Комитет против притравки

English version - below

Общественность России информирована, что Госдума в апреле-мае 2017 года намерена принять законопроект 'Об ответственном отношении к животным'.

Мы требуем внести в этот законопроект статью о запрете деятельности притравочных станций для 'тренировки' охотничьих собак - так называемых 'испытательно-тренировочных станций (ИТС), положив, тем самым, конец деятельности этих незаконных образований, грубо нарушающих целый ряд законодательных актов РФ.

Миллионы россиян безмерно возмущены, что развлечение деградантов, наблюдающих, как собаки рвут скованных цепями или ограниченных в пространстве диких животных, получило широкое распространение в России ХХI века. Именно как 'развлечение' классифицирует притравки и Минэкономразвития (28.07.2016) в ответе на депутатский запрос: код ОКВЭД '9272' - 'Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений:'.

'Тренировка' охотничьих навыков, как единственное оправдание деятельности ИТС, является абсолютно несостоятельным аргументом: рафинированное пространство никогда не научит собаку ориентироваться на местности и создаёт иллюзию лёгкой добычи. Именно поэтому ведущие эксперты-кинологи России считают 90% собак-чемпионов притравок абсолютно непригодными на охоте.

Мы устали за эти долгие годы лицезреть одни и те же (за редким исключением) мифические сюжеты центральных каналов, в которых рассказывается о якобы 'незаконных' станциях натравки, допускающих растерзывание животных собаками, и т.н. 'законных', где 'всё происходит по правилам и жестокость не допускается'.

Для того, чтобы развенчать этот миф и показать системную жестокость ИТС, мы провели специальное расследование. Все видео и текстовые страницы нотариально заверены.

Итак, все без исключения ИТС проводят состязания/соревнования по жесточайшим правилам, утверждающим и натравливание нескольких собак на одно животное, и получение животными увечий (мёртвая хватка), и спиливание клыков секачам, и 'работу' собак по уже травмированному животному, и смерть животного в результате растерзывания и т.д. (правила РКФ). Сотни запросов общественных организаций в различные профильные госслужбы показали, что деятельность этих формирований не курируется ни одним ведомством и не регламентируется никакими правовыми актами.

Поскольку т.н. 'норных мастеров' или притравщиков в России сотни, и все они между собой связаны совместным участием в соревнованиях и общением на разных форумах, мы раскроем взаимосвязи внутри этой системы на примере одного норного мастера - владелицы клуба ягдтерьеров 'Тер Фаннор', хорошо известной в своей среде в качестве 'высококлассного специалиста' и нормастера сразу двух (в разные годы) знаменитых 'официальных' ИТС - ИТСС 'Фрязево' (в течение многих лет) и КПЦ 'Атаман' Татьяны Мазуновой (она же Таня Конда на различных форумах).

Вот эфир т/к 'Россия-24' от 29.08.2016 г., где журналистка Варвара Невская рассказывает в закадровом тексте о притравках (29:38): 'Медвежонок плотно закрыт в вольере, собака чует его запах, видит и слышит, но добраться и как-либо навредить детёнышу не может. Охотники уверяют, что лишь такая бесконтактная притравка практикуется на официальных притравочных станциях. Животных содержат в подобающих условиях, делают необходимые прививки. В случае травмирования во время притравки вызывают ветеринара. Ни о каких затравках до смерти на официальных станциях и речи идти не может. Эти методы активно практикуются нелегальными организаторами, чьи интересы ограничиваются лишь прибылью'.

А далее в этом же эфире в защиту притравок выступает председатель "Женского охотничьего клуба" Елена Горбунова (33:36):

Горбунова: 'Собаки притравливаются на животном под контролем нормастера или притравщика. Строго человек наблюдает за этим. Ведётся это по определённым правилам. Нет, животные не страдают.

Ведущий: Вы говорите, что объездили массу притравочных станций и нигде подобного ничего не видели, чтобы травили на раненых животных, загрызали животных:

Горбунова: Я не знаю, на какой станции это произошло.

