Может Бульдог ужиться с Поинтером?

boridmia

Вопрос к владельцам легавых собак,у меня всегда были собаки в доме,сейчас живёт Английский Бульдог(ему 5лет,характер очень добрый и спокойный).Так получилось что охотничью собаку не заводил (хотя стаж охоты с 1994года),понимал что Легавой надо заниматься много и упорно.Сейчас начинаю потихоньку приходить к мысли что нужна собака для охоты.Бульдог ходил пару раз со мной по полям,но это наш домашний любимец и физически он от природы не может выдерживать серьёзные нагрузки.Так вот я задаюсь вопросом уживется ли бульдог с Поинтером? Выскажите ваши предположения.

kolahunter

у меня пытаются ужиться мопс три года(тоже добрый и спокойный) и драт 4 месяца, мопсу пока тяжело, постоянная на него охота идет, он рад бы побегать, но физически не может долго носиться, хорошо что часть энергии щенка тратится на кота))).

Покет

boridmia
Так вот я задаюсь вопросом уживется ли бульдог с Поинтером? Выскажите ваши предположения.
уживутся.

oleg7

уживется ли бульдог с Поинтером? Выскажите ваши предположения.
Без проблем. Легаые даже с котами уживаются, не то что с бульдогами 😊


vetdoctor

Пойнтера даже с ягдами уживаются. Покойный А.С. Блистанов держал и тех, и других. И ничего вроде бы не происходило. Английский бульдог собака уравновешенная и как правило, не агрессивная.Удачи. С уважением, д-р Б.

Маруся

Здорово! Всё должно быть отлично!

Вот оно - Эстетство!
Англичанин и Легавая...
Два интеллектуала :-)

Будет у Вас домашнее "Что? Где? Когда?" )))

Seregka

Маруся
Англичанин и Легавая...
Нет, еще лучше. 2 истинных англичанина...

Маруся

:-) Да-да-да!
Английский клуб )

На будущее себе надоть галку поставить...
Идея очень нравиттся.

Цигельницкий

У нас есть бульдог, сеттер и такса. Все трое - кобели.
Нерешаемых проблем в совместном содержании молоссов и охотников нет.

Oleg 51

С кобелями как правило проблем не было-но однажды гладкий фокс не ужился с ягдом и вопрос стал жизни и смерти- можно было потушить.но на время этот пожар.который вспыхивал с регулярностью.Пришлось фокса отдать в хорошие руки.
Вторая проблема случилась с двумя суками английского пойнтера-с любой собакой были незлобивыми.но между собой периодически дрались за место в стае при кобеле насмерть-пришлось держать раздельно.
Но в целом уживались-пойнтер с ягдами,ягды кобели -между собой,пойтера между собой.
Мне кажется вопрос неоднозначный и не в породах даже дело.
Проблемы возникают тогда ,когда собаки равны по силе и по возрасту,а также когда конфликт происходит тогда .когда две однополые собаки претендуют на ведущее место в стае и не уступают друг другу,те альфа самцы или суки.
Поэтому проще всегда когда одна собака старше второй .которую привели щенком и является для второй изначально авторитетом.А хозяин должен всегда следить и поддерживать положение первого в стае.которое неизбежно будет пытаться занять выросший щенок по мере старения первого кобеля.Всегда быть на стороне старшего,защишая его место в стае от посягательств ,как свое.

Красноармеец

У меня без проблем уживаются шарпей,курцхаар и кот с кошкой.Только очень шумно порой ведут себя)))

СКС-26

Мои таксы всегда душа в душу жили с котами,хотя чужих котов... 😊

hunterDLL

Имею СУКУ (именно так) дратахарю 4 скоро лет,а при ней 3 братца кобеля имелось.И вот привез я в эту кампанию девочку пойнтера братцам ровесницу,как раз на23 себе подарок сделал.Мамочка ее приняла как ни странно хорошо, поблажек не дает, но и более чем своих не напрягает,отличный она педагог,хоть и СУКА.А вот с братцами беда,энергии в ней столько,что троих ушатывает и еще гонять хочет,а глаза при этом добрые-добрые и очень умные.