Щенок курц, можно ли везти в деревню?

Maxim1967

25 или 28 декабря забираю щенка, возраст чуть больше месяца, хотели поехать в деревню встречать Новый год, но гложут меня сейчас сомнения-стоит ли ?
Дом теплый, с печкой, щенок мерзнуть не будет.

Seregka

Конечно брать. Чем больше он времени будет с Вами проводить, тем лучше. Да и к перевозкам лучше пораньше приучить.
P.S. Щенка не в Егорьевске, случаем, берете?

Maxim1967

Дилемма такая, или оставаться с ним в Москве, или брать в деревню. По дилетантски рассуждаю, что дерьма скорее он нанюхается в Москве нежели там.
Нет, щенка беру из Тулы, а деревня у меня как-раз под Воскресенском.

Snowball

Если по книжкам то думаю, что отъем от матери и своего стада представляет некоторый стресс для щенка и переезды не очень желательны, по хорошему бы привезти сразу в то место, где будет предполагаемое место жительства указанного щена. Хотя сам бы повез, не думаю, что можно таким образом нанести вред психике, с большей вероятностью можно столкнуться с тем, что в случае если переезд до деревни продолжительный, собаку может укачать. К тому же многое зависит от того как Вы проводите новый год 😊, если это шумное застолье с большим колличеством нетрезвых гостей, то думаю и для щенка это не очень хорошо да и Вам постоянные хлопоты, которые могут испортить праздник. Если это тихое семейное застолье, то не думаю что возникнут неприятности. Я своего щенка старался с соблюдением всех необходимых мер предосторожности и здравым смыслом таскать как можно больше по разным местам и участвовать в различных бытовых и не очень жизненных ситуациях. Первое куда мы отправились с ним после прививки - железнодорожная станция - стояли не далеко от ж/д путей и смотрели как грохочут и проносятся поезда, позже специально спускались в метро и проезжали одну станцию и назад домой 😊 В итоге сейчас мне сложно представить, что может напугать моего годовалого кобелька. Хотя вру, в прицепе ТРЭКОЛА он у меня очканул, когда осенью на загонную ездили 😊

Maxim1967

Спасибо за советы.
Собственно и хотелось услышать отрицательные моменты поездки в этом возрасте, не привитым да и почти сразу после отрыва от мамы.
Этот Новый год будет точно спокойным, поскольку с нами щен будет, ну а если гости будут шумные и неадекватные-то стало быть за забор...

Аян 1

А может ли дратхаар жить в вольере в теплой будке?

Seregka

Аян 1
А может ли дратхаар жить в вольере в теплой будке?
Может, но не должен...

Бывалый с Юга

может ли дратхаар жить в вольере в теплой будке?
Взрослый, здоровый-может, щенок- НЕТ!!!
http://deutsch-drahthaar.flyfolder.ru/topic569.html