прививка

abbat431

други срочно нужна консультация для дебила, заимел нового Члена семьи, 2 месяца отроду аглицкий кокер, встал вопрос чем прививать (до 29 включительно), сам раздолбай в этом вопросе полный ноль, от советов заводчика и близких голова кругом а ошибиться не хочется, по советам рекомендуют биовак, нобивак, эурикон, дюрамон, а так же какую то эмуномодулирующую присадку - эвинтон, кто что посоветует, спасайте друга

Mike_Burner

Ну например Eurican DHPPI2 + L, применяют для профилактики чумы, аденовироза, парвовироза, парагриппа и лептоспироза у собак.

Делается 2 раза, с перерывом в 1 месяц

+ Eurican LR - это от бешенства. Делают совместно со второй прививкой.

Den_P

Я нобивак колю... а по уму надо к грамотному ветврачу сходить, он сам все скажет и вколет... и еще - в два месяца не рано ли приваться? я своего в три первый раз колол... глистов не забудьте прогнать перед прививкой, а то черевато последствиями...

P/S/ Поздравляю с новым Членом семьи!!! Здоровья ему и богатых полей!!!

abbat431

сегодня посетил грамотного(???) ветврача, (частник но и частники и госслужба у него прививает своих питомцев, имеет сертификат на прививку от бешенства) рекомендовал Дюрамон макс-5, заводчик категорически не рекомендует, предлагает только нобивак или отечественную биовак (причем говорит попросите того же ветврача колоть именно ноби, или биовак, то есть не агитирует купить именно у него-заводчика, сам заводчик , с его слов микробиолог, мотивирует тем, что Дюрамон макс-5 содержит дюже много ингридиентов, что может отрицательно сказаться на иммунитете питомца (типа силы на себя возьмут а иммунитет на отдельные составляющие один хрен не выработает и собака формально привита а на самом деле нет, хотя здоровье и потрачено, к тому же некоторые из ингредиентов весьма алергичны и воспитывают иммунитет на болезни, у нас не встречающиеся), короче на распутье, кому верить не знаю (сам в медикаментах полный ноль, а когда начинают своими медицинскими терминами подчивать чувствую себя полным идиотом, оппоненты просекают и грузят по полной, в обчем как бабка у разбитого корыта).
А на счёт богатых полей отдельное спасибо, тока пока я у неё главная добыча (вроде играется, но кусает своими иголками не по детски и хотя ещё совсем пискля но рычит по взрослому и дает понять что не шутит, а сама размером с варежку - ну может с две...)

мышонок

Дюрамун нормальная вакцина, к тому же содержит коронавирусный компонент, которого нет ни в одной другой вакцине. Не так давно в Москве были вспышки коронавирусного энтерита, щенки и молодые собаки гибли, так что прививка от коронавируса особенно актуальна. Я своего щена прививала Дюрамуном, перенес абсолютно безболезненно. Коллеги прививали щенка чихуахуа, тоже все путем) Главное чтобы на момент вакцинации щенок был здоров (тут уж врач должен осмотреть и проверить температуру), и проглистогонен. Ну и вакцина хранилась в надлежащих условиях и не была просрочена.

мышонок

Да, в Дюрамуне нет бешенства, но для такого малыша это не актуально. Прививку от бешенства можно сделать потом либо вместе с повторной ревакцинацией Дюрамуном, либо отдельно после смены зубов (что на мой взгляд предпочтительней). Ветврач должен Вам эти нюансы разъяснить.

Wachtel_Girl

колите Дюрамун - про побочку не слышала, в свое время мы именно ее искали тут в РФ (но на тот момент она была не сертифицирована).

Единственно - если заводчик уже делал puppy другой вакциной (в питомниках дополнительно первую прививку облегченную делают), возможно имеет смысл проколоть ей же.

vetdoctor

Работаю много лет Эуриканом. Первая прививка DHPPI+L, вторая DHPPI+LR. Пробоев ни разу не было, побочных тоже не наблюдал. Нобивак тоже достаточно известная вакцина. Про Дюрамун по антигенному составу можно сказать, что получше, а вот больших и досконально проверенных сведений от врачей-практиков пока не слышал, видимо, ещё недостаточно долго в России используется. Решать Вам, какой вакцине отдать предпочтение. Я консерватор, в чём недостаточно не уверен, не использую и другим не рекомендую. Вот такое моё ИМХО. С уважением, д-р Б.

vetdoctor

Работаю много лет Эуриканом. Первая прививка DHPPI+L, вторая DHPPI+LR. Пробоев ни разу не было, побочных тоже не наблюдал. Нобивак тоже достаточно известная вакцина. Про Дюрамун по антигенному составу можно сказать, что получше, а вот больших и досконально проверенных сведений от врачей-практиков пока не слышал, видимо, ещё недостаточно долго в России используется. Решать Вам, какой вакцине отдать предпочтение. Я консерватор, в чём недостаточно уверен, не использую и другим не рекомендую. Вот такое моё ИМХО. С уважением, д-р Б.

