Нужен совет по кормление РОСа н аохоте

apv290977

Всем доброго времени суток. Форумчане посоветуйте, собираюсь на охоту на несколько дней. Кормлю РОСа (да данный момент 7 мес.) натуралкой. В условиях охоты варить мясо кур и говядины довольно долго ( брать сырое протухнет). Если сделать дома тушенку из мяса кур и говядины, то по идее этого должно хватить на долго (крупу сварить гораздо быстрее), но как это для собаки.
И че делать? На сушняк пока переходить не собираюсь.

atikhom

Мы тоже кормим дома натуралкой. На охоту берем собачьи консервы (пользуем Экси)+ крупу. Впрочем, сухим кормом тоже на охоте кормим, надо только подобрать вариант, не вызывающий проблем при переключении лично у Вашей собаки. При отсутствии всего этого - просто приличная тушенка тоже подходит+крупа. Ничего страшного за несколько дней не происходит.

Паршев

есть такой корм в банках Призер. Типа тушенки, съедобно и собаки любят.

apv290977

Спасибо за советы! Про консервы собачьи чесно говоря забыл. Сделал домашние (курятина +говядина), собака слупила с крупой на раз на охоте.

SPn

есть такой корм в банках Призер. Типа тушенки, съедобно и собаки любят.

+100

Юстас

Паршев
есть такой корм в банках Призер. Типа тушенки, съедобно и собаки любят.

Моя сожрала конечно, но адекватно переварить не смогла.
Может негодный уже попался...

Хотя жрёт всё подряд, порой даже не вполне съедобные вещи...
Картофельные и огуречные очистки - если зазеваешься - стырит.
Маленький кусочек мыла упавший на пол - рефлекторно употребила в
пистчу...
Залезла на стол и выжрала поллитровую банку мёда - сколько позволило горлышко банки и на сколько дотянулся язык. Дотянулась хорошо, осталось на донышке, псина завалилась набок, вращала глазами и учащенно неглубоко дышала - думал что помре... неа.
В деревне застал за пожиранием грязного картофеля и моркови из вёдер и в темноте... Перекрыл доступ к вёдрам - сожрала до десяти луковиц сортовых гладиолусов, которые тёща аккуратно выложила на газетке просушиваться... (оне на вкус горькие (!) - что её заставило пойти на такой шаг - загадка)
Вытащила из рюкзака внушительный кусок сала по-мадьярски (с красным перцем), утащила в кусты и уничтожила... ни дать ни взять - собака Баскервиллей: сидит в кусту, глаза в темноте светятся (на тяге сие происходило) и хомячит венгерский шпик...
Испробовать протухшего вяленого подлещика и потом лечицца от гепатита - легко и непринуждённо.
И всё это проделывает взрослая состоявшаяся собака.


qwert321

Я когда своей в первый выезд на природу консервы(экси) давал, то смешал с приготовленной заранее кашей - её это не особо впечатлило, так покавырялась немного и всё 😊. А вот во второй и последующие разы гречку(быстрого приготовления) заливал горячей водой из термоса и смешивал с консервами - тепленькую на ура! Дома исключительно говядинку, курятинку и рыбку 😊, от консервов нос воротит. Правда неравнодушна к белорусской говяжьей тушенке, но я её сам люблю 😊.

Юстас

Два раза вырывал из пасти - один раз сало, другой раз бутерброд с копченой колбаской. Сало удалось отобрать, а вот с бутером уперлась и как ни старался, половину сожрала.
В деревне жена собирала смородину и угостила - с этого момента собирали на пару. Жена в ведерко, собака сама с ветки и в себя 😊. Потом примеривалась к огурчикам и сладкому перцу - пока самостоятельно не получается 😊, но если увидит, что кто-то собирает, не отстанет. Яблоки - падалица у нас заместо мячиков. Задолбался из дома выкидывать.
Одно радует - на столе можно оставлять все, что угодно. Проверено - не берет. Только может стоять как статуя, если её миску с едой на столе оставить.

путник71

На охоте пользую консервы ЭКСИ, правда те которые уже с крупой. Концетрат который надо мешать с крупой мой собакен переваривает плохо. Да и дома 50:50 т.е неделя консервы, неделя натуралка. Все собаки индивидуальны, консервы надо подберать. Ну и практика показывает, что на охоте банка тушёнки с кашей тоже решение.

ShYar

И всё это проделывает взрослая состоявшаяся собака
2 Юстас - попробуйте её варёной требухой скотской покормить, особенно рубцом, от "говноедства" и желания питаться всякой гадостью помогает, правда не навсегда. Ну и наличие тёщи и жены ... ? В общем, когда варишь рубец - запашок на кухне весьма специфический.

