Открыта запись в школу натаски легавых!

Манси 03-01-2010 23:27

Открыта запись в школу по натаске легавых на сезон 2010 года!Любая помощь в дрессировке и натаске! Обращайтесь научим , поможем ,подскажем! тел .

Seregka 04-01-2010 11:33

Ну вообще-то в таких объявлениях следует указывать кто будет проводить занятия, сколько занятий курс содержит, сколько они стоят и где будут проводиться. Может ответите? Только не надо отвечать так же парадоксально и обтекаемо как в Вашем объявлении с продажей щенков курцхаара от "всех лучших линий России". Дразнюсь

Манси 04-01-2010 14:46

Для Seregka и не только... Каждая собака , тем более легавая, как известно, требует индивидуального подхода! Дрессировка и натаска , это не конвеер , это индивидуальная работа с владельцем и с его собакой! Кому эта тема действительна интересна , тот позвонит и получит ответы на все интересующие вопросы!

Манси 04-01-2010 14:47

Для Seregka и не только... Каждая собака , тем более легавая, как известно, требует индивидуального подхода! Дрессировка и натаска , это не конвеер , это индивидуальная работа с владельцем и с его собакой! Кому эта тема действительно интересна , тот позвонит и получит ответы на все интересующие вопросы!

Манси 04-01-2010 14:57

Для Seregka....А насчет Вашего ёрничения и звонарства насчёт "одних из лучших племенных линий России", то если вы хоть немного разбираетесь в охотничьем собаководстве, может назовёте Чемпионов Породы за последние 6-7 лет? Это что , не лучшие племенные( подчёркиваю РАБОЧИЕ , а не шоу) линии!!!)))Если не знаете , то сходите на МООиРовский сайт, там помогут!

f@r@on 04-01-2010 15:19

quote:
Манси

Согласитесь хоть город то указать надо, а то по вашему нику я прежде всего подумал о родном Ханты-Мансийске... Правда легавой там ни одной не видел, но вдруг развелись, потепление ведь глобальное...

CACIA 04-01-2010 15:38

Вообще я тоже не поняла причину агрессии...
Ваше предложение аж ШКОЛЫ натаски вижу уже не первый раз. Но никогда не слышала, что это такое. А вроде в легашачьем мире знаю всех и вся. Напишите краткую рекламку: кто, где и примерно как занимается с легавыми. И результаты предыдущих школ, если можно. Думаю, вам это только в плюс будет Улыбаюсь

Покет 04-01-2010 15:53

Манси - предупреждение. Сергей задал вполне законный вопрос. Если размешаете инфу - будьте добры отвечать за ее полноту. Или есть чего стыдиться? Так я могу на себя взять сей скорбный труд, поверьте у модератров есть свои возможности...
Город - Москва.

Красноармеец 04-01-2010 16:05

Манси, написал Вам в P.M.,а в ответ тишина...

Seregka 04-01-2010 17:28

quote:
Originally posted by Манси:

Для Seregka и не только... Каждая собака , тем более легавая, как известно, требует индивидуального подхода! Дрессировка и натаска , это не конвеер , это индивидуальная работа с владельцем и с его собакой! Кому эта тема действительна интересна , тот позвонит и получит ответы на все интересующие вопросы!

Для Манси, и только для него. Этот форум для общения, а если хотите отрекламироваться, милости просим в "Частные объявления" - http://guns.allzip.org/forum/9/ Ищите лохов там. Ваше нежелание отвечать на простые и прямые вопросы, вкупе с такими глупыми постами как в ветке - http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/buysell?r=33752&l=9073 убеждает, что именно лохов вы ищете и у вас есть что скрывать.
Про "индивидуальный подход" мне рассказывать не надо. Натаскал не одну хорошую легавую, в т.ч. и ПП.

quote:

Для Seregka....А насчет Вашего ёрничения и звонарства насчёт "одних из лучших племенных линий России", то если вы хоть немного разбираетесь в охотничьем собаководстве, может назовёте Чемпионов Породы за последние 6-7 лет? Это что , не лучшие племенные( подчёркиваю РАБОЧИЕ , а не шоу) линии!!!)))Если не знаете , то сходите на МООиРовский сайт, там помогут!

Где это я ерничаю по поводу "одних из лучших племенных линий России"? Это вы издеваетесь, утверждая, что продаваемые вами щенки принадлежат сразу всем лучшим племенным линиям. А чемпионов Породы у нас море. Глянул в родуху своему кобелю - там их аж 6 штук. И что, у меня тоже в наличии все лучшие племенные линии? Дразнюсь И про МООиРовсий сайт не надо... И первая и вторая его версия - мертворожденные. О собаках не там надо узнавать, а в поле...

Seregka 04-01-2010 17:31

quote:
Originally posted by Красноармеец:

Манси, написал Вам в P.M.,а в ответ тишина...

Игорь, советую не торопиться. Ваш щенок должен получиться практически самонатаскиваемым. Сужу по его матери с братьями-сестрами и отцу. Уверен, что легко поставите пёсу по полю. Если что - бескорыстно поможем...

Красноармеец 04-01-2010 17:36

Сергей, я Ваш должник)))

Seregka 04-01-2010 17:42

quote:
Originally posted by Красноармеец:

Сергей, я Ваш должник)))

Прекращайте. Гретту я натаскивали и пару раз выставлял на испытаниях. А ее хозяин - мой хороший знакомый. Как тут не помочь?

Andreevich 04-01-2010 17:53

quote:
О собаках не там надо узнавать, а в поле...
Ай, да молодец!!!

Покет 05-01-2010 16:07

Так будет у нас дополнительная информация? Или ....

purgen 06-01-2010 02:05

бааааа знакомый подчерк объявления (звоните)
попахивает labrador.ru
уж не Фаткулин ли это?

санёк77 12-01-2010 12:30

Мне кажется , школа натаски , очень хорошая идея, особенно для таких начинающих как я,если опытные подскажут как распознать развод , будет очень познавательно.

smike 12-01-2010 12:57

quote:
Originally posted by санёк77:

Мне кажется , школа натаски , очень хорошая идея, особенно для таких начинающих как я,если опытные подскажут как распознать развод , будет очень познавательно.

Ключ: "особенно для таких начинающих как я"

Все ниженаписанное сугубое ИМХО и ни в коем разе не программа действий Дразнюсь .

Из своих начинаний лично я сделал вывод такой: школа натаски нужна на 99% начинающему хозяину, потому что, если хозяин "0" (бывает даже минус как я был, например), то самая суперско-идеальная натаска собаки, но произведенная отдельно, практически бесполезна.
Я выбрал с самого начала для себя такую тактику. Натаскивал собаку совместно с натасчиком, при этом собака жила со мной. Для этого возил ее две недели каждое утро и вечер за 70 км (итого около 300км в день). Зато я узнал столько и такое, что ни в одной книжке не добудешь. После натаски и все остальное время я стараюсь напроситься на совместный выход в поле с любым опытным легашатником, желательно конечно, чтобы он был экспертом и проф. натасчиком, но вовсе не обязательно. Можно даже без своей собаки и с какой-либо компенсацией, потому что знания редко даются бесплатно. В знания можно трансформировать свой или чужой опыт. Чужой опыт - это книги/фильмы и т.п. или личное общение-время (а время - это деньги, но не наоборот).
Еще одно замечание:
Любой, даже самый "известный и профессиональный", опыт необходимо пропускать через фильтр, т.е. свою голову. ИМХО, необходимо выработать свои личные знания - простое копирование множественных и зачастую пряморазнящихся "чужих" приемов приведет к бардаку и разочарованию. Кроме того, несмотря на породу, все собаки индивидуальны.

