Рассказ исповедь легашатника.

чинг

Рассказ исповедь легашатника. Рекомендую прочесть, мне понравилось.
http://www.oxota-ru.ru/ohota.html?id=321

vetdoctor

Здорово! А Филлипов вообще молодец. Он в О и Р 21 век про помёт своих щенков с большим упоением писал. Хороший, увлечённый человек.

чинг

vetdoctor
Здорово! А Филлипов вообще молодец. Он в О и Р 21 век про помёт своих щенков с большим упоением писал. Хороший, увлечённый человек.
Согласен, тот рассказ тоже очень понравился.

DEATHMAn

чинг
Согласен, тот рассказ тоже очень понравился.
Это рассказ, который был в двух частях, про помет английских сеттеров?

чинг

Да.

Andreevich

А "евдокии" (даже филологи) этого не читают, а если и прочтут, то всё равно не поймут. Рожденный ползать, летать не может!

Брюзга

Прочитал обе части. "Соплей" намотано выше всяких пределов. Несколько страниц оправданий и очевидный комплекс неоценённости. Если человек оправдывается перед каждой скандальной глупой бабой, что дескать он тоже чем то путным занимается.

Один этот перл чего стоит: "охотник нужен людям!". Всё равно как: "собака друг человека". Тфу. Читать противно. Страна идиотов, забывших корни. Все Россияне обязаны своим благосостоянием охотникам, которые в погоне за пушниной наприсоединяли к России до черта земель напичканных полезными ископаемыми. Коими мы все сейчас беззастенчиво пользуемся. А охотники не находят ничего более достойного, чем распускать слюни и оправдываться, что дескать они тоже люди полезные. 😊 И смех и грех.

vetdoctor

Зря Вы так, Брюзга. Человек просто так воспитан, так ощущает мир и оттого как раз и более понятен нормальным людям. А если Вы так относитесь к подобным литературным произведенниям, то тогда Вы ни с Толстым, ни с Тургеневым не согласитесь никогда, поскольку они тоже раскрывали переживания своих героев. Сами-то что-нибудь написали или только критиковать горазды?

Брюзга

Я по Вашему мнению ненормален, если человек с комплексем унтер-офицерской вдовы не вызывает у меня восхищения?

Почитайте вторую часть. "А музыка леса? Литавры и барабаны грозы, перкуссия весеннего стука дятла, лёгкие скрипичные звуки шелестящей листвы берёз, саксафоны ручьёв и виолончельные взвизги крушащихся ледоходом льдин, слаженное звучание потрясающего хора весенних птиц... Неужно это хуже поп-музыки, надоедливо звучащей по радио и телевидению, когда расслабленные недомужики, с трудом выговаривая нескладные слова, сетуют на свою пропащую жизнь? И всё чаще приходит чудовищная мысль, что Живая Земля, которой наконец надоест бузумная "деятельность" этих людишек, просто - одним щелчком - сбросит их со своей поверхности, как человек сбивает с рукова соринку..."

Ну и где Вы у Толстого найдете подобный человеконенависнический бред? Рассуждения неполноценного, неудавшегося в обычной жизни человека, скрывающегося в лесу и изливающего на непонятный и враждебный для него урбанистический мир потоки желчи. Алчущий переустройства и возмездия, кары господней на головы недомужиков, этих людишек, этого сора.

Они (Евдокии) дескать не понимают меня, такого чувственного, такого прекрасного. А у меня и душа тонкая и друг мохнатый, а она, дура эдакая, меня оценить не в состоянии. Ну так вот от того она его видимо и не понимает, что хорош он только в своей собственной душе. А в обычной жизни не заслуживает и уважения окружающих его людей. Ибо был бы уважаем и ценим окружающими, не пришлось бы ему своей соседке душу открывать через статью в журнале. 😊

Позвольте уж мне остаться при своём мнении. А сами можете восхищаться этим опусом глубоко одиногокого в душе человека.

vetdoctor

Брюзга и этим всё сказано. Без комментариев.

Petros

Не могу с Брюзгой частично не согласится. Кокой то евдокии чего то доказывать состоявшемуся человеку? Бред. Попробовал бы в моем доме кто то сказать против моих увлечений. Вот дверь- а вот порог. Всего хорошего. Делов то.

Andreevich

Сам не люблю "соплей" но вот с этим полностью согласен:

И всё чаще приходит чудовищная мысль, что Живая Земля, которой наконец надоест бузумная "деятельность" этих людишек, просто - одним щелчком - сбросит их со своей поверхности, как человек сбивает с рукова соринку..."
Мне эти мысли приходят давно и часто!

Andreevich

Если это

человеконенависнический бред
, то Вы, очевидно никогда не смотрели голливудских фильмов и современных детских американских мультиков. А чего стоят штанишки моего четырехлетнего внука разрисованные скелетами и черепами, жвачки и детские конфеты под названием "Скелетоны".
враждебный для него урбанистический мир
Надеюсь Вы знакомы с творчеством Джека Лондона. Вспомните "Квадратура круга". Это конечно классика...