Выставлю на продажу Holland & Holland Royal

Victor1965
Продам Holland & Holland Royal, длина стволов 712мм,калибр 16/65,правый ствол улучшенный цилиндр( сужение 0,1 ),левый ствол легкий чок ( сужение 0,25 ),в стволах зеркало,внутренний диаметр (16,9мм),шата и прочих бяк нет,состояние очень хорошее,год выпуска 1911,Великобритания,принадлежал князю Иоганну Шварценбергу,идею цены вижу 3,5 миллиона рублей с возможным торгом. Телефон для связи 8-985-227-68-58.Вход в тему для участника Shovinist запрещен.
Victor1965










Mihail1010
А фото.... Некоторые ИЖ-27 продают с фотографиями отменного качества)
Victor1965
Фото делать никогда не умел,но реальный покупатель захочет посмотреть на данное ружье вживую,а оно в состоянии нового и соответствует абсолютно всем характеристикам,заявленным в сертификате от фирмы Holland & Holland.
alex12
очередная ротация ? 😛
Кузьмич999
хорошо но дорого! 😊
Victor1965
очередная ротация ?
Холландов и Перде у меня достаточно,а вот Босса ни одного нет,а на покупку шедевра из Краснодара свободных средств не хватает.
alex12
Victor1965
а вот Босса ни одного нет
когда то я тебе его предлагал...
Victor1965
Да,было дело,но тогда тоже были проблемы с финансами,не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями!
DSM30-06
[QUOTE]Держал это ружье в руках,несмотря на столетний возраст,оно в великолепном состоянии,даже цветная калка сохранилась.Да и продавать это ружье Виктор не собирался,наверное,изучает реальный спрос на БЭСТГАНы.
#7
P.M. Ц
[/QUOT"Сам себе режиссёр".
Shovinist
Victor1965
Трудно согласиться,ведь даже несмотря на историко-коллекционную составляющую,ружье того стоит!

Если доказательства принадлежности князю предоставите,то это может ускорить продажу.Дорогие ружья покупатели всегда отстреливают по 100дольной мишени.

igorkazak
Victor1965
Холландов и Перде у меня достаточно,а вот Босса ни одного нет,а на покупку шедевра из Краснодара свободных средств не хватает.

Виктор , предложи обмен с доплатой.

Shovinist
Victor1965
,принадлежал князю Иоганну Шварценбергу

Один мой знакомый интересуется..Доказательства будут или свист?

Victor1965
Естественно,доказательства предоставляются сертификатом от фирмы Holland & Holland.
Victor1965
Виктор , предложи обмен с доплатой.
Там люди не меняются,им нужны деньги.
МАРАТ
Хорошенький Голланд в достаточно редком калибре. Цену не обсуждаю, но хорошенький!!!Эх. был в 20-м затеяли бы какие-нибудь мены.....
Victor1965
И Голланд хорошенький, и калибр редкий, и заказчик очень именитый, но все, к моему великому сожалению, упирается в платежеспособность потенциального покупателя!!!
МАРАТ
вот у меня Голланд депутата Государственной Думы ( первого созыва) 😊, а чем знаменит 17-й Шварценберг?
это в качестве АПа, и в самом деле интересно!
Victor1965
[QUOTE][B] а чем знаменит 17-й Шварценберг?
Прежде всего тем,что является прямым потомком Фельдмаршала Наполеоновской Армии и Главнокомандующего Союзных Армий периода Наполеоновских войн.
Shovinist
Victor1965
[QUOTE][B] Ну а сам Иоганн Шварценберг 17-й

Напоминает Водокрута 13-го из детской сказки... 😀 Мой знакомый интересуется чья подпись стоИт на сертификате?

Yamabiko
Был в замке Шварценбергов "Глубоко над Влатовой" недалеко от Праги. Все стены в замке обвешаны старинным оружием, черепами и рогами. Видно знатные душигубы были.
Victor1965
ни в одном сражении не участвовал,в 1913 году оставил службу,а всю Первую Мировую войну просидел в "родовом гнезде"!
Чем занимался Князь Шварценберг 17-ый во время войны история умалчивает,судя по всему,предпочел войне охоту в собственных угодьях.
Yamabiko
Вот он замок, обратите внимание на декорации




Yamabiko



Yamabiko

Yamabiko





ратоборец
Ну не из этого ружья этот приснопоминаемый Дядя все это добывал. А если бы это было так то затыльник от этого ружья бы только и остался.доставал он его по пьяни показывал кентам и прятал в сейф. Вон сколько там винтовок висит
Victor1965
Мой знакомый интересуется чья подпись стоИт на сертификате?
Переписку вел Andrew Ambrose,скорее всего его подпись и стоит,но мог подписать и его шеф Guy.Davies.
CROW HUNTER
Yamabiko
Был в замке Шварценбергов "Глубоко над Влатовой" недалеко от Праги.
😀
"Глубока над Влтавой".
Yamabiko
Все стены в замке обвешаны старинным оружием, черепами и рогами. Видно знатные душигубы были.
Странно, что вы их рогоносцами не назвали. 😛
МАРАТ
Хочу быть Шварценбергом!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААА!!!!!!!!!!!!!
ратоборец
МАРАТ
Хочу быть Шварценбергом!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААА!!!!!!!!!!!!!

Напомнило старый анекдот:
Нашёл мужик кувшин , потёр его и вылетает Джинн
- ты меня освободил , загадывай три желания.
- хочу быть молодым.
- хочу красивую телку.
- и что бы я решал все включая судьбу мира....


....... Утро просыпается в шикарных апартаментах его будет шикарная баба и говорит:
- Франц посыпайся, нам пора ехать в Сараево!!!

Yamabiko
Князь Карел Шварценберг 1937 гр, проиграл на выборах нынешнему призиденту Чехии Милашу Земану
Yamabiko
А вот про вашего принца Иоганна XVII информации нигде нет, может царь то ненастоящий? Или бумажка липовая...
adolf iuiitttu
Тут такое ощущение, что людям не ружьё продаваемое интересно, а бумажки...
ратоборец
adolf iuiitttu
Тут такое ощущение, что людям не ружьё продаваемое интересно, а бумажки...

дайте ТС мишень зернова на 35 метров тройкой без контейнера, хрен с ним. Этим дохлым Водокрутом 13-М его уже давно черви сожрали.

Victor1965
А вот про вашего принца Иоганна XVII информации нигде нет, может царь то ненастоящий? Или бумажка липовая...
Фирма Holland & Holland достаточно серьезная и не стала бы иметь дело с самозванцами и записи в своих книгах хранит вторую сотню лет, так что ошибки быть не может.Пришлось очень глубоко окунуться в родословную Шварценбергов.Оказывается заказчиком ружья был Князь Иоганн Непомук Адольф Мария Хуберт Максимин Фюрст Шварценберг,годы жизни 29.05.1860 - 1.10.1938.Среди Князей Шварценбергов он идет под номером 9,но поскольку эти господа ведут свою родословную от Эркингера 6-го первого Барона Шварценберга,получившего титул в 1362 году,то к нумерации добавляются 4 барона и 4 графа - отсюда и Шварценберг 17-ый.
adolf iuiitttu
на 35 метров тройкой без контейнера
Саш, тройкой бой таких ружей не проверяют. Семёрка, шестёрка, вот это будет дело...
ратоборец
adolf iuiitttu
Саш, тройкой бой таких ружей не проверяют. Семёрка, шестёрка, вот это будет дело...

Да семеркой любой копеечный ижак неплохо стрельнет, ну не проверяют тройкой ладно, можно было бы и на стрельбу из голланда семеркой с интересом глянуть. Но это врятли. Эти ружья покупают совсем не для того чтоб из них стрелять. А жаль.

ратоборец
Victor1965
Ну почему же? Я приобрел это ружье 3 года назад,так вот прежний владелец регулярно с ним охотился.

Виктор ну если не сложно покажите Мишеньки ну очень интересно.

Victor1965
Я не стреляю из ружей,а только коллекционирую их,возможно предыдущий владелец захочет поделиться впечатлениями об охотах с этим ружьем,он иногда заглядывает на "Ганзу".
VOVP
Shovinist

Если доказательства принадлежности князю предоставите,то это может ускорить продажу.Дорогие ружья покупатели всегда отстреливают по 100дольной мишени.

Ага! Сам видел, всегда берут на аукционе Холтс "дорогие ружья", проходят к автобусному парку у метро Хаммерсмитт и начинают стрелять по мишеням! 😊
Что же Вам не читается, а все пишется...?

Yamabiko
Последние пять лет охотился с подобным ружьём, Франкотт 1907 года, 16/65 безкурковое, правда medium grade, стволы оба чок, с 25 метров кладет дробь 7 диаметром 20 см. Глухаря на току брал тройкой без проблем одним выстрелом. На утку хожу только с семеркой. Сейчас взял 34 сувенирку, жалко стало Франкотта по лесу зимой таскать. Вот он родный

Shovinist
VOVP

Ага! Сам видел, всегда берут на аукционе Холтс "дорогие ружья", проходят к автобусному парку у метро Хаммерсмитт и начинают стрелять по мишеням! 😊
Что же Вам не читается, а все пишется...?

Вы даже не поняли смысла мной написанного.Я имел ввиду,что тот кто захочет купить это ружьё обязательно проверит бой по 100-дольной мишени.Так понятно? 😀

ратоборец
Victor1965
[QUOTE][B]жалко стало Франкотта по лесу зимой таскать.
Вот и мне свои Холланды и Перде жалко отстреливать,храню их в сейфе,периодически достаю полюбоваться.

Счастливый Вы человек....

entruster777
На мой взгляд,люди,которые в состоянии купить такое ружье,никогда не стреляют по мишеням,а пару тройку раз в год выгуливают таких красавцев на охоте в компании владельцев такого же элитного оружия!
Inspector71
Victor1965
Вот и мне свои Холланды и Перде жалко отстреливать,храню их в сейфе,периодически достаю полюбоваться.
У меня пара красавцев на стенке висят. Вот тоже периодически с них пыль протираю.
Yamabiko
С этого ружья нужно пулей пробовать, один ствол цилиндр, а другой 0,25
МАРАТ
я вот тоже по мишеням не стреляю, т.к. считаю это делом неблагодарным. какая разница, если ты добыл дичь, где у тебя сгущение осыпи именно этим патроном?! А если промахнулся - то тем более мишень Зернова не поможет...Другое дело подбирать оптимальный патрон именно для этого ружья и потом только такие и заряжать. Мне лень это делать. Что есть. с тем и пошел....
CoreWall
Victor1965
Фирма Holland & Holland достаточно серьезная и не стала бы иметь дело с самозванцами и записи в своих книгах хранит вторую сотню лет, так что ошибки быть не может.Пришлось очень глубоко окунуться в родословную Шварценбергов.Оказывается заказчиком ружья был Князь Иоганн Непомук Адольф Мария Хуберт Максимин Фюрст Шварценберг,годы жизни 29.05.1860 - 1.10.1938.Среди Князей Шварценбергов он идет под номером 9,но поскольку эти господа ведут свою родословную от Эркингера 6-го первого Барона Шварценберга,получившего титул в 1362 году,то к нумерации добавляются 4 барона и 4 графа - отсюда и Шварценберг 17-ый.

---Скажите, пожалуйста, а сколько именно к цене данного ружья прибавила вышеприведенная информация и почему ? Насколько возросла коллекционная ценность ?

-- Нужно ли полагать, что исполнение заказа вышеуказанной персоны было предоставлено особенным, талантливым работникам H&H, которые выполнили данный заказ с повышенными потребительскими свойствами относительно всех остальных заказов ружей The Best H&H ?.
Ну, АП, конечно же.


Shovinist
Inspector71
У меня пара красавцев на стенке висят. Вот тоже периодически с них пыль протираю.

😀 😀 😀

Victor1965
---Скажите, пожалуйста, а сколько именно к цене данного ружья прибавила вышеприведенная информация и почему ? Насколько возросла коллекционная ценность ?
Данная информация,является ценной только для коллекционеров,ружье- как предмет истории,принадлежавший потомку известного старинного рода.Для всех остальных это Holland & Holland в прекрасном состоянии и по среднерыночной цене для ружей этой фирмы.Кому то (как мне например)ружье интересно с исторической точки зрения,кому то как предмет охоты категории БЭСТ,на цену в данном случае это никак не влияет.Я ответил на Ваш вопрос?
CoreWall
Victor1965
Данная информация,является ценной только для коллекционеров,ружье- как предмет истории,принадлежавший потомку известного старинного рода.Для всех остальных это Holland & Holland в прекрасном состоянии и по среднерыночной цене для ружей этой фирмы.


Модель Royal hammerless gun на момент 1910 года и около тех лет, стоила около 75 фунтов. Судя по стоимости 136 фунтов за пару приводимой в WEAPON HISTORY , особых привилегий (в плане удорожания себестоимости ружья) оказано не было.

Purdey тех же лет (к примеру) стоило около 94 фунтов.
(самое обычное BEST, без намеков на будущую историческую ценность)

А есть какая-нибудь информация о ружье, относительно оценки его коллекционной стоимости для коллекционеров, от каких-нибудь аукционных домов или от экспертов ?
Уверен, что подобная информация послужит скорейшему продвижению ружья на рынке, если идет речь о коллекционировании ружей London BEST.


Ну и АП.

Фидель 2
entruster777
пару тройку раз в год выгуливают таких красавцев на охоте в компании
И то не всегда. Некоторые как купят так никогда и не стреляют, просто иногда достают и разглядывают
МАРАТ
А есть какая-нибудь информация о ружье, относительно оценки его коллекционной стоимости в плане исторической ценности для коллекционеров, от каких-нибудь аукционных домов или от экспертов ?
Уверен, что подобная информация послужит скорейшему продвижению ружья на рынке, если идет речь о коллекционировании ружей London BEST.

Ну вы и загнули!!!я долго вчитывался. чтобы понять 😊
НЕ знаю, что вам ответит Виктор, но по существующей мировой практике добавочная стоимость прибавляется .если есть доказательства принадлежности к историческим личностям. Т.е тем, кто непосредственно влиял на ход истории госудасрства или человечества.
для примера - по=моему пара паркеров.заказанная офицерами для Государя императора, и не врученная ввиду революции, выставлялась за 270 или 280 тысяч долларов на аукцион. Такая же .но без принадлежности стоит максимум 50....
так , на французских аукционах по продаже оружия, принадлежность к исторической личности, увеличивает стоимость лота.
на российском рынке, ценятся предметы российских исторических деятелей. В прочем, как и в каждой стране, любят свою историю....
таково мое личное мнение
МАРАТ
вот я в своей теме привел ссылку на пару довоенных 303 Меркелей.которые заказал владелец винодельни Хенкель. уверен, что безымянная такая же пара стоила бы тысяч на 60-70 евро дешевле..
CoreWall
МАРАТ

Ну вы и загнули!!!я долго вчитывался. чтобы понять 😊
.

Поддерживаем тему и продавца.

Ап.

CoreWall
МАРАТ
для примера - по=моему пара паркеров.заказанная офицерами для Государя императора, и не врученная ввиду революции, выставлялась за 270 или 280 тысяч долларов на аукцион. Такая же .но без принадлежности стоит максимум 50....

А что говорят эксперты, сколько бы стоили ружья в том случае, если б офицеры успели вручить их Государю ?

МАРАТ, давайте завтра весь разговор не по теме данного ружья потрём, ибо, возможно, это мешает продаже.

CoreWall
Victor1965
Для всех остальных это Holland & Holland в прекрасном состоянии и

Вы самостоятельно провели экспертную оценку состояния данного ружья London BEST, не обращаясь к сторонним специалистам.
Это верное утверждение ?

Насколько те специалисты к которым Вы обращались(в случае обращения к ним) соответствуют квалификации оружейников ?

https://www.hollandandholland....ons-purchasing/

CoreWall
Victor1965
Если Вы имеете ввиду именно это ружье,то чтобы получить оценку его коллекционной стоимости от аукционных домов Европы,его необходимо туда перевезти и доказать,что я являюсь законным владельцем данного ружья,а учитывая,что данный Холланд попал в СССР в качестве военного трофея,далеко не факт,что это получится. Ныне живущие наследники Князя Шварценберга могут заявить на ружье свои права и можно остаться и без ружья и без потраченных на него денег,а мне это точно не нужно!

То есть на данное имущество имеются ограничения, касательно положений ГК "Право собственности и другие вещные права' (в их зарубежных вариантах законодательства) в случае вывоза оружия в дальнее зарубежье. То есть, будущий владелец не сможет вывезти ружьё для ремонта и обслуживания. В лучшем случае он сможет воспользоваться услугами теми оружейными предприятиями, которые расположены на территории РФ (Цкиб, Концерн Калашникова (ИМЗ), Молот оружие и несколько оружейных мастерских)
Даже, если будут сняты ограничения на оборот оружия в Европе для РФ, в частности в Соединенном Королевстве.

Victor1965
То есть на данное имущество имеются ограничения, касательно положений ГК "Право собственности и другие вещные права' (в их зарубежных вариантах законодательства) в случае вывоза оружия в дальнее зарубежье.
Как таковых ограничений нет и в розыске ружье не состоит,возможно оно было добровольно подарено или куплено в послевоенный период,но в любом случае при вывозе его за рубеж необходимо будет предьявить документы о законном его приобретении,например через комиссионный магазин.
МАРАТ
Господи! вы скоро договоритесь до того, что надо пересмотреть Высочпйший Указ об отмене крепостного права от 1861 года!!!!
зачем вам все это надо?!
Есть ружье в хорошем или отличном сохране, оно продается. Куда его возить? Зачем? Чем отличается лондонский оценщик от нашего хорошего специалиста? У него что нутромер другой? или щупы???? Что найдет специалист из Голланда, что не увидит наш??
какой то маразм! Видно что людям делать нечего!
Единственный на мой взгляд случай когда его нужно везти в альма матер, если разорвет стволы. В этом виде оно врядли будет интересно наследникам 17 Шварценберга!
Извините за горячность, но ваше доведение ситуации до абсурда, вынудило на это!
Сотрите. если считаете нужным !
Victor1965
Насколько те специалисты к которым Вы обращались(в случае обращения к ним) соответствуют квалификации оружейников ?
Данное ружье осматривал представитель фирмы Holland & Holland в Москве на Сколковском (когда там был фирменный оружейный магазин) и по его оценке ружье было в очень хорошем состоянии.
CoreWall
Victor1965
Данное ружье осматривал представитель фирмы Holland & Holland в Москве на Сколковском (когда там был фирменный оружейный магазин) и по его оценке ружье было в очень хорошем состоянии.

Нужно, имхо, добавить данную информацию в шапку, в основное объявление. Это безусловный плюс.
Всем спокойной ночи ))) и удачи в продаже.

МАРАТ
У нас, чтобы стать оружейником надо закончить курсы в Ижевске. если вам нечего делать Сделайте им официальный запрос - признают ли на фирме Холланд Холланд заключения оружейников, получивших аттестацию на Ижевском оружейном заводе!!! а мы с удовольствием дождемся ответа!
А также дипломы об окончании каких европейских оружейных щкол, позволяют вести деятельность по ремонту оружия в РФ? и наоборот....
Если вам все еще скучно- могу еще подкинуть !
entruster777
Ружье,как игрушка,а какой у него реальный вес?
Victor1965
а какой у него реальный вес?
Да,ружье действительно легкое и очень удобное для лягашачьей охоты,весит всего 2,63 кг.
МАРАТ
почти как Дарн!

в качестве апа!

CoreWall
entruster777
Есть у меня на примете коллекционная курковка Purdey, по заключению экспертов с высокой вероятностью принадлежавшее Императорскому Дому Романовых,так они его оценивают в 17000-20000 долларов США,но если будут найдены 100% доказательства,то стоить данное ружье будет около четверти миллионов долларов!Вот что ныне говорят эксперты.

Очень интересно.
Развейте, пожалуйста, выше написанное.
Где курковка, кто эксперты, когда заказывалось или когда дарилось Дому Романовых. Где оно, в какой стране ?

Shovinist
entruster777
Есть у меня на примете коллекционная курковка Purdey, по заключению экспертов с высокой вероятностью принадлежавшая Императорскому Дому Романовых,так они ее оценивают в 17000-20000 долларов США,но если будут найдены 100% доказательства,то стоить данное ружье будет около четверти миллиона долларов!Вот что ныне говорят эксперты.

Жги ещё 😀

Shovinist
CoreWall

Очень интересно.
Развейте, пожалуйста, выше написанное.
Где курковка, кто эксперты, когда заказывалось или когда дарилось Дому Романовых. Где оно, в какой стране ?

😀 😀 😀

МАРАТ
Уважаемый Кореволл! Вы не ответили на мои вопросы об экспертах?! Отвечать будете или опять пропадете?!
МАРАТ
и развейте мое нездоровое любопыство, что означает или как переводится ваш ник - стена вокруг гетто?
CoreWall
Меня Ваши вопросы ставят в тупик.
Единственно в чём уверен, что переводы не ваш конёк ))).
Спокойной ночи.
P/S/ Надеюсь, что Вы не злоупотребляете спиртными напитками, ибо четкость повествования не совсем улавливаю.

Продавцу удачи !
АП

МАРАТ
спиртным не злоупотребляю. нахожусь сейчас в адекватном состоянии. вы опять написали про экспертов, не ответил на мои ранее заданные вопросы.
что касается вашего ника = даже мультитран не показывает точного перевода. Круче словаря или сайта чем мультитран я не знаю... то что удалось выяснить я вам насписал.
или вы решили держать в завесе тайны перевод вашего ника?!
CoreWall
МАРАТ,
думаю, что создателю темы и остальным участникам общения не очень интересна переписка на вопросы, которые не касаются непосредственно предмета обсуждения и всего что с ним связано.
Я не знаю, что такое мультитран, также не ищите глубоких смыслов в нике. Раньше, еще в 1990-ые ники, пароли, другие определенные слова требовали написания их только на латинице, вот оттуда привычка пользоваться алфавитом. Словари и сайты могут выступать только помощниками, они не заменяют способности филолога-лингвиста, в качестве которого Вы пытаетесь выступать. "Опять написал про экспертов", это касается вопроса на сообщение нр 86.
Пишите то, что интересное и общение будет. Не принято навязываться при коммуникации, назойливо требовать ответов и объяснений, особенно если это не твоя тема на форуме. Есть возможность написания личных сообщений, пользуйтесь ими. Это же просто неуважение к топикстартёру, в конце концов, мы с вами так зафлудили его тему. Не обессудьте, если что не так.
Всего хорошего и предновогоднего Вам настроения!
entruster777
Как то тема продажи ружья совсем уснула.
МАРАТ
да, нет. Следим, только тихо....
entruster777
Время есть,но нужной суммы денег нет!
Victor1965
Время есть,но нужной суммы денег нет!
Остается пожелать потенциальным покупателям высоких 13-ых зарплат и бонусов по итогам года.
МАРАТ
И главное, чтобы они их потратили на правильные ружья ! 😊
entruster777
И главное, чтобы они их потратили на правильные ружья !
Главное,чтобы деньги просто были!
DVTT
Все прочел. У меня вопрос по существу. Почему на подушках стволов написано "чеки", а в теме какие то напоры?
С уважением.
Victor1965
У Англичан любое сужение стволов обозначается как "чок", чтобы не возникало мыслей стрелять пулей,а сертификат уже уточняет его размер,в данном случае до улучшенного цилиндра и легкого сужения (0,1 и 0,25).
Shovinist
Victor1965
У Англичан любое сужение стволов обозначается как "чок", чтобы не возникало мыслей стрелять пулей,а сертификат уже уточняет его размер,в данном случае до улучшенного цилиндра и легкого сужения (0,1 и 0,25).

