кто это?

HAREHUNTER

Форумчане, небольшая разгрузка перед выходными. Это кто? Сам то я знаю его родословную, просто для размышлений... Собакену 25 дней...

Матерый

Щенок русской пегой гончей, выжленок- т.е. пацан.

artemnet

А может понтяра...

Ol-66

А может гладкий фокс?

HAREHUNTER

Слово выжленок мне известно. Вы близки, папа РПГ. А дальше? (варианты с ублюдками с помойки и прочими не относящимися к гончакам не рассматриваются).

Матерый

По щенку могу сказать, что при увеличении фото, могу сказать, что крапа нет, это говорит о чистоте, тем более трехцветка, голова обычно у РПГ начинает рыжеть к 2-3 месяцам и подпалины. Поэтому могу сказать что вырастет то вырастет. Самое главное сейчас правильное кормление и сделать прививки в 2 месяца.

HAREHUNTER

Матерый
Ладно, не буду мучить, и сам мучится. Это помесь РПГ с эстонкой. Гончаками занимаюсь более 20 лет, но все время были только русские, и сейчас русская выжловка 8 лет, в общем-то пора думать и о подкреплении, а тут совершенно случайно и даром подвернулось вот это чудо. В связи с этим вопрос - этот черно-пегий наряд с возрастом изменяется? Появляются подпалины? У русских это протекает несколько по другому, там щенки из черных становятся рыжими с чепраками или без, но в принципе рыжеют. А в данной ситуации?

Матерый

Точно также, к году после линьки уже появится подпал где надо, голова будет рыжей. Только будет что то среднее между эстонцем и РПГ, насколько я понял папа РПГ. Но эстонцы всегда обладали хорошей вязкостью, но голоса слабоваты, поэтому посмотрим что получится, еще сталкивался что крап бывает часто у эстонцев и они двуцветные бывают, белое с рыжим. Самое главное чтобы дартаньгава со стороны не было, особенно его участия в племенной работе.

HAREHUNTER

еще сталкивался что крап бывает часто у эстонцев
А мама то у него как раз такая, белая, с черным крапом. НЕ, дворян там нет, тут все чисто. В нашей глуши хоть клубов-паспортов нет, но собак блюдем. Может где и с экстерьером косячок вылезет, но собаки рабочие, кому дармоед нужен то, даже элегантный? Спасибо за ответы, с уважением Сергей. Подрастет, еще фото скину, интересный собакен, всех загрыз уже домашних.

Матерый

Да, еще эстонцы очень настырые и вязкие за это их и любят.