кабан собачку порвал

yrkaivanov1

Охота на лося, мы с собачем как всегда в загоне, нам вобщем очень даже это нравится. Один загон-пусто, второй-пусто,чернотроп, гоняем слепые загоны и вот в третьем загоне на вырубке мой заработал, метров пятьдесят от меня, в загоне стреляем, набегаю...но не похоже на лосика как то не так перемещается, крутит в елках мелких и тут лай резко меняется, как будто человек налетел на руль велосипеда и отбив душу еле говорит, так и собач пропустив еле взлаивал. Пауза в пару минут и пес подбегает ко мне и с виноватым видом садится у ног, я ему говорю:ты типа чего пришел, пи...й работай, потом смотрю под брюхом чего то черное, провел рукой-кровь, кладу на спину-брюхо пропорото, рана сантиметров двенадцать, дыра в нутрь кудато. Хорошо жирный в начале сезона, видать с амортизировал.. Вобщем эвакуирован, спасибо навигатору, довезен,зашит, сейчас спит-ему не очень. Секачику 3-4 года, спотивный такой. Вот так.

Petros

секача взяли?

tish

Моего кабан порезал в 11 месяцев, кобель был неопытен и крут когда держал с хватками маленького подсвинка, а на более крупном обжегся. После два сезона с кабанами было тяжко, поднимет и сразу назад 😞 теперь не бросает, но и не хватает, держит на расстоянии. Проблему решили - выростили суку больно вреднючую 😊 теперь папа находит, дальше прибегает мама и начинаются "танцы с бубном". Вот на лося сучку вообще не берем, тут её напор только во вред. Как то так.

Желаю скорейшего выздоровления помощнику. С уажением Дмирий.

Egoist31

Скорейшего выздоровления псу!

gon 1965

Помощнику быстрого выздоровдения!

Petros

Кабана взяли?

Рыжий Лекс

Выздоровления псу!
Нашего ЗСЛ кабан два раза порол в мелком березняке, которым поля бывшие заросли, ничего, ещё больше кабана любить стал. 😊

Struzhanin

У нашего форумчанина погиб пес на охоте: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=40772
Ситуация непонятная... Кто что думает по этому поводу?

zdoros

потом смотрю под брюхом чего то черное, провел рукой-кровь
У этого все будет нормально. Заживет.Сам собак не держу, но егерьские каждый год под раздачу попадают. Иногда и сами шьем. При сложных счлучаях без доктора ни как. 15-20 швов бывает и переломы ног. Иногда секач за ногу хватает и трущит ее.
По ссылке. Говорить о стрельбе не приходится (хозяин не слышал стрельбы)Такую рану мог зделать кто угодно и медведь и кабан и рысь. Нужно внимательно смотреть место борьбы .Всегда найдешь "улики" оставленные паротивником.

Old Boy

Struzhanin
Ситуация непонятная... Кто что думает по этому поводу?
Теперь понятная 😞
Застрелили 😞(

Struzhanin

Да уж... Как на войне 😞

Egoist31

Теперь понятная
Застрелили (
Сволочи! Слов нет. Итак уже страшно с собакой в лес ходить. Как вижу людей или слышу машину, сразу беру на поводок. Скоты. Надеюсь хозяин всё-же узнает, кто это сделал.

Old Boy

Struzhanin
Да уж... Как на войне
Ну в этом случае всё-же, КМК, объектом стрельбы был всё-же кабан, а не собака. Хотя вина "стрелка" от этого ничуть не меньше.
Стрелять кабана из-под чужой собаки...
Как правильно на форуме ответили, ну на что рассчитывал "стрелок"? Ведь в любом случае, вслед за собакой придет хозяин...

Рыжий Лекс

Да просто в голове не укладывается происшедшее!

Ерунда

Old Boy
ну на что рассчитывал "стрелок"? Ведь в любом случае, вслед за собакой придет хозяин...
Ну тут как раз понятно. Отбрехался бы, что кабан был раньше взят, а собака уже мертвую тушку облаивала.

Wachtel_Girl

да скорее не случайность, а свалилось на него счастье в виде кабанчика, побречить думал (какая там плотность охотинспекторов? )) - а тут собака вылезла, ну он в сердцах и "устранил" помеху. наверняка не думал что хозяин рядышком совсем

ну как бы ни было, стрелявший - урод при любом раскладе.

Dersu Uzala

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=40772

Теперь понятная
Застрелили (
Что-то про выстрелы там ни слова. Про кабана - да, про выстрелы - нет. В Пензе ведмедЕй и россомах отродясь не было, рысЕй на одном пальце руки пересчитать можно.
Кабан это (ИМХО), хотя от этого не легче...

Old Boy

А вы почитайте дальше на том самом форуме. Там есть результаты вскрытия.
Есть входное, которое автор топика сначала не заметил. 12 кал. А на шее внизу - выходное. Кабан там на пёске тоже отметился, но характер повреждений совсем другой. Выстрела автор мог банально не услышать, т.к сам потом пишет, что расстояние было метров 700. Услышав лай - побежал. А на бегу звуки слышны гораздо хуже. К тому-же от местности сильно слышимость зависит.

apv290977

В деревне охотил утку, от палатки в метрах 300 - 400 не больше, был ветер в мою сторону и в лагере никто из трех человек не слышал двух моих выстрелов (12к.)Даже шутили, что я утку уже дохлую нашел.