Недокументированные возможности русского охотничьего спаниеля

Snowball 16-05-2011 20:54

Тема не для зубоскальства, не для споров и дебатов на тему нафих надо?, зачем?, для чего? и т.д., просто что бы улыбнуться.

http://youtu.be/ZcSsFNmvGT8

P.S. специально его это делать не учил никогда, делает такие вещи исключительно по крепко сидящей птице, в данном случае по подсадному перепелу (перемещенный, соответственно набродов наделать не успел). Коростеля преследует с голосом очень активно и такие фокусы слава Богу не показывает Улыбаюсь)

manitu-inhuhuna 16-05-2011 22:43

В племя такую собаку пускать нельзя, или есть другие мнения?

Snowball 16-05-2011 23:07

quote:
Originally posted by manitu-inhuhuna:

В племя такую собаку пускать нельзя,

Сам об этом думаю, но по другим причинам. А вот к проявлению стойки претензий у меня нет. На дикой птице собака ее не показывает, в субботу на испытаниях выбил первого коростеля из карандашника с голосом, по команде остановился, его же отработал еще раз из другого места аналогично, но я отстал от него в карандашнике, потреля контакт и не смог остановить, в итоге прогон и снятие с испытаний Улыбаюсь), на следующий день из тяжелейших условий выбил коростеля, которого до этого не смогла взять другая собака, потом еще одного коростеля с более простого места, в итоге получили Д3 с 72 баллами, послушка в этот день хромала. А по подсадному фазану и перепелу имеет право делать что угодно. Пока птица ведет себя неестественно, собака может вести себя аналогично.

manitu-inhuhuna 16-05-2011 23:15

А,кстати кто эксперты на испытаних были?
И кто получил самые высокие дипломы?

Snowball 16-05-2011 23:29

Д3 и был кажется самым высоким. Из экспертов мне известных были Аксенов, Александров, Милованова, стажеры. Если я кого то не упомянул или неправильно указал, прошу прощения я пока не очень в теме.

Snowball 16-05-2011 23:53

Кстати вот интересная еще ссылка Улыбаюсь) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

manitu-inhuhuna,не обижайтесь, но я же просил "Тема не для зубоскальства, не для споров и дебатов на тему нафих надо?, зачем?, для чего?"

manitu-inhuhuna 17-05-2011 11:29

quote:
Originally posted by Snowball:

не для споров

В спорах улучшается наша любимая порода.

manitu-inhuhuna 17-05-2011 11:33

Критика необходима.
От сплошного позитива рождается болото в котором все сгнивает.

manitu-inhuhuna 17-05-2011 11:35

quote:

Аксенов, Александров, Милованова, стажеры.

Экспертная комиссия высшего уровня.

Snowball 17-05-2011 13:45

quote:

В спорах улучшается наша любимая порода.

Кто же с этим будет спорить, НО согласитесь, спорить то должны люди квалифицированные обладающие максимально полными представлениями о предмете спора, я такими не обладаю, Вы также, большинство участников данного форума аналогично не имеет понятия ни о данной собаке ни о том в каком направлении необходимо вести племенное развитие РОС-а и какие для этого собаки нужны. Ну и вот что превратится наш спор? Просто в перепалку и ругань, как это здесь часто происходит. Поэтому и просил не вдаваться в дискуссии в этой теме. Вопрос относительно пускать эту собаку или не пускать в племя будет решаться не мной, а исключительно на основании полученных мнений специалистов в этой сфере, после того как они увидят собаку. Кто то уже видел и сделал свои выводы, с кем то еще предстоит встретится на состязаниях и испытаниях.

Old Boy 17-05-2011 15:47

quote:

в итоге получили Д3 с 72 баллами

Кстати данные от Аксёнова по вашему диплому чутка иные, не скромничайте Улыбаюсь

Вот:
Aksen64 пишет:

quote:
Райс- Тимофей (Оушен)
18 10 7 10 4 4 4 3 5 11 Диплом 3 степени. 76 баллов б\л.д.

http://spanieli.b.qip.ru/?1-2-0-00000103-000-80-0#045.001.001.001.001.002.002

Snowball 17-05-2011 16:05

Da Igor mne uge zvonil, skazal chto 76 ballov.

