Два кобеля вместе, это как?

Petros

Думаю второго курцхарика брать. Кобелька. Через годик проблемы не нарисуются?

Ann

Могут нарисоваться, а могут и не нарисоваться...
Но старший точно обидится поначалу.

Когда у нас жил алиментный щен Рамискин, Сильверюга, так Рамиска очень трогательно, прям по-родительски с ним возился. Кое-чему даже успел научить, например попрошайничать и озорничать. Но при этом заметно ревновал. А так как возни со щенком много, то он и переживал, и демонстративно обижался, или же например подходил и отпихивал башкой щенка, подставляя свой чайник, типа меня лучше гладь. Так как мелкого кормили горазщдо чаще и натуралкой, то старший вообще сильно переживал по этому поводу.

В общем, я тоже хочу вторую собаку, но наверное это будет сцука.

worobej

Petros
Два кобеля вместе, это как?
Это лучше, чем кобель и сука. Кобели разберутся один раз и навсегда, кто на стенку выше писает. Ну и один другого периодически будет воспитывать.

Al-markus

Всем доброго времени суток. Я на этом форуме новичек.
По теме:
У приятеля дратхаар, кобель. 8 лет. Год назад взял алиментного щенка, тоже кобеля. У взрослого отношение к щенку отцовское. Кости отдает, к миске своей подпускает и т.д.Когда на прогулку собираются, то старший два поводка тащит, младший тоже у него научился, правда только свой поводок приносит.
Сейчас младшему 1,2 года. Пока проблем нет.

Alex Chasnyk

Два кобеля - гарантированы "разборки" и выяснение главенства. У меня были одновременно два кобеля и больше такой ошибки делать не буду. Жаль псов. А они по своим законам другого равного самца на своей территории терпеть не могут. А территория-то общая. И подчиняться один другому не хотел. Вот такой вот бутерброд...

Drahthaarist

Два кобеля - гарантированы "разборки" и выяснение главенства.
Не факт, имхо. Главное дать понять ОБОИМ кобелям, что ПАПА главнЕй, и он решает, кого миловать, а кого наказывать. У друга в 3-х комнатной квартире живут два кобеля-дратхаара, брат моей Фальки -Винц из фалько(11 лет) и её сын-Кайзер из Фалько(3.5 года),оба не разлей вода, младший с детсва уважает старшего(хотя уже и мощнее и сильнее),но Саша Капустин(хозяин) САМЫЙ главный, поэтому всё тип-топ. ВСЁ зависит от хозяина, как поставишь ,так и будет...
П.С. пару часов назад заезжал в гости к Олегу51,у которого в доме живут ТРИ кобеля-отец Анжу и его два сына-Беня и Били- и их мать Бесси-тишь да гладь, никаких разборок...

Ann

Мне нравится ездить в гостик Покетам... одновременно три или даже 4 кобеля в одной квартире и на одной кухне, это наблюдала не единожды. Хозяева ессно постоянно контролируют ситуевину и корректируют. Но в целом собак, выросший в прайде, так и живет в стае, со своими правилами, довольно смирно. Насколько я понимаю, траблы начинаются, когда сцуки находятся в фертильной фазе, в соседней же комнате. Но и тут Анжела с Димой разруливают ситуацию, вроде загрызенных не было 😊

А вот говнюки типа моего кобеляки в принципе других кобелей рядом не терпят... Собак всю жизнь один в семье, любимчик и баловень, зачем его мучать конкурентами? Тем более щенку первое время по-любому больше внимания.

Al-markus

ИМХО. От породы тоже многое зависит. Легаши есть легаши... Вот если двух лаек (кобелей) в одной квартире, то х.з. что будет?Но думаю не айс.

Petros

Вот на счет лаек мне и говорили, что не айс. С легавыми, мне кажется, будет проще.

Seregka

worobej
Кобели разберутся один раз и навсегда, кто на стенку выше писает.
Не знаю. Дарик с одним лабром нашего соконфятника, уже 2 года не могут выяснить кто главнее. Причем дерутся не с целью разобраться, а с целью убить... Вот такая собачья ненависть. Причем с другими собаками эти кобели никогда не дерутся.

