Баварская горная гончая

308 Win

Здравствуйте.
У кого есть собаки этой породы?
Расскажите пожалуйста о работе, как работают по копытным, по лисе?
Какие недостатки у породы?

Ganser

знакомый гуляет с такой, но у него кабель выстовочный, однопометник работает по кровяному. В квартире очень удобная и пластичная собака. Очень привязанная к хозяину, но это тока одна такая на глазах. Пару мелких видел, к нам нам в царицино приезжают.

Ganser

к стати есть щенки этого кабеля.

308 Win

Меня больше работа интересует, а на счет щенков то мне проще их из Германии привезти чем в Россию ехать.

Ganser

в россии данная порода очень малочисленная, говорят один мужик охотит, доволен.

Angl-sett

Знаю в Костроме разводят - чистое шоу. Чтоб охотились - даже не слышала.

Ganser

Знаю в Костроме разводят - чистое шоу.
про этих я и говорил, щас там щенки от кобеля моего знакомого. Данный знакомый говорит, что есть охотник во Владимере. Вчера вечером с ним говорил, так у этого охотника есть одно замечание, что когда работает, должен видеть хозяина, без хозяина не пойдет в поиск или возвращается за хозяином. Зато след держет супер, даже холодный. Так же сказали, что в Германии таких собак продают по егерской лицензии, проще купить в польше и чехии, там тоже рабочии линии есть.

Nikey

Не всё то гончая что ею называется.Баварская горная гончая,а точнее собака кровяного следа,относится к группе гончих как и многие др. но по назаначению отличаются от обычного монимания,гончей выведеной в России такие как РГ РПГ и ЭГ.На то что будет гонять лису ,а тем более хоть как нибудь(уж лучше ни как ) зайца не надейтесь не тот интелект и не для этого выводилась,поиск подранка ,гон копыт это ближе к истине.Хороший очень доносчивый голос вынослива в добавок компактна и мн.др.НО...........Вам копыта гнать надо ,а куда? одно дело при загоннной охоте,а если в одиночку...это не лайка на месте крутить и тормозить не будет.Но это всё хорошо а на деле их и в Баварии наверное не так много осталось рабочих а в России и тем более.На деле лично пришлось видеть замечательная собака, в лесу от ног не отходит.молчит как рыба об лёд.Вобщем красивая модная собака и не дешовая чтоб кидатся на всякую скотину. 😊