Ann

Дюрамун прошлой весной не нашла, сделали Эурикан, Надя, спасибо еще раз тебе за консультации.
В этом году опять надо колоться, ох уж эти дурацкие правила!

CACIA

Про Дюрамун слышала только хорошие отзывы, задумалась.
Сами колем Нобивак.
Биовак точно прошлый век, ибо там живая вакцина
ПС. Насколько я знаю, Бешенство официально колется ТОЛЬКО в госветклиниках

Ann

CACIA
ПС. Насколько я знаю, Бешенство официально колется ТОЛЬКО в госветклиниках
Нет, во всех с лицензией.
А можно и просто так вакцину в ветеринарной аптеке купить.
Я кошек (беспородных) из опасений инфекции и экономии сама дома прививаю, спокойно покупаю вакцины любые.

vetdoctor

А можно и просто так вакцину в ветеринарной аптеке купить.
Я кошек (беспородных) из опасений инфекции и экономии сама дома прививаю, спокойно покупаю вакцины любые.
Вакцинировать можно, но официально зарегистрировать прививку от бешенства надо только в лицензированной клинике или у ветврача, который отчитывается госветслужбе о вакцинации антирабической вакциной. У меня например, такая постановка вопроса: на все компоненты кроме бешенства я ставлю свою печать, а на бешенство ставит госветврач после моего отчёта о вакцинации антирабической вакциной. Клубные врачи обычно так и поступают, а крупные клиники имеют разрешение ставить свою печать на вакцинацию от бешенства. Одновремя всем клубным и частникам вообще запрещали прививать от бещенства, но вовремя сообразил кто-то, что тогда будет много непривитых собак и просто поставили весь процесс под государственный контроль.

Ann

vetdoctor
Вакцинировать можно, но официально зарегистрировать прививку от бешенства надо только в лицензированной клинике или у ветврача, который отчитывается госветслужбе о вакцинации антирабической вакциной.
Я для кошек веду вет. книжку, со всеми наклейками, просто чтобы помнить чем и когда именно я прививала. Больше мне не надо.

Собаку прививаю в клинике каждый год.
Я уверена что каждый год это слишком часто и так часто не надо. Но увы постоянно это требуется...

vetdoctor

Я уверена что каждый год это слишком часто и так часто не надо. Но увы постоянно это требуется...
В аннотации к вакцине Рабизин, которая входит в большинство импортных вакцин, написано о стойком иммунитете от б-ва в течение 3-лет, но почему-то люди, пишущие инструкции и ветзаконодательство считают, что в нашей стране вакцинация обязана носить ежегодный характер. Видимо, все перестраховщики собрались в одном месте и чтобы не было разного истолкования ФЗ независимо от сроков иммунитета у разных вакцин, всех причесали под одну гребёнку. Так вот и живём, ничего не поделаешь, поскольку бешенство входит в список особо опасных инфекций МЭБ (Международного эпизоотического бюро), спорить с законодателями не будешь. Умом Россию не понять...

abbat431

начитался здесь http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions.htm#ARTICLES
вакцинировал "нобивак"ом (как содержащей наименьшее количество ингредиентов)

taksaAgata

официально зарегистрировать прививку от бешенства надо только в лицензированной клинике или у ветврача, который отчитывается госветслужбе о вакцинации антирабической вакциной.
вет клиники сейчас не лицензируются.
Любым вет клиникам разрешено проводить вакцинацию, в т.ч. и бешенство, регистрировать животных и выдавать вет паспорта с отметками о вакцинации и своими печатями.
Гос вет клиника выдает вет справки (сертификаты на выезд, выставку). Другие клиники выдавать вет справки не могут.

вакцинировал "нобивак"
Нормальная вакцина.
Ревакцинацию делайте через 3 недели.
Потом можно на улицу.
Следующая вакцинация через год.
А антигельминтик давали?

abbat431

а как жа...

Gogy

красивая собака, поздравляю.

Сам брал собаку уже привитую нобиваком DHPPI puppy.
Ревакцинировал тем же + L ( лептоспироз). Потом сделали Rabiеs -бешенство.

Сейчас за один прием колем раз в год. Нобивак DHPPI + L + Rabiеs.
Переносит легко, т.е. вообще никак не заметно внешне.
Болячек инфекционных не было.


Вакцину берите в тех местах, где точно соблюдаются условия хранения - холодильник и т.п. Это критично, т.к. при несоблюдении правил хранения вакцина теряет свои свойства.

Удачи!

мышонок

Ann
Дюрамун прошлой весной не нашла, сделали Эурикан, Надя, спасибо еще раз тебе за консультации.
В этом году опять надо колоться, ох уж эти дурацкие правила!