И диаметр каналов стволов 16 калибра у англичан равен 16.82,если верить
М.М.Блюму и И.Б.Шишкину. 😛

alex12

номинальные размеры в соответствии с правилами 1989 и 1954 годов и соответствующие номинальные цифры в соответствии с правилами 1925 года изложены ниже:


Shovinist
alex12
[b]номинальные размеры в соответствии с правилами 1989 и 1954 годов и соответствующие номинальные цифры в соответствии с правилами 1925 года изложены ниже:

[/B]

Ну кто ж на ГАНЗе не знает "старика Крупского"..

entruster777
А Вы что,готовы оспорить номинальные размеры в соответствии с правилами официально принятыми в Великобритании?
Shovinist
entruster777
А Вы что,готовы оспорить номинальные размеры в соответствии с правилами официально принятыми в Великобритании?

Номинальные размеры таблиц не всегда совпадают по факту с диаметрами
каналов стволов.Особенно это касается ружей которым больше 100лет с зеркальными стволами.

igorkazak
Сталкивался лично с фактом несоответствия внутреннего диаметра стволов в "заводском исполнении" клеймам у английского ружья.
Gustav
igorkazak
Сталкивался лично с фактом несоответствия внутреннего диаметра стволов в "заводском исполнении" клеймам у английского ружья.

в какую сторону и на сколько?

Shovinist
Gustav

в какую сторону и на сколько?

И у какого английского ружья? 😀

Gustav
Shovinist
И у какого английского ружья? 😀

вишенка на тортике )

Victor1965
Самый простой вариант,есть у меня в коллекции ружье Ф.О.Мацки в 12 калибре стволы сталь Витворта изготовленные Английской фирмой Килби,внутренний диаметр стволов 18,37 мм,про ружье Чарльза Ланкастера я уже писал. Да и вообще у Англичан глаза на лоб лезут,когда мы у них пытаемся нутромерами или пробками мерять стволы,это присуще только русским клиентам.
Shovinist
Victor1965
Самый простой вариант,есть у меня в коллекции ружье Ф.О.Мацки в 12 калибре стволы сталь Витворта изготовленные Английской фирмой Килби,внутренний диаметр стволов 18,37 мм,про ружье Чарльза Ланкастера я уже писал. Да и вообще у Англичан глаза на лоб лезут,когда мы у них пытаемся нутромерами или пробками мерять стволы,это присуще только русским клиентам.

Хлама везде хватает и Англия не является исключением.Лет 10 назад смотрел коллекцию в которой было несколько H&H,J.Purdey,бельгийцев и австрияков привезённых из-за бугра,в т.ч. из Англии.Стволы у всех - зеркало(как мы любим).Промеры показали - стенка фольга!

Starshoi1963
Shovinist
.Промеры показали - стенка фольга!

Другими словами - "подольский" стандарт. 😀

Victor1965
Подозреваю,что до фольги эти ружья шустовались уже здесь в России. Англичане никогда не выпустили бы за бугор ружье,стволы которого выпадают из номинальных размеров согласно правил официально принятых в Великобритании. За это там светит очень серьезная уголовная и материальная ответственность.
Gustav
Shovinist
Хлама везде хватает и Англия не является исключением.Лет 10 назад смотрел коллекцию в которой было несколько H&H,J.Purdey,бельгийцев и австрияков привезённых из-за бугра,в т.ч. из Англии.Стволы у всех - зеркало(как мы любим).Промеры показали - стенка фольга!

Интересный вопрос по поводу хлам / не хлам. А будь эти стволы качественными сливами выполненными фирмой-изготовителем, было бы лучше с коллекционной точки зрения? Так ли важно для коллекционеров фольга там или почти номинал на внешне приличном бестгане хранящемся под стеклом на бархате?

Gustav
Victor1965
Англичане никогда не выпустили бы за бугор ружье,стволы которого выпадают из номинальных размеров согласно правил официально принятых в Великобритании. За это там светит очень серьезная уголовная и материальная ответственность.

Кто и на каком этапе оформления это контролирует не подскажете? 😛

igorkazak
Поскольку ситуация , описанная мной вызвала интерес у некоторых Гуру , то коротко (исключительно касательно стволов) расскажу как было дело. Не так давно приобрел довоенный английский сайдлок в очень хорошем (внешне) состоянии в любимом 16-м калибре (17/1 !!). Нутромера у меня нет , но поскольку продавец для меня был авторитетом , то я поверил ему на слово , что со стволами все отлично. Через какое-то время ,совмещая дальнюю деловую поездку с досугом , местный товарищ , обладавший нутромером , по моей просьбе промерял диаметр ствола. Результат меня убил - 16, 87 мм (max). Не находил себе места. Как утопающий , схватившийся за соломину , сделал запрос на фирму производителя , так как вычитал в интернете , что фирма производит ружья под заказ и имеет полный 200-летний архив своей продукции. Ответ поступил довольно оперативно . Прислали рукописный разворот учетного журнала скромного объема с кучей цифири (все , что у них было) . Поскольку кроме общего описания ружья, я ничего не понял , то обратился за помощью ко всеми уважаемому эксперту - Игорю Робертовичу. Помощь в толковании аглицких записей получил незамедлительно. Записи , касаемые диаметров стволов гласили : L -1/2d -634, 2d-643, 9d-664 ; R -1/2d-655, 2d-662, 9d-664. А ведь 664- это 16, 87мм !!! И.Г. несомненно отметил несоответствие данных клеймам и высказал предположение, что данная ситуация могла возникнуть из-за того , что фирма-производитель по требованию заказчика доводила бой до эталонного , либо до нужного заказчику под конкретные охоты. Радости моей не было предела- диаметр ствола и сужения полностью соответствовали записям изготовителя. В настоящее время накрутил горы патронов с разными навесками пороха и дроби плюс контейнерные разных видов , чтобы весной разобраться под какой бой настроено ружье. Поскольку ружьишко продавать не собираюсь , то о продавце и ружье больше распространяться не буду, дабы не отвлекать внимание читателей от главной темы. Для себя же вынес два урока (может и другим в помощь пойдет) : 1) стволы надо все-таки промерять; 2) несоответствие промеров клеймам - не приговор , дорогу надо пройти до конца (несоответствующие клеймам размеры , возможно были изначальными ! ). В догонку - минимальная толщина стволов у этого ружья - 0,8мм.
Victor1965
минимальная толщина стволов - 8мм.
Наверное,минимальная толщина стенки стволов все таки - 0,8 мм.
Victor1965
Кто и на каком этапе оформления это контролирует не подскажете?
Здесь все абсолютно просто - ответственность несет продавец на момент продажи и он никогда не рискнет нарушить законодательство!
Shovinist
Gustav

Интересный вопрос по поводу хлам / не хлам. А будь эти стволы качественными сливами выполненными фирмой-изготовителем, было бы лучше с коллекционной точки зрения? Так ли важно для коллекционеров фольга там или номинал на внешне приличном бестгане хранящемся под стеклом на бархате?

Коллекционеры бывают разные.Некоторые и пострелять любят на стенде или на охоте.Иначе какой смысл коллекционировать металлолом и платить за него сотни тысяч рублей? Вариант продажи тоже надо учитывать.Надеяться
на то,что можно "впарить лоху" слишком наивно.

igorkazak
Victor1965
Наверное,минимальная толщина стенки стволов все таки - 0,8 мм.

Спасибо , поправил.

CoreWall
Минимальная толщина стволов нигде не оговаривается в официальных документах. Если кто-то приведет таковое упоминание, будет интересно прочесть.
Диаметр и давление в патронниках, об этом обычно пишут и говорят.
После ремонта стволов ружье подвергается повторному испытанию.
Поэтому, если проводились манипуляции по убиранию вмятин, шероховатостей, матовых пятен и т.д., (как внутри так и снаружи) и при этом на подушках присутствуют клейма о повторном испытании, то это безусловный плюс для безопасного владения оружием.
CoreWall
Gustav

Кто и на каком этапе оформления это контролирует не подскажете? 😛

Вот с сайта The Birmingham Gun Barrel Proof House.


The requirement to mark the bore dimension enables guns to be continuously checked to ensure that they remain in Proof.
This is viewed by the British Proof Authority as vital to ensure public safety and also recognizes the commercial benefits
of being able to demonstrate that a gun is in Proof. If bore dimensions increase by more than 0.2mm above the size
marked, the Arm will require Re-Proof prior to being offered for or subsequently sold, pawned, pledged, exchanged or
exported from the UK.

Там упоминается British Rules of Proof 2006 (Rules of Proof), хотя давно уже их не читал. Может просто как-то взаимодействуют с другими требованиями, CIP и т.д. Как контролируется не знаю, просто упоминание об этом есть.

Victor1965
Минимальная толщина стволов нигде не оговаривается в официальных документах.
Это факт,я думаю,что Игорь имел ввиду минимальную толщину стенки своего английского ружья.
Shovinist
CoreWall
Минимальная толщина стволов нигде не оговаривается в официальных документах. Если кто-то приведет таковое упоминание, будет интересно прочесть.
Диаметр и давление в патронниках, об этом обычно пишут и говорят.
После ремонта стволов ружье подвергается повторному испытанию.
Поэтому, если проводились манипуляции по убиранию вмятин, шероховатостей, матовых пятен и т.д., (как внутри так и снаружи) и при этом на подушках присутствуют клейма о повторном испытании, то это безусловный плюс для безопасного владения оружием.

А,если манипуляции проводились в summer cottage? 😀

adolf iuiitttu
минимальная толщина стенки стволов все таки - 0,8 мм.
И это нормально...
CoreWall
Victor1965
Это факт,я думаю,что Игорь имел ввиду минимальную толщину стенки своего английского ружья.

Да, я о том же, о толщине стенки стволов.

"minimum wall thickness shotgun barrels".

CoreWall
Shovinist

А,если манипуляции проводились в summer cottage? 😀

Всё равно.
Главное потом заехать в Gun Proof House )). Вроде там не спрашивают, кто ремонтом занимался.


Gustav
Shovinist
Коллекционеры бывают разные.Некоторые и пострелять любят на стенде или на охоте.Иначе какой смысл коллекционировать металлолом и платить за него сотни тысяч рублей? Вариант продажи тоже надо учитывать.Надеяться
на то,что можно "впарить лоху" слишком наивно.


Не все коллекционеры ездят на своих раритетных автомобилях или фехтуют раритетными мечами. Наверно все же речь идет больше о соответствии оригинальному состоянию чем о потере потребительских качеств?

Victor1965
Наверно все же речь идет больше о соответствии оригинальному состоянию чем о потере потребительских качеств?
Выставленный мной Холланд находится в состоянии нового ружья и соответствует абсолютно всем потребительским качествам,но это никоим образом не способствует его продаже ввиду отсутствия финансов у потенциальных покупателей!
Shovinist
Gustav


Не все коллекционеры ездят на своих раритетных автомобилях или фехтуют раритетными мечами. Наверно все же речь идет больше о соответствии оригинальному состоянию чем о потере потребительских качеств?

Кому и кобыла невеста...

Shovinist
Victor1965
Выставленный мной Холланд находится в состоянии нового ружья и соответствует абсолютно всем потребительским качествам,но это никоим образом не способствует его продаже ввиду отсутствия финансов у потенциальных покупателей!

Потенциальному покупателю нутромер в помощь...

igorkazak
Victor1965
Игорь имел ввиду минимальную толщину стенки своего английского ружья.

Во избежании двойного толкования , уточнил и этот момент.

Victor1965
Потенциальному покупателю нутромер в помощь...
Безусловно, и нутромер и микрометр и штангенциркуль и пробки - абсолютно все приборы покажут,что стволы в номинале и все соответствует паспортным данным от фирмы, толщина стенки стволов при этом 0.83 мм.
igorkazak
Victor1965
Выставленный мной Холланд находится в состоянии нового ружья и соответствует абсолютно всем потребительским качествам,но это никоим образом не способствует его продаже ввиду отсутствия финансов у потенциальных покупателей!

Еще как отсутствуют. Если раза в полтора понизить ценник , то думаю , что ситуация не измениться. Пока лучше продажу отложить до лучших времен , должны же они когда-то наступить.

Victor1965
Пока лучше продажу отложить до лучших времен , должны же они когда-то наступить.
Ну что же,пусть полежит до лучших времен. Главное,чтобы не получилось,как у Некрасова ... Жаль только жить в эту пору прекрасную,уж не придется не мне,не тебе...!
igorkazak
Victor1965
Ну что же,пусть полежит до лучших времен. Главное,чтобы не получилось,как у Некрасова ... Жаль только жить в эту пору прекрасную,уж не придется не мне,не тебе...!

На "прогноз Некрасова" можно смело делать ставки.

Victor1965
На "прогноз Некрасова" можно смело делать ставки.
А кто их примет? По уму можно поставить на то,что прекрасные времена не наступят,тогда эта ставка будет беспроигрышной,- выиграешь,- получишь деньги,- проиграешь,- все будут жить в прекрасную эпоху!
СергейК76
Victor1965
А кто их примет? По уму можно поставить на то,что прекрасные времена не наступят,тогда эта ставка будет беспроигрышной,- выиграешь,- получишь деньги,- проиграешь,- все будут жить в прекрасную эпоху!

скорее всего это не при чем, меняются времена, стремительно меняются приоритеты 😊 раньше было вложение ,сейчас это пустая трата , если конечно не по дешману такие игрушки приобретать , народ начал отдуплять это и скидывать , чтоб хоть как то отбить потраченное

VOVP
Да, денег нет совсем у потенциальных покупателей...
Шутите? Очередь на Bentley Bentayga на 2 года вперед, в год в России продается 10000 только премиум внедорожников РР, Мерс, БМВ, Ауди по 7-8 млн руб. В Сан-Тропе, Канны и Куршавеле, громко звучит русская речь.
Средний размер взятки по уголовным делам в 2016 году- 330000 рублей, в 2018- 451000 р. Кто-то, по-прежнему бронирует номера в Лотта Плаза в Маскве по 300 долларов за ночь.
Только по официальным данным, профицит федерального бюджет 2,2 ТРИЛЛИОНА рублей, не менее 50% этих денег распилят и купят на них яхты, хаты, брюлики и Голланды, здесь и там! 😊
Так что, спокойно ждите и покупатель приплывет в Ваши заботливые руки 😊
СергейК76
VOVP
Да, денег нет совсем у потенциальных покупателей...
Шутите? Очередь на Bentley Bentayga на 2 года вперед, в год в России продается 10000 только премиум внедорожников РР, Мерс, БМВ, Ауди по 7-8 млн руб. В Сан-Тропе, Канны и Куршавеле, громко звучит русская речь.
Средний размер взятки по уголовным делам в 2016 году- 330000 рублей, в 2018- 451000 р. Кто-то, по-прежнему бронирует номера в Лотта Плаза в Маскве по 300 долларов за ночь.
Только по официальным данным, профицит федерального бюджет 2,2 ТРИЛЛИОНА рублей, не менее 50% этих денег распилят и купят на них яхты, хаты, брюлики и Голланды, здесь и там! 😊
Так что, спокойно ждите и покупатель приплывет в Ваши заботливые руки 😊

смешно , скажите еслиб вы стояли в очередь за бентли и были бы приближены к кормушке , стали бы вы связвыаться с бушным барахлом пусть и в номинале или заказали новое под себя 😊 вписав свое имя в историю фирмы наравне с королями и арабскими шейхами 😊

VOVP
Не спорю, есть те, кто хотят новодельный псевдо-английский Голланд с рюшечками, сиськами, полкило голды, итальянскими стволами и их же гравировками, а есть те, кто купят раритет.
Вы, наверное слышали, про бывшего режиссера, который сначала снимал хорошее кино, потом лубок и лобок, а теперь пилит бюджет, так у него из трех ХиХ, 2 - начала 20-го века.
Если бы я выделывался, то купил Бентли 1962 года... 😊
Так что, уверяю Вас на столетний Хих есть спрос и там и здесь.
Victor1965
Так что, уверяю Вас на столетний Хих есть спрос и там и здесь.
На два Пёрде из моей коллекции есть очень серьезный спрос у самой фирмы в Великобритании,но это как раз те два ружья,которые я готов буду продать в случае крайней нужды. На все другие ружья моей коллекции спрос есть в России, но цены хотят увидеть раза в два дешевле,а я так продавать не готов,поэтому стоит подождать.На крайний случай оставить коллекцию детям или осчастливить Государственный Исторический Музей,всё в моих руках!
Shovinist
Victor1965
На два Пёрде из моей коллекции есть очень серьезный спрос у самой фирмы в Великобритании,но это как раз те два ружья,которые я готов буду продать в случае крайней нужды. На все другие ружья моей коллекции спрос есть в России, но цены хотят увидеть раза в два дешевле,а я так продавать не готов,поэтому стоит подождать.На крайний случай оставить коллекцию детям или осчастливить Государственный Исторический Музей,всё в моих руках!

Обещать-не значит жениться.Серьёзность намерений легко опровергается размером ставки.

Victor1965
Обещать-не значит жениться.Серьёзность намерений легко опровергается размером ставки.
Об обещаниях и речи нет,здесь выставлено реальное предложение.Я достаточно проработал в Английских фирмах,чтобы понимать разницу между индикативом и твердой офертой.
Shovinist
Victor1965
Об обещаниях и речи нет,здесь выставлено реальное предложение.Я достаточно проработал в Английских фирмах,чтобы понимать разницу между индикативом и твердой офертой.

Я про два Пёрде и серьёзные намерения англичан. 😀

Джуба Чебоборго
VOVP
Да, денег нет совсем у потенциальных покупателей...
Шутите? Очередь на Bentley Bentayga на 2 года вперед, в год в России продается 10000 только премиум внедорожников РР, Мерс, БМВ, Ауди по 7-8 млн руб. В Сан-Тропе, Канны и Куршавеле, громко звучит русская речь.
Средний размер взятки по уголовным делам в 2016 году- 330000 рублей, в 2018- 451000 р. Кто-то, по-прежнему бронирует номера в Лотта Плаза в Маскве по 300 долларов за ночь.
Только по официальным данным, профицит федерального бюджет 2,2 ТРИЛЛИОНА рублей, не менее 50% этих денег распилят и купят на них яхты, хаты, брюлики и Голланды, здесь и там! 😊
Так что, спокойно ждите и покупатель приплывет в Ваши заботливые руки 😊

По поводу среднего размера взятки по уголовному делу вы явно занизили 😛, от 1 млн., все зависит от степени тяжести. А так в среднем получается 2-3 млн.

Victor1965
Я про два Пёрде и серьёзные намерения англичан.
И я о том же.Уважаемый Владимир Иванович,Вы являетесь одним из лучших выбраковщиков в России,через Ваши руки прошло огромное количество ружей,как нашего,так и иностранного производства и в этой области Вы безусловно эксперт.Однако в моем случае Вы даже не знаете о чем идет речь,не пытайтесь комментировать вопросы в которых вы по определению не можете быть объективны.
Shovinist
Victor1965
И я о том же.Уважаемый Владимир Иванович,Вы являетесь одним из лучших выбраковщиков в России,через Ваши руки прошло огромное количество ружей,как нашего,так и иностранного производства и в этой области Вы безусловно эксперт.Однако в моем случае Вы даже не знаете о чем идет речь,не пытайтесь комментировать вопросы в которых вы по определению не можете быть объективны.

Вы блефуете Виктор,мне почему-то так кажется.

Victor1965
Ну если кажется,то перекреститесь и всё встанет на место,нельзя же быть таким скептиком!
СергейК76
Victor1965
осчастливить Государственный Исторический Музей,всё в моих руках!
ага там примут , пожмут грабку, и подарят какому нить павлину при хорошей должности тут или там , или вы думаете что то что выствавлено в музеях раритеты а не фуфло 😛
igorkazak
Вопрос профессионалам . На сколько потянет заказ у Н&Н современного аналога выставленного на продажу в этой теме ружья ?
adolf iuiitttu
новодельный 9млн350т.р
Не плохо. 😊
venture
JAGD74
За заказ аналога не скажу,но в СП-б,в "Оружейной линии",в 20 калибре новодельный 9млн350т.р

Щас скажу... 😊, сразу не убивайте, ладно?
Я могу понять, за что платили век назад за английские ружья: оригинальная конструкция, лучшие стали, ручная выделка высшего качества мастерами самой высокой квалификации, работа гравера. А сегодня за что? Сталь примерно везде одна и та же (среди штучников различных фирм), ЧПУ, конструкция уже точно не оригинальная (решения используются всеми)...При нынешнем уровне производства, квалификация рабочего уже не имеет прошлого значения. Гравер? Ну, не в десять же раз больше платят англичанину, чем итальянцу, испанцу или немцу. Бренд? Да, конечно. Но сегодня это уже просто тупая плата за понты. Нет уже того наполнения бренда, как в прошлом-позапрошлом веках, имхо.
Платить за прошлую принадлежность какому-то там ХХХцоллеру? А Вы ему родственник, что ли? Да кто его знает ныне и какое значение имеет этот покойник? Ещё могу понять бывшую принадлежность Романову, ну, может, Герингу 😊, Брежневу или Жукову, например.
Так что не могу я принять ценообразование на новоделы, особенно на фоне штучников других европейских брендов. Может, они стреляют как-то по особенному? Отнюдь. По этой причине пропал напряг с возникшим было желанмем купить Лебо, так как не увидел разницы по бою с Меркелем. Остальное - вторично, если не понты...

Katashi88
venture
А сегодня за что? Сталь примерно везде одна и та же (среди штучников различных фирм)
А можно поподробнее? За такие деньги действительно хотелось бы побольше информации от производителя.
Везде одна и та же - это какая - ствольная сталь, сталь деталей УСМ, ствольной колодки ? Какая марка стали? Какие у нее характеристики? Какие режимы термообработки? Почему именно такие режимы термообработки и как от этого зависит тех. процесс?
По факту - вы заходите на сайт к производителю и там никакой подобной информации. Вас кормят только 200-летним великолепием существования фирмы и общими фразами.
venture
Katashi88
А можно поподробнее? За такие деньги действительно хотелось бы побольше информации от производителя.
Везде одна и та же - это какая - ствольная сталь, сталь деталей УСМ, ствольной колодки ? Какая марка стали? Какие у нее характеристики? Какие режимы термообработки? Почему именно такие режимы термообработки и как от этого зависит тех. процесс?
По факту - вы заходите на сайт к производителю и там никакой подобной информации. Вас кормят только 200-летним великолепием существования фирмы и общими фразами.

В технических характеристиках на автомобиль одного американского премиум сегмента, было указано в графе мощность двигателя -"достаточная" 😊. Вот мне, как потребителю, на кой ляд знание марок стали, если есть понимание, что не расстрелять никак мне этот ресурс и при этом стволы коррозионно устрйчивы.

Katashi88
venture
В технических характеристиках на автомобиль одного американского премиум сегмента, было указано в графе мощность двигателя -"достаточная" . Вот мне, как потребителю, на кой ляд знание марок стали, если есть понимание, что не расстрелять никак мне этот ресурс и при этом стволы коррозионно устрйчивы.
Правильно, на кой ляд что то там еще знать, покупая ружье за 9 миллионов - вы же потребитель и это звучит гордо!

Напомнило -" у меня есть голова и я в неё ем!".

venture
Поверьте 😊, внутри ружья за 9 лимонов нет ничего сверхестественного. Самое дорогое - именная бумажка от фирмы с Вашим именем. Её с гордостью можно показывать подельникам по бизнесу.
Shovinist
igorkazak
Вопрос профессионалам .
Shovinist
venture

В технических характеристиках на автомобиль одного американского премиум сегмента, было указано в графе мощность двигателя -"достаточная" 😊. Вот мне, как потребителю, на кой ляд знание марок стали, если есть понимание, что не расстрелять никак мне этот ресурс и при этом стволы коррозионно устрйчивы.