Petros

Ну так тут щен будет вроде как на глазах расти. Из соседней миски есть.

Ann

Мой со своим папашей тож постоянно не может выяснить отношения. Оба лидирующие по типу и говнюки по характеру. Если не уследить, серьезная трепка гарантирована, уже даже без ритуальных рычаний и быкования. С другими мой тож будет бычить, но драки может и не быть, если не укусят первыми.
От характера сильно зависит очень.

Ну и это ессно касается не постоянно живущих вместе кобелей.

ВалентинТ

Мои совершенно спокойно живут, ни одной драки не было.

ВалентинТ

Не знаю. Дарик с одним лабром нашего соконфятника, уже 2 года не могут выяснить кто главнее. Причем дерутся не с целью разобраться, а с целью убить... Вот такая собачья ненависть. Причем с другими собаками эти кобели никогда не дерутся.

Это уже война. У моего рыжего тоже есть заклятый друг.

Maksim V

Пол берёзы веников - вот и всё воспитание .
При разборках внутри стаи - бить сразу и очень жестоко , лучше резиновым шлангом . Обычно хватает одного удара на всю оставшуюся жизнь . А вообще хозяин не должен пускать это дело на самотёк.

Alex Chasnyk

Petros
Ну так тут щен будет вроде как на глазах расти. Из соседней миски есть.
Мои были папаша и сынок. Папаша сынка "выростил" и началось. Дальше они просто два кобеля со всеми вытекающими последствиями. У вас есть возможность содержать их раздельно?

worobej

ВалентинТ
ни одной драки не было.
Ага.
Была бы драка, не было бы Оззи. 😀

Gilder

Я большой противник битья собак, но в таком случае я бы бил. Причём
сильно. Так что согласен с Максимом.

Gilder

Люди говорят в случае драки берётся собака за задние лапы и прокрутка
в воздухе пару раз на 360 градусов.

Alex Chasnyk

Gilder
Люди говорят в случае драки берётся собака за задние лапы и прокрутка
в воздухе пару раз на 360 градусов.
Ведро холодной воды гарантировано "разводит бойцов по углам ринга"-))

Gilder

Вспомнил передачу с Cesar Milan, "Dog Whisperer". Так у него по 40 собак
в стае живут, всё тихо мирно.

Ерунда

У нас дома чаще жили две собаки ( моя и мужа). Так к взрослому ирландцу 4-5 лет подселили 6-летнего РПБ. Никакой грызни не было. Миски разные, но стояли в одном углу на кухне. Место псы себе определили тоже разные : ирландец у входной двери, чтобы встречать-провожать, а борзюк в корридоре у входа на кухню, чтобы не пропустить раздачу еды. По ночам и когда никого дома не было псы на пару шакалили. Икландец мастерски открывал двери (холодильник, духовка, на крайний случай мусорка) а борзюк доставал кастрюли с плиты и потом в комнате, удобно расположив трофеи на кресле вместе все поедали. Через пол года борзюк вернулся к хозяевам. Взяли годовалого драта. Опять лежанки разные, миски рядом - мир, дружба. Правда хозяин у каждого свой (мой ирландец, драт-мужа). Гуляли вместе, мыли лапы залезая в ванну одновременно, охотились каждый со своим псом.
Потом, когда ирландец умер от старости взяла кобеля вельштерьера. Драту было лет 6. Воспринял нормально. Миски на разных уровнях - у драта на подставке, у вельша на полу, лежаки тоже разные - у драта в комнате, у вельша бокс в прихожей. Двери не запирали. В паре были притравлены по кабану. Редкое взаимопонимание.
У соседей живут два кобеля ягда и кобель стафорда. Возраст 2-3 года, не братья (про ягдов). Между собой дружат, других собак (даже сук)на дух не переносят.
У приятелей уже 8 лет мирно уживаются кобели ягда и РОС