Ведущий: Ну вот во Фрязево, например, говорят ваши оппоненты:

Горбунова: Во Фрязево притравочную станцию я знаю очень хорошо. И я не так давно там была.

Ведущий: И там этого не было, вы говорите?

Горбунова: Однозначно нет. Там работают квалифицированные люди, которые более 30 лет работают с собаками. И такого безобразия: Я просто не верю!

А вот что происходит в реалии. Внимание! Видеозаписи притравок с аккаунта нормастера ИТСС 'Фрязево' и КПЦ 'Атаман' Татьяны Мазуновой в Ютубе (все нотариально заверены). Людям с ранимой психикой не смотреть!

https://www.youtube.com/watch?v=z17TMYX4DQI
https://www.youtube.com/watch?v=7UOhmV9L3UE
https://www.youtube.com/watch?v=sIFOonvVG0s
https://www.youtube.com/watch?v=sDvHwAw19zw
https://www.youtube.com/watch?v=0p6zwnjjj80
https://www.youtube.com/watch?v=PXqDi9mviVI
https://www.youtube.com/watch?v=dpBgaoPCEGs
https://www.youtube.com/watch?v=EZTtNv8zlJY
https://www.youtube.com/watch?v=yw_T_RljuwI
https://www.youtube.com/watch?v=f0cUp0ERYyY
https://www.youtube.com/watch?v=Y72sjAjX0a8
В видео ягдтерьеры, фокстерьеры и лайки терзают на притравках лис с плотно замотанной пастью, рвут барсуков, кабана и даже кошку. Несколько раз в кадре и сама Т. Мазунова. Всё сопровождается истошным криком терзаемых животных, хохотом участников притравки и подбадривающими окриками Т. Мазуновой: 'Ай, браво!', 'Браво, хорошо!', 'Молоде-ец!'

Вот в кадре 'воспитанник' 'Тер Фаннор' и Т. Мазуновой ягдтерьер 'Бланка', 1 год, рвёт барсука. Истошные крики растерзываемого животного и :снова хорошо известный женский голос за кадром: 'Не загрызёт! Нормально, нормально. Пусть работает!'

И, в подтверждение, что это - не частный случай, а система, прилагаем следующие скриншоты страниц со следующих интернет-ресурсов:

1. http://ataman-kpc.ru/?art_id=1438 Это утверждённое председателем спортивного комитета А.И. Иншаковым ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Кинологическим Племенным Центром 'Атаман' 'ЧЕМПИОНАТА РОССИИ' среди такс и норных терьеров по подсадной лисице в искусственных норах двух типов 11-12 апреля 2009 г.

Внимание!
Старший нормастер: Мазунова Т.
Организатор состязаний: Кинологический Племенной Центр 'Атаман'
Состязания проводятся 11-12 апреля 2009 г. по 'Правилам испытаний охотничьих качеств норных терьеров и такс по лисице в искусственной норе 'восьмёрка' и 'Правилам испытаний охотничьих качеств норных терьеров и такс по лисице в искусственной П- образной норе', принятым решением Комиссии РКФ по рабочим качествам и спорту 24 марта 2005 г. и утверждённым решением Президиума РКФ 16 июня 2005 г.

А вот пункт 4.15 того же Положения. В случае смерти лисицы в результате травм, полученных от собаки, стоимость зверя оплачивается владельцем собаки. В случае отказа выплатить компенсацию, результаты выступления собаки аннулируются.
Обратите также внимание на приоритет в выборе победителя: п.5.2. Положения. 'При равенстве общего балла, диплома одной степени, приоритет отдаётся диплому с наивысшими баллами за:
А) Злобу

2. http://www.russellterrier-club.ru/index.php:
А это Региональные - САСТ - состязания рассел-терьеров и бордер-терьеров в работе по лисице
Снова известные имена: Российская Кинологическая Федерация, Российская Федерация Охотничьего собаководства, Национальный Клуб Пород Рассел Терьеров от 8 октября 2005 г.
Обратите внимание на членов ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ:
Председатель экспертной комиссии РФОС РКФ - FCI Малышев Л.А.
Член комиссии - Яковлева Ж.Б.
Нормастер - Мазунова Т.
Директор КПЦ 'Атаман' - Глебов С.П.