Вопрос был задан профессионалам.Вы профессионал Ватник Михаил Давыдович? 😀

Shovinist
Katashi88
А можно поподробнее? За такие деньги действительно хотелось бы побольше информации от производителя.
Везде одна и та же - это какая - ствольная сталь, сталь деталей УСМ, ствольной колодки ? Какая марка стали? Какие у нее характеристики? Какие режимы термообработки? Почему именно такие режимы термообработки и как от этого зависит тех. процесс?
По факту - вы заходите на сайт к производителю и там никакой подобной информации. Вас кормят только 200-летним великолепием существования фирмы и общими фразами.

А,когда ты покупал Пёрде у бабушки (при смерти за 5000$)спрашивал у неё за технические характеристики? А, Сиродж? 😀

alex191719
venture
Поверьте 😊, внутри ружья за 9 лимонов нет ничего сверхестественного.

Поверьте, любая фотография передаст более точно весь свет и экспозицию, чем картины Рембранта, Шишкина, Айвазовского.... Однако "тупые" обыватели очень ценят их творчество и за чем-то покупают "закрашенную мешковину" несколько дороже репродукций и фотографий.

Katashi88
venture
Поверьте , внутри ружья за 9 лимонов нет ничего сверхестественного. Самое дорогое - именная бумажка от фирмы с Вашим именем. Её с гордостью можно показывать подельникам по бизнесу.
Именно поэтому и нет никакой инфо о стали - что бы не развенчивать ореол сверхестественного ненужными земными подробностями.
venture
alex191719

Поверьте, любая фотография передаст более точно весь свет и экспозицию, чем картины Рембранта, Шишкина, Айвазовского.... Однако "тупые" обыватели очень ценят их творчество и за чем-то покупают "закрашенную мешковину" несколько дороже репродукций и фотографий.

Ключевое слово -"покупают". Владеть чем-то абсолютно уникальным - это мания, а чаще, ныне, вложение денег с целью их выгодного размещения.
Истинных ценителей встретите в качестве посетителей музеев и выставок.
Впрочем, Вы, конечно, правы - спорить не буду.

Katashi88
Shovinist
А,когда ты покупал Пёрде у бабушки (при смерти за 5000$)спрашивал у неё за технические характеристики? А, Сиродж?
shitov, не у бабушки, а у девушки, и не за пять, а за 500, прикинь, какой ты лошара - все мимо тебя - до сих пор слюни пускаешь 😀
А ты вова, все свои чемоданы с копаниной таскаешь, лапы уже совсем ниже колен наверное оттянулись, ты береги себя, а то совсем позвоночник в трусы ссыплется 😀
Shovinist
Katashi88
shitov, не у бабушки, а у девушки, и не за пять, а за 500, прикинь, какой ты лошара - все мимо тебя - до сих пор слюни пускаешь 😀
А ты вова, все свои чемоданы с копаниной таскаешь, лапы уже совсем ниже колен наверное оттянулись, ты береги себя, а то совсем позвоночник в трусы ссыплется 😀

Не тот богат у кого много добра,а тот у кого жена верна 😀

Victor1965
Мужики,большая просьба не переходить на личности и не засорять тему.Два года назад мой двоюродный брат заказывал на фирме новый Холланд 12 калибра в качестве подарка своему шефу.Ружье изготавливали 8 месяцев и в общей сложности оно обошлось в 83500 английских фунтов.Кроме всего во многом цена зависит от калибра и исполнения:самый дешевый ХиХ Роял идёт от 72000 фунтов,ну а про самые дорогие лучше вообще молчать.
СергейК76
Victor1965
Мужики,большая просьба не переходить на личности и не засорять тему.Два года назад мой двоюродный брат заказывал на фирме новый Холланд 12 калибра в качестве подарка своему шефу.Ружье изготавливали 8 месяцев и в общей сложности оно обошлось в 83500 английских фунтов.Кроме всего во многом цена зависит от калибра и исполнения:самый дешевый ХиХ Роял идёт от 72000 фунтов,ну а про самые дорогие лучше вообще молчать.

и с таким братом вы такой дешман собираете, Виктор побойтесь бога на хера оно это вам надо 😊

Victor1965
Я коллекционирую ружья категории БЭСТ со столетней историей,мне это интересно,а есть люди ( в том числе и мои родственники ) которые антиквариат считают старьем и предпочитают исключительно новые ружья лучших оружейных фирм,у каждого свои интересы.
Victor1965
Виктор побойтесь бога на хера оно это вам надо
Ганофелия это болезнь от которой единственным лекарством является отсутствие денег на покупку очередного раритета!
СергейК76
Victor1965
Ганофелия это болезнь от которой единственным лекарством является отсутствие денег на покупку очередного раритета!

поменьше вам таких лекарств и побольше радости от очередного беста 😊

Victor1965
Спасибо на добром слове!
igorkazak
Victor1965
Мужики,большая просьба не переходить на личности и не засорять тему.Два года назад мой двоюродный брат заказывал на фирме новый Холланд 12 калибра в качестве подарка своему шефу.Ружье изготавливали 8 месяцев и в общей сложности оно обошлось в 83500 английских фунтов.Кроме всего во многом цена зависит от калибра и исполнения:самый дешевый ХиХ Роял идёт от 72000 фунтов,ну а про самые дорогие лучше вообще молчать.

Получается , что купившему продаваемое ружье еще и сказочно повезет (раритет за недорого) ? 😛

Katashi88
А какие каналы у краснодарского босса - конусы 18.6 на 18.4 или постоянные 18.5?
Victor1965
А какие каналы у краснодарского босса - конусы 18.6 на 18.4 или постоянные 18.5?
Сие мне не известно,нужно адресовать этот вопрос его владельцу.
Victor1965
Получается , что купившему продаваемое ружье еще и сказочно повезет (раритет за недорого) ?
Так оно и есть - раритетное ружье в состоянии нового!
Katashi88
а на покупку шедевра из Краснодара свободных средств не хватает.


Victor1965
Сие мне не известно,нужно адресовать этот вопрос его владельцу.
Простите, но может я чего то не понимаю ?..

Victor1965

Простите, но может я чего то не понимаю ?..
А что здесь непонятно,Босса продают в Краснодаре,я живу в Москве и это ружьё видел только на фото и соответственно в руках не держал и стволы не мерял,поэтому инфа о внутреннем диаметре стволов есть только у владельца сего девайса.
igorkazak
Подниму тему в комментариях которой ее участники предоставляют нам кое-какую интересную информацию. Может что-то еще почерпнем : разумного , доброго , вечного ?
Victor1965
Может что-то еще почерпнем : разумного , доброго , вечного ?
Ввиду отсутствия финансов у потенциальных покупателей,только это и остается.
Nik 61
Victor1965
только это и остается.

а как же охота?

DSM30-06
Подниму тему в комментариях которой ее участники предоставляют нам кое-какую интересную информацию. Может что-то еще почерпнем : разумного , доброго , вечного ?
http://guns.allzip.org/topic/112/1505609.html

Персонажи и высказывания почти все те же.

СергейК76
Nik 61

а как же охота?

зачетно , а если не из под фар и не с мех средства тогда вообще респект

Nik 61
Только пешком,только с собакой.
СергейК76
Nik 61
Только пешком,только с собакой.

вообще круто

igorkazak
DSM30-06
http://guns.allzip.org/topic/112/1505609.html

Персонажи и высказывания почти все те же.

Читал в свое время , все помню. Сейчас на Ганзе все равно абсолютный штиль (думаю , что очень надолго) , так хоть "лясы поточим" от нечего делать. 😛

Victor1965
Персонажи и высказывания всё те же,только много с тех пор воды утекло, в 2015 году я только начал покупать БЭСТ ГАНЫ,потратил очень много денег,собрал очень неплохую коллекцию,а вот продать ни одного ружья так и не смог.Но о БОССЕ по прежнему думаю, до пенсии теперь совсем далеко,возможно ещё удастся заработать нужную сумму,раз уж с продажами совсем туго!
PAV_traker
Victor1965
с продажами совсем туго
Предложили недавно ТОЗ-63 "почти новый" вместе с сейфом за 1000р, и то думаю - брать - не брать... ;-)
На Ваше ружье покупатель не иначе как князем должен быть, ну или хоть генералом. Хотя бы в душЕ.
СергейК76
PAV_traker

На Ваше ружье покупатель не иначе как князем должен быть, ну или хоть генералом. Хотя бы в душЕ.[/B]

))))) да тут что не нищеброд то князь, что ни придурок то хенерал 😀 кому бабы не дают, кто с травой разговаривает , а для подавляющего большинства сужения длина и винты важны эти истинные эстеты , одно херово что даже для осмотра у них денег на маршрутку обычно не находится или заняты так что ВВП отдыхает 😀

Katashi88
Victor1965
в 2015 году я только начал покупать БЭСТ ГАНЫ,потратил очень много денег,собрал очень неплохую коллекцию,а вот продать ни одного ружья так и не смог.
Всего 4 года, а уже сколько опыта. 😊 А может стоит присмотреться к первому владельцу этого ружья, который тратил на свои игрушки лишь доли процента от своих совокупных активов и даже не думал об "инвестициях".
Может стоит перенять такую "инвест стратегию" и тратить на забавы не более 5-10 процентов от активов, глядишь, и не придется в каждом посте вспоминать об отсутствии финансов у населения.
А то не ровен час, еще через пару лет "роста" нашей экономики ситуация будет выглядеть так же комично, как и с одним из местных пассажиров, у которого есть поленница из "бэстов", но кроме пентхауса в пятиэтажной хрущевке на окраине Подольска ничего больше нет.
СергейК76
Katashi88
кроме пентхауса в пятиэтажной хрущевке на окраине Подольска ничего больше нет.
так это не плохой задел , расширят москву и подольск превратиться в центр вселенной и тогда уж можно отхватить себе любую мисс или миссис Сибирь 1964г выпуска
Victor1965
который тратил на свои игрушки лишь доли процента от своих совокупных активов и даже не думал об "инвестициях".
Я тоже об инвестициях в данном случае не думал,собирал коллекцию в своё удовольствие,только Ганофилия затягивает очень быстро,а излечиться от неё ох как не просто!
СергейК76
Victor1965
Я тоже об инвестициях в данном случае не думал,собирал коллекцию в своё удовольствие,только Ганофилия затягивает очень быстро,а излечиться от неё ох как не просто!

а если бабу молодую и горячую попробовать 😊 онаж в миг из миллиардера миллионера сделает

Katashi88
Victor1965
Я тоже об инвестициях в данном случае не думал,собирал коллекцию в своё удовольствие,только Ганофилия затягивает очень быстро,а излечиться от неё ох как не просто!
мне кажется, у вас не правильный анамнез, и в силу этого вы "кормите" ваше заболевание самым затратным и не эффективным способом, не сильно много получая взамен.
Victor1965
Наверное,мне видней,что я получаю взамен от своего собственного увлечения,это мое личное дело!
Katashi88
Victor1965
Наверное,мне видней,что я получаю взамен от своего собственного увлечения,это мое личное дело
безусловно так.
Но может стоит съездить посмотреть босса, прежде чем аккумулировать на него средства? Как то будет практичней что ли.
Понимаю, что 77К грина не бог весть что, но все же?..
alex12
Katashi88
Но может стоит съездить посмотреть босса, прежде чем аккумулировать на него средства?
мое мнение - нахуа продавать шикарный ХиХ... других в таком сохране на горизонте не видно 😛
Victor1965
мое мнение - нахуа продавать шикарный ХиХ... других в таком сохране на горизонте не видно
Просто у меня есть еще более шикарный ХиХ в таком же сохране,изготовленный для Королевской выставки Испании в 1914 году,а вот БОССА нет ни одного.
Victor1965
Но может стоит съездить посмотреть босса, прежде чем аккумулировать на него средства?
Может и стоит,но у меня правило - сперва нужная сумма,а после уже осмотр и покупка!
alex12
а может стоит "обратить свой взгляд на запад" 😛... там выбор , там разброс цен. "BOSS & CO" , особенно вертикальные , у нас довольно редко встречается...
МАРАТ
Виктор! скажите. а почему именно Босс вертикалка? а не Вудвард? Вестли Ричардс Овундо( на мой взгляд более интересная в коллекционном плане вещь)ХиХ, Перде,Черчиль???? это почти одно и то же...Кроме овундо, конечно...
Или наличие оного в Екатеринодаре основной мотив????
МАРАТ
мы почти в унисон с Алексом 12 вам написали 😊
МАРАТ
... а для подавляющего большинства сужения длина и винты важны эти истинные эстеты ...

Золотые ваши слова!!!

Когда я начиная заграницей все эти танцы с бубнами, на меня начинают смотреть с опаской и отходить в сторону 😊

СергейК76
МАРАТ
... а для подавляющего большинства сужения длина и винты важны эти истинные эстеты ...

Золотые ваши слова!!!

Когда я начиная заграницей все эти танцы с бубнами, на меня начинают смотреть с опаской и отходить в сторону 😊

Привет Сергей ! вообще то я подъе..л местных клоунов , но видимо не удачно 😊 и мне ужастно стыдно 😞

СергейК76
Victor1965
Наверное,мне видней,что я получаю взамен от своего собственного увлечения,это мое личное дело!

Виктор, а вы по за границам путешествеуете с семьей?

Victor1965
Конечно путешествуем и отдыхаем,а к чему этот вопрос?
Shovinist
Victor1965
Конечно путешествуем и отдыхаем,а к чему этот вопрос?

К76 хочет чтобы Вы его на отдых взяли . 😀

МАРАТ

вообще то я подъе..л местных клоунов , но видимо не удачно и мне ужастно стыдно

#214

P.M. Ц


не понимаю за что вам может быть стыдно?!

СергейК76
Victor1965
Конечно путешествуем и отдыхаем,а к чему этот вопрос?

к тому что у меня знакомый коллекционировал часы, и как он мне сказал его однажды перемкнуло, он продал одни часы и на пол года уехал в кругосветку с семьей, а потом говорит какой же я был дурак их обкрадывал , излечился конкретно говорит , вот и подумалось может у вас тоже так же 😊

СергейК76
Shovinist

К76 хочет чтобы Вы его на отдых взяли . 😀

ага, я и тебя бы не забыл привез бы тебе сувенир , йух из мыла , чтоб ты свой гемморой в чистоте держал 😀

СергейК76
МАРАТ
вообще то я подъе..л местных клоунов , но видимо не удачно и мне ужастно стыдно

#214
P.M. Ц


не понимаю за что вам может быть стыдно?!

за то что вы не клоун и этот пост вас уж точно никоим боком не должен был задеть

Victor1965
, вот и подумалось может у вас тоже так же
Нет,отдых с семьёй для меня святое!
СергейК76
Victor1965
Нет,отдых с семьёй для меня святое!

тогда вообще круть , когда одно другому не мешает

Shovinist
СергейК76

тогда вообще круть , когда одно другому не мешает

Ну,ты прям философ - сраные кальсоны... 😀

СергейК76
Shovinist

Ну,ты прям философ - сраные кальсоны... 😀

ага есть такое 😊 я скромный очень и стеснителен до безобразия

МАРАТ
Уже можно! Виктор! Поздравляю с ДР! В первую очередь ЗДОРОВЬЯ, удачи , хороших продаж и удачных покупок!
alex12
МАРАТ
Уже можно! Виктор! Поздравляю с ДР! В первую очередь ЗДОРОВЬЯ, удачи , хороших продаж и удачных покупок!
присоединяюсь 😛 😊
igorkazak
Добавлю пожелание счастья и семейного благополучия !!!
entruster777
Поздравляю с Днем Рождения,желаю крепкого здоровья,семейного счастья и финансового благополучия!
Victor1965
Большое спасибо всем за поздравления и пожелания!!!
igorkazak
После празднования Дня рождения - тишина. Живые есть ?
Victor1965
Вроде бы все живы,но на покупку ружья у народа как не было денег,так и нет.
igorkazak
Victor1965
Вроде бы все живы,но на покупку ружья у народа как не было денег,так и нет.

И в обозримой перспективе не будет. 😞

Victor1965
Остается прислушаться к мнению Александра Николаевича и других уважаемых форумчан, снять ружье с продажи до лучших времен либо вообще не продавать,а оставить сей великолепный ХиХ своим потомкам!
igorkazak
В данной ситуации , это решение - единственное.
alex12
Victor1965
Остается прислушаться к мнению Александра Николаевича и других уважаемых форумчан, снять ружье с продажи до лучших времен либо вообще не продавать,а оставить сей великолепный ХиХ своим потомкам!
"во всем виноват Чубайс"(С) 😀
entruster777
А может быть есть смысл что нибудь подешевле выставить на продажу?
Victor1965
Не вижу смысла,из более менее дешевого выставлял ранее ХиХ модели Доминион,толку никакого,есть еще ХиХ Роял с дамасковыми стволами и курковка Пёрде тоже с дамасковыми стволами,они подешевле,но они интересны коллекционерам,а не охотникам,в любом случае телефон мой есть пусть интересанты звонят и пишут в личку.
igorkazak
Тогда надо выставить ружья подороже ,да побольше количеством ! Тема попадет в активные "обсуждалки", а со временем будут и продажи (как на упомянутом ранее Краснодарском прилавке). В общем : залпом по площадям !
Victor1965
: залпом по площадям !
Это тоже не прокатывает.Обращались ко мне и за оптом некоторые господа,предложил им 9 БЭСТГАНОВ за 12 миллионов рублей,обещали подумать - полгода уже думают! Короче говоря,многие знают,что у меня есть и в личку связываются,но целью покупок,на мой взгляд,видят последующую перепродажу с наваром,вот и нет реальных продаж!
Katashi88
Victor1965
Это тоже не прокатывает.Обращались ко мне и за оптом некоторые господа,предложил им 9 БЭСТГАНОВ за 12 миллионов рублей,обещали подумать - полгода уже думают!
Решили завязать с хобби ?
entruster777
[QUOTE][B] 9 БЭСТГАНОВ за 12 миллионов рублей
А нерядовая пара Перде,принадлежавшая Маршалу Батицкому в этот список входит?Она одна в хорошие времена должна стоить не менее 10 миллионов рублей!
igorkazak
entruster777
[QUOTE][B]
А нерядовая пара Перде,принадлежавшая Маршалу Батицкому в этот список входит?Она одна в хорошие времена должна стоить не менее 10 миллионов рублей!

Коллекции помимо доставления удовольствия владельцу существуют также для обозрения зеваками. Фото в студию ( маршал Батицкий был бы не против)!

Victor1965
Решили завязать с хобби ?
Нет,хобби от этого не сильно пострадает,так как я выставлял меньшую часть своей коллекции.
Victor1965
Она одна в хорошие времена должна стоить не менее 10 миллионов рублей!
Ну во-первых сейчас времена не совсем хорошие,а во-вторых вспомним классику незабвенного Марка Захарова в "Формула любви",-"Стоить то оно может и стоит,но кто же столько за неё заплатит!?".И вот на этой замечательной цитате можно завершить прения по продаже ружей категории БЭСТ.
igorkazak
Victor1965
Ну во-первых сейчас времена не совсем хорошие,а во-вторых вспомним классику незабвенного Марка Захарова в "Формула любви",-"Стоить то оно может и стоит,но кто же столько за неё заплатит!?".И вот на этой замечательной цитате можно завершить прения по продаже ружей категории БЭСТ.
Действительно , "Все в сад !" Убрать повсеместно из продажи мульенные ружья ! Покупателя не будет : "Райком закрыт. Все ушли на фронт!"
😊 😊
Victor1965
Игорь, ты слишком категоричен,райком закрывать не будем, переведем торговлю в вялотекущий режим,в личку,в общение по телефону и будем ждать лучших времен!
Victor1965
Фото в студию ( маршал Батицкий был бы не против)!










Игорь,специально по твоей просьбе.Второе из пары в таком же сохране,но фото менее удачные,поэтому не стал выставлять.

СергейК76
Victor1965
82124262
вот он шедевр , ничего лишнего, просто класс, одно плохо что не стреляете вы из них и маршал наверняка тоже не стрелял 😛
Victor1965
маршал наверняка тоже не стрелял
Маршал стрелял и охотился в Белорусской ССР и второй номер этого ружья подарил Прокурору БССР,своему фронтовому другу по 3 - ему Белорусскому Фронту Пастревичу И.П. .Я сперва выкупил ружье номер 2 в Белоруссии,а позже в Москве в три дорога мне удалось выкупить и ружье номер 1. Жалко,что ящик от этой пары где то затерялся.
Victor1965
вот он шедевр , ничего лишнего, просто класс
Главная изюминка,- это аккуратно наложенный дубовый лист на арабески.Ни на каком либо аукционе,ни на gunsinternational.com,ни на каком либо еще сайте я такой гравировки не видел и если верить информации от Purdey,то над гравировкой работали два гравировщика Джеймс Лукас и Генри Келл.Эта пара эксклюзивная по своему художественному исполнению.
igorkazak
Victor1965






Игорь,специально по твоей просьбе.Второе из пары в таком же сохране,но фото менее удачные,поэтому не стал выставлять.

Виктор , большое спасибо! Думаю не только я с превеликим удовольствием буду лицезреть этот настоящий шедевр ружейной классики. Не продавай такие вещи , свет клином не сходится на "вертикальном" Боссе. Твои Пердеи не хуже. Ганофилией надо болеть в меру. Желаю тебе крепкого здоровья. Если время позволит балуй зевак (таких как я , например) видами великих ружбаек. Удачи.

Victor1965
Спасибо за добрые пожелания! На Босса постараюсь заработать на основной работе,правда с бизнесом сейчас очень тяжело!
igorkazak
Victor1965
[ На Босса постараюсь заработать на основной работе![/B]

Желаю успеть (покупатели там ,в очереди, вряд ли дерутся) !!!

Victor1965
Ну если не успею,то привезу из Европы,дешевле обойдется!
igorkazak
"Как говорит наш дорогой шеф , в нашем деле главное - этот самый реализм."
entruster777
"Как говорит наш дорогой шеф , в нашем деле главное - этот самый реализм."
Именно так!
Victor1965
Главное,чтобы этот самый реализм не перерос в пессимизм!
entruster777
Трудно быть реалистом,когда выставляется 9 ружей по цене одной пары,а покупатели по полгода думают брать или не брать!
МАРАТ
тогда надо просто уйти на каникулы! и просто следить за происходящим в т.ч. и здесь...
Ваши ружья будут востребованы при любом строе и режиме. Вспомним СССР - квартиры ( по словам многих продавцов) предлагали!
на небольшой домик из 20 квартир хватит!!!!
Victor1965
тогда надо просто уйти на каникулы! и просто следить за происходящим в т.ч. и здесь...
Воспользуюсь дружеским советом, ну и иногда буду баловать фотками тех ружей,которые удачно получились.
МАРАТ
лучше квартир!!!
Victor1965
Вспомним СССР - квартиры ( по словам многих продавцов) предлагали!
на небольшой домик из 20 квартир хватит!!!!
Во времена СССР не знаю,а вот в Царской России случаи обмена комплекта английских охотничьих ружей на пару деревенек или помещичью усадьбу были - это исторический факт!
igorkazak
Victor1965
иногда буду баловать фотками тех ружей,которые удачно получились.

"А вот это попробуйте !"

Victor1965





Здесь гравировка просто великолепная,ранний Джеймс Лукас постарался!
СергейК76
Victor1965


Здесь гравировка просто великолепная,ранний Джеймс Лукас постарался!