Топикстартера прошу извинить за некоторый оффтоп.

санёк77 12-01-2010 13:26

quote:
Натаскивал собаку совместно с натасчиком, при этом собака жила со мной. Для этого возил ее две недели каждое утро и вечер за 70 км (итого около 300км в день). Зато я узнал столько и такое, что ни в одной книжке не добудешь.

Вот и я хочу весной отпуск взять и заняться натаской собаки, поэтому озадачиваюсь школами и натасчиками.

Покет 12-01-2010 14:07

Топикстартер думаю больше в теме не появится. Подход к объявлениям, окруженный военной тайной отличная позиция. Ловцы душ. душ

quote:

начинающих

Предположим, вступает он (топикстартер) в публичную дискуссию с Сергеем или с Наталией САСIA. Люди в теме, всех настачиков знают, по именам и по делам. Сразу появятся проблемы. А в личке - ну пошлют друг-друга, все равно никто не заметит. А напишет в личку человек не в теме - хоп и поймал душу невинную, а если ешо и деньгами подкрепленною... Человек, предлагающий качественные услуги отписал бы и о цене и о именах препод. состава в школе, и о сроках подготовки.
Тут топикстартер представляет клуб "Любителей курцхааров" и "Охота и собаки".
quote:
Originally posted by purgen:

уж не Фаткулин ли это?

Пурген угадал.
Ну в смысле сам топикстартер конечно не Алик Расыхович, но из "одного гнезда".
Я сразу скажу, что у меня есть некие причины, по которым я могу быть не объективен, но по моему мнению в данной школе будет превалировать бизнес-подход, при минимальной себестоимости получить максимально возможные доходы. Что в кинологии, тем более отечественной, на мой взгляд не оправданно.

Seregka 12-01-2010 14:41

quote:
Originally posted by Покет:

Пурген угадал.
Ну в смысле сам топикстартер конечно не Алик Расыхович, но из "одного гнезда".

Теперь понятно нежелание Манси открыто отвечать на простые вопросы... Грущу

CACIA 12-01-2010 16:09

А реклама все шла и шла...
Предлагаю убрать контакты из первого поста, пока не будет внятного ответа от автора

purgen 12-01-2010 18:36

на кол его Улыбаюсь

Валерий Н 12-01-2010 19:06

quote:
Это что , не лучшие племенные( подчёркиваю РАБОЧИЕ , а не шоу) линии!!!)))Если не знаете , то сходите на МООиРовский сайт, там помогут!

Мания величия???? Дык вокруг МООиРа земля не вертится.... Больше похоже, что МООиР "в своём котле варится",на "междусобойчиках". ИМХО.

чинг 12-01-2010 23:09

quote:
Originally posted by Валерий Н:

Больше похоже, что МООиР "в своём котле варится",на "междусобойчиках". ИМХО.

Вместо того что бы ерничать, приезжайте 22-23 мая на "междусобойчик" и выступите со своей собакой. За диплом 1-ой степени можно ПЧ получить.

Валерий Н 13-01-2010 12:03

quote:
Originally posted by чинг:

Вместо того что бы ерничать, приезжайте 22-23 мая на "междусобойчик" и выступите со своей собакой. За диплом 1-ой степени можно ПЧ получить.

Да ну,неужели... ? Что, то не видел присутствия владельцев МООиРовских курцев, ни на 2-х прошедших Чемпионатах курцхааров(Вологодская),на Всероссийских"Открытие сезона 2008"(Новгородская),2009(Владимирская),в Рязани тож столичные особо не отличились, в сентябре в Ейск никто не поехал(а если и были, то так, незаметно).... Может уже просто поскромнее надо быть... ? И заметьте, -я собак не обсуждаю.., коробит снобизм их владельцев, что мол мы "впереди планеты всей".

чинг 13-01-2010 12:19

quote:

Да ну,неужели... ?

Да, вот так, не надо сарказма, приезжайте, а то это все напоминает "Я эту книгу не читал, но мне сказали, что она плохая". И такой вопрос, а кто выпендривается?

Seregka 13-01-2010 12:35

quote:

Дык вокруг МООиРа земля не вертится...

Думается, что про МООиР топикстартер для пущей важности упомянул и к нему никакого отношения не имеет. Так что целесообразней прения на эту тему пригасить...
quote:

ни на 2-х прошедших Чемпионатах курцхааров(Вологодская),на Всероссийских"Открытие сезона 2008"(Новгородская),2009(Владимирская)

В наступившем году постараюсь быть. Вот только Всероссийские будут ли?

Oleg 51 13-01-2010 02:44

quote:
Люди в теме, всех настачиков знают, по именам и по делам.
Дима с языка снял. Причем чем больше и глубже тему знаешь. тем все меньше и меньше понимаешь куда и к кому своих щенков направлять учится Улыбаюсь Похоже ничего не останется как самому показывать ,организуя групповые занятия.

чинг 13-01-2010 10:04

quote:
Originally posted by Oleg 51:

Дима с языка снял. Причем чем больше и глубже тему знаешь. тем все меньше и меньше понимаешь куда и к кому своих щенков направлять учится Похоже ничего не останется как самому показывать ,организуя групповые занятия.

+100

CACIA 13-01-2010 11:04

quote:
Originall Причем чем больше и глубже тему знаешь. тем все меньше и меньше понимаешь куда и к кому своих щенков направлять учится Улыбаюсь Похоже ничего не останется как самому показывать ,организуя групповые занятия. [/B]

Точно подмечено, Олег.
Только такие объявы рассчитаны на исключительно новичков, никого не знающих и ничего в нашем деле не сведущих. А тут им типа реальная помощь предлагается. И, кстати, диплом там гарантируется, что тоже ооочень привлекает

Покет 13-01-2010 11:50

quote:
Originally posted by Oleg 51:

Похоже ничего не останется как самому показывать ,организуя групповые занятия.