3. http://clubvernost.ru/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0:/
Это - один из десятков сайтов, где Мазунова Т.А. указана нормастером сразу двух 'официальных' притравок: ИТСС 'Фрязево' и КПЦ 'Атаман'.

4. https://voorors.ru/viewtopic.php?f=288&t=2795 А вот форум с фотографиями, в кадре снова Т. Мазунова и : растерзываемые собаками животные - барсук (2 фото), кабан, лисы. Несколько задушенных 'в норе' лис с пояснением: 'Тер Фаннор Шокер - первая работа в норе по лисице, результат - лисовин задушен, на большее сил не хватило https://www.facebook.com/image.../1/16/1f603.png :D https://www.facebook.com/image.../1/16/1f603.png :D :D'

5. http://www.yagdt.ru/chempionsNKP.html А это сайт другой известной притравки - 'Круглое озеро'. Три собаки Татьяны Мазуновой с регистрационными номерами РКФ стали победителями чемпионата: 'Чемпионы НКП "ЯГДТЕРЬЕР": коб. TER FANNOR DIABLO, РКФ 2317215), сука TER FANNOR OKTAVIA KONDORRA, Суки: TER FANNOR EYVA (Hondo v Kleinem Fluss x Ter Fannor Oktavia Kondorra) РКФ 2631113.

6. http://www.moskowhunter.ru/forum/24-99-1 А вот в кадре сама Мазунова с ягдом Захар, впившимся лисе зубами в голову, при этом лисе в рот вставлена рогатина. Рядом пояснение от сотоварищей: 'Фирменная хватка "голова". Таня Мазунова (нормастер КПЦ "Атаман") подарила после этих состязаний Захару милое и доброе звание - "головогрыз". В свое время, под экспертизой Артема Галкина, Захар чуть не задушил лису. Это страшно выглядит. По правилам тех состязаний хватка проверяется еще 15 секунд (ну, отрыв так проверялся от зверя). Представляете попасть в тиски на четверть минуты? Жуткое зрелище, бррр:'.

7. http://www.clubvoo.ru/news.php?id_news=76 А вот информационное сообщение от Клуба охотничьего собаководства ВОО. 20 апреля 2013 года Общим собранием РОО 'Клуб охотничьего собаководства' ВОО - ОСОО (КОС ВОО) приняты решения: 'п. 3) Избрать Совет КОС ВОО в следующем составе: Дроздов Михаил Игоревич (председатель); Горпинченко Виктор Игоревич (заместитель председателя); члены Совета: Афиногенова Александра Евгеньевна, Мазунова Татьяна Александровна,Травкин Алексей Евгеньевич, Чипурных Николай Васильевич'.

8. http://www.russellterrier-club.ru/index.php: А это региональные состязания (САСТ) по лисице в искусственной норе двух типов. И снова Российская Кинологическая Федерация, Российская Федерация Служебного собаководства и Кинологический Племенной Центр "Атаман. Главный судья: Малышев Л.А.

Нормастера: Мазунова Т.А., Улятовский А.В.

Вот интересная ссылка https://dogexpert.ru/forums/topic/6869/ , где сами владельцы ягдов разбивают главный аргумент в защиту притравок - получение навыков для охоты: 'Если в лес не водить то и дипломы красивые будут и потомство дадут. Проходили уже такое, сука одна моя тоже с такой злобой, но начал брать её на барсука вольного с 5 месяцев, обломали бесстрашие:'