похож на тот который АН продавал

Victor1965
Это и есть Пёрде Принца Кински,которое я купил у Александра Николаевича.
Victor1965






А этот красавец 1914 года пребывает в состоянии нового ружья.Очень интересное садочное ружье с бранд трубками и обозначением стали Витворта на стволах. Фирма ХиХ изготовила 6 таких ружей для Королевской выставки в Испании. Я консультировался с Игорем Робертовичем по поводу этого ружья,так он считает,что ХиХов в таком исполнении,возможно,и было выпущено всего 6 экземпляров.
entruster777
Фото не самого лучшего качества,но ХиХ очень симпатичнй,думаю,что вживую это просто шедевр!
alex12
замки с задней пружиной действительно редкость...
Victor1965

Кроме замков с задней пружиной, на стволах этого ружья пробиты клейма стали Витворта,70-ый патронник и брандтрубки на колодке,что в общем и целом подчеркивает эксклюзивность данного ХиХа.
МАРАТ
Виктор, а может попробовать предложить другой сегмент - ружья с дамасскими стволами для коллекционеров? Они и дешевле должны стоить и раритетнее. Сейчас в Европе в моде новая фишка - именно охота с такими ружьями . с дымным порохом....
Victor1965
То,что модно в Европе в Россию всегда приходит с опозданием.Да,у меня есть и Пёрде и ХиХ Роял и Чарльз Ланкастер с дамасскими стволами они дешевле и раритетнее.Скажем есть у меня курковка Пёрде,которая по мнению эксперта могла принадлежать Императорской семье Романовых,а я готов продать его по цене обычного Пёрде с дамасскими стволами,только покупателей все равно нет,здесь на сайте охотники,а этому сегменту ружей нужны коллекционеры.В любом случае, если появятся желающие,то пусть пишут в личку или звонят по телефону я открыт для диалога.
igorkazak
А много ли в России настоящих (!) коллекционеров ? И кого к ним можно отнести (я имею в виду не фамилии) ?
alex12
из них 99% собиратели... коллекционеры - большая редкость 😊 😛
Taras.K
ХиХ моя слабость, и Пёрде тоже:-)))

Но скорее я за гладкую ходовую горизонталку от Пёрде в 20-ом и вертикалку от ХиХа в 12-ом для садочных :-)

МАРАТ
а чем собиратель отличается от коллекционера?
Victor1965
а чем собиратель отличается от коллекционера?
Да ничем не отличается.Словарь Ушакова даёт определение коллекционеру,как собирателю коллекций,редкостей,словарь Ожегова определяет коллекционера,как человека,занимающегося коллекционированием,словарь Ефремовой считает коллекционера собирателем коллекций.Поэтому коллекционер и собиратель понятия абсолютно субъективные!
igorkazak
Иногда (в быту) под собирательством понимается приобретение предметов довольно широкого спектра , покупка которых обеспечивается всеми доступными средствами , а под коллекционированием - тоже самое , но объединенное какой-то темой (идеей). Но , чтобы не заморачиваться ,то можно объединить оба понятия , для ответа на ранее поставленный вопрос.
Астроном
igorkazak
Иногда (в быту) под собирательством понимается приобретение предметов довольно широкого спектра , покупка которых обеспечивается всеми доступными средствами , а под коллекционированием - тоже самое , но объединенное какой-то темой (идеей)
+
CoreWall
to collect - собирать
collection - коллекция
collectioner - коллекционер

ИМХО, коллекционер - всего лишь заимствованное слово, в основе которого глагол собирать.
А выражения некоторых уважаемых филологов, составителей словарей - "собирать коллекцию" звучат, как "масленое масло".

Вероятно, когда говорят - Коллекционер, подразумевают глубокое знание предмета тем человеком, который собирает определенные вещи либо предметы, как правило имеющие какую то ценность.
Но не обязательно, часто можно прочесть или услышать : "коллекционировал бутылочные этикетки, спичечные коробки, винные пробки и т.д 😊.

Ну и хорошо известное в последние годы, особенно беднеющему населению страны, слово - collector. То же собиратель, от слова собирать 😛, но в большей степени "взимать, взыскивать".

МАРАТ
Коллекционер, подразумевают глубокое знание предмета тем человеком, который собирает определенные вещи либо предметы, как правило имеющие какую то ценность.


Вот здесь я полностью соглашусь с автором высказывания! и сразу появляется разница между двумя понятиями!

Victor1965
Коллекционер, подразумевают глубокое знание предмета тем человеком, который собирает определенные вещи либо предметы, как правило имеющие какую то ценность.
Я бы добавил ещё страстную увлеченность собираемыми вещами или предметами.
СергейК76
Victor1965
Я бы добавил ещё страстную увлеченность собираемыми вещами или предметами.

если она подкреплена знаниями о том что собирает и как то систематизирует ,а не тупо баблом 😛

Victor1965
Итак,получили самое емкое определение,кто такой коллекционер - это страстно увлечённый человек с глубоким знанием собираемых предметов либо вещей,подпадающих под определенную систему и как правило имеющих какую то ценность.
СергейК76
Victor1965
Итак.получили самое емкое определение,кто такой коллекционер - это страстно увлечённый человек с глубоким знанием собираемых предметов либо вещей,подпадающих под определенную систему и как правило имеющих какую то ценность.
ну как то так 😛
Victor1965
Целую страницу посвятили обсуждению,кто такой коллекционер,теперь жду запросов по телефону и в личку на коллекционные ружья с дамасскими стволами.
СергейК76
Victor1965
теперь жду запросов по телефону и в личку на коллекционные ружья с дамасскими стволами.
реальнее выглядит ситуевина ,когда инопланетяне прилетят и коммунизм построят
entruster777
реальнее выглядит ситуевина ,когда инопланетяне прилетят и коммунизм построят
Сергей Вы сегодня крайне пессимистичны,я с Вашей точкой зрения не согласен.На прошлой неделе один умник купил охолощенную (то бишь макет)винтовку STG-44 за 10 тысяч евро,неужели не найдется желающий приобрести коллекционный Перде с дамасскими стволами в хорошем рабочем состоянии,да еще и с возможной принадлежностью к Императорской семье,за те же деньги?!Думаю,что здесь вопрос времени,да и 23 февраля на носу.
Victor1965
Думаю,что здесь вопрос времени,да и 23 февраля на носу.
Поживём - увидим!
valeri@guns.ru

2-2-2019 22:21
а чем собиратель отличается от коллекционера?
#281
P.M. Ц
коллекционерами называют себя те кто может не задумываясь хватать всё не считая сколько стоит главное выглядеть пристижно. а собиратель знает что ему нужно по году выпуска по модели по этому берёт порой убитое и вкладывает в рестоврацию свой труд сохраняя оружие для потомков.
Victor1965
те кто может не задумываясь хватать всё не считая сколько стоит главное выглядеть пристижно.
Это мот,а не коллекционер,Вы занимаетесь подменой понятий!
Katashi88
Victor1965
Итак,получили самое емкое определение,кто такой коллекционер - это страстно увлечённый человек с глубоким знанием собираемых предметов либо вещей,подпадающих под определенную систему и как правило имеющих какую то ценность.
Что именно относится к "глубоким знаниям" коллекционэра охотничьего оружия? 😊
entruster777
Что именно относится к "глубоким знаниям" коллекционэра охотничьего оружия?
Давайте составим перечень ответов на данный вопрос,создадим экзаменационную комиссию и будем признавать коллекционером лишь того,кто успешно сдаст экзамен!К стати кого Вы прочите в Председатели экзаменационной комиссии?!
igorkazak
entruster777
Давайте составим перечень ответов на данный вопрос,создадим экзаменационную комиссию и будем признавать коллекционером лишь того,кто успешно сдаст экзамен!К стати кого Вы прочите в Председатели экзаменационной комиссии?!

Ник Николсон -"Клетчатый" 😊 😊 😊
А если серьезно , то тому кто этой должности достоин она и даром не нужна.

entruster777
Ник Николсон -"Клетчатый"
А если серьезно , то тому кто этой должности достоин она и даром не нужна.
Ну вот и хорошо,обойдемся без комиссий и Председателей!
Victor1965
По коллекционерам всё выяснили,- покупателей не прибавилось.
МАРАТ
Виктор! а может быть вы все=таки напишите потенциальным покупателям. чем вы обладаете?!
Victor1965
Виктор! а может быть вы все=таки напишите потенциальным покупателям. чем вы обладаете?!
Так я на 13-ой странице уже писал,что из сравнительно бюджетных вариантов у меня есть курковка Пёрде с дамасскими стволами,курковка Чарльза Ланкастера с дамасскими стволами,ХиХ Роял с дамасскими стволами и ХиХ Доминион,интересанты пусть пишут в личку или звонят по телефону.
entruster777
Ну и как много желающих на покупку бюджетных коллекционных БЭСТГАНов?
igorkazak
Б/у ружья (в любом состоянии) покупатель (кроме коллекционеров, количество которых мы так и не установили) нынче готов приобретать только за очень-очень недорого. Сломать тенденцию может только взрывной рост доходов населения (смешно, да ?).
Victor1965
Ну и как много желающих на покупку бюджетных коллекционных БЭСТГАНов?
Да очередь выстроилась,телефон обрывают!...Шучу,конечно!
СергейК76
igorkazak
Сломать тенденцию может только взрывной рост доходов населения
вряд ли , когда бабло есть заказываешь под себя новое и не паришься а вот когда нет, то тут уж кому чего
Victor1965
вряд ли , когда бабло есть заказываешь под себя новое и не паришься а вот когда нет, то тут уж кому чего
С этим абсолютно согласен,есть у меня знакомые господа,которые до недавнего времени приобретали только новое оружие,а теперь и у них с финансами начались некоторые напряги,так теперь и мои ружья рассматривают,но хотят по цене меня посерьёзнее подвинуть.
igorkazak
СергейК76
вряд ли , когда бабло есть заказываешь под себя новое и не паришься а вот когда нет, то тут уж кому чего

Акцент моей рассуждалки - Б/У РУЖЬЯ .

СергейК76
Victor1965
но хотят по цене меня посерьёзнее подвинуть.
так может уступить как то разумно , пусть они потом гиммороятся
Victor1965
Разумно я бы уступил,но они хотят купить сразу несколько ружей и вдвое дешевле,а затем среди своих распродадут втридорога.Мне проще подождать немного и самому найти конечных покупателей,да и нет срочной необходимости что либо продавать,покупал ведь для себя,а не для продажи.
Victor1965
Акцент моей рассуждалки - Б/У РУЖЬЯ .
Была у меня мысль пару-тройку б/у коллекционных ружей на усадьбу в Шуйском районе обменять,но ты Игорь отговорил меня от этой идеи.Да и усадьба пребывает в худшем состоянии чем мои б/у ружья.
igorkazak
Victor1965
Была у меня мысль пару-тройку б/у коллекционных ружей на усадьбу в Шуйском районе обменять,но ты Игорь отговорил меня от этой идеи.Да и усадьба пребывает в худшем состоянии чем мои б/у ружья.

Забочусь о чужом добре как о своем. 😛

Victor1965
Забочусь о чужом добре как о своем.
Спасибо за заботу,действительно усадьба потребовала бы огромных вложений,которых у меня сейчас нет. А с другой стороны,заезжал бы ты ко мне по выходным и выходили бы мы с тобой на охоту,тестируя элитные охотничьи ружья,тоже ведь неплохая перспектива!
KPeter
Вклинюсь на секундочку в сею благородную компанию только для того, чтобы выразить почтение и сказать,что данное ружьё - мечта любого ценителя оружия.Но, шьёрт бобьери...как же оно недоступно!!!
Victor1965
Но, шьёрт бобьери...как же оно недоступно!!!
Жизнь не стоит на месте и финансовое положение за последние 25 лет менялось и в лучшую и в худшую сторону несколько раз.Десять лет назад ружье Пёрде или ХиХ для меня казались несбыточной мечтой. Хотелось бы верить,что самый тяжёлый период уже позади и лучшие времена для нас всех вернутся в ближайшее время!
igorkazak
Victor1965
Спасибо за заботу,действительно усадьба потребовала бы огромных вложений,которых у меня сейчас нет. А с другой стороны,заезжал бы ты ко мне по выходным и выходили бы мы с тобой на охоту,тестируя элитные охотничьи ружья,тоже ведь неплохая перспектива!
Перспектива - МЕЧТА!!! Согласен! Заезжать по-приятельски в чужую усадьбу и палить из лучших английских ружей (тоже не своих) ! РАЙ !!! Купи усадьбу (слона)! Охотничьи угодья вокруг нее - просто высший класс (единственный плюс) - это правда !
Victor1965
Купи усадьбу (слона)! Охотничьи угодья вокруг нее - просто высший класс (единственный плюс) - это правда !
Я еще не до конца отказался от этой идеи,если у меня в бизнесе наметятся перспективы на улучшение,то может быть и к усадьбе вернусь и глядишь МЕЧТА осуществится!
igorkazak
Victor1965
Я еще не до конца отказался от этой идеи,если у меня в бизнесе наметятся перспективы на улучшение,то может быть и к усадьбе вернусь и глядишь МЕЧТА осуществится!

Буду держать пальцы скрещенными.

CoreWall
СергейК76
вряд ли , когда бабло есть заказываешь под себя новое и не паришься а вот когда нет, то тут уж кому чего

При заказе для себя, изготовитель учитывает все необходимые пожелания заказчика. Прежде всего это удобство стрельбы с учетом антропометрических данных стрелка. Понятно, что и все остальные пожелания исполняются. Это одно из преимуществ "bespoke gun".Большинству покупателей все же интересна возможность использования по назначению, пусть и не всегда и не везде.
Вы приходите с дорогущим ружьем на какую -то пафосную охоту или просто решили постоять на тяге (если опять же ружьё для этого соответствует) либо выехали пострелять на стенде, а оно вам не подходит ибо сделано когда-то на заказ для абсолютно другого стрелка. Обычно размеры приклада указываются как один из важнейших показателей при продаже. В России это пока не принято почему-то.
Если же вы купили ружье с желанием сделать его под себя, то нужно непременно найти мастера, который учился/работал на предприятии по изготовлению подобных ружей. Даже если нашли, то иногда требуются работы по изменению строения ствольной коробки, ибо хвостовики коробки некоторых ружей имеют отвод вправо/влево, как и приклад.
И вообще, хоть и сама необходимость в заказных предметах, оружии, вещах уже не стала такой уж необходимой с развитием промышленности, как это было сто лет назад, но сама философия заказа чего либо у Мастеров никуда не делась. Будь то это перчатки, костюм, ружья, обувь и т.д. Вообще многие знают, что на самом деле очень круто носить пару обуви, созданной по технологии Goodyear welted sole несколько десятков лет, меняя раз в несколько лет подошву ? 😊 Естественно, что такая пара не единственная у владельца. Тоже английская культура, которой минимум полтораста лет.

CoreWall
bespoke fine Guns , то что раньше чаще называли BEST GUNs, всегда были ценны еще и потому, что сделаны именно на заказ. Это и подчеркивает каждый производитель дорогого оружия в Лондоне.
МАРАТ
давно я сюда не заглядывал. А тут мой уважаемый оппонент опять смущает неокрепшие умы ганзовцев своими измышлениями.
Я с вами полностью согласен, что индивидуальном заказе ружья с вас снимают мерки, потом вызывают на примерку, дают свой "камзол" на который можно сыпать мел и оставлять следы его при вскидке и стрельбе, также учитываются все ТТХ - калибр.длина стволов, предполагаемые виды охоты ( сверловка, ДС, чоки). Для этого существуют специальные "примерочные ложи", которые регулируются по все направлениям.
МАРАТ
но также существуют стандартные , типовые размеры прикладов, сделанные под среднестатистического стрелка. Есть у нас таблица Штейнгольда, который взял на основу немецкие и английские таблицы. Иначе чем вы объясните огромный выбор бестганов в их магазинах по всему миру. Откройте ганз интернешенел и убедитесь, сколько там продают готовых перде,голландов,лебо и т.д.
Да, там указывают параметры приклада, и могут его под особенности вашей фигуры переделать, за отдельную плату. Или жди два года своей очереди...
а что касается.... " то иногда требуются работы по изменению строения ствольной коробки, ибо хвостовики коробки некоторых ружей имеют отвод вправо/влево, как и приклад." То если взять за 100% кол-во всех изготовленных ружей, то ружья со смещенных хвостовиком колодки( сделанные на заказ под крайне нестандартного человека, мягко скажем)и соотвественно ложей состявят от общего кол-ва максимум ПОЛПРОЦЕНТА!!! и еще надо побегать и поискать такое ружье!!!
Вот для их переделки ( только зачем такой геморрой) действительно нужн специалист. ПРоще его не покупать...
CoreWall
МАРАТ
но также существуют стандартные , типовые размеры прикладов, сделанные под среднестатистического стрелка. Есть у нас таблица Штейнгольда, который взял на основу немецкие и английские таблицы. Иначе чем вы объясните огромный выбор бестганов в их магазинах по всему миру. Откройте ганз интернешенел и убедитесь, сколько там продают готовых перде,голландов,лебо и т.д.
Да, там указывают параметры приклада, и могут его под особенности вашей фигуры переделать, за отдельную плату. Или жди два года своей очереди...
а что касается.... " то иногда требуются работы по изменению строения ствольной коробки, ибо хвостовики коробки некоторых ружей имеют отвод вправо/влево, как и приклад." То если взять за 100% кол-во всех изготовленных ружей, то ружья со смещенных хвостовиком колодки( сделанные на заказ под крайне нестандартного человека, мягко скажем)и соотвественно ложей состявят от общего кол-ва максимум ПОЛПРОЦЕНТА!!! и еще надо побегать и поискать такое ружье!!!
Вот для их переделки ( только зачем такой геморрой) действительно нужн специалист. ПРоще его не покупать...

Да, но все же статистика умалчивает сколько людей из тех, кто покупает готовые ружья на Ганзе успешно из них охотятся либо периодически постреливают.
Кстати, это не мои все мысли. Открываешь любой сайт дорогого оружия и с самого начала тебе начинают объяснять прелести именно заказного оружия, пытаясь объяснить почему заказчику именно это вариант предпочтителен по сравнению с готовыми изделиями. Ну представьте, Вы только что надели заказную пару перчаток, которые на Ваших руках словно вторая собственная кожа 😊, и Вам приходит в голову, как вариант, что неплохо бы на своём ружье иметь спусковую скобу в варианте "round edge", чтобы удобнее держать на ней палец при изготовки перед выстрелом. Ну очень Вы ими дорожите и так удобнее, к слову ощущать не острый край, а закругленный. А тут предложения совсем другие на рынке готовых ружей....
МАРАТ, Вы так серьёзно всё воспринимаете к сердцу. 😊.

МАРАТ
к сердцу я все близко не воспринял. Просто мне неприятно когда вы массы вводите в блудную. вот и сейчас спусковая скоба с закругленным краем ( правда для правшей) это стандартна опция для 90 % бестганов.
МАРАТ
тот же самый ЦКИБ на моей мц 9 установил такую...никакого спецзаказа!
А на счет статистики б\у ружей ганзы и их прикладистости новому владельцу, это вам надо обратиться к Евгению Калашникову, Алексу 12, Старикашке Кью и другим корифеям этого форума.
Могу поделиться только своими личными наблюдениями и выводами. Из той более чем тысячи ружей, а может бытьь и нескольких, что я держал в своих руках и вскидывал, прикладистыми мне( среднеапометрическому человеку) были порядка 80%. Самым распостраненным недостактом была короткая ложа. Это вполне объяснимо увеличением роста всего человечества. Это легко лечится доставлением затыльника, одеванием "сапожка" .
Katashi88
CoreWall
bespoke fine Guns , то что раньше чаще называли BEST GUNs, всегда были ценны еще и потому, что сделаны именно на заказ.
Так и сейчас называют Best. А bespoke называют просто оружие, сделанное на заказ. Шапуи тоже будет bespoke, но никак не best.
Katashi88
МАРАТ
Могу поделиться только своими личными наблюдениями и выводами. Из той более чем тысячи ружей, а может бытьь и нескольких, что я держал в своих руках и вскидывал, прикладистыми мне( среднеапометрическому человеку) были порядка 80%.
Это наверное так, но у скольких процентов людей среднестатистическая антропометрия? И потом - что это такое среднестатистическая антропометрия?
И из этих 80 % все равно больший процент будет давать промахи из за не точной вкладки при стрельбе влет.
Не лучше ли один раз потратить время и деньги и сделать ложу по своим параметрам?
entruster777
И из этих 80 % все равно больший процент будет давать промахи из за не точной вкладки при стрельбе влет.
При наличии навыков стрельбы и минимальной пристрелке оружия все 80% будут попадать при стрельбе влет из ружей категории БЭСТ.
Katashi88
entruster777
При наличии навыков стрельбы и минимальной пристрелке оружия все 80% будут попадать при стрельбе влет из ружей категории БЭСТ.
Утверждение очень спорное, иначе бы спортсмены не заказывали ложи у известных мастеров - навыков у них предостаточно.. но тем не менее..
И потом, вы не находите противоречия и даже насмешки в том , что cтавите рядом два понятие - оружие категории Best (лучшее) и к нему ложу (стандартную !)
Какой смысл !?
Это все равно что прийти на Sevile Row в Лондоне, где шьют костюмы на заказ за несколько тысяч фунтов и попросить костюм 48 размера.
Или у владельца ружья категории Best за несколько десятков тысяч уже не хватит пары тысяч, что бы поменять деревяшку под себя?
entruster777
Утверждение очень спорное, иначе бы спортсмены не заказывали ложи у известных мастеров - навыков у них предостаточно
Я не спортсмен,но когда я стреляю по тарелкам из Перде,ХиХа или даже Гринера из коллекции своего отца,то промахиваюсь крайне редко,чего не могу сказать о своих результатах при стрельбе из других ружей.
Katashi88
entruster777
Я не спортсмен,но когда я стреляю по тарелкам из Перде,ХиХа или даже Гринера из коллекции своего отца,то промахиваюсь крайне редко,чего не могу сказать о своих результатах при стрельбе из других ружей.
Я тоже не стрелок, но очевидно же, что ложа, сделанная на заказ под особенности конкретного человека, даст значительно лучший результат!
МАРАТ
Господа, м ы опять ушли от темы. Уважаемый Коревал пишет ...." Вы приходите с дорогущим ружьем на какую -то пафосную охоту или просто решили постоять на тяге (если опять же ружьё для этого соответствует) либо выехали пострелять на стенде, а оно вам не подходит ибо сделано когда-то на заказ для абсолютно другого стрелка".
Н а что ему резонно возражает уважаемый Каташи...."Или у владельца ружья категории Best за несколько десятков тысяч уже не хватит пары тысяч, что бы поменять деревяшку под себя? "
То есть, что мы видим - человек,которого описывает уважаемый Коревол, это или скряга или дурак. Потому. что любой нормальный человек поступил бы так. как написал уважаемый Каташи, перед тем как совершать вышеозвученные действия! Исключение может быть одно - это первый отстрел ружья. Но он производится из статичного положения по неподвижной мишени. Можно извратиться и десяток раз стрельнуть
МАРАТ
я же пишу, что если заказчик не был уродом с физическими отклонениями, то есть очень большие шансы что большинству охотников оно подойдет, возможно с незначительными доработками.
Е.G. я не люблю горизонталки, но взял на охоту ХиХ депутата Государственной Думы и отлично с ним поохотился, даже дуплет по куропаткам сделал! ничего абсолютно не меняя.
Профессиональным стрелкам изготавливают ложи под их индивидуальные особенности. Там играет роль каждый миллиметр!!! на который обыкновенный охотник внимания не обратит...
МАРАТ
В подтверждение моих слов привожу несколько страниц из книги Штейнгольда, где есть таблица и рассуждения автора о среднестатистической ложе

Katashi88
МАРАТ
я же пишу, что если заказчик не был уродом с физическими отклонениями, то есть очень большие шансы что большинству охотников оно подойдет, возможно с незначительными доработками.
Это так, но есть несколько моментов, которые лично для меня являются решающими:
- идеальная вкладка возможна только при инд. заказе. Вопрос "Идеала" каждый решает для себя сам
- оружие высокого класса заслуживает индивидуально сделанной ложи, если это конечно ваше оружие.
- сейчас можно поставить гораздо более высококлассный орех, чем 20-50 лет назад а старую ложу оставить в запас.
- на старых ружьях часто дерево надо менять просто потому, что оно уже состарилось. Усохло и провалилось или вровень с досками. Это также может быть следствием "обновления" дерева во время эксплуатации.

