Охота на дрозда с собакой

Марат С

Навеяно:
В Подмосковье разрешат охоту на серых ворон, грачей и дрозда-рябинника.

22.03.2011, Москва 14:58:48 В Московской области будет разрешена охота на серых ворон, грачей и дрозда-рябинника. Как сообщает Министерство по делам печати и информации региона, эти птицы теперь отнесены к "охотничьим ресурсам". Сегодня в ходе заседания областного правительства принято постановление "О проекте закона Московской области "О регулировании отдельных отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Московской области".

Данный документ разработан в целях реализации федерального закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", говорится в сообщении. Проектом закона дополнительно к охотничьим ресурсам Московской области отнесены следующие птицы: серая ворона, грач, дрозд-рябинник. Кроме того, поскольку промысловая охота на территории Московской области не осуществляется, то такие охотничьи ресурсы проектом закона не устанавливаются.

Сообщается, что с учетом незначительных площадей общедоступных охотничьих угодий на территории региона, утверждаемых лимитов добычи охотничьих ресурсов и значительного количества охотников, проживающих в Москве и Московской области и желающих осуществлять охоту в угодьях, распределение разрешений будет осуществляться на основании жеребьевки. В то же время распределение разрешений на виды охотничьих ресурсов, лимиты добычи на которые не устанавливаются, будет осуществляться в соответствии с очередностью обращения заявителей в уполномоченный орган.

Виктор.Т

Интересно, к какой дичи они будут отнесены, к полевой или боровой. Если, конечно, само сообщение не водоплавающая дичь, т.е. "утка"

Old Boy

Виктор.Т
Если, конечно, само сообщение не водоплавающая дичь, т.е. "утка"


Источник:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110322145848.shtml

vetdoctor

Полный бред.Ворона вседа являлась птицей, обязательной к отстрелу в любой сезон, как вредитель охотничьего хозяйства. Дрозд-рябинник действительно можнт быть отнесён к охотничьим ресурсам, поскольку в большинстве европейских стран является объектом охоты и потребления как пища. Грач вообще непонятно с какого боку. Мне очень неясно, кто и на каких основаниях подписывает подобные документы. Но однозначно одно: охотоведов среди них нет. Вот где-то так. с уважением к вменяемым, д-р Б.

Old Boy

vetdoctor

Полный бред.
...
...
Мне очень неясно, кто и на каких основаниях подписывает подобные документы. Но однозначно одно: охотоведов среди них нет.


А разве были сомнения?
Было бы смешно, ежели не было бы грустно...

Андреевич

Мне очень неясно, кто и на каких основаниях подписывает подобные документы. Но однозначно одно: охотоведов среди них нет.
Подписывает тот, кому принесли на подпись, а подносят те, кто разрешает охотиться на перепела с холодным клинковым оружием!

бондарев

У меня курцы работают по дроздам здорово со стойкой, у нас на юге они держатся там же где и фазан в терновнике, обычно стаей, стрелял не раз мясо вкусное но суховатое.

Petros

Урал хорошо работает по дрозду. Постоянно охотим.

Андреевич

у нас на юге они держатся там же где и фазан в терновнике,
А у нас, еще южнее, их нет совсем, также как и терновника.
Дрозды есть только черные, но мы на них не охотимся. Хотя, как-то читал, что у грузинского царя была специальная команда охотников по заготовке черного дрозда. Грузины из них готовят какое-то своё национальное блюдо. Говорят очень вкусное. Наши, сочинские грузины, по-моему, этого не знают.
Урал хорошо работает по дрозду. Постоянно охотим.
Читал в охотничьем журнале об охоте на дрозда на Кипре в оливковых рощах.

дядя Ваня

Не поощрял и не охочусь на дроздов в терновниках по опушкам, нас интересует только вальдшнеп. Тогда пять работ за 3 часа - в радость. А 35 работ по дроздам у курцхаара это дерганье и моветон.ИМХО

------------------
Легавая оборзела - гонит!!