Открытые Московские внутрипородные состязания курцхааров.

чинг 17-05-2011 18:49

21-22 мая состоятся Открытые Московские внутрипородные состязания курцхааров. Проводит состязания секция любителей собак породы Курцхаар.
Одновременно, там же будут проводиться испытания молодых собак.
Заезд в пятницу 2о мая, жеребьевка в 23-00. Кто прибудет позже, идет в порядке обшей очереди.

Схема проезда.
от Москвы по Горьковскому шоссе до поворота направо на Орехово-Зуево далее Лукино-Дулево, после Коротково поворот налево на Язвищи далее д. Дуброва в деревне на право как деревня закончится съезд в поле на право до места сбора
http://maps.yandex.ru/?um=DBxCVgUYqTnGZ7t9zlQlB1mpL-Ezu3IV&ll=38.979675%2C55.660128&spn=0.037551%2C0.01065&z=15&l=sat

АлексейВ 17-05-2011 19:22

Хочется попробовать, но не успеваем освоить науку.
Может просто посмотреть подъедем.

чинг 17-05-2011 19:30

quote:
Originally posted by АлексейВ:

Хочется попробовать, но не успеваем освоить науку.
Может просто посмотреть подъедем.

Подъезжайте, увидите как другие собаки работают. Полезно.
Не знаю будет ли время, если будет, то с удовольствием Вашего посмотрел бы.

vasilevn 17-05-2011 21:06

Виктор, мы с Цезарем готовимся !

чинг 17-05-2011 21:22

quote:
Originally posted by vasilevn:

Виктор, мы с Цезарем готовимся !

Рад буду видеть.

АлексейВ 17-05-2011 21:46

quote:
Originally posted by чинг:

если будет, то с удовольствием Вашего посмотрел бы.

А мы бы с удовольствием приняли бы все замечания.
Скорее всего 22 - будем возвращаться с Каданка. Если у Вас еще не закончится, то подъедем. Если можно Ваш тлф. в личку, чтобы можно было созвониться.

АлексейВ 18-05-2011 08:24

quote:
Originally posted by чинг:

Не знаю будет ли время, если будет, то с удовольствием Вашего посмотрел бы.

С удовольствием бы показались.
Скорее всего будем 22-ого проездом из Каданка.
Если можно тлф. в личку - вдруг не успеем и у Вас все уже закончится.

Катейка 18-05-2011 08:29

Чинг.Я хотела узнать вот что. Мы на жеребьевку не сможем приехать(маленький ребенок),но поучаствовать очень хочется.Это как то можно сделать???? Допускается ли собака к участию??? Просто поучаствовать оооочень хочется,а свободного времени на жеребьевку нет. Если знать точно что нас допустим в субботу или воскресенье допустят..Смысл есть ехать вообще????

panoFF 18-05-2011 15:01

Ну так и знал, что приеду с Карелии, а тут соревнования.
Ваще мне позор. Стыдно!!!!((( Собакену три года, охочусь много,а нет ни одного диплома. И живу то рядом с Каданком. НАДО ЕХАТЬ!!! но смогу быть до обеда субботы (гребаная работа). Наверное как молодые собаки уже не пойдем)))

И снова здорова - "в пятницу возможно приеду".

Катейка 18-05-2011 22:00

panoFF, у нас такая же фигня. Только мы после натаски попали на Кашинские состязания случайно и заработали два диплома и все......Муж охотится, а вот на состязания и испытания не ездит.Либо далеко,либо еще что нить. К тому же он машину не водит и я его вожу.А я сейчас родила и поэтому уже мне некогда)))))

Maxim1967 18-05-2011 22:38

Мы в субботу приедем посмотреть.

чинг 18-05-2011 23:14

Положение об открытых внутрипородных
Состязаниях легавых собак породы НКШЛ «Курцхаар» по болотной и полевой дичи.

1. Цели и задачи
1.1 Внутрипородные состязания проводятся отделом охотничьего собаководства МООиР и секцией НКШЛ МООиР в целях:
- оценки породных собак как носителей основных наследуемых охотничьих качеств для дальнейшего рационального использования их в племенной работе;
- оценки уровня рабочих качеств собак породы Курцхаар к практической охоте;
- обмена опытом в подготовке полевых качеств НКШЛ;
-поощрения владельцев собак, показавших лучшие результаты в личном первенстве.
2. Руководство и организация.
2.1 Экспертиза осуществляется экспертной комиссией, одобренной оргкомитетом:
Председатель экспертной комиссии - Бауман Р.К. Всероссийская категория.
Эксперт - Галкин В.В. 3 категория.
- Кузнецов В.В. 3 категория.

