вопрос про сухие корма.

taupin

Народ расскажите про корм Марок: Стаут и НашаМарка.


Мне тут присоветовали. говорят хорошие. Стаут то вообще говорят премиум.


Кто пробовал? как собаки себя чуствуют, как едят?

taupin

АААЛЛЛЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ
Народ вы где все?

ну скажите по теме что ни будь.

Old Boy

А чё сказать.. Тута мы.

Токмо по делу - не скажу ничего.
Надо ведь чтобы отвечал тот, кто пользовал именно спрашиваемые корма.

Falconet

"Стаут" давал своим собакам в небольшом количестве. Его моя черная терьерша на выставках в виде подарков получала, мешочки по 2кг. На вид он вроде ничего. Аллергии у собак тоже не было. Поноса с него нет. Но для полной картины, конечно надо килограмм 15 скормить. Тогда ясно будет.
"Нашу Марку" не знаю, а вот про "Био трапезу" сказать могу - крысы не жрут. Отказываются наотрез.

taupin

спасибо.
А еще мнения будут? мне очень надо.

Док 73

Falconet
Но для полной картины, конечно надо килограмм 15 скормить. Тогда ясно будет.
Для полной картины надо, наверное, кормить год-полтора и смотреть на качество шерсти и прочую физиологию. А чего именно этот корм?

Falconet

Док 73
Для полной картины надо, наверное, кормить год-полтора и смотреть на качество шерсти и прочую физиологию.
Полтора года много. Собака погибнуть может. Из практики жизни, если корм хреновый, то шерсть сразу это показывает. Пример: Свою чернышку кормлю всю её жизнь (3года) ХепиДогом суперпремиум (Ирландия). Все отлично, шерсть супер и т.д. Тут как-то решил сэкономить, и взял тоже ХепиДог, но то что для питомников (по 20 кг), он подешевле. После двух недель кормления шерсть стала все всклокоченная, потускнела, и глаза слезиться начали. Вернулся к суперпремиум - все нормализовалось. Когда-то так же было с овчаркой. Покормил месяц "Педигри" (приз с выставки), чуть собаку не потерял. Шерсть стала как у паршивой дворняги, и мочиться начала "заваркой".

Док 73

У меня один на "Хиллсе", а вторая на "Про Плане". Нормуль. Нареканий нет. Блестящие, веселые, жирненькие 😊 Писают и какают восхитительно 😊
Тут еще много от каждой отдельной собаки зависит. Некоторые гвозди переваривают, им и "Педигри" - фуа-гра, а некоторые на смену корма чуть концы не отдают. Все очень индивидуально. От породы тоже многое зависит.

Falconet

Док 73
Тут еще много от каждой отдельной собаки зависит. Некоторые гвозди переваривают, им и "Педигри" - фуа-гра, а некоторые на смену корма чуть концы не отдают. Все очень индивидуально. От породы тоже многое зависит.
Полностью согласен. Сухой корм - вещь сугубо индивидуальная.

У меня черная на ХепиДоге, а ушастая Акану трескает с удовольствием. Тоже блестященькие и весёленькие, и какают хорошо. 😊

Док 73

Falconet
Сухой корм - вещь сугубо индивидуальная.
Бывает так, что даже внутри одной линии кормов одного производителя один идет, а от другого случается профузный понос. Родительская Стрелка жрет все, что жрется или условно жрется, как Робин-Бобин Барабек. Хоть бы хны... Вот - дворовая порода, сильная генетика. Природу не обманешь 😊

Falconet

Док 73
Бывает так, что даже внутри одной линии кормов одного производителя один идет, а от другого случается профузный понос.
Еще добавлю, что в одной линии, качество корма тоже может время от времени меняться, и не в лучшую сторону. Примеров много. Один из них - Даймонд. Отличный был корм, а сейчас немногим лучше "Педиков".

