Такса

Alina205097

12.02.12 Проснулись и пошли гулять уже ходил вяло родители тут же отвезли в ветеренарную клинику скозали что что-то с желудком поставили уколы. Но когда приехали задний лапы совсем не работали вечером сходил под себя покакал тоесть. На следующий день повезли его в другую ветеренарную клинику в ту в которой он с детства так как в воскресенье они не работали. Владислав это ветеренар * сказал что у него сдвиг позвонка и начал колоть егоуколами каждый день ездили . Сейчас уже 21,02,12 и мы на домашнем лечение сами ставим ему уколы даем таблетки . Колим мы ему В6 и В1 поочереди , тиамина хлорид , цианакоболамин ,пиридоксин гидрохлорид, Линкомицин гидрозлорин и даем таблетки ксифокал и еще актовигин по 1мл . Хвост он чуствует прекрасно но писиет и какает под себя ( Лапки когда трогаешь или ему больно шевелит . Можете посоветовать как их развивать и что делать...

onemen

Задайте вопрос здесь http://guns.allzip.org/forum/290/

Butch2006

Очень похоже на дископатию. Нужно правильное диагностирование и лечение. Но если упущено время, то может быть плохо. Почитайте про это заболевание в интернете.

Dachshund image

Отдельная тема по болезням такс на специализированном форуме таксятников. Смотрите и задавайте вопросы тут:
http://www.xvoct.ru/index.php?board=3.0

Kir777

Очень похоже на дископатию.
Да, но хотелось бы надеяться что желудок...

Колим мы ему...
Помимо уколов необходим массаж. Лапок, бёдер, чтобы мышцы были в тонусе, если можно так выразиться. Думаю врач говорил об этом, не забывайте.

Нужно правильное диагностирование и лечение.
Это однозначно. Лечение только под контролем врача.


Butch2006

Если бы время было не упущено, то при первых симптомах дископатии пару приемов Мовалиса помогли бы прояснить ситуацию не сильно навредив собаке, а вот при видимых улучшениях от своевременного приема - был бы шанс спасти собаку. После того, как познакомился с этой болезнью, которая преследует эту породу, как тяжкий рок я в ужасе от того, что ни один заводчик не предупреждает будущих потенциальных владельцев своих щенков с какой бедой им возможно предстоит столкнуться. Сам почти вовремя спохватился (благо сразу полез в интернет) и с огромным трудом поднял собаку на ноги. Теперь при первых же признаках (а было уже три обострения по разу в год) сразу даю Мовалис.