Собака хромает после охоты

ерема

В общем появилась такая проблема. После двух дней охоты РОС (сука 5 лет) два дня практически не встает, а если встает, то такое впечатление, что хромает на все четыре ноги. Аппетит нормальный, стул и моча в норме. Раньше тоже так было, на в меньшей степени. В чем причина?

Drahthaarist

Если охотились в лесу,то набила лапы об сучья,сводит мышцы от усталости,не стоит беспокоиться.Через пару дней пройдет.Если нет,то стоит подумать о визите к вету.. Удачи!

Скобарь1140

А она не перешла на иноходь после охоты. Тремора мышц нет (дрожания)?
Семенит или нет? Температура в первую очередь какая?

ерема

Температура нормальная. Сегодня стало чуть получше. Собака, такое впечатление, как припадает на все лапы. На иноходь не перешла. Когда стоит, то иногда видно, что задние лапы немного дрожат, но не постоянно. Раньше бывало, что после охоты она два дня лежит, но что бы не хотела идти гулять, такого не было. Охотились на реке, потом пошли в лес за грибами.

ерема

Температура нормальная. Сегодня стало чуть получше. Собака, такое впечатление, как припадает на все лапы. На иноходь не перешла. Раньше бывало, что после охоты она два дня лежит, но что бы не хотела идти гулять, такого не было. Охотились на реке, потом пошли в лес за грибами.

Скобарь1140

Все эти вещи с опорно-двигательным очень коварны и развиваются незаметно + мы редко думаем о возрасте. Согласен, может перегрузилась. Одна моя сука вроде припадала на лапы, а потом проходило, теперь она ходит иноходью с "бортовой качкой" ( работница была отменная лет до 4 -5). Веты так ничего и не нашли. Сейчас ей 11 лет и она на почётной пенсии.
Теперь я при подозрительных симптомах и просто так раз в год после 4 лет делаю курс "траумеля" по системе 15 дн.10 ампул в/м, а потом "цель Т" 15дней 10 ампул в/м. Гомеопатия - немецкая. В чел. аптеке беру. Очень доволен, посоветовал вет. один.

------------------
Пока связист мотал катушку ...