Мы надеемся, что представленные материалы, направляемые нами президенту РФ, в Госдуму, Генпрокуратуру и Минприроды послужат основанием для проведения комплексной проверки и последующему запрету незаконных формирований на территории РФ. Ведь российское законодательство сразу в нескольких законодательных актах утверждает гуманное отношение к животным в условиях неволи (полуволи) и не предусматривает добычу диких животных с целью использования их в качестве объектов для натравки. Априори своим фактов существования ИТС нарушают следующие законодательные акты РФ:

УК РФ (ст. 245)
ГК (ст. 137)
ФЗ "О животном мире" (ст. 26)
ФЗ "Об охоте" (ст. 2, ст. 53)
Конституция РФ (ст. 58)
Лесной Кодекс РФ (ст. 36)
ФЗ "О ветеринарии"
Требуем оградить наше общество от моральных уродов, потерявших человеческий облик в любимых развлечениях Эльзы Кох.
_____
Ниже приводим ещё десятки ссылок по теме:

http://www.yasni.info/ext.php:
http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=3684
http://guns.allzip.org/topic/111/1313814.html
http://laikivs.narod.ru/index/0-3
http://www.xn--h1ajcauqs4b1a.xn--p1ai/c257-439.html
http://vladrex.uсоz.гu/:/ispytatelno_treniro:/2012-02-06-327
http://nornik.forum2x2.ru/t6-topic
http://foxterrier.biz/pritravochnye-stancii-adresa-telefon:/
https://shaturskiilesmopsgradmoda.jimdo.com/:/%D0%BF%D1%80:/
http://ataman-kpc.ru/?tree_id=741
http://www.border-terrier.ru/tren_address.php
http://forum.infodog.ru/index.php?showtopic=737
http://rancy.narod.ru/gallery.html
http://ataman-kpc.ru/?art_id=1382
http://dogs.mirbb.com/t3-topic
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_838_1.html
http://ingrus.net/minibull/details.php?id=7460
http://www.dogsales.ru/owners/1551/
http://guns.allzip.org/topic/272/1041101.html
http://animaludas.ru/:/Podskazhite-horoshuyu-pritravochnuyu:
http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=7
http://www.xvoct.ru/index.php?topic=3115.0
http://huntdogs.ru/nurseries_details.php?bc_tovar_id=68
https://dogexpert.ru/forums/topic/3916/
http://www.dogstav.ru/:/latest-ne:/173-7-805-2011-cact-.html
http://www.jagd.ru/tabl_pll.pdf
http://forum.ihunter.ru/topic/9698/
http://nkp-foxterrier.ru/chleny-nkp/pitomniki/
http://russbear.5bb.ru/viewtopic.php?id=623
http://www.ohotniki.ru/:/:/01/160189-rabochiy-foksterer.html
http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?p=231800
http://www.karel-fin-layka.ru/forums/viewtopic.php?p=15
http://forum.uadjt.com/viewtopic.php?p=25756
http://www.teckel.msk.ru/files/CACIT_2011.pdf
http://yarochota.zbord.ru/viewtopic.php?t=360
https://petfront.ru/%D0%BF%D0%BB%D1%96%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0:
http://nkp-foxterrier.ru/chleny-nkp/pitomniki/
http://borderterrier.zbord.ru/viewtopic.php?t=23

термит 21-04-2017 15:23

"зоозащитники" и СМИ ("360 Подмосковье") против наших ИТС

После того, как так называемые "зоозащитники" 10 апреля 2017 г. в сопровождении СМИ приехали на ИТС и СМИ ("360 Подмосковье") смонтировали и выложили лживый новостной сюжет,
https://www.youtube.com/watch?v=v-v5eIIgAJI&app=desktop
мы потребовали от них публичного извинения перед сотрудниками ИТС!

Мы направили в 2 их адреса письма с одним и тем же содержанием:

термит 18-05-2017 16:48

термит 20-05-2017 10:08

Откуда бабло у наших так называемых зоозащитников:

Вариант первый:

https://www.youtube.com/watch?v=dK2fcmOEbAg

термит 20-05-2017 11:59

Сегодня 21.05.17 "зоозащитники" очередной раз устраивают пикет за отмену ПРИТРАВОЧНЫХ станций.

https://m.vk.com/event145247060

Давайте все дружно напишем им (в сдержанной форме), что мы думаем о них и о том, что они делают!