Ну, я этим и занимаюсь Улыбаюсь
Заодно и другие ретривероморды присоединяются.
На самом деле
quote:
Originally posted by CACIA:

диплом там гарантируется,

это правильно, иначе не оценишь ... только дело в том, как диплом этот будет коррелировать с работой собаки в поле, на охоте. Диплом, полученный ради бумаги - стоит ровно столько сколько сама бумага. А диплом, оценивающий рабочие качества собаки, полученный от грамотного, лояльного и доброжелательного эксперта - практика - это совсем другое.

vetdoctor 13-01-2010 14:15

Очень непростой вопрос Вы, господа, подняли. Думаю, что каждый из нас цену друг другу как специалиста в области кинологии вообще и полевой подготовки легавых, в частности, представляет по имеющимся собакам. У нас в Саратове это дело поставлено следующим образом: каждую среду кинолог ООО и Р собирает секцию легавых собак, куда приглашаются все присутствующие, как эксперты и ведущие пород, так и простые владельцы собак. На этих собраниях люди общаются, с удовольствием помогают новичкам консультативно, а вот в полевой сезон каждый решает сам, будет он натаскивать собаку самостоятельно, у профессионального натасчика или под присмотром опытного товарища. Идея открытия школы натаски не нова, но она должна преследовать своей целью не экономическую выгоду от разведения лохов, а подготовку кадров профессиональных натасчиков на базе какой-то кинологической организации, собирать семинары с участием ведущих натасчиков и экспертов страны, у которых есть чему поучиться. ИМХО, может доктор опять не в тему, но уж больно много "профессиналов" развелось, хотя настоящих мы все знаем наперечёт. С уважением и со Старым Новым годом!!!

чинг 13-01-2010 14:26

quote:
Originally posted by vetdoctor:

Как раз в тему, и здорово у Вас это организовано.

Со Старым Новым годом, форумчане.

санёк77 13-01-2010 14:32

quote:
Очень непростой вопрос Вы, господа, подняли. Думаю, что каждый из нас цену друг другу как специалиста в области кинологии вообще и полевой подготовки легавых, в частности, представляет по имеющимся собакам. У нас в Саратове это дело поставлено следующим образом: каждую среду кинолог ООО и Р собирает секцию легавых собак, куда приглашаются все присутствующие, как эксперты и ведущие пород, так и простые владельцы собак. На этих собраниях люди общаются, с удовольствием помогают новичкам консультативно, а вот в полевой сезон каждый решает сам, будет он натаскивать собаку самостоятельно, у профессионального натасчика или под присмотром опытного товарища. Идея открытия школы натаски не нова, но она должна преследовать своей целью не экономическую выгоду от разведения лохов, а подготовку кадров профессиональных натасчиков на базе какой-то кинологической организации, собирать семинары с участием ведущих натасчиков и экспертов страны, у которых есть чему поучиться. ИМХО, может доктор опять не в тему, но уж больно много "профессиналов" развелось, хотя настоящих мы все знаем наперечёт. С уважением и со Старым Новым годом!!!

С удовольствием м бы поучился сам и натаскал собаку под присмотром опытного товарисча , и присоединился на охоте , для получения навыков, готов даже местами поделиться.

vetdoctor 13-01-2010 14:41

[QUOTE][B]С удовольствием м бы поучился сам и натаскал собаку под присмотром опытного товарисча , и присоединился на охоте , для получения навыков, готов даже местами поделиться.

Мне кажется, что к нам Вам накладно ездить будет, а вот из москвичей могу порекомендовать Шагинова, Горба, Смирновых, Асатряна, из Рязанских Селиванова, Седова. Эти люди профессионалы и им доверяют большинство тех, кого я знаю. Но если всё-таки приедете, то буду очень рад помочь, чем смогу.

CACIA 13-01-2010 14:43

про Горба вы погорячились, мне думается Улыбаюсь

санёк77 13-01-2010 14:52

quote:
Мне кажется, что к нам Вам накладно ездить будет

Да я просто закинул удочку , может кто из наших(Московских )метров позовёт или предложит , а так стараюсь следить за всеми объявлениями, буду ездить на притравочные базы.

vetdoctor 13-01-2010 15:11

quote:
про Горба вы погорячились, мне думается

Ну если он не во Франции опять, то можно с ним поездить. А так он давно никаких собак в натаску не берёт, это я знаю. Просто человек очень хороший и грамотно подсказать может, хотя там ещё Королёв есть, Берман старенький, Кошелев, ну и суперветеран Бедель, уж он-то точно, если со здоровьем порядок, очень многое поведать может.

Oleg 51 13-01-2010 15:33

quote:
ИМХО, может доктор опять не в тему, но уж больно много "профессиналов" развелось, хотя настоящих мы все знаем наперечёт.

В тему. но профессионалов у нас отродясь не было. Даже лучшие во все времена были шабашниками из числа бывалых и умелых. Сегодня вопрос не только в том"А умеет"ли?.а еще и в том есть ли у него (натасчика)условия для натаски и содержания(безопасного)чужих собак, если права на натаску в угодьях не в сезон охоты, из желания заработать в скудный по времени сезон побольше денег и потому не набирает ли как можно больше собак собак по числу, так что многие и в поле неделями не бывают, да и сдают собак на диплом сразу чаще всего как станет собака на первую- третью стойку. И вся натаска получается на уровне приткнуть, а не подготовить реально собаку к охоте. Тех кто потом получив диплом собаку с дивана не спускает. может и по фигу, но таким отошением любую перспекитивнейшею собаку можно потерять для разведения.
Вот и получается .что всем требованиям ,которым должен отвечать профессиональный натасчик ,дающий гарантию правильной натаски и правильного содержания собаки, практически не соответствует никто. Потому. что в профессиональную деятельность нужно владывать средства в инфраструктуру-аренда угодий, транспорт.вольеры, уход за собаками, необходимы обученные помощники при количестве собак в натаске больше. чем 3 за сезон, не бухать .работать от зари до зари. И все равно, не может один натасчик натаскать десяток собак хорошо в одиночку..
Лично мне такая натаска для щенков и не нужна, тем более ,за 1500 тыс. евро за собаку.
Уверен ,что реально лучше получится у самих хозяев- новичков, если им показать начало и если они будут буквально точно следовать рекомендациям.
Лучше заниматься своей одной собственной собакой и одновременно самому учится, чем отдавать ее опытному натасчику под молотки экспресс натаски. А найти опытного натасчика который не стал превращать натаску легавых в свой халтурный промысел.. все труднее и труднее.
В основном это опытные легашатники, со своей работой, но они могут взять одну-две собаки в сезон больше для удовольствия .а не ради денег.

vetdoctor 13-01-2010 16:01

Проблема действительно актуальная. Я видел, как натаскивают собак и Шагинов, и Селиванов, могу сказать одно: птицы в угодьях становится действительно мало. Поэтому, для того, чтобы реально поставить за сезон молодую легавую, приходится очень много ездить и ходить. А все вопросы про инфраструктуру, угодья и транспорт, конечно же правильные, но мы должны быть благодарны этим людям хотя бы за то, что они есть. Лично я начинал натаскивать своих собак ещё зелёным пацаном под руководством опытных, ныне покойных охотников, каждый из которых не был профессиональным натасчиком в буквальном смысле этого слова. Но они, как и мы, любили собак и старались подсказать молодёжи. Лично я помог натаскать очень много собак, причём бесплатно, из-за любви к искусству. Сейчас время такое, что конечно же затраты на передвижение, угодья, где разрешено, возможность содержать чужих собак без психической травмы для них-всё это очень непросто. Но мне думается, что институт профессиональных натасчиков, как это было в дореволюционной России, имеет право на возрождение и существование. А посему поклонимся людям, зарабатывающим такой нелёгкий хлеб. Я в позапрошлом году брал небезвоздмезно всего3 собачки в натаску, так сколько времени пришлось потратить на достижение контакта и доверия с ними, а ведь в собаках смыслю достаточно профессионально. Вот то-то и оно, что действительно нужны настоящие егеря-натасчики с развитой и налаженной инфраструктурой, из числа тех, кто этим занимается сейчас на свой страх и риск. Чтобы не болела голова у Селиванова, есть ли птица в угодьях, всё ли в порядке в вольерах у собачек, заправлен ли вездеход, а не рассыпающаяся старенькая "Нива". Очень нужно это многим, потому что собачек заводят всё больше, а помочь становится всё меньше и меньше кому. Если не прав я, то поправьте. С уважением, д-р Б.

