Драт жуёт дичь, как отучить?

-=(Lex)=- 28-04-2011 16:45

Подскажите, пожалуйста мой дратхаар жуёт всё подряд,любую поноску и дичь.Как отучить его от этого?

Oleg M 28-04-2011 17:05

оберните поноску "колючей проволокой"

Alex_D 28-04-2011 19:35

а какой возраст у собаки?

чинг 28-04-2011 20:30

quote:
Originally posted by Oleg M:

Если соба с устойчивой психикой, уверенная в себе, может и пройдет. В другом случае, вообще подавать не будет.
Отучить жевать дичь очень сложно и долго. Посмотрите литературу. Сейчас у меня времени нет, что то порекомендовать, позже попробую. Да и ребята подтянутся, подскажут.
http://www.hunter.ru/dogs/oberlender/part7.htm С седьмого упражнения читайте.

Ерунда 28-04-2011 21:21

"поджев" появился внезапно, когда собака "разазартилась" и поняла кайф от подачи и моей радости. В нетерпении, ожидая пока я заберу поноску, начинала мелко пожевывать. Но к этому времени уже была знакома с кликером и отрицательными маркерами, поэтому справилась за неделю. Игрушка с пищалкой в помощь, попутно и подачу яйца сделали. ТС найдите тему про подачу яйца, там много полезного написано.

Drahthaarist 28-04-2011 22:23

quote:

Мой Грег постоянно мне притаскивает ежей,причем по собственной инициативе Грущу Имхо,или методика "принудительной подачи" лаброводов(это к Покету),или к Оберлендеру,как подсказал чинг.

чинг 29-04-2011 12:02

quote:
Originally posted by Drahthaarist:

Мой Грег постоянно мне притаскивает ежей,причем по собственной инициативе

При моей тогда молодой собаке, наподдали лайке за работу по ежу. После этого мой пес ежей "не видит", а лайка продолжала находить и облаивать. Учатся быстро и иногда совершенно неожидано хватают какую нибудь бяку в постановке.