Док 73

Мне кажется, что вначале своего пути и "Педи" был вполне сносен, или просто выбора особо не было... трудно объективно вспомнить. Некоторые собаки отказываются жрать все, кроме "Педигрии". Я знавал таких собачек. Живут долго и счастливо.
Консервы тоже разные и тоже очень индивидуальны. Все хвалят "Зоогурман". Нота от него поносит потом два дня на одну банку. Сноба жрет, аж шуба заворачивается. С Саней Горбуновым (другом и сослуживцем) этой осенью взяли с собой "чебурашку", собачью жратву, а свой закусь забыли. Пришлось собакам поделиться одной консервой "хэппи дога" (индейка). Восхитительно с белым хлебушком 😊 😊 😊 Нормально, кстати, даже вкусно.

Falconet

Док 73
Мне кажется, что вначале своего пути и "Педи" был вполне сносен, или просто выбора особо не было... трудно объективно вспомнить.
Хороший был корм. Я тогда сухим еще не кормил, но по рассказам бывалых, авторитетных собачников, "Педики" были классными. Правда делали их тогда в Венгрии.

Пришлось собакам поделиться одной консервой "хэппи дога" (индейка). Восхитительно с белым хлебушком 😊 😊 😊 Нормально, кстати, даже вкусно.
Дааа, ХеппиДог консервы отличная вещь! Я ушастой их на охоту беру. Отказывается она на охоте сушняк есть. Знает, что чего нибудь ей обязательно вкусненького перепадет, макаронов с тушенкой или из шулюма чего. А консервы рубает за милую душу. Правда, закусывать ими не приходилось 😊 Ну, будем знать. 😊

Lupus1

Falconet
Отказывается она на охоте сушняк есть.

Такая же история, на охоте сухой не ест. С общего котла питается.

taupin

Док 73
А чего именно этот корм?
Я свою (Ягд) кормил Еканубой сначало, потом на хилс перешел.
А сейчас честно говоря финансовые проблемы.(((((((
И вот один человек (он занимался в недавнем прошлов служебным собакаводством) присоветовал мне именно эти корма, говорит что у него небыло проблем с собаками.
я вчера извел продавцов в магазине, где всегда затариваюсь. перечитал все упаковки. Ну вот не нашел я особой разницы в Стауте и например еканубы.
А разница в цене в двое.
По этому и задал вопрос.

стт моятжн жрет сушку на охоте. да и просто в лесу.

Ольга 21

Вы посмотрите где его изготавливают.
Мне кажется на заводе по производству комбикормов для сельхозживотных ничего хорошего сделать для собак и кошек не могут в принципе.
Обратите внимание на корм Дог Чау(Пурина).Достаточно бюджетный и в принципе неплохой.

taupin

Ольга 21
Мне кажется на заводе по производству комбикормов для сельхозживотных ничего хорошего сделать для собак и кошек не могут в принципе.
это почему? там вроди как отдельный цех.
вот:
Сама идея создания отдельного цеха по производству сухих кормов для домашних животных зародилась достаточно давно. С тех пор огромные усилия были приложены к тому, чтобы проект «Petfood» успешно реализовался: тщательно отбирали поставщика оборудования, продумывали саму технологию производства, изучали опыт ведущих мировых производителей. Параллельно разрабатывались рецептуры с участием западных и российских специалистов в области кормления, шел поиск поставщиков действительно высококачественного сырья. Кроме того, была создана система управления качеством и сертифицирована на соответствие требованиям международных стандартов серии ISO 9001:2000, получен сертификат HACCP,

doctor73

Lupus1

Такая же история, на охоте сухой не ест. С общего котла питается.

И у меня все та-же история. Консервы и со стола.

doctor73

Ольга 21
Обратите внимание на корм Дог Чау(Пурина).Достаточно бюджетный и в принципе неплохой.
2 Таупин. Поддерживаю. Приятель у меня человек небогатый. Кормит Дог Чау. Бюджетно и проблем никаких за два года не было. Многие хвалят этот корм. Знакомые овчаристы на нем поголовно сидят. Он будет не дороже отечественных. А про вышеуказанные корма... Не думаю, что там какой-то криминал. Главное не читать отзывы про корма на форумах, особенно, если это отзывы заводчиков. Они у многих представителей на проценте сидят.
Да, это - мысль. Дог Чау. Моя черненькая его у родительских собак постоянно трескает и таскает. Они периодически его покупают. Есть разновидность для активных собак, с прыгающим в воду симпатичным "полевым" кокером на картинке.

iz54

Вот интересно! Нужно ли менять периодически корм? Ветеринар сказал что нужно,так как ни "балансируй" корм, все равно чего-нибудь хватать не будет, а так собака получит "это" из другого корма.Если это так ,то с какой частотой меняют корм?