санёк77 13-01-2010 16:48

quote:
Уверен ,что реально лучше получится у самих хозяев- новичков, если им показать начало и если они будут буквально точно следовать рекомендациям.
Лучше заниматься своей одной собственной собакой и одновременно самому учится, чем отдавать ее опытному натасчику под молотки экспресс натаски.

Буду свою тренировать дома (послушание) , а весной по О.Малову

Seregka 13-01-2010 17:56

quote:

по О.Малову

По Малову заниматься с собакой нужно круглогодично. Хотя бы обучайте на прогулках собаку менять направление движения по указанию руки и свистком.

санёк77 13-01-2010 18:12

quote:
По Малову заниматься с собакой нужно круглогодично. Хотя бы обучайте на прогулках собаку менять направление движения по указанию руки и свистком.

Так и делаю , вся прогулка уже без поводка , уже получается даже останавливать собаку только свистком, если отходит метров на 20-30 сама останавливается и оглядывается на меня , если махну прямо , то бежит дальше, если махну в другую сторону или развернусь , то она тоже разворачивается.

3РДР 13-01-2010 18:15

Вот ещё какой момент. Никогда не слышал, что б кто-то из опытных натасчиков, упомянутых выше нуждался в рекламме, особенно под ником. Главная и самая действенная рекламма натасчика - его доброе имя.
Не знаю ищет лохов Манси или нет, но я лично натасчика с таким именем не встречал.
И вот что могу посоветовать начинающим, которые всё же рашат отдать свою собаку в натаску. Посоветуйтесь со своим заводчиком, поговорите в клубе или обществе, где состоите, поговорите со знакомыми легашатниками. Наверняка услышите несколько фамилий натасчиков из которых можно будет выбрать.
Скорее всего натасчик вас поставит в очередь, например на конец июля- август, потому что лично у меня(хотя я отнюдь не причисляю себя к знаменитым), на апрель, май и июнь уже всё занято.
Не надейтесь, что сможете найти натасчика задёшево. Труд это очень тяжёлый, и никто за бесплатно бить ноги целыми днями не будет. А если предлагают дёшево, значит скорее всего будет так как говорилось выше - минимальные затраты, в том числе физические и временные при максимакльной выгоде, за счёт "натаски" большого количества собак - молоток экспресс натаски(очень метко сказано).
Кроме того , нужно быть готовым к тому, что придётся заново устанавливать контакт со своей собакой, уже осознавшей своё предназначение в жизни и пока ещё не связавшей хозяина с этим пердназначением. Возможно придётся заново укреплять свой авторитет и призывать свою собаку к послушанию.

vetdoctor 13-01-2010 18:30

quote:
Посоветуйтесь со своим заводчиком, поговорите в клубе или обществе, где состоите, поговорите со знакомыми легашатниками. Наверняка услышите несколько фамилий натасчиков из которых можно будет выбрать.

Золотые слова!!! Тот, кто работает и может, тот всегда на слуху и никакая ИНЕТная реклама ему не нужна. Всё передаётся от владельца к владельцу. Это как доктор: вылечил у знакомых, вылечил у других-значит чего-то стоит, а нет, так на нет и СПРОСУ НЕТ. Извините, ежли что не так написал, ещё раз всех со Старым Новым годом.

Покет 13-01-2010 21:28

Seregka - а сам с новенькими позаниматься не желаешь?
санек77 - у меня есть приятель, Миша Капустин, он легавыми собаками занимается, насколько я знаю - вполне вменяемый человек, добросовестный и надежный. Если хотите - скину телефон. Поможет и по воспитанию собаки и по натаске.

Seregka 13-01-2010 22:30

quote:
Originally posted by Покет:

Seregka - а сам с новенькими позаниматься не желаешь?

Бог даст, у меня весной в семье будет один человеческий "новенький" и еще семь Дариковских щенков с хозяевами. Хотя, смотря как позаниматься и смотря с какими новенькими...

f@r@on 13-01-2010 22:39

quote:
Seregka

Везёт вашим новеньким, мой "продавец" даже на мои вопросы, письма не отвечает, говорит времяни нет... Скоро по моим понятиям он тут напишет о рождении новых щенков от элитных производителей, я жду и первый напишу ему ответ... я его давно заготовил... в текстовом документе у меня....

Покет 13-01-2010 22:43

quote:
Originally posted by f@r@on:

я жду и первый напишу ему ответ... я его давно заготовил... в текстовом документе у меня....

все правильно. филонов на кол, как Пургеша завещал.

smike 13-01-2010 23:06

quote:

Везёт вашим новеньким, мой "продавец" даже на мои вопросы, письма не отвечает, говорит времяни нет...

Заводчиков надо выбирать с бОльшим пристрастием, чем щенков. Особенно начинающим ...

Манси 13-01-2010 23:19

Ох,госпада вы и пургу тут развели!!! )))Есть обьявление , есть телефон, есть краткое резюме! Что вы переливаете из пустого в порожнее?!

Манси 14-01-2010 12:00

Идея ШКОЛЫ НАТАСКИ заключается в том, чтобы основной упор делать на обучение владельца работать со своей собакой и осуществлением коррекции этого процесса. Программа обучения подбирается для каждого обучающегося индивидуально. Занятия в основном проводятся в подмосковье, исходя из наличия птицы. Занятия ведут специалисты породники. вся дополнительная информация по тел

Glasha 14-01-2010 12:57

quote:

Занятия ведут специалисты породники...

А имена у них есть???

Манси 14-01-2010 01:06

Для Glasha. Какая порода интересует конкретно?

Glasha 14-01-2010 01:17

ИС

Gilder 14-01-2010 08:34

Похоже в России движение пошло, а? Теперь только успевай.

Seregka 14-01-2010 10:21

quote:

Везёт вашим новеньким, мой "продавец" даже на мои вопросы, письма не отвечает, говорит времяни нет..

Ну, еще рано что-либо говорить, поживем-увидим. А меня самого заводчик в свое время так ни разу вниманием и не удостоил. Зато быстренько вписал в свои доки достижения моего пёсы. Грущу
quote:

есть краткое резюме!

Резюме? Без имен и конкретных лиц? Я плачу...
quote:

Что вы переливаете из пустого в порожнее?!

Ну если для вас общение и обмен информацией это пустое, то вам тут точно не место. Хотя может поучаствуете в обсуждении коммерческой деятельности видных "кинологов" от охоты Фаткуллина и Ко?

