Как определиться с выбором породы

AlexNik777

Коллеги,
Вот озадачился выбором породы собаки для разных охот.
Подскажите пож-та, что почитать, где посмотреть, какие-ниб полезные ссылки.Очень интересуют критерии выбора (у кого какие), как определиться. Предрасполеженность тех или иных пород собак к тем или иным видам охот, может существуют очень узко специализированные или наоборот некоторые породы универсальны и применимы на большом количестве разных видов охот. Очень интересны истории вашего выбора, кто, как его сделал, почему?

lesnoy

Уважаемый, чтоб Вам ответить придется написать труд, который потянет на кандидатскую диссертацию. Пойдите от обратного. Определитесь к каким охотам больше душа лежит, что ждете от собаки, какие условия для содержания. Тогда форумчане помогут советом. А так на общие вопросы есть общая литература.

АлексейВ

lesnoy
А так на общие вопросы есть общая литература.
+100 Добавить нечего.

Den_P

Мне приснилось, что у меня курц... хотя до этого я и не видел таких собак не разу.

Alex196

Леонид Павлович Сабанеев. Двухтомник "Охотничьи собаки". Это будет первое приближение. За недельку осилите. Дальше уже разговор будет более предметный.

Ganser

+ 28 Сабанеевка в крокусе, билет на посмотреть не очень дорого, а том посмотрите, пообщаетесь с владельцами.

lesnoy

Ganser
+ 28 Сабанеевка в крокусе,

Очень дельный совет. Берите семью и в конце января на выставку имени Сабанеева в Крокусе. Там посмотрите на собак и сможете пообщаться с владельцами.

чинг

Собачку лучше в поле смотреть.