Alex196

Вопрос, наверное, очень осторожный, поэтому говорю только про себя (мою собаку) лично, ничего "в лоб" не советую. Больше года кормил исключительно натуралкой. Потом с хозяином папы моего пса повстречались на натаске, он и посоветовал "Нашу Марку". Не знаю, какая у Вас в регионе, но наша питерская выпускается гатчинским мясокомбинатом. Папаша наш питается исключительно "НМ". Потом, показав собаку знакомой со студенческих лет ветеринару, проконсультировался. Она сама еще и охотница, и эксперт по лайкам, имеет ветучасток в области, держит много собак. Сказала, что корм замечательный. Даже сказал, что можно просто насыпать без ограничения - дескать, пусть жрут сколько хотят. Что она своим так и делает. Вот до этого не дошел, но на "НМ" перешел. Даю два раза в день своему курцхаару по три граненых стакана с горкой на раз. Ни одного расстройства желудка не было (с земли приучен ничего не жрать), никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу) со здоровьем (только раны), никаких ухудшений внешнего вида. Пес активно стал вширь матереть. Цена его - 1025 р. за 15-килограммовый мешок. Да еще и с бесплатной доставкой. Привозят мне на работу, просто перекидываю из их машины в свою.
Но опять-таки, никаких рекомендаций в лоб. Помню, с предыдущим спаниелем подруга - скотчтерьерщица дала на пробу мешок сухого корма. У пса как потекло из ушей... Причем, сразу. Тут же прекратили, тут же и выделения из ушей кончились. Так что, осторожность не помешает.

Мудрая

Я Кормлю своих собакс 80года сухим,американским пропаком для активных,без разницы,для средних или крупных собак,он и дешевле и не хуже

0123456789йцукенгш

Мне повезло!!!Я сразу насмотрелся на больных,облезлых,аллергенных,по этому кормлю только натуралкой-гречка,геркулес,капуста,морковка и МЯСО.Сейчас спаниель,до этого было 4 гончих и спаниель,проблем НЕТ!!!А,кто кормит "сухарями" всегда страшилки рассказывают, про какие то текущие уши и тусклую шерсть.

Lupus1

0123456789йцукенгш
Мне повезло!!!Я сразу насмотрелся на больных,облезлых,аллергенных,по этому кормлю только натуралкой-гречка,геркулес,капуста,морковка и МЯСО.Сейчас спаниель,до этого было 4 гончих и спаниель,проблем НЕТ!!!А,кто кормит "сухарями" всегда страшилки рассказывают, про какие то текущие уши и тусклую шерсть.

Ерунда все это,наверное кормили самым дешевым,вот и результат.Кормлю сухим,никаких проблем нет.

AYurich

0123456789йцукенгш
Мне повезло!!!Я сразу насмотрелся на больных,облезлых,аллергенных,по этому кормлю только натуралкой-гречка,геркулес,капуста,морковка и МЯСО.Сейчас спаниель,до этого было 4 гончих и спаниель,проблем НЕТ!!!А,кто кормит "сухарями" всегда страшилки рассказывают, про какие то текущие уши и тусклую шерсть.


а мне не очень..
всегда был за натуралку, и кормил год собаку - мясо (лосятина) , гречка, овощи, творож, яйца и т.д.
начались проблемы с ушами, и какой бы продукт из рациона не убирал не прошло, по очередному настоятельному совету ветеринара неделю подавал Еканубу дерматозис, бляха муха..., уши как у младенца.
Каждый раз даю ей корм и думаю сейчас как пошлет меня с этими сухарями 😊
сейчас подлечились и надо думать чем кормить дальше. Так что тоже очень интересно кто чем кормит и как себя други чувствуют.