Наш вариант мы им написали:

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ОХОТНИЧЬИХ ТРАДИЦИЙ НАРОДОВ РОССИИ!!! МЫ, ОХОТНИЧЬЕ СООБЩЕСТВО, НЕ СТАНЕМ ТЕРПЕТЬ ЭТО БЕСКОНЕЧНО! ВАШИ ЖАЛКИЕ ЗООЭКСТРЕМИСТКИЕ ПОТУГИ БУДУТ ОСТАНОВЛЕНЫ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ! ФИНАНСИРОВАНИЯ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ ПРЕКРАТЯТСЯ! В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ В БУТЫРСКОМ СУДЕ НАЧАЛСЯ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС НАД КОРЕЦКИХ Ю.А. МЫ НЕ ОСТАНОВИМСЯ, ПОКА НЕ НАВЕДЁМ ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК НАД ВЫЧИЩЕНИЕМ НАШЕГО ОБЩЕСТВА ОТ ЛОББИРОВАННЫХ ДИВЕРСАНТОВ И ИХ ПРИСПЕШНИКОВ! ВСЕ ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, ВЫСКАЗЫВАЮЩИЕСЯ В ПОДДЕРЖКУ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ЗООЗАЩИТНЫХ ДВИЖЕНИЙ, - ПРЕДАТЕЛИ НАШЕЙ ИСТОРИИ, ТРАДИЦИЙ и КУЛЬТУРЫ! ТОЛЬКО НЕВЕЖДА МОЖЕТ ГОВОРИТЬ ЧТО ОХОТА - ПУСТОЕ ЗАНЯТИЕ!

термит 27-05-2017 19:08

Беспристрастные журналисты работают так: https://www.youtube.com/watch?v=CE_sOpW6z-g

термит 31-05-2017 15:59

"В эпоху информационных войн молчание - означает поражение!"

От имени представителей охотничьего сообщества, от имени нашей Организации и от себя лично я инициировал создание открытого обращения в высшие эшелоны власти (в Минприроды РФ - С. Е. Донскому и А. А. Филатову; в Госдуму РФ - Н. П. Николаеву и О. В. Тимофеевой; в Правительство РФ Председателю Д. А. Медведеву и Президенту РФ В. В. Путину), цель которого - донести необходимость сохранения ИТС как неотъемлемой части охотничьего уклада народов РФ и разоблачение т. н. "зоозащитников", ведущих диверсионную деятельность на территории нашей страны, тем самым неся прямой вред государственности, традиционно-культурному и общественному укладу народов России.

Выдержка из обращения:

"...Так называемых "зоозащитников" нужно было остановить и поставить на место ещё вчера, не дав разрастись инструменту изменения наших устоев, подбивая их в угоду иностранному влиянию. Используя дыры и лазейки в законах, они взросли и распространились, продолжая укреплять за собой свои позиции. Бездействие на этом направлении может привести к непредсказуемым последствиям. Взывая к высоким чувствам, прикрываясь защитой животных, "зоозащитники" колеблют здравый смысл народа. Иной раз начинаешь задумываться: а не захотят ли "зоозащитники" поменять гербы Москвы и Московской области, сославшись на то, что, по их мнению, "некто жесточайшим способом убивает безобидное животное"?..."

Полную версию нашего ОТКРЫТОГО ОБРАЩЕНИЯ ? АМК-25/05/2017 вы можете прочитать и скачать по ссылке, указанной ниже, с Облака Mail.Ru:

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ N АМК-25/05/2017

Также хотим отметить, что вместе с открытым обращением мы создали Инициативу на портале roi.ru (РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА) N 50Ф36292, которая направлена на запрет т. н. "зоозащитных" организаций, движений и т. п., действующих против культурно-традиционного и общественного уклада народов России.

