Вопрос: Через сколько ощенившуюся ЗСЛ можно брать на охоту?

Ecolog

Камрады, прошу поделиться опытом, через сколько сука ЗСЛ после щенеья может работать? Можно ли взять с собой на охоту собачку с щенками возрастом 20 дней? Книги почитал, вопрос возврата собаки "в строй" почему то упускается.

Wachtel_Girl

в любом случае не раньше чем собака перестанет кормить щенков

Токарян

Если в 20 дней щенки едят самостоятельно, что навряд ли, то можно и прогулять собаку подольше,но не охота. Она же у тебя удерет из леса домой сама. А с 30 дней вперед на мины. Ну и конечно ждать результатов не стоит. После как минимум двухмесячного затворничества надо сначала разбегаться.
И еще, если говорим про охоту, подразумеваем сезон с минусовыми температурами. По глубокому снегу или при низких температурах высока вероятности у суки отморозить нахрен соски. Так и до болезни женской недалеко.

Ecolog

Ну и конечно ждать результатов не стоит
Спасибо за коммент, вчера как раз вернулись с охоты. Уехали когда щенам 3 недели было, начали в тайге сами кушать прикорм. Мамаша сработала двух белок, нашла и погоняла по тайге зайца, от3,14здила двух боевых подруг, задушила в деревне 2 кур (это при условии отличного рациона, с двухразовым питанием включающим рябчика в неограниченных количествах). Поиск у собаки снизился до ужаса, одна ходка не более 10 минут.В целом и общем все прошло хорошо, думал все будет гораздо хуже.

Bulyik

суку после щенения берут на охоту,только тогда,когда подсохнут соски и не ранее,если конечно Вы хозяин и Вам дорога собака,а так,как Вы поступили,так поступают НЕДОУМКИ !!!

Ecolog

так поступают НЕДОУМКИ
Следите за языком - это первое, аргументируйте свою точку зрения - это второе