Рыжий Лекс

Моему младшему кобелю 10 месяцев, Лекс на 3 года старше. Младший говнюк редкостный, очень независимый, но авторитет Лекса непререкаем. Попытка драки была на второй совместный день, Люку было 2,5 месяца, из-за мяса в миске. Уж не знаю, давали ли ему мясо в Германии, но мелкий попытался отбить у Лекса его миску. 😊 Жёстко пресечено, таких проблем больше не возникало. Единственно, Лекс не даёт играть Люку со своими игрушками, отбирает.
Но, конечно, главным в стае должен быть хозяин.

spirikraft

Не уживутся только два взрослых кобеля. У меня гончий и лайка-проблем нет, хотя других кобелей грызут до смерти. Кормлю только раздельно всех .
Вопрос к ТС -охотиться с обоими коблами будете?

Petros

spirikraft
Вопрос к ТС -охотиться с обоими коблами будете?
Само собой, для охоты. Прчем хочу охотится одновременно.

spirikraft

Прчем хочу охотится одновременно.
Н

На птицу? Я не легашатник, просто интересно, они оба будут стойку делать?

Al-markus

Тут, на мой мой взгляд, хорошо еще когда один уже взрослый, а второго потом аводишь. Вот если два щенка... Начнут взрослеть битвы будут за лидерство те еще. У меня фокс жесткий дома живет, у мамки тоже, собы однопометники. С детсва росли вместе играли и т.д. А щас (6 лет им уже) готовы горло друг другу перегрызть, когда встретятся Постоянная бычка и напряженная обстановка. Причем хоть на нейтральной территории, что у кого либо дома.
На аватаре не фокс, моя новая воспитанница ))) Вот один из этих зверьков фоксов,... мой который.

Gilder

Я думаю что легавые сильно от других собак психикой могут отличаться. Злоба к людям и собакам не приветствуется.

СКС-26

А у меня мужчины-таксы очень даже уживались и бесстрашно защищали друг друга вне дома от других, гораздо более крупных собак. 😊

sv-2

Два кобеля лайки, жили дружно. Одному было два года ,второго взял щенком. Пока щен рос ,старшего заедал, делал с ним что хотел, Старший ни когда не давал сдачи только выл и плакал, когда вырос стали вместе драть кабанов, разборок не было. В межсезонье вместе охотились на дворовых собак, из за чего у хозяина постоянно были не приятности. И погибли от кабанов в один год.

spirikraft

И погибли от кабанов в один год.

Знакомое чувство. Как кусок души вырывает.

GDF

В идеале кобель-сука, но два кобеля все же лучше чем две суки.

sv-2


В идеале кобель-сука, но два кобеля все же лучше чем две суки.
+100 У меня сейчас две! Двух женщин, даже в космос не посылают, одних!

GDF

Самая сложная комбинация во всех смыслах.

sv-2

Знакомое чувство. Как кусок души вырывает.
Причем без наркоза! по живому ! и практически не заживает!

nata78

Да слышала суки хуже сживаються чем кобели. У нас сначала появился один таксо кобель, через года полтора второй, но там такая ситуация изначально старший его не любил, так как тот пакостил постоянно, и из чуства наказания за проделаное поддавал раньше нас. Часто старший грыз младшего, но тот младший уже по весу на 5 кило был больше, в итоге вообщем по разным причинам второго мы отдали, но не потому что были проблемы и драки, вообщем всё было терпимо. года полтора таки не удержались взьли ещё одного кобеля. там характер дай бог, вот и встретились два противостояния, но не часто они зубы скалят, так периодами, хвосты задерут, встанут в позу я их разганяю и ругаю, така дома маленький ребёнок может напугаться. А так вполне нормально! не считая мелких ссор которые наверно неизбежны)))Зато собакам вдвоем веселее!! это однозначно!!!

Natalia11

Доброго всем времени суток!
У меня з парня - ни одной разборки друг с другом - каждый товарищу попу-уши-глаза готов языком помыть... А вот на окрестных коблов нападают дружной стаей...

