Глюки на Астро 220,читать всем, у кого есть.

Vabyl

Поймал на Астро 220 dc 30 следующий глюк. При замене стандартной антенны на выносную сигнал от ошейника начал улавливаться не далее, чем на 100м.Причём как у стандартной антенны, так и у выносной. Сначала продавцы посоветовали сделать перепрошивку-сделал, не помогло. Как потом они мне сказали, что при замене антенны надо в обязательном порядке отключать прибор, иначе радиоканал может сгореть. Теперь буду пытаться выяснить, что сломано-приёмник, или ошейник-передатчик. У продавцов ошейники(что бы потестить)будут в лучшем случае через две недели, может есть кто из Выборга с ошейником?Да,при замене антенны обязательно выключайте прибор.

Old Boy

Вообще среди радиоинженеров общеизвестный факт, что при отключении антенны РПдУ обязательно нужно выключать аппаратуру. Последствия - часто выгорающий выходной каскад. Т.к. в случае не дай Бог включения на передачу, вся моща не уходит в пространство, а отражается и "выжигает" выход.

C-volkodav

Если выход "выжжен" могет ли на сотку брать?ИМХО Раз умерла так умерла. Или я неправ? Моя Астра была куплена в числе первых партий. Дальностью приема не блистала, да и сравнить нескем было. В прошлом годе на охоте такаже астра в лесу на 1,5-3км берет. моя же не далее 500-600 метров. Датчики и 20 и 30е в равных условиях, у новых преимущество в разы. А не канал нае... ся? Да антены менял без откдючения.

Old Boy

C-volkodav
Если выход "выжжен" могет ли на сотку брать?ИМХО Раз умерла так умерла. Или я неправ?

А кто-ж его знает. Это от схемотехники зависит. Я например не знаю есть ли вообще в самой Астре передающая часть, а в датчике соответственно приемная.
Хотя небольшой мощности передатчик м.б., и соответственно приемничек в датчике. Ежели они обмениваются информацией, и датчик как-то "прописывается". Там может быть и переключатель твердотельный типа циркулятора, или что-то подобное.

Хотя всё это может и не так построено. Факт в том, что откручивать антенну обычно категорически не рекомендуется при работающем аппарате.

корова большой

Свят, свят,свят(крестится)... Неделю назад взял Астро с двумя ДС 40,выносных антенн не было, пришлют только завтра. И,сука, нихера не радиоинженер! Посмотрим - есть ли в инструкции что-нибудь по этой теме?Думаю, что ничего нет, т.к. к навигатору с ДС 40 высылают инструкцию с ДС 20 и радостно объявляют, что другого ничего нет!Твари.

C-volkodav

Не суди их строго. Инструкция одна. Главное прибор. У ДС 40 пин код чтоы не прошили вороги ,поспрашай в теме поиска собак и будет вам счастье.

корова большой

Вчера получил антенну - никаких инструкций, вообще ничего. И как тут не судить строго етих бизнесменов?

У ДС 40 пин код чтоы не прошили вороги ,поспрашай в теме поиска собак и будет вам счастье.
Не понял это предложение - можно пояснить?

C-volkodav

Нет не предложение, это одна из немногих приблуд у 40го.А в основном без разници. Заявленная продолжительность за счет более редкого сигнала в эфир, это не есть гуд при охоте с лайками. Зверь перемещается стремительно и желательно посекундные даннные иметь.

корова большой

Я опять ничего не понял (туповат, гы..)... Вы о том, что заявленное время работы передатчика на собаке в 17 часов достигается за счет того, что координаты о местонахождении собаки передаются каждые 5 секунд и это можно изменить?

Vabyl

Наконец-то починили-сегодня тестил.Со стандартной антенной была довольно устойчивая связь на 2,6 км.Правда местность почти открытая-берег залива,перелески.Всё равно раньше больше 2 км прибор не работал(ст.антенна)Поломка была такая-антенна соединяется с платой тоненьким фидером и если вдруг покажется,что контакт слабый и захочется покрепче прикрутить антенну на место,то лучше закручивать без фанатизма,а то недолго всю эту хрупкую систему поломать.Сам в принципе закручивал не до одури,но всё равно видимо свернул.После того,как припаяли антенну на место-прибор не заработал,перепрошивали 2 раза-тишина.Чудо-мастера(с их слов)связались с гармином и Гармин прислал прошивку.Заработало.

Borckiy

Я опять ничего не понял (туповат, гы..)... Вы о том, что заявленное время работы передатчика на собаке в 17 часов достигается за счет того, что координаты о местонахождении собаки передаются каждые 5 секунд и это можно изменить?

Совершенно верно. Чем чаще идет сигнал с ошейника на прибор тем быстрее разряжаетсы акб в ошейнике. Но менять не стоит 5 секунд самый идеальный вариант. Когда собака работает по зверю вам нужно оперативно отслеживать все передвижения зверя ведь за минуту кабан может уйти метров на пятьсот, а лайка когда преследует сами понимаете голос не отдает. Я спокойно охочусь два дня заряда хватает с запасом, естественно не забывайте отключать приборы.

Borckiy

Вопрос по глюку. Стал пользоваться в авто питанием астры от бортовой сети через юсб. При отключении от бортовой сети выяснилось,что акб стали разряжатся очень быстро. Пробовал менять акб, батарейки ничего не помогает. Часа за три сажает GP 2700 чего раньше никогда не было. Никто не знает прошивка может помоч?