Открытые региональные личные состязания континентальных легавых, 4-5 июня

Anna-Nestor

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Очередные открытые региональные личные состязания континентальных легавых собак организуются и проводятся секциями НЖШЛ и НКШЛ при Дирекции охотничьих хозяйств МГО ВФСО «Динамо».
1.2. Подготовка места проведения состязаний и организационная деятельность по обеспечению проживания его участников, членов экспертной комиссии и оргкомитета осуществляется оргкомитетом состязаний.
1.3. Практическое проведение состязаний осуществляется оргкомитетом и экспертной комиссией.
1.4. Экспертная комиссия состязаний назначается распоряжением Дирекции по согласованию с оргкомитетом не позднее, чем за неделю до начала состязаний.
1.5. Председатель экспертной комиссии -Цыганенко С.И., члены комиссии: Антонова А.П., Ивановский П.Г.
1.6. Состав оргкомитета по проведению состязаний:
Алешковская О. - председатель,
Буданова А. - член оргкомитета,
Антипов Ю. - член оргкомитета.

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОСТЯЗАНИЙ.

2.1 Сравнительное определение рабочих качеств собак пород - курцхаар, дратхаар, веймаранер, венгерская выжла, бретон.
2.2. Определение лучших собак по рабочим качествам.
2.3. Определение лучших ведущих.
2.4. Популяризация и обсуждение перспектив дальнейшего ведения указанных пород.

III. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ.

3.1. Состязания проводятся 04-05 июня 2011 года в угодьях охотхозяйства МГО ВФСО «Динамо».
3.2. Заезд, регистрация и жеребьевка участников состязаний, инструктаж экспертной комиссии производится 03.06.2011 года в 23 часа. Время начала состязаний - 6.00 4 июня.
3.3. Размещение участников состязаний, членов экспертной комиссии и оргкомитета производится на базе Петушинского охотхозяйства МГО «Динамо» в дер. Марково Петушинского района Владимирской области ( тел. 8-495-612-21-52).

IV. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ.

4.1. Состязания проводятся как личное первенство.
4.2. В личном первенстве могут принять участие собаки пород - курцхаар, дратхаар, веймаранер, венгерская выжла, бретон, прибывшие к месту проведения состязаний до проведения жеребьёвки, имеющие полевой диплом любой степени по болотно-луговой или боровой дичи.
В порядке исключения к состязаниям могут быть допущены континентальные легавые, подготовленные к состязаниям, но не имеющие полевого диплома.
4.3. К участию в состязаниях допускаются собаки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет включительно на момент экспертизы, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку», оценку экстерьера не ниже «хорошо». Собаки, не имеющиеся экстерьерной оценки, допускаются к участию в Состязаниях при условии соответствия требованиям к экстерьеру не ниже оценки «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией и о чем делается запись в протоколе.
4.4. К участию в Состязаниях не допускаются пустующие и щенные (на втором месяце беременности) суки, больные собаки.
4.5. Все собаки, принимающие участие в Состязаниях, должны иметь прививку от бешенства и быть обработаны от клеща.
4.6. В день заезда участники предоставляют оргкомитету заявку для регистрации и жеребьевки с указанием всех данных о собаке, в том числе о владельце и ведущем.
4.7. Состязания проводятся по Правилам проведения испытаний и состязаний охотничьих собак в Российской Федерации, утвержденным Президиумом РФОС 21.10.2008 г., согласованным Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» постановлением от 23.05.2009 г.
Экспертиза собак в поле проводится по Правилам испытаний и состязаний легавых собак по болотной и полевой дичи, принятым Всесоюзным кинологическим Советом МСХ СССР 23 декабря 1979 года и утвержденным приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР от 18 мая 1981 года.
4.8. Очередность выступления собак на состязаниях определяется жеребьевкой, проводимой председателем оргкомитета в присутствии участников состязаний.
4.9. Участники, прибывшие после проведения жеребьевки или опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к состязаниям по решению экспертной комиссии в последнюю очередь.
4.10. Время работы собаки ограничивается 40-а минутами. Отношение собаки к выстрелу проверяется выстрелом из стартового пистолета.
4.11. Результаты работы собаки расцениваются и объявляются ведущему Председателем экспертной комиссии по окончанию выступления данной собаки.
4.12. В случае проявления участником жестокого обращения с собакой, некорректного или оскорбительного поведения по отношению к членам экспертной комиссии, либо к другим лицам, Оргкомитет имеет право удалить его с Состязаний с аннулированием полученных собакой результатов и лишением права участия в данном мероприятии на срок от одного года до 3-х лет.
4.13. Расходы на проезд, проживание, питание и кормление собак несут сами участники состязаний или организации, командировавшие их.
4.14. Организационный взнос составляет 700 рублей и вносится совместно с заявкой на регистрацию и жеребьёвку.

V. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ СОСТЯЗАНИЙ.

5.1. Все немецкие континентальные легавые, получившие полевые дипломы на данных состязаниях, участвуют в личном первенстве.
5.2. Место в личном первенстве определяется степенью полученного диплома, а при равенстве степени диплома - общей суммой баллов.
При равенстве суммы баллов, учитывается сумма баллов за чутье.
При равенстве суммы баллов за чутье - учитывается сумма баллов за постановку и послушание.
При равенстве суммы баллов за постановку и послушание - предпочтение отдается молодой собаке.
5.3. Собаке, занявшей 1 место в личном зачете на данных состязаниях с дипломом
I степени - присваивается звание «Полевой Чемпион»
II и III степени - присваивается звание «Полевой Победитель»

VI. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СОСТЯЗАНИЙ

6.1. Ценными призами награждаются собаки, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места в личном зачете состязаний.
6.2. Ценным призом награждается ведущий континентальной легавой, получивший на состязаниях полевой диплом и оценку за постановку и послушание не менее 16 баллов (8+8) по данным графам. При равенстве дипломов и баллов за постановку и послушание предпочтение отдается младшей по возрасту собаке.
6.3. Ценным призом награждается самая молодая по возрасту собака, получившая диплом на данных состязаниях. При равенстве возраста предпочтение отдается суке.
6.4. Ценным призом награждается лучший ветеран ( для собак старше 8-и лет ).
6.5. Участники состязаний и другие лица могут учреждать любые призы для собак и их владельцев на спонсорские и другие средства.
6.6. Расходы на проезд, проживание, питание и кормление собак несут сами участники состязаний или организации, командировавшие их.

worobej

Anna-Nestor
открытые региональные личные состязания континентальных легавых собак
Anna-Nestor
Сравнительное определение рабочих качеств собак пород НКШЛ и НЖШЛ.
У нас чего, континентальные легавые только этими двумя породами ограничиваются?
Опять дискриминация!

Andrey69

Опять дискриминация!
Макс хватит изображать НЕГРА в БЕЛОМ обществе, заведи нормальную собаку, а то даже на состязания не попасть 😊

Anna-Nestor

Ребяты, ну косяк очередной - ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ КОНТИНЕНТАЛЫ!!!!!!!
Веймаранеры, выжлы, бретоны, курцы, драты.

ЖДЕМ ВАС!!! Приезжайте.

worobej

Ребяты, ну косяк очередной - ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ КОНТИНЕНТАЛЫ!!!!!!!
Веймаранеры, выжлы, бретоны, курцы, драты.
ЖДЕМ ВАС!!! Приезжайте.
Andrey69
Съел!? 😀

Andrey69

Анька, а что подыграть не судьба? 😊

worobej

Andrey69
заведи нормальную собаку
У моего "ненормального" в "Свидетельстве на охотничью собаку" есть Д3 со штампом ЛГ 0069. 😀

Andrey69

есть Д3 со штампом ЛГ 0069
В следующий раз "засужу" в легкую 😊

Арчи68

Ребяты, ну косяк очередной - ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ КОНТИНЕНТАЛЫ!!!!!!!
Веймаранеры, выжлы, бретоны, курцы, драты.
ЖДЕМ ВАС!!! Приезжайте.

Доброго дня!А двух годовалых венгерских выжл примите?Дипломов правда пока нет,но очень хочеться получить.

В порядке исключения к состязаниям могут быть допущены континентальные легавые, подготовленные к состязаниям, но не имеющие полевого диплома.
Насчет "подготовленные к состязаниям" не совсем уверен,но хотелось бы так думать....

------------------
С Уважением,Андрей.

Pim

А птица-то в угодьях есть? А то как Ликино-Дулево гоняли одного бекаса на испытаниях пока не помер. Собрали народ на испытания-состязания и с круглыми глазами:" А птицы нет!!!" Во нормально мы приехали.

Pim

Прошу прощения- дупеля

чинг

Pim
А птица-то в угодьях есть? А то как Ликино-Дулево гоняли одного бекаса на испытаниях пока не помер. Собрали народ на испытания-состязания и с круглыми глазами:" А птицы нет!!!" Во нормально мы приехали.



Если на счет испытаний, которые проводила секция курцхааров, то снято 3 собаки, одна за непроявление чутья, две за гоньбу. Птица всем была. Несмотря на тяжелые условия, даже один Д2 79 баллов.

Pim

Так есть птица в угодьях? К любому мероприятию надо готовиться! И к этому тоже.