Narcolog 14-01-2010 11:55

Позвольте вступиться за Манси. Я его благодарный ученик, прошедший ту самую «школу натаски».

Основная проблема, с которой я столкнулся, когда мой первый легавый пёс стал подрастать - это как его натаскать и как правильно управлять собакой. Натаскивать собаку должен хозяин, а не натасчик ИМХО. Я не новичок в собаках (такса, овчарка ОКД, ЗКС - пройденный этап), у меня есть время, здоровье и деньги, я умею читать и пользуюсь интернетом. Я перечитал всё от Дурова до Оберлендера, Королёва, Малова e.t.c. Но вот кто покажет на месте, пальцем тычнет что как и куда (а без этого хоть обчитайся)!

Такого не было. Год назад я перерыл весь интернет, посетил официальные лекции и собрания мудрейших, но все многочисленные предложения сводились «отдай в натаску». Цены назывались от 60 000 р. и выше. Но дело даже не в деньгах, а в know how. Мне не нужен дипломированный пёс, которым я не знаю как управлять, а в последствии корректировать и совершенствовать его работу. Учить нужно хозяина а не собаку. А вот этого, по непонятной мне тогда причине и не было.

Манси был единственный, чьё предложение мне не без труда удалось найти и это было то, что мне нужно!

Продолжение следует...

CACIA 14-01-2010 12:37

quote:
Занятия в основном проводятся в подмосковье, исходя из наличия птицы. Занятия ведут специалисты породники.

Назовите, ну пожалуйста, хоть пару фамилий породников. Меня тоже интересуют натасчики сеттеров.
ПС. Фамилии лиц, дискредитировавших себя, как добропорядочные и честные эксперты и дисквалифицированных за фальсификацию и продажу дипломов можно не называть, их и так все знают

санёк77 14-01-2010 12:43

quote:
Позвольте вступиться за Манси. Я его благодарный ученик, прошедший ту самую «школу натаски».
Основная проблема, с которой я столкнулся, когда мой первый легавый пёс стал подрастать - это как его натаскать и как правильно управлять собакой. Натаскивать собаку должен хозяин, а не натасчик ИМХО. Я не новичок в собаках (такса, овчарка ОКД, ЗКС - пройденный этап), у меня есть время, здоровье и деньги, я умею читать и пользуюсь интернетом. Я перечитал всё от Дурова до Оберлендера, Королёва, Малова e.t.c. Но вот кто покажет на месте, пальцем тычнет что как и куда (а без этого хоть обчитайся)!
Такого не было. Год назад я перерыл весь интернет, посетил официальные лекции и собрания мудрейших, но все многочисленные предложения сводились «отдай в натаску». Цены назывались от 60 000 р. и выше. Но дело даже не в деньгах, а в know how. Мне не нужен дипломированный пёс, которым я не знаю как управлять, а в последствии корректировать и совершенствовать его работу. Учить нужно хозяина а не собаку. А вот этого, по непонятной мне тогда причине и не было.
Манси был единственный, чьё предложение мне не без труда удалось найти и это было то, что мне нужно!
Продолжение следует...

Спасибо

Манси 14-01-2010 13:00

для Glasha и CACIA сеттерами в этом году по предварительной договорённости будет заниматься Бурцев В.М.

Narcolog 14-01-2010 15:05

Почему с овчаркой я могу записаться и ходить группу по дрессировке, коих немеряно, и инструктор научит меня дрессировать собаку и укажет на ошибки, а с легавыми такого нельзя? Ответ мне дал инструктор по ОКД, к которому я ходил с овчаркой, а потом, что бы не расслабляться (хотя я уже мог и сам)и с дратхаром:

Гораздо прибыльней и проще, натаскать собаку, нежели научить хозяина. Тем более, что потом можно будет брать «на корректировку». Собака ставится индивидуально на ОКД за 2 недели, а курсы длятся 3-6 мес. и стоят дешевле. Не факт ещё, что хозяин будет обучаемый. Ты попадаешь на то, что у юристов называется "нести ответственность за действия третьих лиц". То же самое и с натаской. Геморру больше, а прибыль меньше.

По мере свободного времени допишу свои мысли до конца, т.к. в своё время очень намаялся я со всей этой околособачной тусовкой и отсутствием должной, на мой взгляд, инфраструктуры даже в Москве...

Покет 14-01-2010 15:30

quote:
Originally posted by Narcolog:

Гораздо прибыльней и проще, натаскать собаку, нежели научить хозяина.

Озвучтье, плиз, кто Вас учил. И каковы результаты.

2 Манси... разве только ретриверы обижают? в теме большинство хозяев легавых. Стыдно кляузничать. Понятно о чем я?

vetdoctor 14-01-2010 15:51

Друзья мои, не ругайтесь!!! На дворе 2010-й год, впереди полевой сезон и каждый рещит для себя сам, как он поступит с натаской. Мне повезло, всех своих (и не только своих) собак я натаскиваю сам. От этого появляется некоторый кайф и гордость за свои труды после красивого выступления на состязаниях или хорошей охоты. Молодым действительно нужно помогать, главное чтобы идея натаски начинающего натасчика не переросла в идею обогащения за счёт последнего с весьма сомнительными результатами. Моё мнение таково: лучше НАТАСКИВАТЬ САМОМУ, НО ПОД ПРИСМОТРОМ КОМЕТЕНТНОГО ТОВАРИЩА, А ЕСЛИ НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ, НО ФИНАНСЫ ПОЗВОЛЯЮТ, ТО ОДНОЗНАЧНО ОТДАТЬ В НАТАСКУ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЕШЬ. А мы тут копья ломаем непонятно об чём. Может Манси кому-нибудь помочь, так пусть помогает, а не поможет или поможет некачественно, это же быстро разойдётся по собаководам. Такова жизнь.

Narcolog 14-01-2010 16:26

ИМХО Покет, Seregka, CACIA (не обижайтесь если я не прав) люди достаточно близкие к собаководству, дрессировке и разведению. Есть у меня большое подозрение, что не без бубнового интереса. Возможно, среди тех, кто так яростно начал критиковать Манси есть и натасчики.

Так вот, одна из основных причин заставляющих Манси соблюдать определённую конфиденциальность это то, что для натасчика инструктор по натаске это злейший классовый враг, а не просто конкурент. Поймите меня правильно, понятно, что уважаемые на guns.ru люди киллеров нанимать не будут. Манси не за себя боится, а за собак, которые пройдя его школу могут впоследствии быть засужены на состязаниях «эксперт-натасчиками» в одном флаконе. Извините, но людей имеющих диплом эксперта и одновременно занимающихся натаской последнее время неприлично много.

В отличие от Манси тут выступаю открыто, по той причине, что мне нечего, опасаться т.к. мой прекрасно заработавший кобель не племенной по экстерьеру, хоть и «элитных МООиРовских кровей», как говорят все видевшие его родословную. Но это тема для другого разговора.

Я высказал мнение не судьи, не эксперта и не заводчика, но обычного охотника год-два назад начинавшего тропить путь охоты с подружейной собакой. Так что товарищи охотники обращайтесь, не бойтесь нет тут никаких «засад» и подвохов. До встречи в полях, на охоте.

