охотничьи собаки

mihasy

Как отучить собаку, давит и тоскает домой соседских курей уток гусей, молодой 10 месяцев, помесь лайки. Живет в деревне.

d-alex001

что то мне кажется что соседи сами скоро отучат)))

Lupus1

d-alex001
что то мне кажется что соседи сами скоро отучат)))

Это точно))))

Ерунда

mihasy

охотничьи собаки


Это не про охотничьих, а про невоспитанных собак.

spirikraft

Если кобель вырос в деревне,то курей он таскать не будет,если привезли городского,то только пулей 😊 на электроошейник вы для барбоса вряд ли разоритесь.У меня был гончак,так вот на кроликов белых,как зайцы он не обращал внимания даже когда те бегали по двору.Дичь пахнет по другому.

vetdoctor

Мой Портос не трогает кошек,делает вид, что он их не замечает, а вот зайца-подранка прокусывает насквозь. Идём по деревне на охоте без поводка, так ни куры, ни утки, ни гуси домашние его абсолютно не интересуют.Видимо, Вы плохо воспитали собаку, не дав ей понять, что хорошо, а что плохо. Помню в детстве у нас была лайка, которая тоже никаких эмоций к домашней живности не проявляла. Вот где-то так. Отучайте, иначе могут быть большие проблемы.В деревнях народ с собаками не церемонится особо.У них менталитет другой.
С уважением, д-р Б.

mihasy

Да привевез из Мосвкы, на базе сучка лайка, кобели разные. Ребята взяли в бытовку щенка потом отвез его в деревню. Когда рос замучел всех кошек, потом стал бегать к соседним домам принес утенка было это при мне, я его побил, он стал теперь гонять у других соседий. Но хорошо охраняет дом. Был на охоте брал с собой поиска нет, работает по ветру, и по чибисам хорошо. Я понял городские собаки не для деревни, стрелять жалко договорился отдаю охотнику у него две лайки рабочие может с ними натоскаеться. А берет для охраны, ево собаки рабочие дома и не гавкают.
Был на охоте в Калужской обл Барятинский р-он. Не очень в этом году даже с валухом летали мало молча и по разным местам не как обычно, утка по парам местная, гусь транзитом весь. В комер. хозяйствах ребята хорохо поохотили тетерева на току, и глухоря.

vdpatrol

mihasy
Как отучить собаку, давит и тоскает домой соседских курей уток гусей, молодой 10 месяцев, помесь лайки. Живет в деревне.



Трудно советы по телефону давать, но если собакону 10 месяцев ещё можно попробовать поправить.
Попробуйте спровоцировать. Привяжите поводок метров 10, хотя бы,к ошейнику и ходите со щенком на этом поводке мимо живности соседской. Как только рванет к курям, отпустите до конца веревку и резко рваните на себя. Хорошо если собака перевернется через голову. Два три таких урока- должно помочь. Нужно Ваше терпение и желание. А наказывать собаку, можно только сразу за совершенную провинность. Если вы бьете её через час после того как она задушила птицу- она не может понять за что её наказывают.
Удачи.

Ерунда

vdpatrol
отпустите до конца веревку и резко рваните на себя. Хорошо если собака перевернется через голову. Два три таких урока- должно помочь.
Не так давно кто-то против ЭО выступал - типа друга током. Ну а через голову оно, конечно, гуманнее будет 😊

vdpatrol

Миледи, выступал и выступаю. В другой теме про ЭШО я высказался, а вы читали. Специально для вас коротко повторю: конечно гуманнее. Несомненно гуманнее. Если ,конечно, слово "гуманно" тут уместно. Имеете что-то сказать по текущей теме - будет продуктивнее.

Ерунда

vdpatrol
Несомненно гуманнее.
Не только пресекать нежелательное поведение, НО подкреплять желательное.
Собака фиксируется командой "сидеть" или "лежать". Мимо ходит-бродит "дичь". Собака остается неподвижной - похвала и вкусняшка, если порывается вскочить - укладывается/усаживается снова. То же самое на команде "рядом" сначала издалека, потом ближе и ближе.

Андреевич

Для этого, как минимум, нужен хороший контакт с собакой. Почему-то кажется, что у топикстартера с этим проблемы.

Ерунда

Андреевич
у топикстартера с этим проблемы
Как и с русским языком 😊

Андреевич

Как и с русским языком
Эта проблема у многих ганзовцев, да и не только у них.
Посты Олег51 я вообще с трудом осиливаю. Особенно мучают знаки препинания.

mihasy

Когда постояно находишся с собакой возможно и перевоспитать ее, а так приезжаеш на выходные только. У этих стайных собак городских свой характер, как у безпризорников. Когда я видел как они дорогу по светофору переходят, крыхда ворон давят, подумал что умные, но для деревни не подходят. Если не поумнеет, его ждет пуля у нового хозяина.
А как приятно охотиться с умной и послушной собакой.

Андреевич

Когда постояно находишся с собакой
У этих стайных собак городских свой характер, как у безпризорников.
Не понял!?
подумал что умные, но для деревни не подходят
Я тоже не в городе живу.
Если не поумнеет, его ждет пуля у нового хозяина.
Крутые "финские" деревенские парни.
возможно и перевоспитать ее
а так приезжаеш на выходные только
и собаку
ждет пуля у нового хозяина