В настоящее время инициатива проходит предварительную экспертизу, поэтому на портале её пока не видно, но её вы можете посмотреть и скачать, перейдя по следующей ссылке на Облако Mail.Ru:

ИНИЦИАТИВА N 50Ф36292

Всё это вы можете посмотреть на нашем сайте: АКИТА МАТАГИ КЭН

термит 01-06-2017 23:10

Пока наша Инициатива на портале roi.ru проходит экспертизу, мы решили её продублировать на международном сайте change.org и предлагаем вам начать голосовать уже сегодня! Переходите по этой ссылке поддержите петицию и проголосуйте "ЗА":

НАША ПЕТИЦИЯ

термит 05-06-2017 17:26

Мы решили продублировать нашу петицию/инициативу также и на сайте democrator.ru
Так что теперь наша инициатива/петиция находится на 2-х порталах: change.org и democrator.ru.

Вот ссылка на данную петицию, расположенную на change.org

...а вот ссылка на инициативу, расположенную на сайте democrator.ru

Убедительная просьба содействовать её распространению с целью подписания как можно большим количеством людей.

В новостях на нашем сайте (раздел "Колонка новостей") также имеются прямые ссылки на эти документы, при необходимости их можно посмотреть.

термит 08-06-2017 12:32

08 июня 2017 г. Владимир Рудольфович Соловьёв об экологических НКО (иностранных агентах), ведущих диверсионную работу в России. Смотрите и слушайте внимательно!

"Агенты перемен" внутри России * Полный контакт с Владимиром Соловьевым (08.06.17)

DNV 08-06-2017 14:10

quote:
Пока наша Инициатива на портале roi.ru проходит экспертизу, мы решили её продублировать на международном сайте change.org и предлагаем вам начать голосовать уже сегодня! Переходите по этой ссылке поддержите петицию и проголосуйте "ЗА":

НАША ПЕТИЦИЯ

Подписал. Но лучше отдельной темой сделать

термит 13-06-2017 02:19

В преддверии обсуждения законопроекта "Об ответственном обращении с животными", в преддверии открытой пресс-конференции Президента РФ В. В. Путина.

Мы подготовили краткую версию своего нового видеосюжета для того, чтобы повлиять на ситуацию вокруг охотничьего собаководства, дабы его защитить от нападок так называемых "зоозащитников", иностранных агентов!

ПРОБУДИСЬ, ОХОТНИК! НЕ ДАДИМ УНИЧТОЖИТЬ ОХОТНИЧИЙ УКЛАД РОССИИ! НЕ ОТСТУПИМ! НЕ СДАДИМСЯ!

Размещено на нашем сайте: АКИТА МАТАГИ КЭН

термит 10-07-2017 17:23

Наша статья опубликована в охотничьем журнале "САФАРИ" в свежем выпуске ? 7/2017. Мы благодарим команду журнала за поддержку!

Подробно на нашем сайте: http://matagi-ken.ru/index.php...l-safari-7-2017

термит 14-07-2017 12:22

Сегодня 13 июля 2017 года средь белого дня в 11:20 возле здания Бутырского Суда на Президента РОО "Клуб охотничьего собаководства "АКИТА МАТАГИ КЭН" Максима Парфирьева и на эксперта Центра правовой зоозащиты, Члена Партии Ветеранов, (советника Председателя Партии), Члена Попечительского Совета РОО "Клуб охотничьего собаководства "АКИТА МАТАГИ КЭН" Александра Кулагина беспричинно с кулаками набросились "зоозащитники" один из которых был явно под воздействием какого-то психотропного препарата.

Подробней на нашем сайте: http://matagi-ken.ru/index.php...butyrskogo-suda

термит 14-07-2017 09:47

ОХОТНИКИ! ПОДЪЁМ!

РОССИЯ против НЕЧИСТИ (так называемых "экологов", "зоозащитников", "правозащитников")!

