Как с петлями бороться?

Petros 02-12-2009 19:20

Третью уже за сезон снял. Причем сам в нее поймался. А если не дай Бог соба попадет? Хорошо, хоть бипер есть, чтобы найти место положения собы.

Ann 02-12-2009 19:34

А у вас это законный способ охоты, или браконьерство?

Petros 02-12-2009 19:38

quote:
Originally posted by Ann:
А у вас это законный способ охоты, или браконьерство?

Конечно браконьерство. Штраф- 17000 евро.

Ann 02-12-2009 19:46

quote:
Originally posted by Petros:

Конечно браконьерство. Штраф- 17000 евро.

А полиция?
Я увы только посочувствовать могу, реально плохо себе представляю что можно сделать в такой ситуации. Не караулить же у петель тех, кто их ставит. Собаку как-то попробовать обезопасить, ошейник там широкий, или еще что-то, но если у тебя Урал как гончак работает, тут главное добежать вовремя...

Petros 02-12-2009 19:57

Да просто крик души :(

Ann 02-12-2009 20:06

Петрос, а вот например на кабеласе постоянно рекламируют камеры и прочие разные приблуды для контроля дичи на территории. Закамуфлированне, слабо заметные. Типа покупаешь дюжину камер, расставляешь в угодьях, а потом собираешь и смотришь, куда же пойти охотиться. Ну можно наверное и в других целях их использовать, поставить и посмотреть кто петельку снимать придет? Вряд ли так уж сложно потом будет вычислить человека.

Petros 02-12-2009 20:14

Уведут камеру. Крошечный остров и 65000 охотников. Я сегодня, в рабочий день, за три часа охоты человек 15 встретил. Доказательством несанкционированная съемка не является. Разве что морду набить? Так против меня потом дело за мордобой и состряпают.
Научил Урала от гюрзы убегать. Отравленную еду не брать. А вот петли..., мать их за ногу. Ведь там и запаха нет.
В принципе, наверное после сезона, поищу ка я эти петельки да оставлю их там, да вломлю ментам, ибо волосатая рука имеется, чтобы менты не филонили.

Amaty 02-12-2009 20:19

вычислить наверно можно - делать с ним что? может лучше не вычислять а то у петроса ск последний раз применялась в 1962 году...

Ann 02-12-2009 20:21

Можно оставить записку на петельке, с лестными словами в адрес браконьера, и угрозами жестокой расправы в извращенной форме...

Костя_ Самара 02-12-2009 20:34

quote:
и угрозами жестокой расправы в извращенной форме...

Да ладно, лучше уж сразу гранату за чеку к ней прикрепить :P

Ann 02-12-2009 20:36

А играют ли на Кипре в пейнтбол, и есть ли там пейнтбольные гранаты?

Petros 02-12-2009 20:38

quote:
Originally posted by Ann:
Можно оставить записку на петельке, с лестными словами в адрес браконьера, и угрозами жестокой расправы в извращенной форме...

Ну в принципе мысль. Петлю заглушить и прикрепить уже готовую записку с обещанием, в следующий раз вместо записки, оставить СП.
Пошел печатать.
Кто знает, петля только душит или могут быть травмы шеи? Просто задумался, что мне еще в аптечку для собы положить.

Amaty 02-12-2009 20:38

В Греции все есть... (с)

Покет 02-12-2009 21:31

quote:
Originally posted by Petros:

петля только душит или могут быть травмы шеи?

душит и режет кожу. петли всякие бывают. Наши "добрые друзья" трапперы из Канады на Ганзе целый факультатив по установке петель устраивали. С всякими хитрыми замочками, типа животное два раза дернулось и на тот свет. Для легавых еще есть шанс, а вот гончакам - смерть 100%. Гадкая это штука....
Грешен, в годы голодной молодости и сам петлями баловался. Ставил у хозяйки в Англии в саду, вытянув струны из рояля... В рождество на вечеринке хозяйка долго возмущалась, какой ступит, пис оф шит, струны из рояля увел... Слава богу студентов много жило... А кроликов я поел... :)

Аус 03-12-2009 08:57

А чем можно "технически" обезопасить собаку? Широкий ошейник?

Рыжий Лекс 03-12-2009 10:23

На норах постоянно снимаем, особенно на барсучьих городках. Судя по общению с некоторыми браконьерами, попадаются в них в основном молодые звери. У нас правило уже - перед пуском собаки в нору первым делом осматриваем все отнорки на предмет капканов и петель.
Слава богу, что зимой не ставят. Ибо барсук, наиболее ценный зверь, до весны не выходит почти. Хотя при такой погоде, как сейчас, ещё по лесу бегает.
Лекс у меня по зайцам ещё работает, да и молодой, Люк, должен их отлично гонять. Вчера вот опять в парке Лекс поднял и погнал зайца. Боюсь, что кто-нибудь из "ближнезарубежных" петельки поставит на косого, не дай бог. :(

DEATHMAn 09-12-2009 12:54

Да блин дела. Хорошо еще в нашей местности таких умельцев вроде не наблюдается, ТТТ. А вот егерь в Краснодаре говорил, что у них петельки частенько ставят в садах фруктовых. Да не просто так, а к петле еще крупный рыболовный тройник прилаживают, суки. Не дай бог в такой попасться.