Нужен совет.

tav 08-06-2011 21:07

Уважаемые участники форума, пожалуйста подскажите, является ли данный "документ" действительно документом ?

taksaAgata 08-06-2011 21:34

"Кировское" - это где?

tav 08-06-2011 21:38

В г.Киров, полагаю )))

taksaAgata 08-06-2011 21:48

Кировов, как ...

определила по коду свидетельств собак
http://copy.yandex.net/?fmode=envelope&url=http%3A%2F%2Fvalerij.uсоz.гu%2F_fr%2F6%2F2422036.doc&lr=2&text=%D0%9B.%20%D0%90.%20%D0%9A%D0%BE%D1%87%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B0%D1%8F&l10n=ru&mime=doc&sign=003bc0472b94248cd48844baa7d5ca21&keyno=0

или так
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9B.+%D0%90.+%D0%9A%D0%BE%D1%87%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B0%D1%8F&lr=2
см.п.5 "СОГЛАСОВАНО"
если откроете, там есть:
Кочурова Людмила Алексеевна 8-(8332) 67-69-02 или 8 912 825 52 95

звоните и проверяйте регистрацию вязки

tav 08-06-2011 21:54

Спасибо, что откликнулись. Объясните несведующему: что есть код свидетельств собак? Мать, как я понял от заводчика, в РКФ не зарегистрирована... Он же пояснил, что клейма для щенков получил, но не клеймил.

tav 08-06-2011 21:57

первая ссылка, к сожалению, не открывается...

taksaAgata 08-06-2011 22:07

quote:
что есть код свидетельств собак?

в справке написано ниже клички собак:
N св: 833- ... далее цифры. Это 833 типа телефонного кода города. У нас в Петербурге ставят 812, и звонить нам надо через код 812. Как-то так и определила.
Ну и яндекс помог.

Меня смущают в справке то, что кировский клуб может считать ерундой - оценка "удовлетворительно" у одной из собак. С такой оценкой собак не вяжут. Но именно это может говорить о достоверности справки, в липовой сделали бы всех отличниками и чемпионами )))
Что такое "вне класса" - хз. Наверное какие-то местные принципы, или просто без раб. диплома.

Вы лучше расскажите, где щенка покупали. на рынке или в доме. И если в доме, какие доки матери вам показывали? Да и вообще, как щенков содержали, в каком они состоянии, в каком состоянии мать?

tav 08-06-2011 22:16

Я еще не купил - я выбираю. Фото мне скидывают не электронку. Я сам нахожусь в казани ипросто кататься без предварительной информации мне не хочется, поэтому сначала прошу фото и беседую с хозяином. Нашел по объявлению в инете. А впринципе данная бумага является родословной?

tav 08-06-2011 22:18

Мне, по большому счету, супер-родословная не нужна - разведением заниматься и продавать не собираюсь, но и смесь "бульдога с носорогом" брать не хочу...

taksaAgata 08-06-2011 22:26

Она называется Справка на охот собаку.
На ее основании выписывается Свидельство на охот собаку, его называют Родословная.

Позвоните кинологу и узнайте. Будет точнее.
Заодно спросите, что она думает о щенках от этой пары и самих родителях.
Если сука из РКФ, то кинолог может лицо кривить. некоторые типа брезгуют ))) не обращайте внимание.

tav 08-06-2011 22:30

quote:
Если сука из РКФ, то кинолог может лицо кривить. некоторые типа брезгуют

А почему так? Я думал то, что собака не регистрирована в РКФ это напротив - недостаток... А вообще (по фото) щенки понравились и возраст устраивает. Есть вариант в Чебоксарах, но там совсем малютки. Месячного летом брать что-то не очень хочется... Хотя, может зря.

tav 08-06-2011 22:32

quote:
Позвоните кинологу и узнайте. Будет точнее.
Заодно спросите, что она думает о щенках от этой пары и самих родителях.

Сделаю обязательно!

element13 08-06-2011 22:40

Самая обычная щенячка. Сам брал с такой, щенков отдавал с такой. РКФ потом делается, нормальная родословная выдается после получения оценки экстерьера. И еще, я не особо то спец, тем более в гончих, но смущает, что слишком много предков без дипломов. Не то чтоб подозрительно, но тяжеловато оценить потенциальные качества потомков. Непонятно, то ли предки валенки, то ли хозяева просто их не выставляли

tav 08-06-2011 22:42

quote:
Самая обычная щенячка. Сам брал с такой, щенков отдавал с такой. РКФ потом делается, нормальная родословная выдается после получения оценки экстерьера.