Sanchaz 17-05-2011 17:00

Саша, а ты где перепелов берешь и и натаскиваешь? если не секрет конечно... Улыбаюсь

Паршев 17-05-2011 17:48

Приостановка перед броском у нас допускается и даже приветствуется, поскольку позволяет охотнику приготовиться к выстрелу. Тут туговата, конечно, но если он не отмечает сидку бегущей птицы, не стоит по пустому - то и замечательно.

manitu-inhuhuna 17-05-2011 17:52

quote:

ни о том в каком направлении необходимо вести племенное развитие РОС-а

Вам что то непонятно? Могу объяснить,спрашивайте.

quote:

какие для этого собаки нужны

Которые не гоняют,не жрут,подают,ходят челноком,обладают хорошим чутьем и все это достигается несложной натаской доступной обычному охотнику,а не професиональному натасчику.

Паршев 17-05-2011 18:10

Во врожденное отсутствие гоньбы я не верю. Оно получается всё-таки натаской. А для этого надо, чтобы собака была обучаема и контактна - вот это, думаю, и есть главное врожденное качество, которое надо усиливать племенной работой.
То есть отбор должен быть по двум качествам: охотничья страсть и контактность.

manitu-inhuhuna 17-05-2011 18:28

quote:
Originally posted by Паршев:

Во врожденное отсутствие гоньбы я не верю.

Трудности в остановке следствие не податливости в натаске по всем качествам.

Snowball 17-05-2011 19:08

quote:
Originally posted by Sanchaz:

Саша, а ты где перепелов берешь и и натаскиваешь? если не секрет конечно...

В личку отправил информацию.

quote:

Вам что то непонятно? Могу объяснить,спрашивайте.

Я с удовольствием получу Ваши консультации относительно племенного дела, если потрудитесь рассказать какое колличество вязок Вы спланировали, каковы имена потомков, каковы их достижения в поле и ринге. Можете начать со своих собак, я так понимаю у специалиста такого пошиба их должно быть несколько Улыбаюсь А то все мне это начинает напоминать анекдот " Нет, я не гинеколог, но посмотреть конечно могу Улыбаюсь))"

manitu-inhuhuna 17-05-2011 19:29

quote:

Я с удовольствием получу Ваши консультации

Вязки Вы сами знаете кто планирует.
А если была бы была база данных родословных РОСов со свободным доступом,было бы не сложно разобраться.

Покет 17-05-2011 19:34

quote:

была бы была база данных родословных РОСов со свободным доступом,

а что вы как личность сделали для того, что бы такая база была?

------------------
"A retriever is a huntingdog for multiple use -«BR»NOT a companiondog that can be used for hunting."

Snowball 17-05-2011 19:41

quote:

Вязки Вы сами знаете кто планирует.

Ну так судя по Вашим безапиляционным заявлениям и постановке приговоров моей собаке я и подумал что вы тот самый "сами знаете кто" Улыбаюсь

quote:

А если была бы была база данных родословных РОСов со свободным доступом,было бы не сложно разобраться.

А если бы Вы ответили на поставленный мной вопрос относительно Ваших успехов, успехов Ваших собак и их потомков, я бы в дальнейшем не стал удалять сообщения из этой темы, а пока что извиняйте...сложилось мнение, что Вы просто болтун, нахватавшийся вершков, декларирование которых в данной теме не считаю уместным о чем я предупредил при создании темы и будут их удалять.

manitu-inhuhuna 17-05-2011 19:43

quote:
Originally posted by Покет:

а что вы как личность сделали для того, что бы такая база была?

А, что надо сделать? Давайте помогу.
И раскажите пожалуйста в чем проблемы?

manitu-inhuhuna 17-05-2011 19:46

quote:

сложилось мнение, что Вы просто болтун

Уважаемый Покет ,не пора ли Snowball отправить в Бан?
Надеюсь Вы не корумпированы.

Snowball 17-05-2011 19:47

:)))) Я ему колокольчик подарил пару лет назад для собаки, конечно мы повязаны корупцией Улыбаюсь)))))))))

Snowball 17-05-2011 20:00

Ваши поклонники всегда смогут прочесть Ваши речи нажав на на ссылку "сообщение удалено автором темы.". Так что не сильно огорчайтесь.

manitu-inhuhuna 17-05-2011 20:04

Ну и ради чего так страдать в творческих муках?

apv290977 17-05-2011 20:22

Ну вот. Опять началось.
Лично мне видео понравилось.

