Предлагаю к продаже иж-12 и ТОЗ-63, оба 16 калибра.

Ромашка11

По просьбе знакомого предлагаю к продаже иж-12 и ТОЗ-63, оба 16 калибра. ИЖ-12 1966 года с паспортом родным, оба ружья всю жизнь в одних руках, как и ТОЗ-63, он 1963 года. Ружья были у известного тренера по фехтованию(его ученик был олимпийским чемпионом), стрелял не часто, состояние по дереву есть коцки у обоих, и не большие трещинки не смертельные, на иже на ложе или как эта штука называется под стволом у гладких 😊! На тозике на шейке приклада, вдоль него. Железо, как ни странно на 5, вся фурнитура в отличном состоянии, стволы зеркало у обоих. Сейчас хозяину ружей более 70 лет, тяжело ему с ними управляться и продлевать не хочет лицензии. Теперь по ценам, ТОЗ-63 8000 р., ИЖ-12, 19000 руб.Ружья находятся в Подмосковном городе Воскресенск и здесь же стоят на учёте. Возможно оформление в один заход, через лро. СС нет в нашем городе, да и сомневаюсь что продавец захочет бегать по лро и СС в соседнем городе в 60ти км от нас, для оформления ружей на отправку.




















Тема Иваненко

Ап ружикам!

Ромашка11

Тема Иваненко
Ап ружикам!
Спасибо за апчик, ружикам-это не помешает! 😊

aleks3613

На тоз 63 трещины говорят о том что ложе( пииклад лопнул с перед торца и ниж часть отходит от верх - эта болезнь заводской врезки всех тозов от длительного эксплуатирования или от неумения бережно открывать стволы потдерживая их.
На иже дерево под стволами называется цевье так оно тоже под замену по причине такойже Лопнуло дерево.про цену нечего не говорю это дело продавца и покупателя,но думаю продавать будет долго за указанные суммы.

Ромашка11

Кому будет интересно, все обговорим, я же не 30 тысяч прошу, как на других форумах! Да и трещины не особо большие, вчера показывал ганзовцу, он сказал, что это мелочь!

aleks3613

Простите а что все ганзовцы специалисты в реставрации ружей,оэотничьи мастера? Мелочь...новый приклад стоит от 3 т.плюс осадить по месту мастер возмет еще столькоже и ладно бы если можно это решить легко,а если нет у купившего мастера в городе даже отремонтировать все равно мастер нужен,многих это и настораживает,а цена у вас не 4-6 т.чтоб человек с учетом всех опираций посчитал что ему это интереснт и стоит заморочится.
Поэтому лучше отремонтировать и поднять цену с учетом вложений,так ружья готовы к эксплуатации и делать нечего не нужно тогда и покупателей будет больше.это просто мнение и совет не более,удачи в продаже.

pavel68774

12-й совсем масла не видел в этой жизни

Ромашка11

aleks3613
удачи в продаже.
Спасибо на добром слове. С мастерами у нас напряжёнка, мастерских нет вообще! Кстати, за 4-6 я эту модель не встречал нигде, хотя и были и намного в худшем состоянии!
pavel68774
12-й совсем масла не видел в этой жизни
Под вспышкой не всегда всё выглядит, как в реальности, так что не надо наговаривать, а то по фото диагноз легко ставить!

малыш31

ружики безусловно интересные и стоящие,но вот про"малостреляные"верится с трудом,глядя на лоб колодки 12-го...Ап такой

31071986Zolotov

Готов Иж 12 забрать за 10000

Тема Иваненко

Ромашка11
Спасибо за апчик, ружикам-это не помешает! 😊

Знаю что не помешает, поэтому и делаю от души. Сам такой же продаю иж 12! Ружье безусловно легендарное, заслуживающее внимания. Удачи!