2.2 Создаётся оргкомитет и секретариат.
Председатель: Кузнецов В.В.
Члены: Волин В.В.
Морозов С.В.
Баринов А.П.
Секретариат: Шатин А.А.

2.3 На оргкомитет соревнований возлагается:
- обеспечение проведений соревнований;
- оповещение и приглашение участников;
- проведение жеребьёвки участников;
- если потребуется обеспечение первой медицинской помощи;
- приёмы заявлений и пожеланий участников;

3 Время, место, условия и порядок проведения соревнований.
3.1 Соревнования проводятся в личном первенстве 21-22 мая 2011 года на территории Орехово-Зуевского охот хозяйства на участке N 3 . Экспертиза проводится согласно действующих правил испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи от 18 мая 1981 г.
3.2 Жеребьёвка проводиться 20 мая 2011 года в 23-00 на месте сбора.
3.3 К соревнованиям допускаются собаки в возрасте от 1 года до 10 лет, имеющие диплом по основному виду.
3.4 Участники, прибывшие на соревнования, должны иметь на руках родословные документы на собаку и охотничий билет, с отметкой о регистрации собаки в охотничьем обществе.
3.5 Время работы собаки устанавливает экспертная комиссия, но не более 45 мин.
3.6 Во время работы собаки, с экспертной комиссией могут находиться только члены оргкомитета и владелец (ведущий) собаки.
3.7 Члены оргкомитета могут выставлять своих собак на общих основаниях.
3.8 Решение экспертной комиссии по оценке работы собаки окончательно и обжалованию не подлежит.
3.9 Результат работы собаки и степень диплома объявляются до начала работы следующего номера.
3.10 Участники, опоздавшие к началу жеребьёвки, выставляют своих собак в последнюю очередь в порядке прибытия.
3.11 Владельцы собак, отказавшиеся от участия в жеребьёвке, к соревнованиям не допускаются.

4. Определение победителя.
4.1 На внутрипородных соревнованиях НКШЛ определяется личное первенство.
4.2 На звание «Победитель соревнований» может претендовать собака получившая наивысший диплом и получившая наибольшую сумму баллов. При равенстве этих показателей предпочтение отдаётся собаке набравшей наибольшие баллы за чутьё, при равенстве и этих показателей предпочтение отдаётся суке.

чинг 18-05-2011 23:23

quote:
Originally posted by Катейка:

Я хотела узнать вот что. Мы на жеребьевку не сможем приехать(маленький ребенок),но поучаствовать очень хочется.Это как то можно сделать???? Допускается ли собака к участию??? Просто поучаствовать оооочень хочется,а свободного времени на жеребьевку нет. Если знать точно что нас допустим в субботу или воскресенье допустят..Смысл есть ехать вообще????

Если не участвуете в жеребьевке, то автоматически идете в порядке общей очереди, после ведущих участвовавших в жеребьевке. Количество собак на настоящий момент точно неизвестно. Что то сказать по этому поводу не могу. Т.Е. заняв очередь, я просто не могу сказать когда Вы пойдете. По этой ссылке телефон ответственного за орг.вопросы. http://www.kurzhaar-mooir.ru/

чинг 18-05-2011 23:25

quote:
Originally posted by АлексейВ:

Скорее всего будем 22-ого проездом из Каданка.
Если можно тлф. в личку - вдруг не успеем и у Вас все уже закончится.

См. ПМ

panoFF 19-05-2011 11:38

Вопрос. на испытания тоже будет жеребьевка? если да то когда? если приеду со сканом охот билета (забыл его в Москве. супруга пришлет скан)допустят ли нас? документы на собакена с собой.

Seregka 19-05-2011 11:58

quote:
Originally posted by Whisker:

у которых нет ни одного диплома, делать там нечего? Я правильно понимаю?

Не правильно. Параллельно с состязаниями будут испытания. Лучше начать с них. Если собака не плохо себя покажет на испытаниях, то почему бы не выставить ее на состязаниях?
quote:
Originally posted by panoFF:

если да то когда?

