Срочно нужен совет

Yyx

Здравствуйте, воспитываю щенка ЗСЛ ему 3 месяца живет, в вольере часто хожу с ним в лес. Три дня назад прибилась к нам сука на вид год полтора метис ЗСЛ и дворика (это ИМХО фото ниже, кстати, тоже вопрос) Вроде я не против подселить её и щену веселей да и учит его мышкует, и он за ней вроде даже попытки работы есть ну и вообще толковая сука. Вопрос к знатокам не попортит она мне кобеля дворовыми замашками. P.S Кобеля воспитываю не для выставок, а для охоты суку, если оставлю, стерилизую.



Виктор-1957

Не нужно этого делать!! Только лично Вы должны быть для собаки и другом и отцом и матерью. А то что эта двороывая псина испортит Вам псину, даже не сомневайтесь. Суку эту я бы убрал со двора. Она уйдет если ее не прикармливать. И последнее, все породные собаки очень восприимчивы к болячкам, я имею ввиду инфекционные.
Берегите псину!

Barbarel

А сука рабочая? Если да и правильно работает, то по ней поставить щенка значительно легче(у меня правда пара дратов). Если нет - то для социализации неплохо, но заниматься с кобелем нужно отдельно, чтобы она не портила щенка. А жить можно и вместе - он ночью с хозяином не общается.
В плане инфекции - достаточно было просто понюхать друг друга или погулять в одном месте. Так что теперь без разницы.

Виктор-1957

Кобель лайки до 2-х лет не должен секс узнать. А с этой сукой у него быстро мозги сдвинутся. Потом его палкой работать не заставишь, будет по помойкам бегать, письки нюхать. РАбочий пес должен строго и правильно содержаться и знать хозяина. Тем более, что лайки, вольницы. Погулять любят, свободу.
Мое мнение, нет, однозначно.