Сегодня открылся!

Andreevich

Вчера с Ревазом выехали на чайную плантацию в трех километрах от моего дома. Практического смысла в этом не было, можно было и сегодня утром хоть пешком пройти. Просто захотелось возле костерка посидеть, водочки с дымком, да картошки с луком испечь в углях.
Там к нам подъехал зять хозяина плантации. Тоже живущий в полукилометре. Ночью прошел небольшой дождь, но мы натянули над столом пленку и не промокли, даже в машины не прятались. В горах были видны зарницы, там, наверное полоскало немало. Короче, посидели за разговорами до полвторого ночи и поллитра водки втроём не допили. Привез назад домой. Такое со мной впервые в жизни.
Утром только дали команду собакам на поиск прибегает Рица с живой перепелкой в зубах. Я так и не видел когда и как она её поймала.
Подъехал еще народ, человек семь. Перепела было немного. Я добавил еще 4 штуки, Ревазу Ден-Сяо-Пин тоже одну поймал и добрал чужого подранка. В конце концов у Реваза приторочено тоже пять штук, а остальные по одной, две штуки. Выстрелов в других местах слышали не больше пяти.
Ревазу позвонила жена и сказала, что в городе был сильный дождь с ветром. Нас это дело обошло стороной.
Так и ли иначе открытие состоялось!

tventy

С полем!

Костя_ Самара

С полем! 😀

uric-s

С полем !

Egoist31

С полем!!!!

Petros

С Полем!

Seregka

Andreevich
Так и ли иначе открытие состоялось!
Поздравляю! С Полем!
А патроны на Лии накручены?

Andreevich

А патроны на Лии накручены?
Пробная партия из 50-ти патронов на вид получилась разнообразной. Были отличого вида были и бракованные. По всей видимости причина в разных гильзах. Сегодня как раз их и использовал. Перепелки падали нормально.

Созванивался со знакомыми охотниками из разных районов Сочи. Везде перепела было еще меньше чем у нас. Видимо дождь, прошедший не вовремя повлиял на перелет.

Seregka

Andreevich
По всей видимости причина в разных гильзах.
Я всегда настраиваю станок на партию под конкретную гильзу. У гильз разных производителей и длинна и объем и пластик разный. Под каждый вид приходится приспосабливаться.

Andreevich

Под каждый вид приходится приспосабливаться
Я так и понял. Гильзы, порох, пыжи, дробь - всё влияет на качество сборки. Ничего, первые самолеты и ракеты тоже не сразу полетели...