Покет

Ну как бы, если обратится к моей любимой книжке...
"В стае с лабильной иерархией возникают присущие только ей лояльные (дружественные) союзы между кобелями разных рангов. Этот термин был употреблен Д. Мечем для описания аналогичных образований у волков. Низкоранговое животное за счет второго партнера и в его присутствии резко повышает свой статус. Лояльные союзники обычно держатся вместе, рядом отдыхают, тесно взаимодействуют на охоте, совместно отстаивают права на еду, могут даже, не конфликтуя, ухаживать за одной сукой. Обычно союз образовывают братья или ровесники, интересно, что они в очень зрелом возрасте могут играть друг с другом. Изредка бывают лояльные союзы между братом и сестрой. Крайне важно, что в подобном союзе все притязания выказываются в форме демонстраций просьб, а вовсе не демонстраций угроз. Вообще союзники практически никогда не проявляют агрессии по отношению друг к другу, хотя «вовне» могут вести себя как очень жесткие претенденты на все, что им нужно."
"Иерархия у сук нестабильна - с изменениями гормонального статуса изменяются и ранги (повышаются или понижаются). Сколько-нибудь постоянные отношения свойственны, прежде всего, для сук в анэструсе, и то при небольшой численности. В норме иерархию среди сук контролирует кобель-доминант, напрямую препятствующий дракам и иным агрессивным взаимодействиям. Лояльные союзы, союзы мать-дочь достаточно редки и недолговечны, распадаясь обычно с появлением щенков у одной или обеих союзниц."

Hanter Seb

Ну да лет двадцать назад жил у меня дворовой кобель, но крупный и боец опытный, будучи в расцвете сил он без проблем "валял как тряпку" соседского кобеля(полукровка от немецкой овчарки).И приобрел я кобеля РОС(черного окраса)для охоты, когда мой спаниель стал взрослеть он начал "задирать" старого дворового(ему уже лет 9 было),ну а спаниелю год, и в один не скажу прекрасный день потрепал он старого за горло, а тот лег и умер. Купил я тогда к спаниелю щенка ЗСЛ, разница в возрасте у них была год, ну опять у них все было хорошо, до "совершеннолетия" потом начались разборки "на смерть" и водой разливал и растаскивал бесполезно, пришлось держать раздельно и на охоту вместе не брать(а это опять с жуткими проблемами).
Сейчас держу двух сук, пожилая РОС(9лет) и молодая ЗСЛ (1,5 года)опять жизнь не сахар, разборок сильных пока нет, но и дружбы тоже(держу раздельно).

Petros

Все. Поздно метаться. Сегодня уже заплатил.
Один из этой банды. Посмотрим, что будет.


BR@D

Папка и сынка, по уткам и лысухам с 2 собаками конечно поинтереснее, по перепелу красиво когда один секундирует другого, но и напирают сильнее

vetdoctor

Двух кобелей лучше держать тогда. когда один уже сильно состарился и второго берут ему на замену. Тогда не будет ни конкуренции, не вражды из-за ревности к хозяину между ними. Проверено неоднократно и на чужих, и на своих собаках.

Swerogon

Из своего почти 20ти летнего опыта охоты с гончими, только один выжлец(после полового созревания)достал меня своими "разборками"и что интересно, грызся только с своим отцом ,обычно при посадке в машину или из за добытого из под них зверя. К своим однопометникам и другим собакам агрессии не проявлял и был вполне дружелюным ПАРНЕМ! Щенком рос вместе с оцтом и с ним же был нагонен. Подключались к друг другу и работали нога в ногу! Пришлось с ним расстаться, потому что "мочились" НАСМЕРТЬ и ни какие "колы","шланги"и прочая хрень не помогла... Такой вот КОНФЛИКТ ПОКОЛЕНИЙ!!Я слоняюсь больше к тому, что агрессивность друг к другу у охотничьих собак, которые живут и (нормально) воспитываются вместе, это всетаки исключение, а не правило.. Будем надееться, что Ваши "Мужики"уживутся и будут радовать Вас своей работой !!!Удачи в воспитательном процессе!!