Обычно утром перед выходом в поле. Но собак обычно не много, так что все успевают испытаться.
quote:
Originally posted by panoFF:

допустят ли нас?

Допустят даже без билета.

panoFF 19-05-2011 12:21

Спасибо. Значит едем.

ChapD 19-05-2011 14:13

Виктор, спасибо за инфу. Клаус приедет :-)

-SKY- 23-05-2011 10:35

каковы результаты, господа?

чинг 23-05-2011 10:42

quote:
Originally posted by -SKY-:

каковы результаты, господа?

Предварительные попробую сегодня вечером свести.
Последнюю собаку в 8 вечера досуживали.

чинг 23-05-2011 23:52

Все напечатал, стал отправлять, а тут сайт глюканул. Так что до завтра.

Maxim1967 24-05-2011 11:13

Ездили посмотреть на других и себя показать.Сделал несколько фото.

Мой Райт (спереди) c мамкой Шерри.

Maxim1967 24-05-2011 11:21

Стадо слонов Улыбаюсь
Райт (спереди) и его брательник Банди (позади Райта)

чинг 24-05-2011 14:05

quote:
Originally posted by Maxim1967:

Райт (спереди) и его брательник Банди (позади Райта)

А еще дальше, у машины, ваш дядька Пит.

Ваш кобелек понравился, экстерьерный. Видно выкормили хорошо. Теперь полем надо заниматься.

Maxim1967 24-05-2011 14:14

Спасибо Виктор. Жаль на деда не посмотрели...

чинг 24-05-2011 14:18

quote:
Originally posted by Maxim1967:

Жаль на деда не посмотрели...

По такой жаре собаку в машине уморить очень просто, а я все время в поле.
Кста, ваша мамка Д2 получила. Поздравляйте.

чинг 24-05-2011 18:31

Всего записалось для выступления 30 участников, но по разным причинам была проведена экспертиза только 25 собак. Условия были сложные, жаркая погода, стихающий и крутящий ветер, небольшое количество птицы в угодьях.
Результаты:
Без встречи с птицей - 2
Снято ведущими - 5
Снято за непроявление чутья - 4
Снято за гоньбу - 3
Дипломировано 11 собак.

1 Герда Захарова С.А. 78 Д2

2 Аулин аус дем Конигвальд 74 Д2

3 Тобиас Богомолов А.О. 77 Д3

4 Глориус Хантер Брайт Громов А.И. 62 Д3

5 Вест Айрон Бородин И. 68 Д3

6 Баска Доброва М.В. 71 Д3

7 Кира Камеко О.В. 70 Д3

8 Леди-Ева Морозов С. 70 Д3

9 Набби-Бася Бузник В.В. 69 Д3

10 Дарик Блохинов С. 73 Д3

11 Марта Козодаев А. 73 Д3

geteann 24-05-2011 19:22

Виктор, Герда получила 78 при Д2.
Очень приятно, что наша дочка Кира в таких трудных условиях смогла показать себя и получила уже третий Д3.

Maxim1967 24-05-2011 19:28

quote:
Кста, ваша мамка Д2 получила. Поздравляйте.

Михаила поздравил по тлф...

чинг 24-05-2011 19:46

quote:
Originally posted by geteann:

Виктор, Герда получила 78 при Д2.
Очень приятно, что наша дочка Кира в таких трудных условиях смогла показать себя и получила уже третий Д3.

Первое. Поздравляю еще раз.
Второе. Сенкс за поправку, я писал все по своим данным, а когда судили Герду отошел к машине. Извиняюсь за ошибку.

geteann 26-05-2011 14:25

Виктор спасибо за поздравления. Хочется отметить, что Герда уже третий полевой победитель от двух вязок Грэя Абросимова и Евы Зайцева (Грета Афанасьева и Дарик Блохинова). 3 ПП из 16 потомков (два помета по 8 шт.), получается неплохой процент!!!

чинг 26-05-2011 16:14

quote:
Originally posted by geteann:

Виктор спасибо за поздравления. Хочется отметить, что Герда уже третий полевой победитель от двух вязок Грэя Абросимова и Евы Зайцева (Грета Афанасьева и Дарик Блохинова). 3 ПП из 16 потомков (два помета по 8 шт.), получается неплохой процент!!!

Система явно прослеживается.