Ань, да на здоровье)
Я Дюрамун покупала в аптеке, расположенной в клинике при Московской Ветакадемии. Наверняка она должна быть и на ВВЦ, в павильоне Ветеринария, там всегда очень хорошая ветаптека была.

Ann

мышонок
Ань, да на здоровье)
Я Дюрамун покупала в аптеке, расположенной в клинике при Московской Ветакадемии. Наверняка она должна быть и на ВВЦ, в павильоне Ветеринария, там всегда очень хорошая ветаптека была.
Спасибо!
Собаку я только в клинике могу прививать, мне печать в ветпаспорте нужна.
Для кошек самый полный комплект Эурикана брала в "Снадобице" ветеринарной на Бабушкинской.
А когда можно кошек прививать, уж сорри что в этом разделе спрашиваю? У младшей кошки еще зубы не все до конца выросли, хотя молочных давно уже нет, но премоляры продолжают расти. 6 месяцев возраст.


И кстати сразу еще спрошу: чем ты советуешь лучше гнать глистов перед прививкой?

мышонок

Как все зубья окончательно поменяются, так и прививай).
Я гнала мелкому отечественной суспензией "Празицид" для щенков, все по инструкции, с повтором через две недели - и еще дней через десять из него высыпалось столько же, если не больше. После этого купила байеровский дронтал-плюс, извели гадов с одной таблетки. Пришлось и самим всей семьей профилактически травиться (не дронталом, конечно)). Так что доверие к отечественному производителю у меня сильно подорвано.. Я за Байер).

Ann

Я раньше дронтал тож покупала, но сейчас были случаи отравлений, говорят что много подделок. Думала может есть какие-то более приличные и менее популярные препараты. Вот советуют Каниквантел или Поливеркан, это что? В вет. аптеке советуют Цезал, но там простые продавцы, не ветеринары.

мышонок

Я Дронтал брала в Динозаврике у нас на Юных Ленинцев, там большой ветотдел. Может травились те кто в палатках на рынках покупали? Каниквантел по составу вроде идентичен Дронтал-плюсу, но так на вскидку не помню, глянь в сети. Про Цезал вообще впервые слышу. Поливеркан - это такие здоровенные сахарные кубики, против ленточных и круглых глистов. Делает французская фирма Санофи, сейчас они называются Сева (чуть не забыла)). Я им никогда не пользовалась, мне проще таблетку с колбасой впихнуть).

Ann

Ага, спасибо! Закуплюсь дронталами разными в аптеке.
И людям тоже 😊))

Den_P

Я давал в этом году Каниквантел и собе и кошаку - все нормально.

Mike_Burner

Ань, Мильбемакс еще.

Ann

Спасибо, записала на бумажке. Скоро поеду за таблеткасами, надо будет в межсезонье привить пса, ну и глистогонить вместе с кошками конечно же.

Den_P

надо будет в межсезонье привить пса, ну и глистогонить вместе с кошками конечно же.

Глистогонить желательно и с людьми вместе)))

Whisker

abbat431
сам заводчик , с его слов микробиолог, мотивирует тем, что Дюрамон макс-5 содержит дюже много ингридиентов, что может отрицательно сказаться на иммунитете питомца (типа силы на себя возьмут а иммунитет на отдельные составляющие один хрен не выработает и собака формально привита а на самом деле нет, хотя здоровье и потрачено, ...

Возможно он и прав. Моему курцу год и четыре месяца. Кололи все прививки Дюрамуном. В сентябре после недельной охоты на перепела в весьма и весьма жаркую погоду (у другой взрослой собаки курцхаарихе был похоже солнечный удар) появились пять пятен: одно на голове с 2-х рублевую монету, остальные с 10-копеечную на боках. Недели через две на боках пятна прошли, а на голове единственное пятно стало расти.
При этом собака оставалась энергичной и признаков болезни никак не проявляла. Даже пятно не расчесывала. В начале ноября поход к дерматологу показал наличие клещей на пятне и их отсутствие на боках. Диагноз - демодекоз из-за пониженного иммунитета. У родителей и собратьев ничего подобного не было. Ну и на что теперь грешить? Дюрамун, сушняк Белькандо, погоду?
Правда пятно сейчас заросло от приема Новомека и зимней неактивности. Но колоть Дюрамуном что-то стало стремно.

abbat431

Но колоть Дюрамуном что-то стало стремно.
дюрамун среди прочих указывает в своей вакцине наличие ингредиента от короно-вирусной инфекции, при этом самого вируса, вызывающего эту болезнь не высеяно, получается прививка от "ничего", как доверять остальным ингредиентам???.

Ann

Den_P
Глистогонить желательно и с людьми вместе)))
Вопрос кстати не смешной совершенно.
Зайду в аптеку обязательно.

Эх, жаль я в человеческих таблетках ориентируюсь гораздо хуже, чем в собачих.