Кто был сегодня на доборе в Тюнежском? Как успехи?

Snowball

Бродили с собакеном часа 3-3,5, уж не знаю сколько это в км, но пару носок я стер 😊И... ни одного подъема. За все время слышал пять выстрелов, чем закончились не знаю, всех кого встретил все пустые и без подъемов. Судя по выписанным путевкам, которые продемонстрировал Дима, охотников с собаками было не мало, но площади приличные и мне показалось что никто ни кому не мешает. Порадовала собака - практически все время на галопе, а если шли против ветра, то еще и правильным челноком, только это и сдерживало от упаднического настроя. У кого-то были успехи?

P.S. спасибо доброму человеку на мазде пикапе, который выдернул мою пузотерку из грязевого плена 😊 мож это наш камрад с ганзы.

Leon58

Сам не был, но говорил. с теми, кто был на загонах. С погодой повезло, дождя в субботу не было. Подняли глов 200, а отстреляли 142 головы. Значит около 60 голов - осталось. Ливень пошел в ночь на воскресенье и лил до утра. Может причина в этом?

Snowball

Растаял что ли?

Aksen64

Растаял что ли?

Нет не растаял. Смыло. 😊 У тех кого встретил -6 человек, на всех, 15 шт. взято. Ещё 5 шт. улетели.

Amaty

Aksen64
Ещё 5 шт. улетели
становится понятно что видимо охотили не зайца и не лису - а то цифры какие то больно баскетбольные...

Snowball

Aksen64
posted 24-11-2009 02:27


quote:

Растаял что ли?


Нет не растаял. Смыло. У тех кого встретил -6 человек, на всех, 15 шт. взято. Ещё 5 шт. улетели.


Ну 15 шт. это уже успех 😊 У меня приоритеты менялись так: Сперва думал взять 2-3 штучки (наивный 😊)), попродив пару часов готов был согласиться на одного, еще чуток попродив мечтал увидеть хотя бы подъем, а в конце хотел встертить хоть кого-то с добычей 😊))

Пересвет58

Snowball

А путевка сколько стоила?

ybv

За все время слышал пять выстрелов, чем закончились не знаю, всех кого встретил все пустые и без подъемов.

..ну значит и хорошо, что я не поехал.. Погода шептала все последние 2 недели: что ехать не надо!

А путевка сколько стоила?
Мне называли 2500р

Пересвет58

ybv

Спасибо.

Трэкер

Был на доборе в понедельник. Спокойно, без суеты взял трех петухов, еще два поднялись вне выстрела. Думаю поехать еще. Тем более, что на сайте хозяйства www.tuneg.ru в Новостях появилось следующее объявление:
"ОТКРЫЛСЯ СЕЗОН ЗАГОННЫХ ОХОТ НА ФАЗАНОВ
Как обычно в конце ноября в Тюнежском охотничьем хозяйстве открылся сезон загонных охот на фазанов.

Первая охота прошла в субботу 21 ноября. С погодой повезло. Было хотя и тепло, но без осадков. Это позволило загонщикам успешно поднять на крыло около 200 фазанов. В результате охоты команда стрелков из 25 человек, а это были в большинстве своем постоянные посетители Тюнежских угодий, смогла отстрелять в трех больших загонах 142 птицы.

На следующий день еще несколько человек с легавыми собаками продолжили охоту. Теперь загонные охоты будут проходить в Охотхозяйстве каждые выходные до новогодних праздников. А если снега будет немного, то и гораздо позже.

Для тех же, кто не любит шумные компании коллективных охот, в центре второго участка две недели назад выпущено для одичания 100 голов подрощенных фазанов. Там можно будет поохотиться индивидуально с собственной собакой или, для тех, у кого таковой нет, в сопровождении егеря с собаками охотхозяйства.

Любые интересующие Вас вопросы можно задать по телефонам на странице "Как нас найти".
Простите, не умею давать ссылку.

После охоты - отпишусь.