Я стараюсь  всегда переодеть дерево под себя. Это всегда некий проект, начиная с поиска и выбора доски и заканчивая отделкой и нанесением сетки по выбору. И занять он может от полугода и больше. Но хорошее ружье достойно того. Зато потом все промахи надо списывать только на свое неумение стрелять. 

DSM30-06
Бывает и другая ситуация. Стандартная ложа (позже остановлюсь, почему именно стандартная), правда, на штуцере Шапюи 375ННМ с горизонтальным блоком. Бью с упора - точно. С руки - на 100м пули ложатся на 35-40см левее точки прицеливания, достаточно кучновато. По этой причине выстрел с руки по буйволу в ЮАР ( стоял грудью ко мне в 100-110м) увел пулю влево. Поправка на 10 кликов ШиБ поставила всё на место, но с упора дала увод вправо. Пытаюсь выяснить причину. Даю пострелять ( потом в Бисерово) нескольким стрелкам ( худые, полные, низкорослые, высокие, с короткими и длинными руками и пр.) и у них тот же результат!? Понятно - ложа... Заказываю в ЦКИБе новую ложу под себя, делали с подачи Ч., отделывала незабвенная Г.А. Теперь и с упора, и с руки - в ноль! Беру "стандартную" ложу и в Гостинном подхожу в господам из Шапюи, говорю: " Ребята, у вас ложи косят...или вы все там уроды!?" Они, осмотрев её, заявляют мне - Нет. У нас лекала стандартные, так и делаем. Говорю - заберите мою, проверьте? Отвечают - Нет. Эта стандартная. В наших ложах всё предусмотрено, стандартные параметры и ...и т.д. и т.п.(!?). Побоялись, видимо, что потребую компенсаций, или новую деревяху, или... Вобщем, не стал дальше разговаривать. Стреляю со своей и кабанов, и медведей, уже не боясь идущего прямо на меня, уже нет боязни промаха. Вот и стандарты ихние! Можно, конечно, сказать, что это был их единичный нестандарт, и пр.пр. Но факт: шей костюмчик, или подгоняй другой - под себя! Другого не вижу.
CoreWall
МАРАТ
тот же самый ЦКИБ на моей мц 9 установил такую...никакого спецзаказа!
А на счет статистики б\у ружей ганзы и их прикладистости новому владельцу, это вам надо обратиться к Евгению Калашникову, Алексу 12, Старикашке Кью и другим корифеям этого форума.
Могу поделиться только своими личными наблюдениями и выводами. Из той более чем тысячи ружей, а может бытьь и нескольких, что я держал в своих руках и вскидывал, прикладистыми мне( среднеапометрическому человеку) были порядка 80%. Самым распостраненным недостактом была короткая ложа. Это вполне объяснимо увеличением роста всего человечества. Это легко лечится доставлением затыльника, одеванием "сапожка" .


Обычно укорачивание или удлинение приклада требует еще и работы по увеличению/уменьшению вертикального наклона гребня - погиба. Это, ели не говорить про изменения отвода в пятке и в носке, что намного труднее. То есть надеть калошу или нарастить приклад, надо еще и стисать, сошлифовать немного гребень с последующей обработкой дерева, пропиткой, придания соответствующего цвета и тона дереву. Если у Вас получается пользоваться всеми ружьями без подгонки, то Вы счастливый человек. 😊 Но попробуйте еще короткий тест на прикладистость. Быстрая вскидка, вкладка и стрельба по точкам расположенным в разных по горизонтали и вертикали местах на широкой мишени. Если не требуются дополнительные движения перед выстрелом, и попадание происходит туда, куда целишься, то Вам действительно везет с покупными ружьями. Мне, к примеру, при росте 182 всегда требуются манипуляции по подгонке гребня, это если приклад не меняешь на другой, на более подходящий.

CoreWall
МАРАТ
тот же самый ЦКИБ на моей мц 9 установил такую...никакого спецзаказа!
А на счет статистики б\у ружей ганзы и их прикладистости новому владельцу, это вам надо обратиться к Евгению Калашникову, Алексу 12, Старикашке Кью и другим корифеям этого форума.
Могу поделиться только своими личными наблюдениями и выводами. Из той более чем тысячи ружей, а может бытьь и нескольких, что я держал в своих руках и вскидывал, прикладистыми мне( среднеапометрическому человеку) были порядка 80%. Самым распостраненным недостактом была короткая ложа. Это вполне объяснимо увеличением роста всего человечества. Это легко лечится доставлением затыльника, одеванием "сапожка" .

Про скобу на МЦ. Вы её где заказывали/ меняли, на ЦКИБе ? Как планировать подобную замену на данном ружье, к примеру? Тоже на ЦКИБ ехать? Смогут там это сделать так, чтоб впоследствии специалисты не заметили это видоизменение части ружья? Гравировка, попадание в тон и цвет металла ствольной коробки, или в тон воронения, если оригинальная скоба с соответствующим покрытием?
Про удлинение ложи выше поделился своими мыслями.

CoreWall
Katashi88
Так и сейчас называют Best. А bespoke называют просто оружие, сделанное на заказ. Шапуи тоже будет bespoke, но никак не best.

Fine Guns или Fine shotguns это и есть ружья высшей градации исключительного качества. Упоминание BEST в большей степени было актуальным раньше, когда Purdey, H&H производили оружие различных классов. Исключение Boss, там всегда было высшее качество и исполнение. После 20-30-ых годов прошлого столетия упоминание BEST к тем же Purdey , H&H теряет смысл, ибо другого исполнения уже не существует. В Англии это слово слышится и упоминается в печати не так часто, в отличие от fine guns.
Поскольку на Ганзе не долюбливают английские ружья производства 30-ых, 40-ых, 50-ых годов и позже 😛, то упоминание BEST к ружьям высшей градации 1880-1910-ых годов выпуска может быть по-прежнему актуальным в плане их принадлежности к высшему исполнению. Хотя, ружья H&H Royal, вроде всегда были исполнением высокого класса.

Katashi88
выстрел с руки по буйволу в ЮАР
Больше 20 ти лет назад провел достаточно времени в центральных районах Кении и Танзании - земли Масаев (Масаи мара) и прилегающие сотни километров.
Две вещи оставили неизгладимое впечатление - нищета, причем нищета такого "качества", что страшно выходить из джипа (даже в центральных штатах Индии такого не было), и потрясающее обилие животного мира. Мириады животных от края до края саванны, все наименования животных, которые можно вспомнить и ко всем можно подойти на расстояние, ограниченное только ощущением вашей личной безопасности. Наверное я не прав, и это были большей частью территории национальных парков, но с тех пор Африка потеряла для меня какое то охотничье звучание. Или просто нафотоохотился 😊

отделывала незабвенная Г.А.
У нее отделка ложи - огонь, только теперь привожу для пропитки свою олифу.

МАРАТ
Про скобу на МЦ. Вы её где заказывали/ меняли, на ЦКИБе

я же вам написал - я купил ружье с этой скобой! и насколько я помню фото других девяток, там такие же.

у меня рост меньше вашего , мне проще 😊

Katashi88
CoreWall
Fine Guns или Fine shotguns это и есть ружья высшей градации исключительного качества. Упоминание BEST в большей степени было актуальным раньше, когда Purdey, H&H производили оружие различных классов. Исключение Boss, там всегда было высшее качество и исполнение. После 20-30-ых годов прошлого столетия упоминание BEST к тем же Purdey , H&H теряет смысл, ибо другого исполнения уже не существует. В Англии это слово слышится и упоминается в печати не так часто, в отличие от fine guns.
Поскольку на Ганзе не долюбливают английские ружья производства 30-ых, 40-ых, 50-ых годов и позже , то упоминание BEST к ружьям высшей градации 1880-1910-ых годов выпуска может быть по-прежнему актуальным в плане их принадлежности к высшему исполнению. Хотя, ружья H&H Royal, вроде всегда были исполнением высокого класса.

bespoke fine Guns , то что раньше чаще называли BEST GUNs, всегда были ценны еще и потому, что сделаны именно на заказ. Это и подчеркивает каждый производитель дорогого оружия в Лондоне.
Вы как то все смешали в кучу, на заказ сделано оружие не только у Бест и не только в Лондоне. Вот они и называются bespoke guns. Как например эти, которые сидят далеко не в Лондоне и даже не в Бирмингеме.

https://www.youtube.com/watch?v=zkM71uV0Fg8

https://www.youtube.com/watch?v=KIqypCc0jzc


А к ружьям категории Бест применять слово bespoke бессмысленно, это , как говорят англичане, goes without saying, то есть само собой разумеющееся. Я думаю у нас разночтения в терминологии.

CoreWall
Katashi88
Вы как то все смешали в кучу, на заказ сделано оружие не только у Бест и не только в Лондоне. Вот они и называются bespoke guns. Как например эти, которые сидят далеко не в Лондоне и даже не в Бирмингеме.

https://www.youtube.com/watch?v=zkM71uV0Fg8

https://www.youtube.com/watch?v=KIqypCc0jzc


А к ружьям категории Бест применять слово bespoke бессмысленно, это , как говорят англичане, goes without saying, то есть само собой разумеющееся. Я думаю у нас разночтения в терминологии.

Давайте на время оставим в покое слово bespoke 😊, с ним разобрались.
Я пишу, что англичане употребляют сейчас словосочетание fine guns, если хотят поговорить о дорогих ружьях, а не BEST guns. Видимо, действительно разночтения у нас.

С уважением ко всем участникам общения! 😊

Katashi88
Я пишу, что англичане употребляют сейчас словосочетание fine guns, если хотят поговорить о дорогих ружьях, а не BEST guns.
Со всем уважением, но вынужден опять, в определенной степени, не согласиться.
Английское (даже не UK, а Англии) языковое пространство настолько полифонично, настолько насыщенно диалектами и различиями в вокабулярах,что утверждать "англичане употребляют такое то словосочетание" было бы не совсем корректно.
Употребляют где, в каком городе или графстве? В Лондоне и Лидсе (Yorkshire), например, могут быть разночтения.
Это как, для примера, Питер и Москва - булка и батон, парадное и подъезд, паребрик и бордюр.
В общем, сказал это не в качестве "дерусь, потому что дерусь", а что бы закончить мысль 😊
Victor1965
Покупатели пока так и не появились,зато много интересных обсуждений и тема наверху.
igorkazak
Victor1965
Покупатели пока так и не появились,зато много интересных обсуждений и тема наверху.
Во всем есть положительные моменты.
Victor1965









Victor1965





А это мое любимое ружье,из которого я иногда стреляю по тарелкам.Гринер,градации Ф Роял,на мой взгляд,также достойна называться БЭСТГАНОМ.Стволы тяжеловаты,но при этом совсем нет отдачи,сбалансировано ружье великолепно.

Victor1965




Стволы даже толще,чем у Мацки,толщина стенки 1,2 мм.
igorkazak
У Гринера какова длина стволов ?
Victor1965
775 мм и патронник 70 мм,садочное ружье от Гринера в высшей градации.
dv1977
Victor1965
760 мм и патронник 70 мм,садочное ружье от Гринера в высшей градации.

Позвольте полюбопытсвовать-а какой вес с данными стволами?

KPeter
Victor1965
Стволы даже толще,чем у Мацки,толщина стенки 1,2 мм.
Кучность, наверное, сумасшедшая???
Victor1965
Позвольте полюбопытсвовать-а какой вес с данными стволами?
Вес 3,6 кг.
Victor1965
Кучность, наверное, сумасшедшая???
На мой взгляд да,но по 100-дольной мишени не проверял,развлекаюсь иногда стрельбой по тарелкам.
dv1977
Victor1965
Вес 3,6 кг.

Благодарствую,с 720 стволами и в рядовом исполнении,не такое кучерявое конечно как у вас - 3 кг ровно.

entruster777
Фирма Гринер и сегодня выпускает под заказ единичные экземпляры данной модели Роял и цена таких ружей от 70 тысяч фунтов,чем не БЭСТГАН?!
Victor1965
Фирма Гринер и сегодня выпускает под заказ единичные экземпляры данной модели Роял
Пару лет назад держал в руках современный Гринер градации Роял,он на 150 грамм легче и по ощущениям нет того сочетания одновременно и элегантности и мощи,как у моего ружья 1899 года.
entruster777
ружья 1899 года.
А выглядит великолепно и пребывает в отличном состоянии!
ekalashnikov
В свое время отстреливал этот Greener по стодольным мишеням.Кучность действительно высокая при хорошей равномерности,причем сгущение не очень большое от 1,27 до2,4.Те стволы,что из стали Витворта показали высокую кучность крупными номерами дроби
Victor1965
А выглядит великолепно и пребывает в отличном состоянии!
При грамотном обслуживании и хранении 120 лет для английского ружья не срок!
Victor1965
Кучность действительно высокая при хорошей равномерности,причем сгущение не очень большое от 1,27 до2,4.Те стволы,что из стали Витворта показали высокую кучность крупными номерами дроби
И стрелковые характеристики на очень высоком уровне,что подтверждает Евгений.Да и ресурс у этого ружья с такими стволами ещё лет на 200 - 300,на мой взгляд.
igorkazak
Наверное, больших денег стоит ?
Victor1965
Наверное, больших денег стоит ?
В свое время покупал это ружьё у Александра Николаевича за 17 тысяч долларов США,но я его не продаю,это единственное ружьё из моей коллекции из которого люблю стрелять по тарелкам и не боюсь,что это как то повлияет на его ресурс,оно мне кажется неубиваемым.
igorkazak
Какие же шедевры А.Н. тогда себе оставил ? Организовал бы для зевак интернет-выставку сокровищ что-ли ?
Victor1965
Какие же шедевры А.Н. тогда себе оставил ? Организовал бы для зевак интернет-выставку сокровищ что-ли ?
Иногда он нас этими сокровищами балует,но очень редко в последнее время.
entruster777
Организовал бы для зевак интернет-выставку сокровищ что-ли ?
Интернет-выставку Боссов,например.
igorkazak
entruster777
Интернет-выставку Боссов,например.

Не только. Чтобы пересуды с цоканьем языком долго в памяти людской оставались:
"Сладкие , сладкие гусиные лапки !
А ты их едал ?
Да я то не едал ,
Но вот мой дядя видал
Как барин едал!" 😊

Victor1965
Я не против,если Александр Николаевич на моей странице интернет выставку организует,главное,чтобы он сам захотел.
entruster777
Да уж,на покупку БЭСТГАНОВ денег нет,хоть посмотреть на шедевры!
igorkazak
Victor1965
Я не против,если Александр Николаевич на моей странице интернет выставку организует,главное,чтобы он сам захотел.

....захотел для начала прочитать наши хотелки 😛

DSM30-06
Я бы тоже свою дачу предоставил Третьяковке под экспозицию... не хотят чего-то.
alex12
вы уж как нибудь сами...свое...будет интересно 😛.
Тем более англичане как раз у Виктора в основном и кучкуются... 😛 😊 - может фотографировать научится.



Victor1965
вы уж как нибудь сами...свое...будет интересно .
Александр Николаевич,большое спасибо,что откликнулись! Босса у меня точно нет,а народу очень хочется поглазеть на эксклюзивные оружейные шедевры из "БОЛЬШОЙ ТРОЙКИ".
DSM30-06
Надо настоять на своем !

Приветствую, Игорь Витальевич! Уж лучше Третьяковка. Стараюсь не входить в темы А.Н.! Насмотришься...так бы и отнял!

igorkazak
DSM30-06

Приветствую, Игорь Витальевич! Уж лучше Третьяковка. Стараюсь не входить в темы А.Н.! Насмотришься...так бы и отнял!

Я -"ЗА"!
😊 😊 😊
"Так я и думал , - именно так и полагал . (А то пишут , пишут... конгресс , немцы какие-то ... Голова пухнет. Взять все и поделить.)" 😊 😊 😊

igorkazak

Я -"ЗА"!
😊 😊 😊
"Так я и думал , - именно так и полагал . (А то пишут , пишут... конгресс , немцы какие-то ... Голова пухнет. Взять все и поделить.)" 😊 😊 😊
Victor1965
Фотографировать,наверное,никогда не научусь,а с плохими фото ни у кого не возникнет желание отнять все или взять все и поделить!
igorkazak
Что-то какая-то кутерьма с комментариями пошла : одни пропадают , другие перемещаются во времени. Тема устала . Надо открывать новую с новыми предложениями !
entruster777
Надо открывать новую с новыми предложениями !
А смысл? В новой теме с новыми предложениями БЭСТГАНЫ дешевле не станут.
igorkazak
entruster777
А смысл? В новой теме с новыми предложениями БЭСТГАНЫ дешевле не станут.

Так поглазеем еще на что-нибудь. 😛

alex12
глазейте 😛




DSM30-06
глазейте

Ох, затмите девайс ТопикСтартера...

alex12
не мое...



alex12



Victor1965
Ох, затмите девайс ТопикСтартера...
Не страшно,пусть все полюбуются,тем более,что некоторые шедевры перекочевали от Александра Николаевича ко мне в коллекцию!
igorkazak
Спасибо за экскурсию ! Лед тронулся !
Victor1965
Эх,если бы я умел делать фото,как Александр Николаевич,то мой девайс смотрелся бы ничуть не хуже!
СергейК76
Victor1965
Эх,если бы я умел делать фото,как Александр Николаевич,то мой девайс смотрелся бы ничуть не хуже!

Так что мешает АН привезти каких нить лекарств лет 10 от роду он нафотает как надо и вуаля 😛

entruster777
А по-моему,выставленный здесь ХиХ смотрится ничуть не хуже.Красивые фото на сегодняшний день это для любителей поглазеть,а на процесс продажи они никак не влияют,у народа просто нет денег.
Victor1965
Фото ружей у меня неважные,надеюсь,что Александр Николаевич нас еще качественными фото побалует,ну и я позже может быть еще что нибудь на обзор выставлю.
Victor1965
Ещё один,крайне редко встречающийся представитель оружейной классики,Джон Ригби 1891 года выпуска.Данная модель до сих пор производится по заказу для Английского Королевского Дома ( в среднем не более 2-4 ружей в год ).




alex12
такие "фоты" не возбуждают... 😛
alex12
Victor1965
А такие возбуждают?

не очень - свет не тот 😛








alex12


Victor1965
не очень - свет не тот
Согласен и свет не тот и качество съемки не то.Поэтому,Александр Николаевич,побалуйте нас ещё качественными фотографиями шедевров мировой оружейной классики!
entruster777
такие "фоты" не возбуждают...
Из за неважных фото совсем без комментариев осталось ружье Джона Ригби,а ведь это редчайший шедевр мировой оружейной классики!
alex12
entruster777
Из за неважных фото совсем без комментариев осталось ружье Джона Ригби
+10500
konkurent
Victor1965
Фото неважные,но потенциальный покупатель посмотрит ружья вживую.А что касается ружья Джона Ригби,то о нём можно прочитать в статье Игоря Робертовича на shotguncollector.com.
Фото это же - Конь Николаича! Фотостудию может открыть, если ружья закончатся... 😉 😉 😉 😉
Victor1965
Умение сделать грамотное фото ружья,чтобы возникло непреодолимое желание его купить - это большое искусство! Я так фотографировать,к сожалению,не умею,зато с большим удовольствием и доброй завистью смотрю на фото ружей Александра Николаевича!
alex12
konkurent
Фото это же - Конь 
Михаил ... а вот тебя эта проблема в полной мере касается... 😛.
Я уже перестал заходить к тебе - в объявлении "черт голову сломит"(С) , а фото - отдельная история 😛 😊
alex12
Victor1965
Фото неважные,но потенциальный покупатель посмотрит ружья вживую.А что касается ружья Джона Ригби,то о нём можно прочитать в статье Игоря Робертовича на shotguncollector.com.
можно обчитаться до усера про ружье , но чтобы стать "потенциальным" нужно эту "потенцию" возбудить 😀.
Человек ленив ... просто из любопытства куда то ехать , на "что то" смотреть не подвигнется 😛
Фото ружья... сравните 😛 - слева - ДО , справа - ПОСЛЕ. Каким вариантом сильнее "возбудитесь"? 😊

alex12
или надписи... и "технологические"  фото - клейма , состояние винтов , лба и тд...


alex12
никогда не делайте фото на таком "фоне" 😛 😊
крайне нежелательны руки и тапки , яйца можно... ежели так сможете извернуться 😀

alex12
сложно возбудить... ваше и ... не ваше 😛. Даже опытный взгляд вряд ли увидит Holland&Holland на вашем фото 😛 😊.





пришел - и все обосрал 😛

entruster777
Умение сделать грамотное фото ружья,чтобы возникло непреодолимое желание его купить - это большое искусство!
Качественно сделанные фото ружей,на мой взгляд,на 80% способствуют их продаже!
alex12
entruster777
Качественно сделанные фото ружей,на мой взгляд,на 80% способствуют их продаже!
Виктор ! Я готов "способствовать" за 5% 😛 😀
konkurent
alex12
Михаил ... а вот тебя эта проблема в полной мере касается... 😛.
Я уже перестал заходить к тебе - в объявлении "черт голову сломит"(С) , а фото - отдельная история 😛 😊
Как только продам что нибудь куплю фотомастерскую, только фотографировать надо научиться, но  похоже это природный дар... 
Victor1965
Виктор ! Я готов "способствовать" за 5%
Принято!В случае крайней необходимости обязательно обращусь,но пока острой необходимости продать что либо нет. На самом деле я выставил свой ХиХ не столько для продажи,сколько для изучения реального спроса на ружья категории БЭСТ.
alex12
я думаю достаточно... 😛 - пускай Виктор потренируется , благо есть с чем 😛

Victor1965
- пускай Виктор потренируется , благо есть с чем
Хорошо,буду тренироваться,главное преодолеть лень.
entruster777
, благо есть с чем
Коллекция действительно большая,поэтому учиться,учиться и еще раз учиться делать приличные фото!
alex12
entruster777
Коллекция действительно большая,поэтому...
нужно фотографировать , экспериментировать , а не пересчитывать 😛





entruster777
Эх,классные у Вас,Александр Николаевич,получаются фото ружей!
Victor1965
нужно фотографировать , экспериментировать ,
Два дня пытался и фотографировать и экспериментировать, даже близко ничего подобного не получается,тут талант нужен или побольше терпения,которого мне никогда не хватало!
СергейК76
Victor1965
тут талант нужен или побольше терпения,которого мне никогда не хватало!
енто все ни о чем по сравнению с фантиками кои вы можете потратить свои хотелки
alex12
Victor1965
Два дня пытался и фотографировать и экспериментировать
лучше всего получаются снимки при рассеянном солнечном свете ...главное , чтобы бликов не было и контрастных теней.
Сегодня - шикарный день для фото 😛
alex12
у меня сейчас другие эксперименты 😛... причем фотографировать гораздо сложнее.
CoreWall
Мне не понятно, а почему нельзя обратиться в фотостудию, если необходимы хорошие фото ? Договариваетесь, приезжаете с ружьем, уезжаете через полчаса, получаете очень хороший рекламный продукт для продвижения на рынке.
Фотосъемкой занимаются, если это нравится. Что за необходимость пытаться осваивать ненужное ремесло.