санёк77 14-01-2010 16:30

quote:
Так что товарищи охотники обращайтесь, не бойтесь нет тут никаких «засад» и подвохов. До встречи в полях, на охоте.

Спасибо! Обратимся.

Narcolog 14-01-2010 16:50

quote:
лучше НАТАСКИВАТЬ САМОМУ, НО ПОД ПРИСМОТРОМ КОМЕТЕНТНОГО ТОВАРИЩА

Мне и финансы и время в 2008 г. позволяли. Отпуск взял. Компетентные товарищи в ранге гл. охотоведа района и председателя ООиР (тоже дратхарист) обещались помочь. А дальше началось: Дождь, дела, птица на дальний кордон ушла... В общем, не удалось толком натаскать за 2 недели августа. Учить хозяина натаске то же нужна инфраструктура и связи.

Сейчас меня спрашивают Ф.И.О. Я объяснил мотивы конфиденциальности. Следующая стадия (она уже звучала) Где? Отвечаю: в Подмосковье. Конкретные карты меняются - там птицы в этом году нет, там натаску запретили, там клещей полно. Все эти вопросы надо мониторить. Начинающему это просто не под силу. Дальше пойдут вопросы ещё более интимные типа: "А не подскажите плз GPS, той берлоги, куда Вы собираетесь в феврале?" Отвечаю предельно честно и точно: "Несколько севернее Петрозаводска". Заодно сам ещё раз проверю результаты натаски :-)

Валерий Н 14-01-2010 17:21

quote:
Манси не за себя боится, а за собак, которые пройдя его школу могут впоследствии быть засужены на состязаниях «эксперт-натасчиками» в одном флаконе.

Полная чушь. Если собака реально работает и стабильно показывает результат, ну раз эксперт отсудил не в пользу собаки, -но не все же... Ведь проводиться куча состязаний под разными экспертами. Или Вы предполагаете. что есть корпоративный сговор экспертов против собак прошедших школу Манси???

quote:
Извините, но людей имеющих диплом эксперта и одновременно занимающихся натаской последнее время неприлично много.

Опять с чужих слов судите... Невозможно быть хорошим экспертом не"видя" собак, а это вИдение приходит с многолетней работой в поле с собаками. Причём не только со своей, а с разными собаками, надеюсь понятно почему... ? Я выставлялся под экспертами не воспитавшими ни одной выдающейся(яркой)в работе собаки... Впечатления...... ;(

Покет 14-01-2010 17:37

quote:

ИМХО Покет, Seregka, CACIA (не обижайтесь если я не прав) люди достаточно близкие к собаководству, дрессировке и разведению. Есть у меня большое подозрение, что не без бубнового интереса.

точно. бубновый интерес у нас. вы товарищ, прежде чем извиняться, подумали бы что писать...
у меня к легавым интереса нет абсолютно. не занимаюсь и не собираюсь. ни натаской, ни разведением. А вот у вас, как у выпускника школы явно интерес проглядывает... пиковый ...
quote:
Originally posted by vetdoctor:

это же быстро разойдётся по собаководам.

quote:

засужены на состязаниях «эксперт-натасчиками» в одном флаконе.

Улыбаюсь доктор, а у вас болотно-луговая в декабре есть?
http://guns.allzip.org/topic/111/338544.html
так конечно лучше.
http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/dogs?r=97580&l=10619
Уже звонили, спрашивали, за что ретриверы легавых обижают... Дразнюсь наверно теперь в гости к ретриверам придут?

Покет 14-01-2010 17:48

quote:

Извините, но людей имеющих диплом эксперта и одновременно занимающихся натаской последнее время неприлично много.

я не эксперт и никогда им не буду. Причина - наличие таких персонаже как по приведенной ссылке на Хантклубе. Поставить на коммерческий поток одипломливание собак - самое плохое, что люди могут сделать для Российского собаководства. так что не переносите с больной головы на здоровую.
quote:

Сейчас меня спрашивают Ф.И.О.

да известно все, и ФИО и т.д. не бином ньютона. не делайте тайну из информации. есть курсы при МООиР, там учат кинологии, приемам натаски, лекции читают известные кинологи-эксперты. Учат 5 месяцев по три дня в неделю.

Seregka 14-01-2010 17:49

quote:
для Glasha и CACIA сеттерами в этом году по предварительной договорённости будет заниматься Бурцев В.М.

[QUOTE]

О! Про Бурцева спрашивали?
7 сентября Испытания по подаче, организатор «Казанская Кинологическая Академия», Татарстан
Эксперт Бурцев В.М.
15 ретриверов
3 - I, 12 - II, III - нет (!)
Все (!) дипломы более 75 баллов.
8 сентября Региональные сост. по подаче, утке, кр.следу, организатор Клуб «Семья охотников», Татарстан
Председатель оргкомитета - Царева В.Ю., эксперт - Бурцев В.М.
14 собак: 7 голденов, 4 лабр., 1 курц., 1 новошотл. ретривер, 1 драт.
утка 3 - I, 3 - II (итого 6), 5 - III
подача 7 - I, 4 - II и только 1 - III
3 САСТ - голдены, 3 САСТ - лабрадоры, 1 САСТ новошотл. ретривер
5 (!) полевых чемпионов, 4 (!) полевых победителя
Отсудив 14 собак по трем видам в Татарстане (23 диплома), что уже очень много, Царева В.Ю. на следующий же день 9 сентября судит уже на ИТС Фрязево (еще 18 дипломов 5-I, 12-II и только 1-III)!
Еще? Пожалуйста!
13-14 октября в одном и том же месте клубом «Семья охотников» и Кубом «Охота и Собаки» были проведены 4 мероприятия: 2 состязания и 2 испытания по 3 видам, одними и теми же экспертами: Царева В.Ю., Фаткуллин А.Р., Бурцев В.М. В результате за два дня выдано 92 диплома, из них 69 - I и II степени. Отсудить такое количество номеров физически невозможно, а процент I и II степеней говорит сам за себя.
Итого участвовало 662 номера, из них получено 642 диплома !!! за сезон:
146 дипломов I степени !
335 дипломов II степени !

Seregka 14-01-2010 17:59

quote:

ИМХО Покет, Seregka, CACIA (не обижайтесь если я не прав) люди достаточно близкие к собаководству, дрессировке и разведению. Есть у меня большое подозрение, что не без бубнового интереса. Возможно, среди тех, кто так яростно начал критиковать Манси есть и натасчики.

Товарищ, оставьте свои глупые догадки для себя. Ни к разведению (я 2 года отказываюсь от постоянных предложений повязать своего кобеля, согласившись только раз), ни к натаске (единственный раз по большой просьбе натаскал за 15 000 рублей 2 года назад 2-х собак) я отношения не имею. Правда, к собаководству имею (как почти и все тут) - т.к. владею легавой.
Просто надоедает постоянный поиск лохов в среде начинающих собаководов и последующая продажа им дипломов. А Ваши обтекаемые посты наводят на мысль, что Вы "засланный казачок" хитро рекламирующий деятельность известных недобросовестных деятелей от собаководства... Грущу

CACIA 14-01-2010 18:19

posted by Seregka:
Это все уже "прошли" и забыли. Дисквалы сняты, клубик перерегистрирован, вон школу открыл. Теперь и ездить никуда не нужно. Сами натаскали - сами отсудили.

quote:

ИМХО Покет, Seregka, CACIA (не обижайтесь если я не прав) люди достаточно близкие к собаководству, дрессировке и разведению. Есть у меня большое подозрение, что не без бубнового интереса.