Покет 17-05-2011 20:33

quote:

Уважаемый Покет ,не пора ли Snowball отправить в Бан?

quote:

))) Я ему колокольчик подарил пару лет назад для собаки, конечно мы повязаны корупцией )))))))))

видите что коррумпирован. тем более колокольчик потерял вместе с веревочкой в прошлый год. так что даже разкоррумпироваться не могу. Обратитесь к Seregke, ему Сноу точно ничего не дарил. может он сможет.
quote:

Ваши поклонники всегда смогут прочесть Ваши речи нажав на на ссылку "сообщение удалено автором темы.". Так что не сильно огорчайтесь.

ээээ.... мээээ.. я поторопился? наверно мир не потерял опять второй том мертвых душ?
Итк, горячие финнские парни. Оба выдохнули и начали общаться в позитивном ключе. Толк будет больше чем от баннов Улыбаюсь

------------------
"A retriever is a huntingdog for multiple use -«BR»NOT a companiondog that can be used for hunting."

Snowball 17-05-2011 20:38

Для разрядки обстановки вот еще нашел недокументированные возможности РОСа http://youtu.be/AFlkSTJ-mF0

Snowball 17-05-2011 20:42

Дим, ты QR удалил так оперативно? Спасибо, чета я погорячился.

чинг 17-05-2011 20:48

quote:

Для разрядки обстановки вот еще нашел недокументированные возможности РОСа

Как минимум Д1 по подлещику.

Aksen64 17-05-2011 23:45

quote:
А, что надо сделать? Давайте помогу.
И раскажите пожалуйста в чем проблемы?

База сделана и наполняется. Готов ресурс под ее размещение.Программное обеспечение обкатывается. Чем можете помочь?

manitu-inhuhuna 18-05-2011 13:23

quote:
Originally posted by Aksen64:

Чем можете помочь?

Вы базу вручную наполняете?

КИМ видео 18-05-2011 17:23

Если по теме то - Все весёлые штучки хороши у уже опытных и обученных собак.
С молодыми можете нарваться на сюрпризы. По поводу первого ролика. Очень многие молодые спаниели встают над затаившейся птицей подсадной, дикой и это не есть хорошо. Не дай Бог войдёт в привычку намучаетесь потом. На испытаниях
собаке будет трудно показать хорошее чутьё. Да и на охоте поднимающаяся в стороне птица не айс. Я замечал, что тормозящие собачки чаще встречаются у тех, кто злоупотреблял натаской по подсадной птице. Подсадная нужна только для того, чтобы собака поняла для чего её привели в поле и всё. ИМХО. Потом только вольная и разная.
По второму ролику. Просто реальная история. Молоденька сучка на охоте в Астрахани. Жара, люди сидят за столом на берегу. собачка бродит по мелководью пытается ловить лягушек. Люди веселятся. Собачка опускает голову к самой воде пытаясь разглядеть нырнувшую лягушку. Длинное ухо ложится на воду и плывёт по течению. собачка моментально реагирует на движение и хватает себя за ухо. Смешно? Все ржали как лошади. Собачка, наивная душа, восприняла это как одобрение и начала заниматься ловлей своих ушей под одобрительный хохот. До старости эта собаччка подавала с воды только своё ухо. А теперь смешно?

Паршев 18-05-2011 17:47

quote:
Originally posted by КИМ видео:
Очень многие молодые спаниели встают над затаившейся птицей подсадной, дикой и это не есть хорошо. Не дай Бог войдёт в привычку намучаетесь потом. На испытаниях
собаке будет трудно показать хорошее чутьё.

А трудно будет показать просто потому, что оно не очень хорошее и есть. Тут же хорошо видно, что это не настоящая стойка, просто собачка не может точно определить место с помощью обоняния и ждет, когда птичка обозначит себя движением. Может быть, с опытом дело и наладится.

Женя_центнер 18-05-2011 18:07

quote:

Подсадная нужна только для того, чтобы собака

а нужна ли вообще?,если есть возможность вывезти(и пожить там недельку) собаку на скошеный заливной луг где и без собаки за пару часов стреляешь не менее 10 коростелей. размер луга примерно 2000х400метров.

vetdoctor 18-05-2011 18:36

quote:
Для разрядки обстановки вот еще нашел недокументированные возможности РОСа http://youtu.be/AFlkSTJ-mF0

Класные кадры. Но беда в том, что такие лещи и подлещики, также как и густёрки, поражены лентецом широким. Поэтому нежелательно ловить такую, с позволения сказать, речную рыбку Подмигиваю А по теме выскажусь однознано: спаниель, делающий стойки в определённых ситуациях с позволяющей ему это делать дичью, несравненно выше по своим охотничьим качествам, чем все его однопородники ИМХО, поскольку я лично ярый легашатник и на мой взгляд, чем ближе спаниель станет приближаться к легавой, тем успешнее сним можно будет охотиться. Опять же всё ИМХО, поскольку ни разу не видел спаниеля со стойкой. Как ветврач думаю, что интеллектуальные способносьи этого спаниеля очень высоки, раз он дифференцирует своё поведение, а не действует по генетической "инструкции". Вот где-то так. С уважением, д-р Б. p.s.Экспертом по спаниелям лично я не являюсь, поэтому претендовать на истину не могу.

