Гравировка на ошейник, где сделать в Москве?

Кирилл-Синица 22-12-2010 14:03

Добрый день, начну наверно из далека. Дело было так. Сижу значит в воскресенье дома вечером один, ибо по причине ремонта моя родня вместе с собакой на другую квартиру съехала, телик смотрю, расслабился после бани. Звонок в дверь. Смотрю в глазок. А там женщина дворник с чем-то мохнатым в руках. Ну и говорит она мне "Вашу собаку нашла, на помойке сидел дрожал". Ошарашенный открываю, смотрю - такса, вроде бы наш, только с перепуга не узнает меня. Присмотрелся точно наш. Забираю ценный груз, благодарю дворничиху, закрываю дверь и успокаиваю зверя с последующим звонком матери, что собака у меня.

Так вот, сей случай лишний раз подтвердил, что нужно обязательно сделать ошейник с нашим телефоном и адресом. Можете посоветовать где в Москве можно заказать ошейник с гравировкой? Ну либо где могут старый ошейник переделать. Желательно чтобы к ошейнику крепился не жетон, а была привинчена или приклепана пластина - мне так кажется надежней, ввиду того что жетон и оторваться может. Зверь ведь по природе норный.
Заранее спасибо.

worobej 22-12-2010 14:06

Делаю в "Бетховене", а в металоремонте креплю к ошейнику.

father 22-12-2010 14:11

quote:
Originally posted by worobej:

Делаю в "Бетховене"

Максим, с ДР! Всех благ! А ты в каком "Бетховене" делаешь?

worobej 22-12-2010 14:18

На Мичуринском, но вроде везде делают.

father 22-12-2010 14:36

quote:

но вроде везде делают

Да это я понимаю. Просто думал, вдруг на 1905 года в соседнем со мной доме Улыбаюсь

qwert321 22-12-2010 21:20

quote:
Originally posted by Кирилл-Синица:

Можете посоветовать где в Москве можно заказать ошейник с гравировкой?
Желательно чтобы к ошейнику крепился не жетон, а была привинчена или приклепана пластина

В "МАРКВЕТ"е, на пр.Мира точно делают. http://www.markvet.ru/rus/index.html

P.S. А не в Останкинском р-не дело было? Просто когда в окошко курил, видел таксу - вдоль дома бегала, а хозяев не видно.

CACIA 22-12-2010 21:40

Марквет, Бетховен, Динозаврик.
Можно и в сети заказать www.pardi.ru

Кирилл-Синица 23-12-2010 09:51

quote:
P.S. А не в Останкинском р-не дело было? Просто когда в окошко курил, видел таксу - вдоль дома бегала, а хозяев не видно.

Не, до Останкино как до Китая))). В военном городке под Одинцово живу. Самое смешное, как потом оказалось, мои гуляльщики собаку не по своей вине потеряли. Мать спустила с поводка нашего такса, чтобы он с другим псом поиграл, а тот заныкался за помойку с костью, где его и нашла сердобольная дворничишаха. Хозяев не смотря на то, что они стояли в десяти метрах, не заметила и понесла пса к моему подъезду, а там и соседи подсказали квартиру. Вся эпопея с пропажей длилась минут 15, мать даже перепугаться толком не успела.

Кирилл-Синица 23-12-2010 09:54

quote:
В "МАРКВЕТ"е, на пр.Мира точно делают. http://www.markvet.ru/rus/index.html

quote:
Марквет, Бетховен, Динозаврик.
Можно и в сети заказать www.pardi.ru

Хочу чтобы к ошейнику не бирка-висюлька цеплялась, а прямо пластину к ошейнику припечатали. Такие там делают? А то по сайтам не понял.

CACIA 23-12-2010 10:09

проще позвонить Улыбаюсь

санёк77 23-12-2010 10:38

quote:
В военном городке под Одинцово живу.

В Одинцово есть магазин "Гудвин" около него есть металлоремонт , там делают гравировку , принесите туда ошейник и скажите текст , при вас всё и сделают.

Angl-sett 23-12-2010 16:02

В Бетховенах, Маркветах, Динозавриках, на крупных РКФ-выставках делают. Потом, как сказал Макс, можно приклепать в металлоремонте.
Можно, если у них гравировщик есть, все сразу в металлоремонте сделать.
Есть гравировка на металлических пластинах в магазинах, торгующих всякими призами/кубками, потом опять же в металлоремонт - приклепать.

worobej 23-12-2010 16:40

quote:
Originally posted by Angl-sett:

Можно, если у них гравировщик есть, все сразу в металлоремонте сделать.
Есть гравировка на металлических пластинах в магазинах, торгующих всякими призами/кубками, потом опять же в металлоремонт - приклепать.

Хреново гравируют.
У них лазером наносят, потом ничего не видно.
В "Бетховене" делают глубокую надпись штамповкой.

Ерунда 23-12-2010 17:53

А я заказала здесь http://guns.allzip.org/topic/9/581450.html и прикрепила на ошейник с помощью кольца для ключей. Разорваться и потеряться никак не выйдет.

worobej 24-12-2010 09:16

quote:
Originally posted by Ерунда:

Разорваться и потеряться никак не выйдет.

2 штуки таких разорвали и потеряли. Дразнюсь
Утром, спросоня, цепляю карабин за это кольцо.
Пёс дёргает, кольцо в одну сторону, бирка в другую.
Лучше клепать.
(С)"Сапог в бою надёжнее", Дразнюсь

Вот творение "Бетховен"+металоремонт.
Хочу обратить внимание, тех кто собирается так сделать, что бирка чуть шире стандартных ошейников примерно на 3 мм. Обрезается по 1,5 мм. с каждой стороны.

Кирилл-Синица 24-12-2010 09:34

quote:
2 штуки таких разорвали и потеряли.
Утром, спросоня, цепляю карабин за это кольцо.
Пёс дёргает, кольцо в одну сторону, бирка в другую.
Лучше клепать.
(С)"Сапог в бою надёжнее",

О, спасибо, то что надо судя по фото. Учитывая содержание предыдущих сообщений, сделали такую бирку в Бетховене. На них пока и буду ориентироваться.

Pardi 14-11-2011 12:09

quote:

Хочу обратить внимание, тех кто собирается так сделать, что бирка чуть шире стандартных ошейников примерно на 3 мм. Обрезается по 1,5 мм. с каждой стороны.

как то сложно очень Улыбаюсь
есть бирки спецом для ошейников, называется Адресник Пластина:

а у Вас - военник
- он шире и собственно, не рассчитан для такого крепления на ошейник.

http://pardi.ru/category_288.html - вот они все - есть стандарный вариант и поменьше

АлексейВ 14-11-2011 08:19

quote:
Originally posted by Pardi:

posted 14-11-2011 00:09

quote:

как то сложно очень
есть бирки спецом для ошейников, называется Адресник Пластина:

Ну не навязчивая реклама!!!.
Тогда уж порекомендую "Бетховен"

quote:

В "Бетховене" делают глубокую надпись штамповкой.

... и быстро и пилить не пришлось - ошейник попался аккурат по ширине бирки.