А на природе каша с тушняком это не тоже, а очень хорошее решение, в том смысле, что и хозяин, и собака сыты и довольны ;-). Баночный корм, если без пеших переходов, пойдёт, да и мнение atikhom

сухим кормом тоже на охоте кормим, надо только подобрать вариант, не вызывающий проблем при переключении лично у Вашей собаки
на 100% справедливо. Я, вернее мои собаки, выбрали для этих целей "пурину актив", только про воду не забывайте, а то в закрытой палатке с наглухо завязанной дверью воду собаки иногда найти не могут ;-), проверено.

qwert321

ShYar
В общем, когда варишь рубец - запашок на кухне весьма специфический.
Это точно! Я теперь сухой даю, "Тит-Бит"ий.

АлексейВ

Всем доброго времени суток. Форумчане посоветуйте, собираюсь на охоту на несколько дней. Кормлю РОСа (да данный момент 7 мес.) натуралкой. В условиях охоты варить мясо кур и говядины довольно долго

В таком же возрасте взял первый раз на охоту.
Взял консервы "Экси" мясные и ведерко каши. Каша заливается кипятком и 5 минут настаивается. В кашу консервы - ел 7 дней и не жаловался - очень выручило.

Ерунда

Юстас
Хотя жрёт всё подряд, порой даже не вполне съедобные вещи... Картофельные и огуречные очистки - если зазеваешься - стырит. Маленький кусочек мыла упавший на пол - рефлекторно употребила впистчу... Залезла на стол и выжрала поллитровую банку мёда - сколько позволило горлышко банки и на сколько дотянулся язык. Дотянулась хорошо, осталось на донышке, псина завалилась набок, вращала глазами и учащенно неглубоко дышала - думал что помре... неа. В деревне застал за пожиранием грязного картофеля и моркови из вёдер и в темноте... Перекрыл доступ к вёдрам - сожрала до десяти луковиц сортовых гладиолусов, которые тёща аккуратно выложила на газетке просушиваться... (оне на вкус горькие (!) - что её заставило пойти на такой шаг - загадка)
Моя первая собака - ирландец, придерживалась такой же философии - что стырено - должно быть съедено. Бутер с колбасой мог часами лежать на столе, а какая-нибудь хрень упавшая на пол или оставленная на минутку, бывала уничтожена. Один раз (в голодные 90-е) прогрыз и сожрал стратегический запас сахара (6 кг), только что купленного и оставленного в прихожей на время помыва рук. Другой раз спер апельсин, которым угостили племянницу, давился, морщился, когда шкурка брызгала в нос, но ел, профсоюзный билет, оставленный на зеркале, чтобы родители могли полюбоваться и т.д.

ShYar

Это точно! Я теперь сухой даю, "Тит-Бит"ий.
Сухой рубец (лиофилизат) - по моему скромному мнению есть лучший вариант награды для собаки в полевых условиях (мелко порезать и в карман, только в пакетике, а то от росы размокнет и будет гадость).

Паршев

Юстас, и такая собака пострадала от какой-то собачьей тушёнки? "Не- ве- рю!" (с)(Станиславский).
Если только с банкой сожрала.
Кстати, мой по запаху определяет закрытые банки с тушенкой, среди других, с овощами. Вот как?

Юстас

Паршев
Юстас, и такая собака пострадала от какой-то собачьей тушёнки? "Не- ве- рю!" (с)(Станиславский).
Если только с банкой сожрала.

Может просто что ещё малосъедобное на десерт схомячила, а я на тушенку грешу...
Стекла пока не жрёт - врать не буду)))
Но конфеты жрёт с фантиками и фольгой и на утиной охоте если я мажу по утям - собирает с воды гильзы и яростно разгрызает их...


Кстати, мой по запаху определяет закрытые банки с тушенкой, среди других, с овощами. Вот как?
[/QUOTE]

Как-как... жрать он хочет, дайте кобелю мяса!!!
В тему: http://www.yaplakal.com/forum28/topic232008.html

Юстас

Если по теме, то я консервы покупаю "Вилли хвост" и кашу быстрозавариваемую - этим на охоте и кормлю.
Сушняком она изволит пренебрегать даже дорогостоящим.
Только если из жадности если другие конкурирующие собаки рядом, или из спортивного интереса - когда можно отобрать миску у какой-нить интелехентской собаченции...

А всякие рубцы - это очень полезно!
После их потребления гарантированно пропадает устойчивый интерес собаки к поеданию дерьма, но в нём же изваляться можно!
Очень красиво когда контрастная черно-пегая собака изваляется в этом-самом.