GANAlexey

Две лайки запоносибирские братья вполне нормаьно жили. склоки только за еду. Правда оди на 4 года постарше, он и был главным.

nata78

А унас сегодня была драка, ужастная(((( гуляли в саду играли, при чём младший уже замечена начинает наезжать на старшего, в итоге разодрались из за пластиковой бутылки, разнять не могла, потом изловчилась пока один другого душил, и схватила за ошейник, самое страшное боялась за руки, поэтому ждала поку удасться возможность схватить младшего, так как старший мне зубами не лязгнет.. Короче муж подоспел, оттащили старшего, дали под зад, он на место, я младшего отпустила, он в догонку и опять кусать, и огрёб по полной наказали обоих. меня трясёт до сих пор(((( ну что же это такое, из за игрушки друг друга удушить((((

Al-markus

ну что же это такое, из за игрушки друг друга удушить((((
У них видимо принцип: "Бей своих, чтоб чужие боялись!" )))
У меня частенько такая хрень! Как только два фокса жестких(кобели однопометники, живут в разных местах) сойдутся, то все, караул. Ходят и как будто специально ищут повод для драки!Если даже повода не найдут один черт передирутся, выяснят у кого х... толще, успокоятся и все. Дальше можно гулять спокойно.
Как то раз к ним еще 3й братишка присоединился(с ним редко встречаемся). Вот это были боевые действия. Дрались по принципу каждый сам за себя или чей зад ближе..., а сначала все было нормально, бегали играли.

Oleg M

У меня сейчас живут в квартире два кобеля драта. Папаша 3.5 года и сын 5 мес. Идиллия полнейшая. 😛

nata78

Вот мне всё же кажеться Драты и лабры и прочие породы той же направленности более дружелбны друг у другу. Но Норные это отдельный вопрос, там такие амбиции! Сегодня вот сидят с надутыми мордами по разным углам. Но Суки говорят разборки устраивают более чаще чем кобели, по крайней мере таксы я уже подметила.

яг морт

Все или почти все упираеться в хозяина, как он с собаками общаеться, поправляет, позиционирует. Скачки поведения собак бывают или из-за качества питания или ихней недозагруженности работа-охота. Конечно если им энергию пустить некуда, да и они управлять ею не могут когда она перехлестывает через голову, то тут и хозяина не услышут. Вот они и готовы из-за платиковой бутылки пасть порвать друг другу. Это мой опыт, не обессудьте. С Уважением А.

sto-eger

GDF
В идеале кобель-сука, но два кобеля все же лучше чем две суки.
У меня живут две суки уже скоро три года, полет нормальный. разница возраста две нредели.




GDF

Просто маленькой так скажем сложновато всерьез конкурировать.

ak 78

Мой не терпел вообще ни чего, причем чем меньше и говнистей - соба, тем хуже конкуренту, помню случай когда хозяйке своя же соба откусила фалангу при "драке" с моим ....Я там больше не гулял!

saz

posted 15-8-2010 20:20

Все или почти все упираеться в хозяина, как он с собаками общаеться, поправляет, позиционирует

Солидарен с автором. Сам держал ягда и РЕЛ-кобелей.

sevprostor

Тоже собираюсь взять вторую собаку, думаю над вопросом совместимости. У меня сейчас кобель, дворняга. Брать думаю, конечно, тоже кобеля, но пока я не решил, то ли КФЛ, то ли РЕЛ. Вообще, по опыту пребывания в гостях, например, наш пес с другими кобелями общий язык находил очень быстро. Ему год сейчас, характер у него горячий, в меру агрессивный. Ну и в гостях когда живешь, с хозяйскими собаками всегда все очень быстро разруливается. Сначала побыкуют немного, даже, может, подерутся легонько, а потом все вместе одной сворой бегают и играют даже. Вобщем, я полагаю, проблем с молодым пополнением у нас не будет. А если что - оба огребутся.