А РКФ реально делать если матьв РКФ не зарегистрирована?

tav 08-06-2011 22:46

quote:
Меня смущают в справке то, что кировский клуб может считать ерундой - оценка "удовлетворительно" у одной из собак. С такой оценкой собак не вяжут.

Как этот факт может сказаться в будущем?

element13 08-06-2011 22:48

quote:
Originally posted by tav:

По моему нет.

tav 08-06-2011 22:48

quote:
И еще, я не особо то спец, тем более в гончих, но смущает, что слишком много предков без дипломов. Не то чтоб подозрительно, но тяжеловато оценить потенциальные качества потомков. Непонятно, то ли предки валенки, то ли хозяева просто их не выставляли

я на это тоже обратил внимание...

tav 08-06-2011 22:50

quote:
По моему нет.

А собака не зарегистрированная в РКФ это фактически собак без родословной или это понятия между собой не связанные?

element13 08-06-2011 22:53

В идеале пробить бы предыдущие пометы этого заводчика и потолковать с хозяевами щенков. Вот где истина то. Но это, по моему малореально. Хотя если вязка не первая и заводчику нечего стесняться, то запросто может указать на потомков, типа смотри, мне стыдиться нечего

tav 08-06-2011 22:58

Спасибо, что откликнулись! Продолжу поиски, позвоню в Киров кинологу, зайду к кинологу в наше охотобщество.

element13 08-06-2011 22:58

quote:

А собака не зарегистрированная в РКФ это фактически собак без родословной или это понятия между собой не связанные?

По моему не связанные. У моей например 2 родословные: РКФ и обычная, как у всех (называется Свидетельство на охотничью собаку.) Но без РКФ-ного свидетельства ты не можешь участвовать в РКФ-ных мероприятиях

tav 08-06-2011 23:07

Понятно. Подскажите: в детстве собаки были Улыбаюсь, но их брали с тем рассчетом, чтобы к лету их можно было на улицу начать выводить. А сейчас столкнулся с вопросом - если взять месячного, то даже на дачу летом поехать не возможно будет - правильно понимаю?

element13 08-06-2011 23:21

Прививку сделаете в 2 месяца, пройдет пара недель и пожалуйте на дачу, почему бы нет. Тут конечно лучше у vetdoctor спросить, он как никак профессионал, но по-моему ничего страшного не произойдет. Гулять то со щеном все равно надо будет, а на даче ему вообще в кайф. К тому же лето только началось

taksaAgata 08-06-2011 23:47

quote:

Для РКФ у щенка вязка родителей должна регистрироваться в РКФ. Это делает клуб. Спросите у кинолога или заводчика - владельца щенков, где регистрировалась вязка. Но, скорее всего, только в охот клубе.

quote:
quote:
Меня смущают в справке то, что кировский клуб может считать ерундой - оценка "удовлетворительно" у одной из собак. С такой оценкой собак не вяжут.

Как этот факт может сказаться в будущем?

Никак. В данном случае - это палка о двух концах. С одной стороны - по положению нельзя вязать собаку с не племенной оценкой (в охоте не ниже "хорошо"), с другой стороны, клуб мог разрешить вязать собаку из-за ее хороших рабочих качеств.
Отсутствие дипломов - это "семь-восемь" - некоторых охотников палкой на испытания не загонишь. Но с собаками они охотятся успешно. Вот клуб и вяжет. Может там все друг друга знают как облупленных.

На улицу лучше выводить после второй прививки. До этого всегда риск.
Первая прививка - в 2 месяца, вторая ок 3-х или в 3 мес. До первой привики дать глистогонный препарат: какой либо из этих: Дронтал плюс, Цестал, Прател, Триантелм. Какой у вас есть, тот и покупайте. Читайте аннотацию и по ней дайте нужное количество. Как правило, 1 таблетка на 10 кг веса собаки.

tav 09-06-2011 15:17

Созвонился с кинологом. Вязка зарегистрирована, щенки осмотрены, на всех есть документы. В вышеуказанной родословной ошибка - экстерьер матери "отлично". Пояснили также, что к эстонкам относятся мягче к русским: допускают вязки собак без дипломов. Вообще так и пояснили, что владельцы не водят собак на испытания, говорят:"работает, а мне больше ничего и ненадо". Правда это или нет, естественно никогда не узнаешь...

