Состязания континенталов 26-27 мая, МГО Динамо, Марково

Anna-Nestor

ПОЛОЖЕНИЕ об открытых межрегиональных межпородных состязаниях континентальных легавых собак, 26-27 мая 2012 года в угодьях охотхозяйства МГО ВФСО «Динамо».


I.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Открытые межрегиональные межпородные состязания континентальных легавых организуются и проводятся Дирекцией охотничьих хозяйств МГО ВФСО «Динамо», секциями НКШЛ и НЖШЛ при Дирекции.

1.2. Подготовка места проведения состязаний и организационная деятельность по обеспечению проживания его участников, членов экспертной комиссии и оргкомитета осуществляется оргкомитетом состязаний.

1.3. Практическое проведение состязаний осуществляется оргкомитетом и экспертной комиссией.

1.4. Экспертная комиссия состязаний назначается распоряжением Дирекции по согласованию с оргкомитетом не позднее, чем за неделю до начала состязаний.

1.5. Состав оргкомитета по проведению состязаний:
Аленина Е.А. - председатель,
Наклонова О., Антипов Ю. - члены оргкомитета.

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОСТЯЗАНИЙ.

2.1 Сравнительное определение рабочих качеств собак континентальных легавых пород.
2.2. Определение лучших собак по рабочим качествам.
2.3. Определение лучших ведущих.
2.4. Популяризация спортивных состязаний и охоты с легавыми собаками.

III. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ.

3.1. Состязания проводятся 26-27 мая 2012 года в угодьях охотхозяйства МГО ВФСО «Динамо».

3.2. Заезд, регистрация и жеребьевка участников состязаний, инструктаж экспертной комиссии производится 25 мая 2011 года в 23 часа. Время начала состязаний - 6.00 26 мая.

3.3. Размещение участников состязаний, членов экспертной комиссии и оргкомитета производится на базе охотхозяйства МГО «Динамо» в дер. Марково Петушинского района Владимирской области ( тел. 8-495-612-21-52).

IV. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ.

4.1. Состязания проводятся по болотной дичи как личное первенство.

4.2. К участию в состязаниях допускаются собаки континентальных легавых пород в возрасте от 8 месяцев до 10 лет включительно на момент экспертизы, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку», родословную РКФ и оценку экстерьера не ниже «хорошо». Не имеющие экстерьерной оценки допускаются к участию в Состязаниях при условии соответствия требованиям к экстерьеру не ниже оценки «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией записью в протоколе. Наличие полевого диплома не требуется.

4.3. К участию в Состязаниях не допускаются пустующие и щенные (на втором месяце беременности) суки, больные собаки.

4.4. Все собаки, принимающие участие в Состязаниях, должны иметь ветеринарный паспорт с отметкой о действующей прививке от бешенства и быть обработаны от клеща.

4.5. В день заезда участники предоставляют оргкомитету заявку для регистрации и жеребьевки с указанием всех данных о собаке, в том числе о владельце и ведущем.

4.6. Состязания проводятся по Правилам проведения испытаний и состязаний охотничьих собак в Российской Федерации, утвержденным Президиумом РФОС 21.10.2008г. и Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009 г.
Экспертиза собак в поле проводится по Правилам испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи, принятым Всесоюзным кинологическим Советом МСХ СССР 23 декабря 1979 года и утвержденным приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР N20 от 18 мая 1981 года.
4.7. Время работы собаки - не более 30 мин., но не менее 15 мин.
Собака снимается с состязаний при ходе шагом или на потяжках в течение первых 10 минут.
По желанию ведущего собака снимается с состязаний в течение первых 5 минут до первой встречи с птицей.

4.8. Очередность выступления собак на состязаниях определяется жеребьевкой, проводимой председателем оргкомитета в присутствии участников состязаний.

4.9. Участники, прибывшие после проведения жеребьевки или опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к состязаниям по решению экспертной комиссии в последнюю очередь.

4.10. Отношение собаки к выстрелу проверяется выстрелом из стартового пистолета.

4.11. Результаты работы собаки расцениваются и объявляются ведущему Председателем экспертной комиссии по окончанию выступления данной собаки.

4.12. В случае проявления участником жестокого обращения с собакой, некорректного или оскорбительного поведения по отношению к членам экспертной комиссии, либо к другим лицам, Оргкомитет имеет право удалить его с Состязаний с аннулированием полученных собакой результатов и ходатайствовать о лишении права участия в состязаниях и испытаниях на срок до одного года.

