Где живет ваша собака?

wildcat7-62

Предлагаю обсудить варианты содержания охотничьих собак. У кого в квартире, не очень интересно. У меня пес во дворе. Построил вольер 10 на 10 м. благо место есть. Но недоволен. Во первых думаю не лучше ли вместо конуры сарайчик сделать. Можно в него соломы побольше, и не одну а несколько собак держать. Во вторых думаю часть вольера забетонировать. Потому что грязь, и убирать вольер тяжело, хотя собакам на травке лучше. Еще планирую разделить его на отсеки, потому что вольер большой, а количество собак у меня увеличивается. Вобщем хочется чего то еще сделать. А на цепи мне кажется плохо для охотничьей. Интересно у кого какая будка и вольер, какая площадь, из чего сделано? Поделитесь конструкциями? Свою фотку вывешиваю.

Maksim V

У меня собаки бегают свободно по двору , у кобеля есть большая будка с соломой , а суку на день запираю в гараже .

wildcat7-62

Максим а со двора что не убегают? Или двор капитально огорожен?

HAREHUNTER

А на цепи мне кажется плохо для охотничьей
Да ничего, живут, вот уже в течении более 20 лет, рабочих качеств при этом не теряют. Живя даже в своем доме я не могу позволить перемещаться гончаку по двору куда ей вздумается. Тут же масса проблем : и огород-грядки, белье на просушке и не ЗАПЕРТАЯ калитка-ворота, которые она умеючи открывает даже с обратной стороны. Вольер ? Не, мы сделали проще - посадили на цепь и блок /проволока/ , так что в свободе она ограничена минимально, разбег на 15 метров, убираться намного проще чем в вольере, никакого запаха. Будучи отпущеной в зависимости от ситуации ломится или в СУРФ или к калитке, ведь каким-то образом знает, поедем или пешком пойдем. Вообще у них с телепатией интересно, ну тема отдельная...

Maksim V

т? Или двор капитально огорожен
Огорожен , но иногда , по настроению, перепрыгивают забор ( 1 ,5 метр) и уходят , но знают , что я в 6 ч. 20 мин. выхожу на улицу и к этому времени всегда возвращаются.
телепатией интересно, ну тема отдельная...
Я Вам такого могу рассказать , что поверить невозможно - но оно есть и вообще живя с собаками всю жизнь , пришёл к выводу и не совсем они звери. 😛

HAREHUNTER

Я Вам такого могу рассказать , что поверить невозможно - но оно есть и вообще живя с собаками всю жизнь , пришёл к выводу и не совсем они звери.
Полностью с Вами согласен, тут все серьезно. можно и без смайла. Академик Павлов со своей доктриной об условных и безусловных рефлексах отдыхает в сторонке.

Maksim V


Полностью с Вами согласен, тут все серьезно. можно и без смайла. Академик Павлов со своей доктриной об условных и безусловных рефлексах отдыхает в сторонке.
#6 IP
P.M. Ц
...и нервно курит , так как некоторые вещи оъяснить совершенно не возможно. Простой пример, приезжаю домой собаки за воротами ,на территории - всё как положено - несут службу . А соседка смеётся , смотрим твои собаки через забор прыгают , ага значит сосед через 20 минут приедет . Вот кто им сообщает , что надо с гулянок домой вернутся , так как хозяин домой едет ?

HAREHUNTER

Топикстартер может конечно и потереть, но раз уж коснулось...
2005 год, приезжаем с супругой после дальней поездки, десятилетняя выжловка РГ Даша ранее весело нас встречавшая выглядит необычно, облаивает нас, видно что ругает. Значения сразу не придал, но когда проходил мимо, собака легла на спину и просто ПРОСИЛА погладить живот. Что и сделал, рука скользнула выше, на грудь, и - бля, да там же под молочными железами твердая опухоль. Пот прошиб, и без гистологического анализа ясно, что рак молочной железы. Потом было 2 месяца болезни, были и в ветлечебнице. но это так, для очистки совести, что они могут сделать, если собака кричит временами от боли, просил усыпить - нет препарата. Были советчики - да ебни ты ее. Ну да, друга с которым делился на охоте всем, отдыхали обнявшись. Да и адекватная она была, ходили на прогулки, так же радовалась каждому подходу к ней. Товарищ кстати, который советовал ебнуть, когда самого коснулась такая же беда, что-то ебать себя любимого не стал, так до конца и промучился.
Но всему приходит конец, наступил ее последний день в июле, за 2 дня до этого ходила медленно по всему участку, видно было, что ПРОЩАЛАСЬ. Там постоит задумчиво, там. Но в этот день я решился, так как собака не могла уже спать и лежать, стояла в будке двое суток подряд, не ложилась, временами падала и тут же вставала. смотреть на это уже не было сил. Взял ружье, зарядил и отнес в дальний угол участка (дальше практически пустырь и лес). Она все это видела. Вернулся за ней, собака вся задрожжала, взял на руки и понес к забору. Сделал шагов 10 и Даша застонала, потянулась и обмякла. Все, конец, сердце не выдержало. Она все прекрасно поняла, ЗАЧЕМ ружье и для ЧЕГО я несу ее к нему и не дала милая собачка мне долбоебу замарать руки ее кровью. До сих пор проклинаю себя, ведь умерла то она с какой мыслью о хозяине. А так еще сутки и все равно бы все кончилось.
Ну вот такой пример УМА и телепатии у собак. Все они понимают и общаются с нами, ну и что , что не говорят, с глухонемыми людьми ведь находим общий язык, так что не речь главное.

Ann

В квартире пес живет где ему хочется, благо квартирка у нас крошечная. Табу только на хозяйское ложе, но все равно када нас нет дома он там втихаря валяется иногда. Спит по настроению на полу, на коврике или на кресле или на диване.

На даче/в деревне он свободно перемещается по всему участку, калитка не заперта. Может сбегать в гости к соседям, если они позовут (их внучка любит играть с Рамсей) или смотаться искупаться на озеро или речку. Ночью спит дома, на подстилке или на собственной кровати или на кресле.