Mike_Burner 09-06-2011 15:29

quote:

Правда это или нет, естественно никогда не узнаешь...

Практически "святая" правда. Ленивым пользователям лень "ходить", а что будет завтра и как отбирать погольвье им с пробором Грущу

vetdoctor 09-06-2011 15:52

По последнему положению о племеной работе, утверждённой РОРС и РФОС, щенки отнимаются от матери не ранее 45-дневного возраста, а не в 1 месяц, как это было ранее. И осмотр помёта комиссией с составлением акта осмотра тоже должен производиться к этому возрасту. Первое, что надо сделать, это узнать, проводилась ли дегельминтизация щенков под сукой, когда и каким препаратом. После этого строится график дегельминтизации щенка. Как правило, ку маленьких бывают в основном аскариды, поэтому можно ограничится Пирантелом в суспензии. С 2-х месяцев делается первая вакцинация. Мои рекомендации: либо Эурикан DHPPI+Lepто, либо Нобивак с этими же компонентами. Через месяц та же вакцина, но второй компонент должен содержать антирабический антиген.Например Эурикан DHPPI+LR.
Теперь по родословной. Это обычная щенячка, признаная РОРС и РФОС. У моего кобеля другого документа, кроме российского и нет. В мероприятиях РКФ не участвую принципиально.ВО-первых, мне не нравятся трёхколенные родословные, в которых русскому человеку трудно разобраться, Во-вторых, там негда записывать достижения собаки. И в третьих, я просто патриот.
Поэтому не заморачивайтесь по документам, главное, чтобы предки были рабочие и экстерьерно стандартные. Ещё важно знать психику собак определённой линии, но с этим часто бывает беда. Вот где-то так.
С уважением, д-р Б.

tav 09-06-2011 16:38

Спасибо большое за участие! Мне тоже в этих щенках приглянулсч возраст. есть вариант в Чувашии, но там отдавать будут месячных либо просят 50% сверху, чтобы додержать до двух.

tav 09-06-2011 16:45

Хозяин собаки сказал, что щенков глистогонил, но названия средства не помнит, также сказал, что сделаны две прививки "биоваком". Я, к сожалению, в вакцинах не разбираюсь.

Alex196 09-06-2011 16:52

В Чувашии не берите - в плохой семье воспитывались. 50% сверху - это просто беспредел. В Германии, кажется, меньше 55 суток - нарушение прав потребителя со всеми вытекающими.

vetdoctor 09-06-2011 16:54

quote:
Хозяин собаки сказал, что щенков глистогонил, но названия средства не помнит, также сказал, что сделаны две прививки "биоваком". Я, к сожалению, в вакцинах не разбираюсь.

Экономить на хороших вакцинах-дело заведомо неправильное. Может аукнуться потом. Биовак не имеет многих компонентов, а во-вторых, пробивается на имеющиеся антигены. Уже не раз и не только мной отмечено. Поэтому лучше перепривить Эуриканом или Нобиваком. Этим вакцинам я доверяю, потому что работаю с ними достаточно давно и есть с чем сравнить. Вот где-то так.

tav 09-06-2011 19:58

quote:
Экономить на хороших вакцинах-дело заведомо неправильное. Может аукнуться потом. Биовак не имеет многих компонентов, а во-вторых, пробивается на имеющиеся антигены. Уже не раз и не только мной отмечено. Поэтому лучше перепривить Эуриканом или Нобиваком. Этим вакцинам я доверяю, потому что работаю с ними достаточно давно и есть с чем сравнить. Вот где-то так.

Исправлю.
quote:
В Чувашии не берите - в плохой семье воспитывались.

Почему?

element13 10-06-2011 10:38

quote:
но там отдавать будут месячных либо просят 50% сверху, чтобы додержать до двух.

Ну-ну.. А потом будут умолять взять за 1 рупь. Или утопят