Я знаю людей, которые и обувь сами чистят, к примеру. Проводят профилактику, пропитку, покраску и другое, хотя могу отдавать в специализированные места. НО если им это нравится. Вроде зачем становится обувщиком, если можно отдать профессионалам.
Так и здесь. Странно пытаться увлекаться тем, что не приносит удовольствие )).

entruster777
Мне не понятно, а почему нельзя обратиться в фотостудию, если необходимы хорошие фото ?
А чего тут понимать,Виктор неоднократно подчеркивал,что острой необходимости продавать что либо у него нет,а для изучения спроса на БЭСТГАНЫ и таких фото вполне достаточно.
Victor1965
острой необходимости продавать что либо у него нет
Это верно,сейчас у меня весеннее обострение ГАНОФИЛИИ продавать ничего не хочу,скорее прикуплю еще что нибудь интересное.
JAGD74
Ганофилии посвящается:
Болезнь ,увы не излечима
Противоядий вовсе нет
Страдают многие мужчины
Достатка разного и лет
Что ,вас как будто отпустило?
Не обольщайтесь просто так
Весной вернется с новой силой
Проверенный годами факт!😊
entruster777
скорее прикуплю еще что нибудь интересное.
Может пора остановиться,проявить силу воли и побороть ГАНОФИЛИЮ.
igorkazak
Victor1965
сейчас у меня весеннее обострение ГАНОФИЛИИ продавать ничего не хочу,скорее прикуплю еще что нибудь интересное.

BOSS ?

Victor1965

Может пора остановиться,проявить силу воли и побороть ГАНОФИЛИЮ.
Да... Одни проблемы.
Проявлю силу воли и избавлюсь от всех проблем!
entruster777
А пока идет борьба с ГАНОФИЛИЕЙ,может быть еще фотками отличных ружей кто нибудь побалует?
Victor1965
Да и интересные фотки похоже закончились,интерес посмотреть есть,а на приобретение денег нет!
konkurent
Victor1965
Да и интересные фотки похоже закончились,интерес посмотреть есть,а на приобретение денег нет!
Вверх красавчика!
С ув...
entruster777
Да и интересные фотки похоже закончились,
Очень жаль!
alex12









МАРАТ
сохран впечатляет!
Victor1965
сохран впечатляет!
У меня ружья тоже в хорошем сохране,а вот фото никуда не годятся!
entruster777
Перде Принца Кински пребывает в отличном состоянии и фото хорошие,судя по всему их Александр Николаевич делал.
Victor1965
Перде Принца Кински пребывает в отличном состоянии и фото хорошие,судя по всему их Александр Николаевич делал.
Так и есть.После приобретения этого ружья у Александра Николаевича я попытался сделать самостоятельно фото,а когда попытка оказалась неважной,попросил переслать мне фото.Для грамотных фотографий ружей нужен особый талант,которого у меня нет.
entruster777
Хорошие фотографии привлекают больше внимания,но процесс покупки все равно происходит после осмотра и отстрела ружья.
MaX.G
А какова его реальная стоимость в таком состоянии? Извините, это вопрос для чайников...По Вашему посту, получается, оно стоит 5 млн.? В качестве Апа...
Victor1965
А какова его реальная стоимость в таком состоянии?
Реальная стоимость в таком состоянии мною указана - 2,5 млн.рублей.Просто некоторые товарищи приходят,смотрят,измеряют нутромером стволы, выражают полное восхищение,но требуемой суммы не имеют.Когда я задал вопрос одному из интересантов,к чему были все замеры,если нужной суммы денег нет,он мне честно ответил,что хотел бы найти недостатки,которые бы позволили снизить цену на данное ружьё вдвое.Был даже один человек,пожелавший купить у меня сразу 10 ружей,но тоже за пол цены,наверное,чтобы на форуме позже продавать их вдвое дороже.В общем за последние две недели есть довольно активный интерес ,но носит он исключительно спекулятивный характер,на мой взгляд.
MaX.G
Понял. Прекрасное, породистое ружьё, отличные ТТХ. Буду следить за Вашей темой. Удачи!
СергейК76
Victor1965
что хотел бы найти недостатки,которые бы позволили снизить цену на данное ружьё вдвое.
жесть какая то , очень мутный инвестор
Victor1965
жесть какая то , очень мутный инвестор
Я бы не назвал его мутным инвестором,просто нынешние покупатели хотят приобрести хорошее качественное ружьё по бросовой цене и,к сожалению,это становится основной тенденцией в последние годы.
СергейК76
Victor1965
Я бы не назвал его мутным инвестором,просто нынешние покупатели хотят приобрести хорошее качественное ружьё по бросовой цене и,к сожалению,это становится основной тенденцией в последние годы.

а вот это как раз нормально и происходит от того что народ хочет заработать в легкую , мир же меняется и это железо уже по сути не вложение а выкид бабла , если конечно чел не приобретает его по озвученной вами схеме

alex12

улыбнемся... 😛


СергейК76
alex12
73661194

прикольно

entruster777
приобрести хорошее качественное ружьё по бросовой цене и,к сожалению,это становится основной тенденцией в последние годы.
Я бы не сказал,что это новомодная тенденция,халяву наш народ любил всегда!
igorkazak
entruster777
Я бы не сказал,что это новомодная тенденция,халяву наш народ любил всегда!

Новомодная тенденция именно в том , что кроме халявы все другое уже абсолютно ( или почти абсолютно ,за редчайшим исключением) не интересно никому.

entruster777
Новомодная тенденция именно в том , что кроме халявы все другое уже абсолютно ( или почти абсолютно ,за редчайшим исключением) не интересно никому.
Не могу полностью согласиться, кроме халявщиков остались спекулянты,а значит они все перепродают и вряд ли в убыток,только эту категорию покупателей мы не видим,так как они на "ГАНЗу" не заходят и,возможно, даже не подозревают о ее существовании.
Victor1965
Говоря о новомодных тенденциях я имел ввиду не халявщиков и спекулянтов (те и другие были всегда ),а сам подход к приобретению ружья категории БЭСТ. Если десять лет назад БЭСТГАН приобретался для охоты,для души,для коллекции с целью дальнейшего хранения и передачи потомкам,то сейчас складывается такое впечатление,что покупатель,не успев купить ружьё,уже думает о том,кому и по чём его будет продавать!
СергейК76
Victor1965
покупатель,не успев купить ружьё,уже думает о том,кому и по чём его будет продавать!
ну так предосудительного то в этом нет ничего , свобода Юкак хошь распоряжайся своей собственностью
СергейК76
Victor1965
мне одно из моих собственных ружей предложили вдвое дороже,чем я его выставлял на продажу.
вот это нормально , кэш неплохой прилипнуть обязан
Victor1965
вот это нормально , кэш неплохой прилипнуть обязан
То есть я сам у себя должен купить ружьё и кому то еще отстегнуть его стоимость?Это была бы "самая крутая сделка" в моей жизни,ну уж нет!
СергейК76
Victor1965
То есть я сам у себя должен купить ружьё и кому то еще отстегнуть его стоимость?Это была бы "самая крутая сделка" в моей жизни,ну уж нет!

))))) эх , нет а вас романтики 😊

Victor1965
))))) эх , нет а вас романтики
Эх,Сергей, романтики во мне предостаточно,но с головой пока тоже всё в порядке.
СергейК76
Victor1965
с головой пока тоже всё в порядке.
это очень важно и здорово что так
alex12
мне тоже как то присылали предложение по ружью с моими фотографиями и бОльшим ценником 😛
Victor1965
Да,пожалуй,покупателей для коллекции,для охоты и для души становится всё меньше и меньше,а спекулянтов всё больше и больше.
aleks3613
!!!к последнему посту.
Bukmeker1976
Victor1965
а спекулянтов всё больше и больше.

Кто не без греха....

СергейК76
Bukmeker1976

Кто не без греха....

а грех то в чем

entruster777
а грех то в чем
Никакого греха,-просто бизнес!
Victor1965
Да и бизнеса никакого.Никто ещё ружьё не купил,а намерение продать вдвое дороже уже есть, и где же тут бизнес?
entruster777
А бизнес состоит в том,чтобы найти покупателя,проложившись его деньгами, купить и перепродать ружье,оставив себе немалую маржу,ну или в крайнем случае свести Вас с покупателем за хорошие комиссионные.
Victor1965
Пусть сводят с покупателем,о комиссионных всегда можно договориться,я не жадный!
entruster777
Пусть сводят с покупателем,о комиссионных всегда можно договориться,я не жадный!
Сейчас выстроится очередь из посредников!
alex12
entruster777
Сейчас выстроится очередь из посредников!
неее ... вот за комиссионными точно очередь встанет 😛
Victor1965
Очередь из покупателей,посредников или желающих получить комиссионные пока не наблюдаю.
entruster777
Очередь из покупателей,посредников или желающих получить комиссионные пока не наблюдаю.
Всему свое время.
Victor1965
Ну если этой весной ничего не продам,то и ничего нового покупать не буду,таким образом впервые за последние 11 лет преодолею приступ весенней Ганофилии.
Victor1965
Весна продлится еще больше месяца,так что все еще впереди.
Поживем - увидим!
entruster777
ничего нового покупать не буду,таким образом впервые за последние 11 лет преодолею приступ весенней Ганофилии.
Побольше оптимизма,во всем можно найти положительные моменты!
Victor1965

Побольше оптимизма,во всем можно найти положительные моменты!
Самый положительный момент состоит в том,что ружье категории БЭСТ в великолепном коллекционном состоянии и с отличной исторической родословной остаётся в моей коллекции!
entruster777
Абсолютно правильное решение! За последние 5 лет на "Ганзе" ни одного ружья фирмы Холланд & Холланд в таком отличном состоянии не выставлялось,не стоит продавать такой раритет!
alex12
за время пребывания представительства ХиХа в Москве продано несколько сотен ружей , штуцеров и карабинов ... сколько из них секонд хэнд - не знаю. 😛. Ганза никогда не отличалась "обилием" продаж бэстганов 😛 😊.
Victor1965
Представительство ХиХ в Москве продавало только новые ружья и самое дешевое было от 7 миллионов рублей в пересчёте по сегодняшнему курсу фунта.
oldhunt
alex12
за время пребывания представительства ХиХа в Москве продано несколько сотен ружей , штуцеров и карабинов ...
Если бы, то в Москве, а не в Лондоне или в Нью-Йорке был бы один из головных офисов Голланда. Несколько десятков... увы, поэтому и закрылись...
alex12
oldhunt
Если бы
а я не сказал , что они были проданы через их магазинчик ... он выступал в роли популизатора английского оружия и каждый мог руками потрогать , примерить 😛. А покупались ружья уже по другим каналам...
KPeter
alex12
А покупались ружья уже по другим каналам...
Интрига. Вот бы поподробней с этого места 😊
alex12
KPeter
Интрига.
да какая тут интрига - покупали или заказывали напрямую в Лондоне ... долго , дорого , но ведь для себя-любимого 😛. При поездках в "Европы"...
После выставок довольно много приобреталось , но в основном - частным путем.
В России много состоятельных людей , которые могут себе позволить...
KPeter
alex12
В России много состоятельных людей
Бесспорно. Но, видимо наелись, и ХиХ свалил из России.
Bukmeker1976
KPeter
Бесспорно. Но, видимо наелись, и ХиХ свалил из России.

Хотели скинуть отказные модели и накопившийся брачок.Но,что-то пошло не так.Была интересная история с карабином калибра 300RUM.После выстрела
клинил затвор.Оказалось проёбано зеркало затвора на 0.4мм!!!Пьера Б.
пацаны хотели кастрировать.

konkurent
Тему вверьх...
Victor1965
Покупателей на ружья категории БЭСТ не появились,поэтому стоит забыть о покупке БОССА,но могу предложить обмен - два ружья ПЁРДЕ за одно ружьё БОСС,причём с правом выбора,так как ружей фирмы ПЁРДЕ у меня аж шесть. Обмен,конечно,не совсем равноценный,поэтому БОСС должен быть в высшей степени зачётным!
KPeter
Victor1965
обмен - два ружья ПЁРДЕ за одно ружьё БОСС,
А ежели, скажем, на тульские курковки, сколько их надобно отсыпать за один пердюк? Прошу учесть, все ружья с замками на боковых досках!
CoreWall
Victor1965
Покупателей на ружья категории БЭСТ не появились,поэтому стоит забыть о покупке БОССА,но могу предложить обмен - два ружья ПЁРДЕ за одно ружьё БОСС,причём с правом выбора,так как ружей фирмы ПЁРДЕ у меня аж шесть.

Боссы, как всем известно, есть с вертикально и с горизонтально расположенными стволами.
Если речь о зачетном Boss конструкция которого запотентована в 1909 (вертикалка), то двух Purdey (Side by side) будет недостаточно.
А горизонталки особенно по цене не отличались от других лондонских производителей.

Victor1965
Не соглашусь,у меня есть парное Пёрде горизонталка,над которой трудились два гравировщика,так она по каталогу 1908 года стоила больше,чем парный Босс с вертикальными стволами 1909 года.Да и вообще до Первой Мировой войны стоимость Пёрде в каталогах частенько превышала по стоимости и Босс и ХиХ.Просто в Россию Боссы завозились реже и сейчас их на порядок меньше чем тех же Пёрде и Холландов.
alex12
Victor1965
Не соглашусь
вы видимо о разных вертикалках говорите ... 😛
Victor1965
Меня вообще устроит обычная классическая горизонталка или вертикалка фирмы Босс,на эксклюзив я не претендую.
Victor1965
Если речь о зачетном Boss конструкция которого запотентована в 1909 (вертикалка), то двух Purdey (Side by side) будет недостаточно.
Если верить официальным прейскурантам того времени,то даже этот Boss по стоимости менее чем в два раза превышает стоимость Purdey (Side by side),я же предлагаю два ружья и поэтому обмен вполне равноценен.
entruster777
Патентованный Босс 1909 года конечно крутой,но по цене он был только на половину дороже обычного классического Перде,поэтому два Перде будет более чем достаточно для обмена!
alex12
даже внешне отличаются 😛




но есть ХиХи и Пердюки , которые не уступают по цене 😛 😊

Victor1965
Меня вполне устроит классический Босс горизонталка,желательно с одним спусковым крючком,на запатентованную в 1909 году вертикалку я не претендую! Обычная классика, на мой взгляд,смотрится симпатичнее!
alex12
а если вот такое предложат ? 😛
alex12

Victor1965
Босс с пятизначным номером,расписанный под хохлому и с непонятной осадкой дерева мне точно не интересен.Рассматриваю только довоенные (до 1939 г.в.) Боссы в хорошем коллекционном состоянии.
alex12
если честно - я не знаю в Москве , или где то , человека , который может тебе предложить такую сделку ... увы - Боссов в России маловато , в прочем , как и Вудвардсов ... Черчиллей и прочей бестгановской братии тех лет. Если что и найдется - близкое к хламу. Пердюков много , уж шибко популярно оно у нас было ... воины наши (генералитет естественно) хорошо европейские "закрома" почистили.
Victor1965

Близкие к хламу Боссы сейчас можно приобрести в Европе за 7 - 10 тыс.евро,такие ружья я не рассматриваю,буду искать более достойные экземпляры.Рано или поздно либо в России,либо в Европе что нибудь достойное за приемлемые деньги попадётся.
alex12
Victor1965
Рано или поздно либо в России,либо в Европе что нибудь достойное за приемлемые деньги попадётся.
... вот доживем ли мы до этого счастливого момента 😛
не зацикливайся на БОССЕ - есть еще и другие вполне достойные конторы.
Victor1965
... вот доживем ли мы до этого счастливого момента
не зацикливайся на БОССЕ - есть еще и другие вполне достойные конторы.
Я сейчас задумываюсь об оптимизации коллекции,хочу оставить десяток наиболее достойных раритетов,а остальное распродать,вот только никто ничего не покупает!
alex12
Victor1965
вот только никто ничего не покупает!
увы ... это касаемо почти всего оружия .
Butch2006
Когда царь не охотник, охота умирает и рынок оружия иже с ней...
alex12
Butch2006
Когда царь не охотник
... тут дело в "бабле" , а не в "царе" 😛 когда карман "усыхает"...
konkurent
alex12
... тут дело в "бабле" , а не в "царе" 😛 когда карман "усыхает"...
Да, когда (нема золотого запасу) и во рту сушняк и думаешь что поесть, а не чем похмеляться будешь в ближайший месяц...
С ув...
Victor1965
Мой Холланд,конечно не новый,но по своему состоянию не уступает выставленному здесь шедевру из Петербурга,зато по цене почти в четыре раза дешевле и родовит,а в качестве подарочного бонуса могу ещё добавить Холланд Доминион.
Butch2006
alex12
... тут дело в "бабле" , а не в "царе" 😛 когда карман "усыхает"...
Похоже, что всё плохо не только у нас:

https://www.facebook.com/19614...96376660600275/

Современное поколение, которое стреляет только в компьютере, да что там стреляет, они уже и "трахаются" там же, приведет к гибели не только охоту и всё, что с ней связано, но и саму жизни к пропасти...

Victor1965
Похоже, что всё плохо не только у нас:
Похоже на то,но при этом совсем не удивлюсь если в Питере купят Холланд за 9 с лишним миллионов,у нас особые покупатели!
entruster777
Да,есть господа,иногда выкладывающие и большие суммы за оружие,но они на Ганзу,как правило, не заходят,так как вообще не знают о ее существовании!
Shovinist
Victor1965
Мой Холланд,конечно не новый,но по своему состоянию не уступает выставленному здесь шедевру из Петербурга,зато по цене почти в четыре раза дешевле и родовит,а в качестве подарочного бонуса могу ещё добавить Холланд Доминион.

Блажен,кто верует...

МАРАТ
Верует, не верует - я сертификат подлинности от фирмы производителя никто не отменял. причем настоящие знатоки, ценители и практики несильно жалуют современные изделия. Золотая эпоха увы прошла.....
а здесь достойный экземпляр именно той эпохи. Жаль калибр не мой, а то бы обмены какие-нибудь затеяли...
Shovinist
МАРАТ
Верует, не верует - я сертификат подлинности от фирмы производителя никто не отменял. причем настоящие знатоки, ценители и практики несильно жалуют современные изделия. Золотая эпоха увы прошла.....
а здесь достойный экземпляр именно той эпохи. Жаль калибр не мой, а то бы обмены какие-нибудь затеяли...

Мне вчера один знаток такую СМС прислал :"Подпись на сертификате 100%
поставил МАРАТ или alex-12".У него в арсенале есть H&H J.Purdey и Boss
все с одним спуском.Тот ещё ценитель-практик 😛

Starshoi1963
Shovinist

Мне вчера один знаток такую СМС прислал :"Подпись на сертификате 100%
поставил МАРАТ или alex-12".У него в арсенале есть H&H J.Purdey и Boss
все с одним спуском.Тот ещё ценитель-практик 😛

Я думал что тебе пришло подтверждение из лиги секс-меньшинств, о том, что ты являешься закоренелым педерастом и оральным трудоголиком,
т.е. защеканцем широкого профиля. 😀
Смешно читать рассуждения холопа-ложкомоя о подписи на сертификате бестгана. 😊 Осетрину тоже в этой жизни едал, али килькой балтийской обходился?
Теперь твой удел вован, это смыканье шакалье по темам данного форума, сраньё и изворотливый развод лошков. Больше ты тепереча ни на что не гож. Но по первости ты тут дышал шумно, аж с хрипотцой и нотками снобизма.
А теперь у тебя амплуа изрядно постаревшей фаворитки, которая ради шландырины с вареньем готова отсосать у кого угодно. 😀

Джекки

А теперь у тебя амплуа изрядно постаревшей фаворитки, которая ради шландырины с вареньем готова отсосать у кого угодно.

😊

Shovinist
Starshoi1963
А у тебя амплуа

Мнение проплаченной шлюхи никому не интересно.Твой удел - портвейн и чипсы из апельсиновых корок.

Starshoi1963
Shovinist

Мнение проплаченной шлюхи никому не интересно.Твой удел - портвейн и чипсы из апельсиновых корок.

Что ложкомой, аргументы и красноречие закончилось? 😊 Помниться ты был остёр на язык аки жванецкий в молодости. Поиздержался смотрю внутренне.
вован, чипсы апельсиновые (по рецепту Марата) оченно достойная снедь.
Поверь. С хорошим портвейном идут на ура.
Понимаю, оценить этого ты не могёшь, в силу того что есть ты пьянь кодированная.
Но на будущее (если доживёшь) знай: хороший алкоголь, опять же с хорошим десертом идёт во благо.

А теперь, когда ты получил очередной раз за щеку, глотай пока тёплая и шкерься в свой угол. 😀
Следующий раз,когда откроешь свою поганую пасть, жди групповухи.
Много почитателей твоего таланта сюда заглянут.
😀

сейчас смотрят эту тему : Shovinist
😀
вован, по групповухе соскучился?

LLlMeJl
Какие люди =) Тут появились.. Вован =)
LLlMeJl
Мне вчера один знаток такую СМС прислал :"Подпись на сертификате 100%
поставил МАРАТ или alex-12".У него в арсенале есть H&H J.Purdey и Boss
все с одним спуском.Тот ещё ценитель-практик
#
Вован, чего с подольских гаражей позвонили?! Вы же вроде с Ними поругались... Или задобрили, насосав или между булок дал, а Вован?
Вован налей себе стакан и успокойся.. Бывших алкоголиков не бывает.. Их обычно на завязке галлюцинации мучают.. Вот и привиделись смс от Важных людей =)Ты б лучше попивал потихоньку и ху..ю не порол.. Да еще осеннее обострение на почве невозможности засадить стакан, ибо стаканом это не обойдется.. Вован и пить не можешь, и не пить не получается.. Жопа, а не жизнь наверно... Вот и высираешь помаленьку.. Барсик ты наш неоглядный профессорского разлива..
alex12
Shovinist

Мне вчера один знаток такую СМС прислал :"Подпись на сертификате 100%
поставил МАРАТ или alex-12".У него в арсенале есть H&H J.Purdey и Boss
все с одним спуском.Тот ещё ценитель-практик 😛

вова - ты бредишь 😀
С какого перепугу фирма мне доверит сертификаты подписывать? 😛 , я к ним никаким боком .
Собираешь сплетни , или сам их продуцируешь ? ... почти уверен , что сам 😛 ... андерсен доморощенный.
Shovinist
alex12
ты бредишь
С какого перепугу фирма мне доверит сертификаты подписывать? я к ним никаким боком .
Собираешь сплетни , или сам их продуцируешь ? ... почти уверен , что сам ... андерсен...