Есть интерес, есть. Своих собак я натаскивала и буду натаскивать. А вот потомкам моим нужно помочь, направить на первых порах. Поэтому и интересуюсь. Есть объвление - нет информации. Появилась информация - интерес пропал, такой хоккей нам не нужен. Но вопрос о натаске потомков продолжает стоять, поэтому буду интересоваться и впредь.

quote:

Вот и попали в точку. Вся "школа" на этом и построена. Вы поймите, мы тут действительно не прохожие, каждый знает каждого. И фамилии все нам известны, чего их конспирировать, непонятно.
В принципе я не вижу в этом ничего неприличного, ибо кому как не эксперту знать как должна работать собака и как этого добиться. Только вот раньше натасчики на весь сезон были привязаны к своим подопечным, сидели в угодьях и даже на выставку Московскую порой не могли вырваться, собаки держали. А теперь мотаются по стране, а дома... собаки натаскиваются Улыбаюсь
Профессионалы! Улыбаюсь))

Uta brown 14-01-2010 18:26

То что Бурцев навыдавал кучу дипломов исключает, то что он умеет натаскивать собак?

Narcolog 14-01-2010 18:41

quote:
Вы предполагаете. что есть корпоративный сговор экспертов против собак прошедших школу Манси???

Нет такого сговора, во всяком случае, на бумаге подписанного. Но есть корпоративный междусобойчик, где рука руку моет. Когда рынок более-менее поделён и устаканен все обмениваются комплиментами. Когда появляется нечто, нарушающее спокойный пилёж денег новичков-охотников, причём, касается это и полевой и племенной работы, сразу появляется буря, которую мы не в первый раз и наблюдаем. У Вас, Покет, нет интереса к легавым, но есть интерес к лабрадорам, которых сейчас масса и на которых сейчас делаются огромные деньги.

Реально рабочих лабров %5-10 от популяции, может меньше. А вот для того, что бы пса выставлялась в "рабочем" классе нужен диплом. Вот здесь и есть поток пилёжки денег далёких от охоты владельцев собак, которые готовы этот диплом купить.

Такое шоу я видел дважды. Один раз на притравочной станции, когда толпы таксоводисток вынуждены были засовывать своего диванного любимца в нору ради диплома. Второй на испытаниях по утке, когда лабрики с бантиками неохотно вылазили в грязь из гламурных хонда-джаз, ровер-купер-мини. Приводя результаты испытаний Seregka говорит о том же.

Ещё раз подчеркну, что материального интереса у меня не было нет и не будет. Дипломы мне нужны были (и я их получил) лишь для юридического права охоты с легавой. А весь "пиковый" интерес заключается в благодарности человеку, который на пальцах объяснил мне что такое дратхар, с чем его едят, и как из него сделать рабочую собаку.

Пишу так много, потому что наболело и намаялся в своё время со всем этим корпоративом "великих мастеров" не имеющих сговора, но выстроивших непробиваемую стену.

element13 14-01-2010 18:54

quote:
Originally posted by Uta brown:
То что Бурцев навыдавал кучу дипломов исключает, то что он умеет натаскивать собак?

Вовсе нет. Но, как грится, "ложечки нашлись, а осадочек то остался" Дразнюсь

Товарисчи сумлеваются просто, а не конвейер ли это по выдаче дипломов? Это вроде как основной вопрос оппонентов Манси. Уж больно подход подозрительный. Я тоже считаю, что давать на шару дипломы - гадко. Хоть и не много я бывал на состязаниях, но видел я разок воотчию "раздачу дипломов" для "своих". Весьма печальное зрелище Грущу. Я б не хотел, чтобы такие люди мне что-то там советовали в натаске. А в целом, школы для натаски - это хорошо. Я в свое время сильно мучался из-за того, что не у кого было даже спросить в живую. Не то что собаку отдать в натаску. Многие теперешние косяки в работе моей уже взрослой собаки пошли исключительно от моей неопытности. Так то школа - это хорошо, главное чтобы учителя порядочными, именно порядочными, оказались

чинг 14-01-2010 19:03

quote:
Originally posted by element13:

Товарисчи сумлеваются просто, а не конвейер ли это по выдаче дипломов? Это вроде как основной вопрос оппонентов Манси. Уж больно подход подозрительный. Я тоже считаю, что давать на шару дипломы - гадко. Хоть и не много я бывал на состязаниях, но видел я разок воотчию "раздачу дипломов" для "своих". Весьма печальное зрелище . Я б не хотел, чтобы такие люди мне что-то там советовали в натаске. А в целом, школы для натаски - это хорошо. Я в свое время сильно мучался из-за того, что не у кого было даже спросить в живую. Не то что собаку отдать в натаску. Многие теперешние косяки в работе моей уже взрослой собаки пошли исключительно от моей неопытности. Так то школа - это хорошо, главное чтобы учителя порядочными, именно порядочными, оказались

+100 "Мощно задвинул, внушает" Хрюн Моржов.

Uta brown 14-01-2010 19:14

quote:
Originally posted by element13:

Вовсе нет. Но, как грится, "ложечки нашлись, а осадочек то остался" Дразнюсь

Товарисчи сумлеваются просто, а не конвейер ли это по выдаче дипломов? Это вроде как основной вопрос оппонентов Манси. Уж больно подход подозрительный. Я тоже считаю, что давать на шару дипломы - гадко. Хоть и не много я бывал на состязаниях, но видел я разок воотчию "раздачу дипломов" для "своих". Весьма печальное зрелище Грущу. Я б не хотел, чтобы такие люди мне что-то там советовали в натаске. А в целом, школы для натаски - это хорошо. Я в свое время сильно мучался из-за того, что не у кого было даже спросить в живую. Не то что собаку отдать в натаску. Многие теперешние косяки в работе моей уже взрослой собаки пошли исключительно от моей неопытности. Так то школа - это хорошо, главное чтобы учителя порядочными, именно порядочными, оказались

Сомневаюсь, что кого-то насильно заставляют "покупать" такие дипломы. Что мешает не участвовать в таких "раздачах" и посещать после натаски мероприятия с независимыми экспертами.

Покет 14-01-2010 19:27

quote:

У Вас, Покет, нет интереса к легавым, но есть интерес к лабрадорам, которых сейчас масса и на которых сейчас делаются огромные деньги.

я как тот еврей, сразу о своей доле. где получать?
quote:

Реально рабочих лабров %5-10 от популяции, может меньше. А вот для того, что бы пса выставлялась в "рабочем" классе нужен диплом. Вот здесь и есть поток пилёжки денег далёких от охоты владельцев собак, которые готовы этот диплом купить.