13 июля 2017 года

Пробил тот час, когда после длительных переговоров с представителями экспертизы портала РОИ, наша Инициатива размещена (с 13 июля 2017) года под номером 50Ф36608.

ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!

ДАДИМ ОТПОР ТЕМ, КТО НАВЯЗЫВАЕТ ЧУЖДУЮ НАМ СУБКУЛЬТУРУ, КТО ХОЧЕТ УНИЧТОЖИТЬ НАШ ТРАДИЦИОННЫЙ УКЛАД!

РАБОТАЕМ РОССИЯ!

https://www.roi.ru/36608

...

Подробно на нашем сайте: http://matagi-ken.ru/index.php...vozashchitnikov

термит 15-07-2017 11:19

Голосование идёт очень активно! Наши оппоненты ("друзья зоозащитники") видно, что испугались и всполошились! ) На данный момент (за пару дней) "зоозащитники" и те кто их поддерживают отдали 366 голосов ПРОТИВ - охотники, те кто их поддерживает, а также здоровая часть нашего общества отдали 262 голоса ЗА! Мы немного отстаём, но уверен, что голосование мы сумеем выиграть вопрос лишь времени у нас впереди год! Если мы отдавая свой голос ЗА попросим поддержать нас в голосовании своих родных, близких, друзей и знакомых, то уже в кратчайшее время наш отрыв в большую сторону начнёт сильно увеличиваться! Работаем активнее друзья! Мы победим!

Булат 18-07-2017 22:29

кудой голосовать?

термит 19-07-2017 22:28

https://www.youtube.com/watch?v=U3wgGUMz6Lg

ЗАХОДИМ И СТАВИМ ДИЗЛАЙКИ!!! ОЧЕРЕДНОЕ ВРАНЬЁ!

термит 20-07-2017 15:58

ЗАКОН О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ТЕРРОРИЗМУ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ, СВЯЗАННЫХ С СОДЕРЖАНИЕМ ЖИВОТНЫХ (США 2006 год)
Подробно на нашем сайте: http://matagi-ken.ru/index.php...h-ssha-2006-god

термит 05-10-2017 21:12

29 сентября 2017 г.

Читайте в нашей рубрике "Испытания и состязания"

Буря отстаивает честь нашего Клуба на Тверских состязаниях охотничьих лаек в Фирсановке 24 сентября 2017 г.

...

24 сентября 2017 г.

Мы долго шли к тому, чтобы примкнуть к официальным состязаниям охотничьих лаек. И пусть вне конкурса, пусть не за призы и за условную расценку. Но этот нелёгкий путь включения акит в реестр охотничьих пород можно пройти только поступательно, шаг за шагом. И вот мероприятие, которое как нельзя лучше подходит для демонстрации рабочих качеств нашей команды из акит.

...

tigren0k74 23-10-2017 18:35

моему пока 1.5мес,привёз из Пыть-яха.через сколько делать прививку?Жена с старшим сыном назвали Айко,средний согласился,мелкий-Баскир назвал,потому что он тоже баскир(ш-сказать ладом не может))))

Axxx8814 24-10-2017 01:20

Подпишусь

------------------
Всему свое время

tigren0k74 31-10-2017 09:09

специалисты,скажите уже пожалуйста-когда прививку делать?в каком возрасте,моему уже почти 2 мес

philiphardcorov 19-11-2017 12:47

quote:
29 сентября 2017 г.

Читайте в нашей рубрике "Испытания и состязания"

Буря отстаивает честь нашего Клуба на Тверских состязаниях охотничьих лаек в Фирсановке 24 сентября 2017 г.

...

24 сентября 2017 г.

Мы долго шли к тому, чтобы примкнуть к официальным состязаниям охотничьих лаек. И пусть вне конкурса, пусть не за призы и за условную расценку. Но этот нелёгкий путь включения акит в реестр охотничьих пород можно пройти только поступательно, шаг за шагом. И вот мероприятие, которое как нельзя лучше подходит для демонстрации рабочих качеств нашей команды из акит.