А,чего это вы все так залупились?Я всего лишь выложил текст СМС очень уважаемого человека и коллекционера.Могу разместить здесь копию СМС если хотите.Просто у многих читателей уже давно сложилось мнение об организации преступного сообщества (проще говоря-шайка мошенников и спекулянтов) в разделе К/П ружья.Стоит почитать посты - лоху понятно,как вы пиаритесь в каждой теме.Грязно работаете.Надо менять тактику.Зачем вы подтянули в тему новгородских обезьян:старшого и шмеля? Один мусор-алкаш,второй шизоид епт. Шмель уже прилетел 😀

LLlMeJl
Зачем вы подтянули в тему новгородских обезьян:старшого и шмеля? Один мусор-алкаш,второй шизоид епт. Шмель уже прилетел
Мда Вововчка, с шизой у Вас не все в поряде, уже хрен знает какой ник.. Может биполярное расстройство? Саме себе с разных номеров смс-ки стряпаяте и представляете себя коллекционером?! А мы как раз зарегистрировались, так и не прыгаем, в отличии от Вас.. И все знают Ваших коллекционеров =) Подольские гаражи, тоже знают и Ваши крученные мц из водопроводных труб тоже знают.. Вован профессор Вы обосрались тут в каждом разделе.. И потом куда то своим корявым пальцем тыкать пытаетесь... Иди налей себе стакан и успокойся...
alex12
Shovinist
Я всего лишь выложил текст
уже скоро как два года к оружию не отношусь НИКАК ... и не выдумывай про "очень уважаемого человека и коллекционера" , видимо такой же , как ты .
Повторюсь - у меня с декабря позапрошлого года тема оружия в доме (и везде) ЗАКРЫТА. Правда до сих пор звонят , консультируются.
Starshoi1963
Shovinist

Просто у многих читателей уже давно сложилось мнение об организации преступного сообщества (проще говоря-шайка мошенников и спекулянтов) в разделе К/П ружья.Стоит почитать посты - лоху понятно,как вы пиаритесь в каждой теме.Грязно работаете

вован, ты ужо определись, кто ты есть: пидар, или общественный обвинитель?
😀

Hugess
Starshoi1963

вован, ты ужо определись, кто ты есть: пидар, или общественный обвинитель?
😀

пидар-обвинитель 😀

Поражаюсь, как ему до сих пор шею не свернули? Удивительный этот народ - терпилы. 😞

Havron1n1908
думаю что за движняк? Зашел - точно-- Срач традиционный!
LLlMeJl
Shovinist
Стоит почитать посты - лоху понятно,как вы пиаритесь в каждой теме.
Как то пропустил.. Вовчик мы твоя Совесть.. Мы всегда с тобой и где ты! Что бы ты не забывал, кто-ты.. Пидар-обвинитель, подшившийся алкоголик и просто грязноротый словоблуд.. В общем профессор-Вова.. Пойми ты, что люди должны знать кто ты и сколько бы ты ников не поменял, тебя всегда найдут и зачмырят ибо ты ЧМО.... Не кидай ты больше людей и порядочных людей не обвиняй во всяких махинациях, ибо всякому терпению приходит конец... Изыди БЕс с ганзы, ты тут персона нон-грата...
Victor1965
Мужики, я всего неделю отсутствовал,а тут такой срач развели,я же просил без выяснения отношений,тем более,что к приобретению мною данного Холланда ни Александр Николаевич,ни Сергей Маратович,ни Игорь Робертович ни ВЫ, уважаемый Владимир Иванович ,никакого касательства не имеете.Сертификат на данное ружье подлинный,подписывался в Великобритании,любой желающий может проверить,я даже готов компенсировать финансовые издержки особо принципиальному господину,пожелавшему повторно проверить подлинность сертификата и подписи.И еще очень большая просьба к Вам, уважаемый Владимир Иванович, не надо огульно хаить ружья,которые Вы вживую не видели и в руках не держали.У данного ружья все соответствует заявленным характеристикам,даже общий вес с точностью до грамма.
LLlMeJl
Мужики, я всего неделю отсутствовал,а тут такой срач развели,я же просил без выяснения отношений,тем более,что к приобретению мною данного Холланда ни Александр Николаевич,ни Сергей Маратович,ни Игорь Робертович ни ВЫ, уважаемый Владимир Иванович ,никакого касательства не имеете.Сертификат на данное ружье подлинный,подписывался в Великобритании,любой желающий может проверить,я даже готов компенсировать финансовые издержки особо принципиальному господину,пожелавшему повторно проверить подлинность сертификата и подписи.И еще очень большая просьба к Вам, уважаемый Владимир Иванович, не надо огульно хаить ружья,которые Вы вживую не видели и в руках не держали.У данного ружья все соответствует заявленным характеристикам,даже общий вес с точностью до грамма.
Виктор, прошу прощения за срач, но этот осведомленный профессор, он же барсик и т.д. по тексту задрал серить в нормальных темах.. Тут малехо не удержались и разьяснили ху, есть ху без Вас.. Просим прощения за срач... Но этот осведомленный дол..б зае...л уже в доску.. Мне скинули смс, знающие люди.. Блин дед сад...
Victor1965
Ладно,здесь нет Вашей вины,справедливость превыше всего, а Владимиру Ивановичу бог судья,правда впредь мне не хотелось бы,чтобы мои темы поддерживались таким образом.Тема висит уже почти год и вполне спокойно обсуждалась всеми участниками форума,не понимаю,что произошло именно сейчас!
LLlMeJl
Виктор все просто осень, обострение у барса, придумал новый ник и полетел давить на клавиатуру... Все просто... Вы бы тему пересоздали, а эту закрыли..
Victor1965
Смысла в пересоздание темы не вижу.Кому ружье реально интересно уже его посмотрели и согласились,что заявленных денег оно стоит,недостаток один - отсутствие этих самых денег.В случае острой необходимости в финансах воспользуюсь встречными предложениями,а пока снижать значительно цену не готов, пусть хранится в коллекции до лучших времен или до передачи наследникам.
hunter26stav
Victor1965
до лучших времен или до передачи наследникам
Лучшие времена -Революция или прилет инопланетян?
Victor1965
Лучшие времена -Революция или прилет инопланетян?
Не стоит впадать в крайности. Революциями Россия уже сыта по горло,а уж инопланетяне и на х...р не нужны. За последние тридцать лет жизненная ситуация у нас в стране менялась неоднократно,поэтому поживем-увидим,а возможно и дождемся этих самых лучших времен!
hunter26stav
Victor1965
За последние тридцать лет жизненная ситуация у нас в стране менялась неоднократно,поэтому поживем-увидим,а возможно и дождемся этих самых лучших времен!
А смысл делится прибылью от продажи сырья?Зачем?Для этого придумали санкции,кризис,падение цен на нефть,война,помощь другим и т.д.
Ловец Снов
Как все интересно в теме))) Так давно не был на форуме, а тут ничего не поменялось)))
Victor1965
Как все интересно в теме))) Так давно не был на форуме, а тут ничего не поменялось)))
Приветствую Илья. Как видишь ничего не меняется,- стабильность стало быть,что тоже неплохо!
Katashi88
возможно и дождемся этих самых лучших времен!

Кому война, а кому мать родна.

entruster777
Кому война, а кому мать родна.
Не гневите бога неуместным высказаванием,у нас мирное небо над головой!
Shovinist
Victor1965
Мужики, я всего неделю отсутствовал,а тут такой срач развели,я же просил без выяснения отношений,тем более,что к приобретению мною данного Холланда ни Александр Николаевич,ни Сергей Маратович,ни Игорь Робертович ни ВЫ, уважаемый Владимир Иванович ,никакого касательства не имеете.Сертификат на данное ружье подлинный,подписывался в Великобритании,любой желающий может проверить,я даже готов компенсировать финансовые издержки особо принципиальному господину,пожелавшему повторно проверить подлинность сертификата и подписи.И еще очень большая просьба к Вам, уважаемый Владимир Иванович, не надо огульно хаить ружья,которые Вы вживую не видели и в руках не держали.У данного ружья все соответствует заявленным характеристикам,даже общий вес с точностью до грамма.

Виктор,я Вас хочу познакомить с особо принципиальным господином,который может приобрести Ваше ружьё.Только у него два предложения.1)Если у данного ружья всё соответствует заявленным характеристикам с точностью до грамма и тд и тп,то Вы получите назначенную сумму.2)А,если Ваши слова..,то в лучшем случае сделка не состоится.В худшем,Вам придётся подарить это ружьё,т.к этот господин очень принципиальный.Подумайте над моим предложением.Можете пригласить на встречу всех заинтересованных лиц.

Victor1965
Уважаемый Владимир Иванович,у данного ружья все соответствует заявленным характеристикам,поэтому Ваш особо принципиальный господин может смело со мной созвониться и осмотреть ружье,посредники и все заинтересованные лица мне не нужны.
Katashi88
У вовы как всегда подход не грамотного барыги

1. Если "принципиалный господин" выиграет спор, то получит "шоколадку" даром.

2. А если проиграет спор, то получит ружье за деньги, т.е. ничего не теряет.
А мне кажется, что в этом случае он должен отдать деньги Виктору просто так - за полученное удовольствие и пойти бить тебя ногой  по яичкам, вова. 😀

Victor1965
[QUOTE][B]1)Если у данного ружья всё соответствует заявленным характеристикам с точностью до грамма и тд и тп,то Вы получите назначенную сумму.

Прежде,чем делать предложения,уважаемый Владимир Иванович,Вам стоило бы внимательно ознакомиться с сертификатом данного ружья.Я ведь не случайно написал про вес с точностью до грамма,в сертификате он просто не указан,а Вы, в своем стремлении потролить мою тему, даже не обратили на это внимание. Да и вообще на это ружье есть два реальных покупателя,которые видели его вживую и в данный момент копят деньги,кто первый соберет нужную сумму,тот и станет новым владельцем.Так что Ваши особо принципиальные,но, скорее всего, виртуальные господа,диктующие условия,мне совсем не интересны!

Victor1965
Сегодня был у меня господин, с его слов по Вашей,Владимир Иванович рекомендации.Осматривал ружье с очень большим пристрастием,внутренний диаметр стволов промерял сперва пробками,затем нутромером,все оказалось в соответствии с описанием.Сертификат рассматривал зачем то через лупу,чуть ли не водяные знаки искал,но вроде согласился,что все в норме.Обещал во вторник приехать с деньгами и купить ружье.Так что,если сделка состоится,то Вам,уважаемый Владимир Иванович мой респект! До вторника ружье в резерве,с продажи снимаю.
alex12
ВИКТОР , с тебя магарыч ... все же Я " подписывал" сертификат 😛 ... ну и Марату стакан - он чернила готовил 😛 😊.
А вове - сало в шоколаде , заслужил .
Victor1965
А я то все думал,зачем сертификат через лупу изучать,наверное почерк и качество чернил сверял?! Ну а если серьезно,то стоит подождать до вторника,а то ружье в очередной раз просмотр прошло без замечаний и с полным восхищением,а денег я еще пока не увидел.
Shovinist
Victor1965
[QUOTE][B]1)Если у данного ружья всё соответствует заявленным характеристикам с точностью до грамма и тд и тп,то Вы получите назначенную сумму.

Прежде,чем делать предложения,уважаемый Владимир Иванович,Вам стоило бы внимательно ознакомиться с сертификатом данного ружья.Я ведь не случайно написал про вес с точностью до грамма,в сертификате он просто не указан,а Вы, в своем стремлении потролить мою тему, даже не обратили на это внимание.

Это Вы так думаете,что я не обратил на это внимания (Weigh:Not Listed)
Если в сертификате вес не указан,то Вы откуда знаете что он совпадает с точностью до грамма? 😀

Shovinist
Victor1965
[QUOTE][B]1)Если у данного ружья всё соответствует заявленным характеристикам с точностью до грамма и тд и тп,то Вы получите назначенную сумму.

Прежде,чем делать предложения,уважаемый Владимир Иванович,Вам стоило бы внимательно ознакомиться с сертификатом данного ружья.Я ведь не случайно написал про вес с точностью до грамма,в сертификате он просто не указан,а Вы, в своем стремлении потролить мою тему, даже не обратили на это внимание. Да и вообще на это ружье есть два реальных покупателя,которые видели его вживую и в данный момент копят деньги,кто первый соберет нужную сумму,тот и станет новым владельцем.Так что Ваши особо принципиальные,но, скорее всего, виртуальные господа,диктующие условия,мне совсем не интересны!

Твёрдость убеждений легко опровергается размером ставки.

Shovinist
Victor1965
Сегодня был у меня господин, с его слов по Вашей,Владимир Иванович рекомендации.Осматривал ружье с очень большим пристрастием,внутренний диаметр стволов промерял сперва пробками,затем нутромером,все оказалось в соответствии с описанием.Сертификат рассматривал зачем то через лупу,чуть ли не водяные знаки искал,но вроде согласился,что все в норме.Обещал во вторник приехать с деньгами и купить ружье.Так что,если сделка состоится,то Вам,уважаемый Владимир Иванович мой респект! До вторника ружье в резерве,с продажи снимаю.

Вашим словам грош цена.Я никого Вам не рекомендовал и приехать от меня к Вам никто не мог,тем более с пробками и нутромером.Скорее всего и тексты Вам пишут марат с алексом.

Victor1965
Если в сертификате вес не указан,то Вы откуда знаете что он совпадает с точностью до грамма?
Это я специально для Вас написал,а Вы эту наживку проглотили и выдвинули условия пари,где Вы заведомо в проигрыше,по тому,что в данном случае реальный вес ружья с точностью до грамма и будет считаться эталоном. И только когда я в своем следующем посте указал на отсутствие в сертификате весовых характеристик Вы состроили хорошую мину при плохой игре,написав,что знали об этом.Но временной фактор написания постов противоречит этому Вашему заявлению! Таким образом пари Вы проиграли вчистую,но не хотите признать это!!!


Твёрдость убеждений легко опровергается размером ставки.

В данном случае размер ставки не поколебал твердости убеждений и Ваш особо принципиальный господин остался доволен всеми параметрами.Теперь если во вторник,согласно нашим договоренностям он купит ружье,то и ему и Вам мои респект и благодарность,подожду до вторника.

LLlMeJl
Shovinist
Твёрдость убеждений легко опровергается размером ставки.
Вован-Профессор-Барс по себе людей то не судят, профурсетка..
Shovinist
Victor1965

В данном случае Ваш особо принципиальный господин остался доволен всеми параметрами.Теперь если во вторник,согласно нашим договоренностям он купит ружье,то и ему и Вам мои респект и благодарность,подожду до вторника.

Слив засчитан.Не купишь меня на эту туфту. 😀

Victor1965
Вашим словам грош цена.Я никого Вам не рекомендовал и приехать от меня к Вам никто не мог,тем более с пробками и нутромером.Скорее всего и тексты Вам пишут марат с алексом.

О как! Иными словами Вы хотите сказать,что побывавший сегодня у меня господин,сославшийся на Владимира Ивановича,отнявший у меня больше часа времени своими промерами изучением сертификата и лекцией об английских охотничьих ружьях,не имеет к Вам никакого отношения и не Вы его ко мне посылали?! Мне похоже все ясно.Приехал от Вас господин все промерил,все проверил,убедился,что недостатков нет,ружье прибрать к рукам без оплаты полной суммы не получается,а денег жалко,поэтому проще всего заявить,что никого не посылали "... я ни я и лошадь не моя... !" Вынужден согласиться с большинством форумчан,что иметь с Вами какие либо дела - это себя не уважать! Отныне вход в мои темы под любыми никами я Вам запрещаю! ПРОШУ МОДЕРАТОРА ЗАПРЕТИТЬ ВХОД В МОЮ ТЕМУ ДЛЯ УЧАСТНИКА Shovinist !!!

classhunter
Victor1965
ПРОШУ МОДЕРАТОРА ЗАПРЕТИТЬ ВХОД В МОЮ ТЕМУ ДЛЯ УЧАСТНИКА Shovinist !!!
Тема станет неинтересной и утонет 😀
Victor1965
Тема станет неинтересной и утонет

Возможно. Но тема создавалась не для того,чтобы в ней гадили и занимались банальной разводкой и троллингом.

kuiv1989
alex12
уже скоро как два года к оружию не отношусь НИКАК ...
Повторюсь - у меня с декабря позапрошлого года тема оружия в доме (и везде) ЗАКРЫТА. Правда до сих пор звонят , консультируются.


Victor1965
Скорее всего и тексты Вам пишут марат с алексом.

Да меня вообще в природе не существует,это Александр Николаевич с Сергеем Маратовичем,а иногда еще и Игорь Робертович пишут под моим ником,чтобы специально позлить многоуважаемого Владимира Ивановича! Вот только ник тоже слегка разозлился,вышел из под контроля и запретил Владимиру Ивановичу заходить в свои темы.

entruster777
Да меня вообще в природе не существует,это Александр Николаевич с Сергеем Маратовичем,а иногда еще и Игорь Робертович пишут под моим ником
Ну уж нет,а как же я?! Меня ведь некоторые форумчане называют твоим клоном,а я ведь ни с Алексом ни с Маратом ни с И.Р.лично не знаком!
alex12
entruster777
а я ведь ни с Алексом ни с Маратом ни с И.Р.лично не знаком!
готовы обдумать вопрос принятия вас в нашу масонскую организацию 😛. Только учтите : вход - рупь , выход - два 😊 😛
Victor1965
Меня ведь некоторые форумчане называют твоим клоном

Ну в чем то они,наверное,правы,ты ведь мой наследник!

igorkazak
Victor1965

Ну в чем то они,наверное,правы,ты ведь мой наследник!

По какой линии и в каком колене ? 😛

ekalashnikov
Так чем закончилась история с госпадином,привез деньги?
СергейК76
ekalashnikov
Так чем закончилась история с госпадином,привез деньги?

аха скорее всего раз 5 привез 😊

entruster777
По какой линии и в каком колене ?
Это давно уже секрет Полишинеля,-я его старший сын.
Victor1965
Так чем закончилась история с госпадином,привез деньги?

Тянул до последнего,затем извинился,сказал,что возникли финансовые проблему в бизнесе и до конца этого года необходимой суммы у него не будет. В любом случае срочность в продаже чего либо у меня отпала,бонусную программу закрываю,возвращаюсь к изначальному предложению.

adolf iuiitttu
Тянул до последнего,затем извинился,сказал,что возникли финансовые проблему в бизнесе и до конца этого года необходимой суммы у него не будет.
Стандартные слова.)))
adolf iuiitttu
срочность в продаже чего либо у меня отпала,бонусную программу закрываю,возвращаюсь к изначальному предложению.
Может это и правильно.
Хорошее дешёвым быть не может.
Удачи в продаже Виктор.
Victor1965
Удачи в продаже Виктор.

Спасибо!

adolf iuiitttu
Я своего Пердюка продам только в самом крайнем случае.
adolf iuiitttu
Голландия ВЕЩЬ!!!!
Victor1965
Я своего Пердюка продам только в самом крайнем случае.

У меня шесть Пердюков и четыре Холланда,поэтому что либо из моей коллекции могу продать. Правда есть два-три шедевра,которые не хотелось бы продавать ни при каких обстоятельствах.

ратоборец
Лангуст1958

Говорят, в массоны процедура принятия была скажем....не слишком традиционная и далеко не всем приятная. 😀 Поэтому о ней не сильно распространялись. 😊
Вопрос: у вас также будет? 😀

,,,,😂😂😂😂😂

alex12
Лангуст1958

в массоны процедура принятия была скажем....не слишком традиционная и далеко не всем приятная. 😀 Поэтому о ней не сильно распространялись. 😊
Вопрос: у вас такая же будет? 😀

 уж и не знаю , куда вас там "принимали" и каким способом , но у нас все чинно и торжественно.

барс... мангуст ... шовинист ... лангуст ... какое будет следующее погоняло? 😛 😊 Появился ещё один "многоликий анус" 😀

alex12
Лангуст1958

Лангуст к этим никам никакого отношения не имеет.
Прошу прощения, что доставил вам душевные страдания, напомнив о том каким нелегким «трудом» досталась Вам прежняя должность в банке.
Даю вам слово, что буду хранить ваш маленький масонский «секрет» в тайне. 😀
Удачи в реабилитации!

 Может быть ... но по стилю письма и выражениям вы явно одного поля ягоды , и такие же методы рождения сплетен .
Назовите мою "прежнюю должность" в банке ? 😛
LLlMeJl
Может быть ... но по стилю письма и выражениям вы явно одного поля ягоды , и такие же методы рождения сплетен .
Назовите мою "прежнюю должность" в банке ?
Чего Вы обращаете внимание на барсика. Дебил он и есть дебил криворукий.. Он даже ник не может придумать, что бы не спалиться =)
Victor1965
Пожелавшему устроить срач в моей теме Лангусту1958,выношу предупреждение,ещё одна такая провокация и будет бан.
ратоборец
Шикарная тема!!!Интрига в том что никто не знает кто же всё-таки такой лангуст1958? И собственно ни кто уже и не скажет какой марки ружье в этой теме продают... Бомбит у всех))) Супер тема!!!
alex12
ратоборец
Шикарная тема!!!
этточно ... где про креветки (лангусты) , а где про пиво ведрами 😛 😀
Victor1965
И собственно ни кто уже и не скажет какой марки ружье в этой теме продают... Бомбит у всех))) Супер тема!!!

Смотрите на первое сообщение в теме,за 28 страниц в продаже ничего не изменилось.Есть очень хороший Holland & Holland Royal в 16 калибре по вполне адекватной цене,есть желающие его приобрести,но у них не хватает свободных средств,поэтому копят деньги,а я с продажей пока не спешу и в данный момент провожу отпуск с семьей! Кто такой Лангуст мне абсолютно пофиг,главное чтобы не гадил,а в общем и целом тема действительно супер!

Лангуст1958
Victor1965
Пожелавшему устроить срач в моей теме Лангусту1958,выношу предупреждение,ещё одна такая провокация и будет бан.

Я исключительно из добрых побуждений. Для поднятия темы так сказать 😀

Katashi88
Victor1965
но у них не хватает свободных средств,поэтому копят деньги,
На днях по случаю был в Панавто мерседес на МКАДе. Задал вопрос менеджеру, который меня обслуживал - как с продажами - слышал, мол, что авто рынок в этом году просел...?
Нет, говорит менеджер по имени Любовь - у нас отличные продажи - менеджеров по продажам не хватает, нанимают еще ..
Был как то удивлен.
Может бэстганы в кредит продавать попробовать..
IL-74
На новые Мерседесы всегда стабильный спрос.Главное брать с двигателем от трех литров,остальное ерунда.
ратоборец
alex12
этточно ... где про креветки (лангусты) , а где про пиво ведрами 😛 😀

А.Н. лучше пиво ведрами и беспорядочные половые связи на селе. Чем выяснение отношений в формате форума. лангуст1958 это не В.И. и он ( лангуст ) прямо и правдиво об этом говорит.....
Мне до сих пор не понятна травля В.И. дружно,и определенно узким кругом лиц форума, это наводит на мысль. Может быть этот круг и есть " Стадо пид...сов" а В .И все таки дартаньян??? Я видел ружье которое продал В.И. и купил его далеко не Лох...... И вопросов к этому оружию не было и нет. В это же время всеми уважаемый ПИТУХ торгует ружьями из говна и палок и его до сих пор никто ни кто его не убил... И зовут его.......?????????? Кто ответит на этот вопрос???????? У кого тут на форуме есть яица ???

Лангуст1958
ратоборец

А.Н. лучше пиво ведрами и беспорядочные половые связи на селе. Чем выяснение отношений с В.И. и он ( лангуст ).....

А кто травит ВИ? Я бы сказал, его на форуме нежно любят. 😀
При чём тут лохи? Ратоборец, купи у ВИ ружьё, рекомендую! Сразу въедешь в тему. Кстати, особенно хорошо покупается ружьё у ВИ под рассказы ИР 😀

МАРАТ
Господа! тут продается ружье, можно сказать в безупречном сохране, а вы тут про питухов, ВИ.... давайте про оружие. Это прибавляет больше знаний и позитива!
classhunter
kuiv1989
Тогда вопрос, что это?
Мутная фотка с зеленой стрелкой...
mailos
Ох тут у некоторых и подгорает. И ружье им не то, и князь у них жидковат...)) Не могу судить о желаемой продавцом сумме, но на непросвещенный взгляд, произведения искусства не могут стоить аки Бекас. В данном случае очень на произведение выставленное ружье смахивает. Ружью больше 100 лет, а оно, судя по фото, в очень хорошем состоянии.
Victor1965
Да,вроде бы главный скептик снял свои претензии и принес извинения и посты свои удалил за что ему респект.Так что недостаток у ружья остался один - отсутствие нужной суммы у потенциальных покупателей.
ратоборец
Victor1965
Да,вроде бы главный скептик снял свои претензии и принес извинения и посты свои удалил за что ему респект.Так что недостаток у ружья остался один - отсутствие нужной суммы у потенциальных покупателей.

Дорогонах, славного пердюка можно приобрести в Волгограде у самого махрового барыги за 600-700 рублей.витворт 12х65 и вся пердюковская хрень на нем в наличии присутствует, только нах он нужен??? Только для понта??? Я за такой чек лучше КамАЗ вездеход возьму... А стрелять буду из ТОЗ 34. Вздыхать над этой железякой как ТС я не стану, ибо жизнь она очень короткая штука и я бы это ружье обязательно протащил бы в галичковский лиман или в сухие Бабичи что б вьебать царапину на прикладе с палец но навалить утей пол капота на УАЗе... Господа это всего лишь железяка, которая сотворена доставить вам удовольствие.... Не делайте из них культа.... Говно это все и думаю А.Н. это понял раз решил "Завязать", да Доцент????