Uta brown

Кормлю ХеппиДог(Ирландия) последние 3 года. Раньше пробовал другие: Екануба, Про План, Про Пак. Натуралкой кормить наверное не хуже, но вопрос приготовления сильно заморачивает, себе то не всегда есть время пожрать сготовить. Да и при поездках и охотах с сушняком намного проще.

taupin

0123456789йцукенгш
Мне повезло!!!Я сразу насмотрелся на больных,облезлых,аллергенных,по этому кормлю только натуралкой-гречка,геркулес,капуста,морковка и МЯСО.Сейчас спаниель,до этого было 4 гончих и спаниель,проблем НЕТ!!!А,кто кормит "сухарями" всегда страшилки рассказывают, про какие то текущие уши и тусклую шерсть.
Давайте не устраивать неразрешимый спор про сушку и натуралку!!!!!

Есть конкретный вопрос, и мне хотелось бы услышать на него ответ.
Спасибо за участие.

vetdoctor

Uta brown
Кормлю ХеппиДог(Ирландия) последние 3 года. Раньше пробовал другие: Екануба, Про План, Про Пак. Натуралкой кормить наверное не хуже, но вопрос приготовления сильно заморачивает, себе то не всегда есть время пожрать сготовить. Да и при поездках и охотах с сушняком намного проще.

Хороший, проверены временем и нашими друзьями из Питера корм. Поддерживаю, хотя сам пока кормлю натуралкой. А СУХИМИ ТОЛЬКО В ПОЛЕ. Вопрос в моём восприятии всего нового и того, что не все корма, рекомендуемые коллегами, присутствуют на нашем рынке. Если Хеппи Дог после моих экспериментов окажется приемлемым, то буду рекомендовать всем остальным. А пока не могу с достаточной долей объективности, давать рекомендации, не провереннные лично. Вот где-то так. С уважением, д-р Б.

Nadezda

У нас собака выдает аллергию на большинство кормов - пробовали и дорогие и бюджетные (( Сейчас перешли на "Genesis" - после нескольких недель кормления заметно снизилось покраснение шерсти на морде, ТТТ!
http://www.all4dogs.ru/shop/index.php?categoryID=195
Собакен ест его с удовольствием.

0123456789йцукенгш

У нас собака выдает аллергию на большинство кормов
Я,может и не против сухарей,но в НАШЕЙ СТРАНЕ для того,что бы войти в рынок предлагают качество,а потом "проблемы и аллергию"И собачники начинают спрашивать друг у друга,что да как.Проблема!!!

хренов

Гдето до года своего кормил про-планом для щенков, всё было норм, потом случился локальный финансовый кризис, перешли на натуралку...то понос, то запор, шерсть заметно потускнела... да как оказалось, нормально сбалансировать по витаминам и минералом натуралку дороже чем покупать сушку...в общем плюнул и снова стал давать про-план но уже взрослый, опять стало всё нормально. И так до двух с половиной лет. Сейчас доедаем уже второй мешок дог-чау для активных, всё норм. Единственный минус, про-плана жрал меньше...грамм 150 в день, дог-шоу грамм 300-350. В принципе ни какой разницы по деньгам не получается: 15 кг про-плана около 3500 руб, 15 кг дог-чау 1600...

Brod

Где-то на третий день моя собака отказалась есть "Стаут", теперь кормлю Аканой.

Dima-Balu

taupin
Давайте не устраивать неразрешимый спор про сушку и натуралку!!!!!

Есть конкретный вопрос, и мне хотелось бы услышать на него ответ.
Спасибо за участие.

Вроде же родной ХэппиДог немецкий? Или сушку просто в Ирландии делают? Консервы делают и в неметчине и в Наро-Фоминске (на одном заводе с зоогурманом).

Uta brown

Вроде же родной ХэппиДог немецкий? Или сушку просто в Ирландии делают? Консервы делают и в неметчине и в Наро-Фоминске (на одном заводе с зоогурманом).
Производство Германия, все верно. "Ireland" это название корма, есть еще "Аfrica" и т.п..

huntёr

Кормлю Стаутом своего куреца с ноября месяца, лопает за милу душу, даже кажется что не наедается, проблемм ни со стулом ни с шерстью нет. У сестры такса, на выставке тоже дали этот корм, тот отказался его есть наотрез.
Так что для кого он как, надо пробовать.