...

Что это за наскальные надписи на бумажке?

термит 19-11-2017 23:38

quote:

Что это за наскальные надписи на бумажке?

Это описание увиденного экспертом биологом-охотоведом, экспертом по породам и испытаниям охотничьих лаек всероссийской категории Зайцевым Валентином Викторовичем. Вы вряд ли о нём слышали ведь у вас шиба -ину...)

philiphardcorov 20-11-2017 07:30

Это ерунда какая-то на бумажке, которую мог произвести на свет кто угодно. Мне изначально делали описание на копии родухи от руки с печатью и подписью. До этого заставили принять участие в охотничьей выставке, где выдали диплом. После этого уже допустили к полноценным состязаниям с последующей выдачей дипломов (не ко всем). Но вряд ли Вам это когда-нибудь светит, ведь у Вас американские акиты :). Привет Зайцеву.

термит 20-11-2017 13:06

quote:

Это ерунда какая-то на бумажке, которую мог произвести на свет кто угодно. Мне изначально делали описание на копии родухи от руки с печатью и подписью. До этого заставили принять участие в охотничьей выставке, где выдали диплом. После этого уже допустили к полноценным состязаниям с последующей выдачей дипломов (не ко всем). Но вряд ли Вам это когда-нибудь светит, ведь у Вас американские акиты . Привет Зайцеву.

Вы слишком высокого о себе мнения. Вы можете только жужать со своими картинками! )))

philiphardcorov 20-11-2017 16:27

Это Вы слишком высокого мнения о себе и своем псевдокеннелклубе. Вам до моих "картинок" как до Китая раком. Удостоились только листа А4 с "описанием" за бутылку. Жужжите бестолку и дальше на всех ресурсах :).

kison 12-01-2018 18:34

Заимел щенка Американской Акиты(Большой японской собаки). 1-го января ему исполнилось 2 месяца.
Подскажите, пожалуйста, на какую высоту щенку кормушку поднимать? И надо ли им кормушку вообще поднимать? Для разных пород нужно поднимать по разному.

До этого жил в городе и держал Ам.Стаффов пару раз. Сейчас переехал в деревню, старого стаффика взял с собой и он жил в доме, пока не умер недавно, в 14 лет отроду.
Собака в деревне реально нужна. Для охраны и в помощь при походах в лес. Выбор пал на Ам.Акиту, как на собаку очень похожую по характеру на Стаффов, но не нуждающуюся в тёплом жилище.
Щенок радует. Умненький, не лает почти совсем. На незнакомого дядьку, встреченному в поле рыкнул разок. Сыром приучился команде "ко-мне" за пару дней.

Короче, всё ок, но не нашёл инфы в сети, о высоте кормушки.

tigren0k74 17-01-2018 15:46

они умные.из Пыть-яха до Башкирии вез 2-х штук,конечно часто останавливались,но ни разу не нагадили в коробке братцы,ни по малому,ни по крупному.моему-4 месяца,тоже не лаял по началу,сейчас гавкает,тяфкает вовсю.и кусается страшно

термит 02-02-2018 17:20

quote:

Вам до моих "картинок" как до Китая раком. Удостоились только листа А4 с "описанием" за бутылку. Жужжите бестолку и дальше на всех ресурсах .

Жужжать это твоё! Точка! :P

термит 02-02-2018 17:21

quote:
Originally posted by kison:

Короче, всё ок, но не нашёл инфы в сети, о высоте кормушки.

Как он содержится в вольере или бегает по двору?

tigren0k74 06-02-2018 05:10

Айко

tigren0k74 06-02-2018 05:11

PrimoZ8 19-03-2018 12:32

Подпишусь на тему! Мой Макс совсем ослаб после боевых травм. Подыскиваю замену, думаю об Аките...

термит 18-08-2018 23:42

Markas 09-10-2018 08:35

Задумался об этой породе.Подскажите у кого можно приобрести и сколько в среднем стоят щенки?