Snowball 18-05-2011 18:46

quote:

Тут же хорошо видно, что это не настоящая стойка, просто собачка не может точно определить место с помощью обоняния и ждет, когда птичка обозначит себя движением. Может быть, с опытом дело и наладится.

Огорчу Вас, но Вы координально ошибаетесь, собака точно также стоит когда непосредственно видит подсадного перепела, который затаился и не шевелится, так они и смотрят друг на друга, до тех пор пока нервы у кого-то не выдержат или я не спровоцирую подъем. Снять Вам видео или поверите на слово?

Snowball 18-05-2011 18:56

Паршев вот от Вас я точно не ожидал диагнозов по фотографии Улыбаюсь

Snowball 18-05-2011 19:03

Паршев, вот от Вас я точно не ожидал диагнозов по фотографии Улыбаюсь

КИМ видео 18-05-2011 19:17

quote:
поскольку я лично ярый легашатник и на мой взгляд, чем ближе спаниель станет приближаться к легавой, тем успешнее сним можно будет охотиться.

Это, мягко говоря, не так. Так как почти вся дичь бегает то если работа легавой станет приближаться к спаниельной классической, тем успешнее с легавой можно будет охотиться. УлыбаюсьИМХО.

КИМ видео 18-05-2011 19:33

quote:
если есть возможность вывезти(и пожить там недельку) собаку на скошеный заливной луг

Это лучше всего.

vetdoctor 18-05-2011 19:38

quote:

Это, мягко говоря, не так. Так как почти вся дичь бегает то если работа легавой станет приближаться к спаниельной классической, тем успешнее с легавой можно будет охотиться. Улыбаюсь

Если дичь бежит, то собака должна её преследовать потяжкой, но не в коем случае не поднимая до подхода стрелка, а если затаилась, то лучше всё-таки стать на стойку. Поэтому на мой взгляд, легавая более совершенна, чем спаниель ИМХО. Без обид. Охотился со всеми породами охотничьих собак, включая борзую. Но всё-таки большим интеллектом, чем легавая, никто из них не обладает.Исключение составляют собаки для БП, где мёртвая стойка закреплена поколениями и не даёт собаке возможности приспосабливаться к обстоятельствам. Мудрая легавая-это легавая, гончая, спаниель и ретривер в одном флаконе в зависимости от обстоятельств и желаний владельца.И пусть господа из Нью-Васюков не кидаются в меня тапочками Ржу не могу Подмигиваю Грущу Улыбаюсь

manitu-inhuhuna 18-05-2011 20:05

Я,просто вижу ,что Вы очень уверено обвиняете человека во вранье,видимо обладая большим жизниным опытом,что бы все оценивать.

Паршев 18-05-2011 20:06

quote:
Originally posted by vetdoctor:

. Мудрая легавая-это легавая, г)

Легавая - это испорченный спаниель

Snowball 18-05-2011 20:07

quote:

quote:

Originally posted by vetdoctor:

. Мудрая легавая-это легавая, г)

Легавая - это испорченный спаниель

Покет, закрой пожалуйста тему.

Покет 18-05-2011 20:43

Злые вы все... уйду я от вас.

КИМ видео 19-05-2011 11:13

quote:
Мудрая легавая-это легавая, гончая, спаниель и ретривер в одном флаконе

Мудрый спаниель - это спаниель.

КИМ видео 19-05-2011 11:16

quote:
Злые вы все.

Не все.

Паршев 19-05-2011 15:26

Н-да, вряд ли спаниели происходят из Испании. Места не спаниельские.

Покет 19-05-2011 20:33

Спаниели!!!!!

------------------

Snowball 20-05-2011 12:20

quote:
Originally posted by Покет:

Спаниели!!!!!

И причем тока с причудами, остальные в дургих темах Улыбаюсь

0123456789йцукенгш 20-05-2011 07:22

quote:
Мудрый спаниель - это спаниель.

Неа!"МУДРЫЙ СПАНИЕЛЬ-ЭТО СПАНИЕЛЬ!!!"