ну во первых процент непонятный. вы как считали? и что значит реально рабочих?
По потоку все просто - что бы потока не было, не надо диплом продавать. тогда и пилить нечего. я например не продаю. статистика по дипломам, выданным нашим клубом тоже есть.
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30915
есть и фамилии экспертов. Некоторые присутствуют на нашем форуме. Спросите у них, сколько дипломов они по моей просьбе продали.
quote:

Дипломы мне нужны были (и я их получил) лишь для юридического права охоты с легавой.

а у кого получили? тоже секрет?
quote:

Второй на испытаниях по утке, когда лабрики с бантиками неохотно вылазили в грязь из гламурных хонда-джаз, ровер-купер-мини.

не подскажите, какой клуб испытания проводил?

Покет 14-01-2010 19:37

quote:
Originally posted by Uta brown:

Что мешает.... посещать после натаски мероприятия с независимыми экспертами.

quote:

корпоративный сговор экспертов

Игорь Игоревич 14-01-2010 19:48

Модератору. Человек, давший объявление, не Бурцев, что вы имеете возможность уточнить по указанному первоначально телефону. С тем же успехом он мог сослаться на любого известного натасчика: Шагинова, Ильина, и даже отправлять от своего лица лишних людей к ним. Поэтому предлагаю не поливать грязью человека, не знающего, что его именем прикрываются. Знакомым Валерия Михайловича предлагаю позвонить ему лично. Телефон, первоначально указанный в объявлении 8-963-714... не его

Валерий Н 14-01-2010 19:57

quote:

Нет такого сговора, во всяком случае, на бумаге подписанного. Но есть корпоративный междусобойчик, где рука руку моет. Когда рынок более-менее поделён и устаканен все обмениваются комплиментами. Когда появляется нечто, нарушающее спокойный пилёж денег новичков-охотников, причём, касается это и полевой и племенной работы, сразу появляется буря, которую мы не в первый раз и наблюдаем.

Этот рынок "пилят" те кто не хочет правильно собаку поставить и хозяина направить. Путь таких лентяев, -около собачьи инсенуации с поиском "чёрной кошки",с дальнейшим базаром про "массонское ложе натасчиков".

Narcolog 14-01-2010 20:05

quote:
не подскажите, какой клуб испытания проводил?

Не-а, я жить хочу, планы на лето имею, мне ещё детей ростить. Меня тут за респект, простите, чуть с фекалиями не съели, а представляете, ежели я сейчас напишу, что Иванов И.И. 01.01.2010 продал 20 дипломов по цене от 3 до 30 тыр? За что ж Вы мне такого зла желаете? В лучшем случае, меня потом по судам затаскают. Тем более, как Вы говорите, и так все свои и все всех знают. Ещё раз повторюсь, я не продавец собачьего бизнеса, а, так сказать, потребитель этих услуг. В разборки поставщиков стараюсь влезать как можно меньше.

Покет 14-01-2010 20:38

2 Нарколог.
Да не бойтесь, не сожруть. Это они с виду страшные, а так все белые и пушистые. Улыбаюсь Если что-то говорите -говорите до конца. Скрывать смысла не имеет, действительно все друг-друга знают.
Я считаю, что бизнес и собаки две разные вещи. Пока. Может когда-нибудь, кто-нибудь сможет заработать большие деньги, дай то бог. Это мое мнение, поэтому и негативное отношение к бизнесменам от кинологии.
Ваши мотивы мне тоже понятны. Те, где вы вступаетесь за школу в которой учились. И к господину Батову у меня претензий нет, кроме как к неинформативной рекламе на ресурсе, за который я пока отвечаю. Не хотелось бы, что бы человек прочитавший на Ганзе тему и попавший бы в неудобное положение, косвенно обвинив при этом наш ресурс.
Поэтому предлагаю вам самому почистить свои посты, убрав беспочвенные обвинения в адрес гансовцев, а также волюнтаристские оценки пород охот. собак. А я уберу другие.
2 Игорь Игоревич. Согласен.

oxotnik80 14-01-2010 20:38

quote:
posted 14-1-2010 19:48

Модератору. Человек, давший объявление, не Бурцев, что вы имеете возможность уточнить по указанному первоначально телефону. С тем же успехом он мог сослаться на любого известного натасчика: Шагинова, Ильина, и даже отправлять от своего лица лишних людей к ним. Поэтому предлагаю не поливать грязью человека, не знающего, что его именем прикрываются. Знакомым Валерия Михайловича предлагаю позвонить ему лично. Телефон, первоначально указанный в объявлении 8-963-714... не его

Манси 14-01-2010 20:39

Эка вас господа и дамы, жаба то душит! Зелёная, жирная!)))Как вам наша школа натаски поперёк горла то стала! Да вообще кто вам дал право обвинять кого бы то ни было , в чём бы то ни было? Не стыдно? Повторяю не для склочников и горлопанов, а для тех , кого это действительно интересует!В школе натаски не занимаются раздачей, а тем более продажей дипломов, а занимаются подготовкой собак и их владельцев к реальной охоте, а выставлять потом своих питомцев на какие либо мероприятия или нет , это личное дело их владельцев!Что тут ещё непонятного!!! А будете доставать, буду вообще бесплатно натаскивать!! Пусть вам будет хуже! )))))

Покет 14-01-2010 20:43

quote:

А будете доставать, буду вообще бесплатно натаскивать!!

ловлю на слове. думаю что погорячились.

oxotnik80 14-01-2010 20:46

Человек давший телифон действительно не бурцев. А школа натаски преосходная. Проверил на своей щене

Манси 14-01-2010 20:51

Уважаемый Покет , а вот чистить посты и свои и чужие я считаю, не надо! Пусть широкая охотничья общественность знает, кто есть, кто в мире охот. собаководства! И как некоторые - разные готовы обвинить кого угодно в чём угодно. убьют за копеечку! )))!!Скоко же грязюки поднялось то на поверхность!

Maxim1967 14-01-2010 20:51

А есть хотя бы сайт у этой школы? Где можно было бы почитать кто, как и почем занимается натаской?

Покет 14-01-2010 20:58

quote:

В школе натаски не занимаются раздачей, а тем более продажей дипломов, а занимаются подготовкой собак и их владельцев к реальной охоте

всего лишь просим подробнее написать. что значит подготовка собак к реальной охоте? что значит подготовка владельцев? кто готовит? что за тайны? Программа есть?
охотник 80 - тЕлЕфон. Бурцев. ПреВосходная.
Вы специально зарегистрировались, что бы поразить нас знанием русского языка?

Манси 14-01-2010 21:00

Сайт в разработке . есть контактный тел

Покет 14-01-2010 21:00

quote:
Originally posted by Maxim1967:

А есть хотя бы сайт у этой школы? Где можно было бы почитать кто, как и почем занимается натаской?

это тайна.
quote:

Пусть широкая охотничья общественность знает, кто есть, кто в мире охот. собаководства! И как некоторые - разные готовы обвинить кого угодно в чём угодно. убьют за копеечку!

не буду. пусть узнают. я только за. может опять на ретриверов стукнем?
телефончик без появления полной инфы будет удален. как и другая контактная информация.