4.13. Расходы на проезд, проживание, питание и кормление собак несут сами участники состязаний или организации, командировавшие их.

4.14. Организационный взнос составляет 1000 рублей и вносится совместно с заявкой на регистрацию и жеребьёвку.

V. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ СОСТЯЗАНИЙ.

5.1. Все легавые, получившие полевые дипломы на данных состязаниях, участвуют в личном первенстве.
5.2. Место в личном первенстве определяется степенью полученного диплома, а при равенстве степени диплома - общей суммой баллов.
При равенстве суммы баллов, учитывается сумма баллов за чутье.
При равенстве суммы баллов за чутье - учитывается сумма баллов за постановку и послушание.
При равенстве суммы баллов за постановку и послушание - предпочтение отдается молодой собаке.
5.3. Собаке, занявшей 1 место в личном зачете на данных состязаниях с дипломом
I степени - присваивается звание «Полевой Чемпион»
II и III степени - присваивается звание «Полевой Победитель»

VI. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СОСТЯЗАНИЙ

6.1. Ценными призами награждаются собаки, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места в личном зачете.

6.2. Ценным призом награждается ведущий легавой, получившей на состязаниях полевой диплом с оценкой за постановку и послушание не менее 16 баллов (8+8) по данным графам. При равенстве дипломов и баллов за постановку и послушание предпочтение отдается младшей по возрасту собаке.

6.3. Ценным призом награждается самая молодая по возрасту собака, получившая диплом на данных состязаниях. При равенстве возраста предпочтение отдается суке.

6.4. Ценным призом награждается лучший ветеран ( для собак старше 9-и лет ).

6.5. Участники состязаний и другие лица могут учреждать любые призы для собак и их владельцев на спонсорские и другие средства.

Ведущий специалист МГО «Динамо» Наклонова О.М.

Den_P

Контакты и карта проезда есть? Цена вопроса?

Anna-Nestor

СХЕМА ПРОЕЗДА:

В Покрове на перекрестке, где по правую руку находится белая церковь с голубыми куполами поварачиваем направо.
Едем все время прямо до станции "Покров", главная дорога перед станцией уходит направо, доезжаем до переезда, проезжаем его и уходим налево и все время счастливо едем по этой дороге, которая приводит Вас в село Марково.
В Марково, песчаная дорога "уходит" направо, сразу после 2-х этажного деревянного, темно-бордового цвета дома, поворачиваем, проезжаем мостик через речку переплюйку, и плавно уходим влево, до всегда гостеприимно открытых ворот базы МГО ВФСО Диамо, въезжаем туда ииии......
"Снова здравствуйте!" 😊

8-916-182-72-44 Антипов Юра
Участие - 1.000руб.

Anna-Nestor

АлексейВ
И у дома N118 направо...
Не вносите смуту, все правильно написано....

Просто читаем внимательно

Anna-Nestor
В Марково, песчаная дорога "уходит" направо, сразу после 2-х этажного деревянного, темно-бордового цвета дома

Разве, что номер дома не указан 😊, за оторым дорога поворачивает направо и которая приводит к мостику через речку, за которым эта же дорожка идет влево к воротам базы.

АлексейЧ

ну почему в одно время с московской выставкой?

Ерунда

Конкуренция ))))

АлексейВ

АлексейЧ
ну почему в одно время с московской выставкой?
Младшие и средние могут в воскресенье "отбегать",
а старшие в субботу.

Den_P

Динамо решило Московской выставкой пренебречь, а поехать на Тульскую... вот только будет ли она вообще.

Forester 61

Конкуренция ))))
Это не конкуренция, а глупость устроителей Московской выставки устраивать выставку в то время, когда можно проводить состязания и птица ещё не на гнёздах. Я к стати в субботу был на выставке, вечером приехал в Марково, а с утра выставил собаку. Очень понравилась организация мероприятия и отсутствие дискриминации собак не состоящих в обществе Динамо. В отличии от МООИРовской выставки, где с владельцев собак из других обществ требовали двойной тариф(((((.

АлексейЧ

московские выставки , ежегодно устраиваются в середине июня. В этом году выставку сдвинули из-за проведения (планировавшегося) общероссийской выставки (так говорят) Российская же выставка не то сдвинута на август, когда все будут на охоте, не то вообще похерена, кстати, как говорят, без возврата денег, людям, поторопившимся зарегистрироваться.

Anna-Nestor

РЕЗУЛЬТАТЫ 😊

http://huntdogs.ru/forum/showpost.php?p=6224&postcount=3