Ищется дрессировщик

ЮрЮрыч

Ну в общем имеется собакен-лабрадор. Возраст 7 мес. Проживает в г.Мытищи М.О.У хозяев присутствует желание воспитать его нормальной управляемой охотничьей собакой. Но возможности ходить на площадку пока нет. Площадки или далеко, или по времени не подходит. Может есть у кого на примете толковый дрессировщик который возьмется за адекватную денюжку поработать с собакеном на выезде. В принципе можно подъехать куда-нибудь в р-не Медведково, Лосиноостровской и т.п. Предложения с контактами желательно в П,М.

Mike_Burner

Имхо, охотная собака натасканная кем-то другим, но не самим хозяином, работать нормально в паре с ним не будет. Могу и ошибаться.

Покет

ИМХО На площадку не надо. По моему мнению подготовка охот. собаки и служебной - разные вещи. Просто часто сталкиваюсь на натаске с лабрами, прошедшими ОКД. Приходится отучать от некоторых вещей, что трудно, лучше сразу учить правильно. телефон скинул в РМ, Миша Капустин - хороший и надежный дрессировщик. Который и послушку поставит и к охоте подготовит. В первую очередь хозяина. 😊

Glasha

Mike_Burner
Имхо, охотная собака натасканная кем-то другим, но не самим хозяином, работать нормально в паре с ним не будет. Могу и ошибаться.
С последней фразой согласен абсолютно.

ЮрЮрыч

телефон скинул в РМ,
Записал.

misha-bmw

телефон скинул в РМ, Миша Капустин - хороший и надежный дрессировщик
если не сложно кинте телефон, а то скоро тоже нужно будет учится!

Покет

Капустин Михаил
8девятьсот один 517054шесть
я думаю Михаил будет не против.
Можете сослаться на меня 😊

misha-bmw

спасибо!

ЮрЮрыч

Михаил будет не против.
Можете сослаться на меня
Созвонился, будем работать .Спасибо за рекомендацию.

Ильич

Покет
Просто часто сталкиваюсь на натаске с лабрами, прошедшими ОКД.
А подскажите плз, что именно НЕ надо брать из ОКД?

Покет

Ильич
что именно НЕ надо брать из ОКД?
1. плохих инструкторов
2. все что делает собаку безынициативной, мешает раскрыть ее врожденные рабочие качества. например сужает поиск, мешает собае думать и грамотно пользоваться чутьем.