Victor1965
У нас с Вами абсолютно разное понимание прекрасного,я отношусь к своей коллекции ружей,как произведению искусства и на охоту с ними не хожу,навалить утей пол капота на УАЗе не для меня.За свои 15 лет службы в ВС я столько настрелялся,что теперь убить птицу или животное рука не поднимается.У меня ружья не для понта,а для услаждения чувств и похоже Вам это сложно понять,поэтому и ружье это купит тот человек,который думает и рассуждает также как и я.
Starshoi1963
ратоборец
Не делайте из них культа.... Говно это все и думаю
Саня, ты не прав. 😛
ратоборец
Starshoi1963
Саня, ты не прав. 😛

Николаевич, это всего лишь инструмент, и не больше, да красивый, удобный но зачем он если им не пользоваться по прямому назначению??? Бесценны те моменты которые переживаешь с этим инструментом на охоте, дальше это никому не нужно. Посмотри из чего стреляет молодежь. МР 155 или турецкая какая нибудь вафля, а на стенде сплошь беретта. Оставить детям или внукам??? Запомните как только вас положат в пенал,завтра же вдуют вашей жене, причем это будет ваш лучший друг. Машину вашу разобьёт обдолбаный или синий в хлам внучек. А ружья ваши выкупят барыги за копейки, или выкружат менты. Ни кому это кроме вас не интересно.

mailos
ратоборец
Я за такой чек лучше КамАЗ вездеход возьму... Не делайте из них культа....

Не делай из Камаза культа
Коль не нужнО тебе ружье.
Купи на лямы лучше фрукты.
И жинке шубу и белье.

Пардон. Не сдержался.)))

Starshoi1963
mailos
Купи на лямы лучше фрукты.
И жинке шубу и белье.
😊
МАРАТ
сорри , если не в тему


Victor1965
Сергей,ружье Ф.О.Мацка всегда в тему,как прекрасный шедевр оружейного искусства, выполненного русским мастером!
СергейК76
ратоборец

Николаевич, это всего лишь инструмент, и не больше, да красивый, удобный но зачем он если им не пользоваться по прямому назначению??? Бесценны те моменты которые переживаешь с этим инструментом на охоте, дальше это никому не нужно. Посмотри из чего стреляет молодежь. МР 155 или турецкая какая нибудь вафля, а на стенде сплошь беретта. Оставить детям или внукам??? Запомните как только вас положат в пенал,завтра же вдуют вашей жене, причем это будет ваш лучший друг. Машину вашу разобьёт обдолбаный или синий в хлам внучек. А ружья ваши выкупят барыги за копейки, или выкружат менты. Ни кому это кроме вас не интересно.

прям все в елочку 😀 и процент того что будет по иному ничтожно мал 😛 я еще тогда говорил все хлам ,просто денег стоит какой то больше какой то меньше , а ты МЭЦЭ МЭЦЭ 😛

ратоборец
Лангуст1958

Ратоборец, однажды ты поймёшь , что детям и внукам нах не впёрлось ушатанное охотой и лазаньем по говнам ружьё их предка.
Прикладом «семейной реликвии» не добивают зайцев, не гребут за подбитой уткой. Реликвии не мучают многотысячным настрелом, а бережно выгуливают по праздникам. Хорошее ружжё это не тема “и в пир и в мир и в добрые люди”.
Горздо приятственней будет потомкам нулячий коллекционный Голланд из сейфа. Который они могут,например, продать... 😀

В корне не верно!!! За оружием нужно ухаживать. Но сидеть и дрочить на него не стоит.оно должно стерлять!!! И внукам вашим похрену что это перде или Голланд, им гамбургеры и амфетамин гораздо важнее....

ратоборец
mailos

Не делай из Камаза культа
Коль не нужнО тебе ружье.
Купи на лямы лучше фрукты.
И жинке шубу и белье.

Пардон. Не сдержался.)))

+1 ))))

ратоборец
СергейК76

прям все в елочку 😀 и процент того что будет по иному ничтожно мал 😛 я еще тогда говорил все хлам ,просто денег стоит какой то больше какой то меньше , а ты МЭЦЭ МЭЦЭ 😛

Мц заткнет за пояс этот ухват водокрута 13-го и по бою и по живучести... Это как ехать в пойму на УАЗе или на понтовом рейндже, УАЗ проедет, а рейндж не знаю и попади ветка в фару.... На УАЗ пойдешь и купишь за флакон в деревне, а на рейндж 82 000 в кассу... А на шишенский затон очень нужно!!! Нах мне рейндж когда в УАЗе и дрова с собой ,и спальник и собака с грязными лапами... Мне доказывать и удивлять кого-то не нужно, я еду зарю посмотреть. Чайку у костра попить, и с друзьями пообщаться, а им совсем похер на уазике я приехал или на понтовом внедорожнике... А подход Виктора с одной стороны верный : "мой ишак- хочу ебу, хочу катаюсь" но по мне не верный ружье должно работать и плевать что стоит оно как чугунный мост. Зарабатываешь, можешь ??? Стреляй из пердюка, а нет долби из Иж 18. А эта тема "для потомков" полный бред... Мой батя всю жизнь коллекционирует монеты, их уже тонна не меньше. И всякие нудисты по монетам звонят ему, что то там они продают, покупают, меняют. Он мне показывает свою коллекцию, а мне это не интересно... Совсем не интересно... Там какие-то ангелы,их всего пятьдесят штук на планете.... А мне похрену... Не понимаю хоть убей.. монета достоинством 10 рублей стоит от 8000 (Чечня) это вообще разрушает мне мозг... Так же и вашим внукам пох мацка это или лебо... Или Дарн, Да насрать, просто двустволка, и можно запилить с него отличный обрез. я это все к чему живите сейчас завтра может не быть, срать утром сядешь, будешь дуться и тромб в башке оторвётся, ну а дальше читайте мой пост выше....

Victor1965
Ваша жизненная философия мне вполне пятна и Ваши потомки,возможно её поддерживают,страна у нас огромная и взгляды в том числе на охотничье оружие,тоже абсолютно разные.Для Вас ружьё это прежде всего добытчик гамбургера,а для меня произведение искусства и мои взрослые дети смотрят на мою коллекцию с точки зрения её стоимости и с этой точки зрения им гораздо интереснее,что это Мацка,Холланд или Пёрде,а не Иж 18.Моим детям охота абсолютно не интересна и деньги для гамбургера они зарабатывают совсем в другом месте и без использования ружья и таких людей в нашей огромной стране, поймите,тоже очень много!О результатах стрельбы из ИЖа или Пёрде можно спорить до бесконечности,просто подход здесь абсолютно разный и я не вижу смысла в этой полемике.А жить здесь и сейчас коллекция элитных ружей мне ни в коей мере не мешает.Я живу, работаю, отдыхаю с семьёй,радуюсь успехам детей,жду внуков и вполне счастлив!
igorkazak
ратоборец

В это же время всеми уважаемый ПИТУХ торгует ружьями из говна и палок и его до сих пор никто ни кто его не убил... И зовут его.......?????????? Кто ответит на этот вопрос???????? У кого тут на форуме есть яица ???

"Настоящих буйных мало
Вот и нету вожаков" 😲

ратоборец
Victor1965
Ваша жизненная философия мне вполне пятна и Ваши потомки,возможно её поддерживают,страна у нас огромная и взгляды в том числе на охотничье оружие,тоже абсолютно разные.Для Вас ружьё это прежде всего добытчик гамбургера,а для меня произведение искусства и мои взрослые дети смотрят на мою коллекцию с точки зрения её стоимости и с этой точки зрения им гораздо интереснее,что это Мацка,Холланд или Пёрде,а не Иж 18,им охота абсолютно не интересна и деньги для гамбургера они зарабатывают совсем в другом месте и без использования ружья и таких людей, поймите,тоже очень много!О результатах стрельбы из ИЖа или Пёрде можно спорить до бесконечности,просто подход здесь абсолютно разный и я не вижу смысла в этой полемике.А жить здесь и сейчас коллекция элитных ружей мне ни в коей мере не мешает.Я живу, работаю, отдыхаю с семьёй,радуюсь успехам детей,жду внуков и вполне счастлив!
Виктор, нас голодных, в сотни тысяч раз больше , чем вас сытых... вот и не понятно нам как можно... Ружье лежит в ящике, как в гробу...мертвое оно это ваше ружье.... И радости не приносит вам ( раз вы его продаете) я свое ружье ни за что не продам, вы смотрите на ружье как на сберкнижку , а я как на инструмент.
ратоборец
Victor1965
Игорь,к чему этот репост? Опять ведь срач начнётся,а в моей теме он совсем не нужен!

Срач нужен, он проявляет интерес к теме!!! Вы вроде опытный форумчанин...
С Вас бы следовало слупить на красненькую... За поднятие темы...

Victor1965
Ружье лежит в ящике, как в гробу...мертвое оно это ваше ружье.... И радости не приносит вам ( раз вы его продаете) я свое ружье ни за что не продам, вы смотрите на ружье как на сберкнижку , а я как на инструмент.

Александр,Вы меня так и не поняли,элитных ружей у меня много и все они приносят мне эстетическое удовольствие,а продать одно из ружей я готов лишь для того,чтобы на высвободившиеся средства приобрести ещё более интересное ружье Boss,которое стоит значительно дороже и свободных средств на него у меня не хватает.Тему социального неравенства в стране я обсуждать тоже не хочу,лично моей вины в этом нет,да и ГАНЗА должна быть вне политики.

ратоборец
Victor1965

Александр,Вы меня так и не поняли,элитных ружей у меня много и все они приносят мне эстетическое удовольствие,а продать одно из ружей я готов лишь для того,чтобы на высвободившиеся средства приобрести ещё более интересное ружье Boss,которое стоит значительно дороже и свободных средств на него у меня не хватает.Тему социального неравенства в стране я обсуждать тоже не хочу,лично моей вины в этом нет,да и ГАНЗА должна быть вне политики.

Эх не внимательно вы читаете мои посты...
" Мой Ишак- хочу ебу, хочу катаюсь" это должно быть девизом каждого свободного человека. Ганза без условно вне политики, а неравенство... Да я в сотню раз счастливее всех... Я могу утром рвануть стрелять утей, а вы?ну думаю вряд ли. Я счастлив со своим оружием а вы? Вы стремитесь взять ещё что то, значит это то, что у вас есть не устраивает в полном объеме...

СергейК76
ратоборец

Мц заткнет за пояс этот ухват водокрута 13-го и по бою и по живучести... Это как ехать в пойму на УАЗе или на понтовом рейндже, УАЗ проедет, а рейндж не знаю и попади ветка в фару.... На УАЗ пойдешь и купишь за флакон в деревне, а на рейндж 82 000 в кассу... А на шишенский затон очень нужно!!! Нах мне рейндж когда в УАЗе и дрова с собой ,и спальник и собака с грязными лапами... Мне доказывать и удивлять кого-то не нужно, я еду зарю посмотреть. Чайку у костра попить, и с друзьями пообщаться, а им совсем похер на уазике я приехал или на понтовом внедорожнике... А подход Виктора с одной стороны верный : "мой ишак- хочу ебу, хочу катаюсь" но по мне не верный ружье должно работать и плевать что стоит оно как чугунный мост. Зарабатываешь, можешь ??? Стреляй из пердюка, а нет долби из Иж 18. А эта тема "для потомков" полный бред... Мой батя всю жизнь коллекционирует монеты, их уже тонна не меньше. И всякие нудисты по монетам звонят ему, что то там они продают, покупают, меняют. Он мне показывает свою коллекцию, а мне это не интересно... Совсем не интересно... Там какие-то ангелы,их всего пятьдесят штук на планете.... А мне похрену... Не понимаю хоть убей.. монета достоинством 10 рублей стоит от 8000 (Чечня) это вообще разрушает мне мозг... Так же и вашим внукам пох мацка это или лебо... Или Дарн, Да насрать, просто двустволка, и можно запилить с него отличный обрез. я это все к чему живите сейчас завтра может не быть, срать утром сядешь, будешь дуться и тромб в башке оторвётся, ну а дальше читайте мой пост выше....

)))))) зачет , а монеты батины береги вдруг они на пару МЭЦЭ потянут 😛

СергейК76
ратоборец
Я могу утром рвануть стрелять утей, а вы?ну думаю вряд ли. Я счастлив со своим оружием а вы? Вы стремитесь взять ещё что то, значит это то, что у вас есть не устраивает в полном объеме...
а ему как нормальному человеку они на фиг не сдались, он рванет пить настоящее пиво ,а не быдлячье пойло закусывая плесневелым сырком приличного созрева, как те такой расклад 😊
Лангуст1958
Victor1965

Александр,извините меня за нескромный вопрос:когда вы последний раз были в театре, в картинной галерее,в каком нибудь музее или на оружейной выставке?

Не надо провокаций 😀

ратоборец
Victor1965

Александр,извините меня за нескромный вопрос:когда вы последний раз были в театре, в картинной галерее,в каком нибудь музее или на оружейной выставке?

Последний раз я был в концертном зале им. Гнесиных,в2010 "три карты" исполнял Эльчин Азизов за душу берет !!!! А в театре я не был никогда. Позвольте встречный вопрос , когда вы были в горах южного Урала? Или на раскатах в Каспии?? Когда последний раз сидели с сыном у костра??

Victor1965
У костра с сыном и детьми сижу раз в две недели,у меня большое кострище на даче,на рыбалке с женой бываю четыре раза в год,она у меня заядлая карпятница,В горах алтая не был ни разу,зато в период службы очень много времени провёл на Дальнем Востоке,в пустынях Гоби и Кызыл - Кум,очень много времени провёл в предгорьях и горах Кавказа,на Черном и Белом морях,на Байкале,на Волге,на Енисее,на Ангаре и Селенге да и много где ещё в России. Про заграничные поездки вообще не поднимаю тему,чтобы не поднимать социальный вопрос.Я ведь вообще то задал Вам вопрос только для того,чтобы оспорить Ваш термин СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА,она у Вас иллюзорная и при столь узком восприятии окружающего мира даже обычный гвоздь на дороге способен Вас этой свободы лишить.Пробив колесо,Вы вынуждены будете ставить запаску и ехать на вулканизацию,вместо того,чтобы стрелять утей.Жить в обществе и быть абсолютно свободным невозможно.Даже отшельник не имеет полной свободы,так как попадает в зависимость от природы.
igorkazak
Victor1965
Игорь,к чему этот репост? Опять ведь срач начнётся,а мне в моей теме он совсем не нужен!

Виктор , я срач нигде и никогда не устраивал и не собираюсь этого делать. Поднятая Александром тема о мошеннике , на мой взгляд , очень важна для форумчан , не желающих быть обманутыми при приобретении ружей. Если , конечно , она (тема) оглашена с серьезными намерениями ,а не в качестве троллинга.

СергейК76
igorkazak
тема о мошеннике
да хтож он такой этот таинственный мошенник
Katashi88
Victor1965
Ваш термин СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА
Victor1965
Жить в обществе и быть абсолютно свободным невозможно.
Оппоненты используют один и тот же термин "свобода" для описания двух разных сущностей - "свободы" и "воли" (как антоним слова "неволя").
Душа Р. жаждет воли, и он говорит именно о ней, а В. говорит именно о свободе, отсюда и взаимонепонимание.
СергейК76
Katashi88
Душа Р. жаждет воли
а с чего вы решили , там где обитает Саша этой воли по самые яйки , одно дело что она на фиг никому там не сдалась , как по мне лучще херово тут, чем хорошо там , неделя максимум наблюдать унылую и вызженную степь срать в кустах и спать под шорох мышек и срочно назад в комфорт и несвободу
Victor1965
Поднятая Александром тема о мошеннике , на мой взгляд , очень важна для форумчан , не желающих быть обманутыми при приобретении ружей. Если , конечно , она (тема) оглашена с серьезными намерениями ,а не в качестве троллинга.

Так пусть в открытую назовёт этого мошенника,чтобы все его знали,если есть реальные тому подтверждения.На ГАНЗЕ должно быть всё честно,на мой взгляд!
А ещё лучше по мошенникам создать вообще отдельную тему.

СергейК76
Victor1965
.На ГАНЗЕ должно быть всё честно,на мой взгляд
ИМХО взгляд не верный в корне , вообще в жизни должно быть честно , тогда те у кого нет бабла ,не будут наслаждаться мнимой волей , а будут тоже так же владеть предметами лакшери и не испытывать непонимания к тем у кого априори все хорошо по жизни
Лангуст1958
Victor1965

Очень скептичный подход,так и в средние века и к натуральному хозяйству вернуться можно,если всю торговлю считать не бизнесом,а мошенничеством.

Абсолютно реалистичный подходъ основанный на личном опыте. И не только своём. Недавно приятель купил себе новый авто, отдал кучу лимонов, очень хвалился , говорил что продавца давно знает, была бита только в дверь, практически целочка. На вопрос почему краска тогда везде одинаково лежит , не ответил, сказал что толщиномером все промерял, крашена только дверь. Я ему не поверил, но промолчал. 😀 Недавно услышал, что у него что то с машиной, позвонил знакомому он с неохотой признал, что его «целочка» стала разъезжаться на два разных автомобиля прямо на дороге. 😀
А насчёт того, что у нас дескать тут все подкованные не надо заливать, Виктор. Может среднерусский покупатель и расскажет продавцу про бином Ньютона, но в стволы приобретаемого ружья обязательно посмотреть забудет. 😀. Вам ли не знать, что мы россияне все только с виду такие хитровы..банные, а на самом деле лаптем щи хлебаем. 😀

Victor1965
А насчёт того, что у нас дескать тут все подкованные не надо заливать, Виктор. Может среднерусский покупатель и расскажет продавцу про бином Ньютона, но в стволы приобретаемого ружья обязательно посмотреть забудет. . Вам ли не знать, что мы россияне все только с виду такие хитровы..банные, а на самом деле лаптем щи хлебаем.

Я руководствуюсь собственным опытом,ещё ни разу не было случая,чтобы клиент не заглянул в стволы, ко мне интересанты по ружьям приходят с пробками,нутромером и даже последний раз был господин с электронными весами,дважды приходили какие то специальные эксперты,вот только каждый раз
констатировали,что всё в порядке и к их великому сожалению цену понизить не за что.А вообще Ваш скепсис и стилистика написания постов очень напоминает мне многоуважаемого Владимира Ивановича,которому вход в мою тему закрыт.

hunter26stav
Victor1965
Опять развели флуд
Без этого тема утонет.
Victor1965
какие то специальные эксперты
Поясните-кто они?
Лангуст1958
ратоборец

Хорошо, я ухожу. На прощание скажу никогда не покупайте оружие у Миши ака конкурент. Самая гнустная тварь Ганзы...

Не кипятись, Ратоборец, есть как минимум ещё пару «специалистов» на форуме художественного шлифования стволов, любителей накинуть пару соток хрома в каналы, и ты их знаешь. 😀 Их стандартный ответ на такие претензии, куда смотрели глаза покупателя.

А Виктору хочу пожелать удачи в продаже агрегата и побыстрее снести эту тему, тк любая медийность на Ганзе в этом ценовом диапазоне скорее вредит продажам. За сим всё, я удаляюсь!

ратоборец
Лангуст1958

Не кипятись, Ратоборец, есть как минимум ещё пару «специалистов» на форуме художественного шлифования стволов, любителей накинуть пару соток хрома в каналы, и ты их знаешь. 😀 Их стандартный ответ на такие претензии, куда смотрели глаза покупателя.

А Виктору хочу пожелать удачи в продаже агрегата и побыстрее снести эту тему, тк любая медийность на Ганзе в этом ценовом диапазоне скорее вредит продажам. За сим всё, я удаляюсь!

Я много знаю... Тимур...
Лангуст1958
ратоборец
Я много знаю... Тимур...

Не угадал. Старая информация. ВИ плохо тебя проинструктировал 😀
Мне тут передали, что у него опять сайт заработал. Бизнес попёрЪ. 😀

Victor1965
Однако как много можно узнать на ГАНЗЕ о некоторых уважаемых форумчанах.Но сносить эту тему я не буду.Пусть информация будет в открытом доступе.В моем ценовом диапазоне экспертная проверка ружей просто необходима, у меня нет никаких намерений продать некондицию,но сам я при этом экспертом не являюсь (хотя сыпь от зеркала в стволах отличить могу) и продаю лишь то, что приобрёл ранее,так что пусть меряют,взвешивают,отстреливают,я только за,тогда и претензий никаких не будет!
СергейК76
ратоборец
Миши ака конкурент
вот это поворот
ратоборец
Осадок до сих пор
мож сервиз купить и все пройдет
СергейК76
Aleks_Roman
Сорян что вмешиваюсь
вмешиваться всегда интересно, главное что вы человек слова и дела
СергейК76
[QUOTE]Изначально написано Victor1965:
[B]Однако как много можно узнать на ГАНЗЕ о некоторых уважаемых форумчанах
ну да и респект тем ,кто не постеснялся развеяв туман озвучить конкретику
В.С.Е.Москва
Aleks_Roman
Сорян что вмешиваюсь. Александр знакомая история. Ты на Дмитрия не серчай. Старый он стал и не может отличить сыпь от зеркала))) . До выхода в свет на ганзу, он мог совершенно не стесняясь взять всю сумму в качестве предоплаты за ружье с надроченными до блеска, перепаянными на коленке, кривыми и пиленными стволами не указав данные косяки . Как сейчас помню припой из под планок словно герметик)). Левый ствол бил чётко, только влево и стабильно рисовал полумесяц ☽.Видно доводкой боя занимался несостоявшийся астроном боготворящий луну)) . Вобщем без набитых шишек никуда в гонке вооружения особенно в начале пути. Теме АП!

В качестве Ап!
Меня Дмитрий пытался развести на дрилинг от Крихкова, утверждал что стволы зеркало, требовал перечисления задатка, затягивал с отправлением фотографий, рассказывал какой порядочный и как его пытались обмануть покупатели его замечательных ружбанов !
В результате после выявления коррозия среза ствола , начал хамить, забанил меня в теме продажи.(про Дмитрий 19681968)
Ps.удалюсь по первому пожеланию хозяина темы!!!!!!

Aleks_Roman
О... Народ стал подтягиваться))
СергейК76
В.С.Е.Москва
В результате после выявления коррозия среза ствола , начал хамить, забанил меня в теме продажи.(про Дмитрий 19681968)
вот енто да , дела
CoreWall
Да уж..... Какие темы про английские ружья были несколько лет назад и какие нынешние....
Victor1965
Да уж..... Какие темы про английские ружья были несколько лет назад и какие нынешние....
#669
Я так понимаю,что ни к одному английскому ружью претензий пока и нет,видимо другая ценовая категория изначально предполагала более качественную проверку и осмотр,поэтому и купля-продажа здесь проходит без серьёзных косяков,требующих разбирательства.Повторюсь,я за полную открытость на Ганзе.
CoreWall
Да в том и то и дело, что не ружьё обсуждают, не английские ружья вообще, не историю ружей и их развитие, как бывало раньше.
К основателю темы вопросов нет, обсуждения сейчас другие...
Что можно прочесть сейчас :Тромбоэмболия во время дефекации, ЛГБТ и т.д и т.п.
Aleks_Roman
Состоялся с Дмитрием разговор которого я ждал четыре года, продолжим его в другой обстановке не в чужой теме. Виктор мои извинения за флуд.
СергейК76
Aleks_Roman
которого я ждал четыре года
я тоже все жду и жду , правда поменьше срок
Starshoi1963
father
Есть даже не тема, а целая ветка.
https://guns.allzip.org/forum/200/
Только грязи там....

удалено

Starshoi1963
father
Тему завели. Давайте оставим уважаемого ТС в покое и восхитимся его продаваемым ружьем.
Да, действительно, тема появилась.
вынужден по сему поводу удалить свой пост выше. Перемещусь в новую тему. Она вроде как обещает быть дюже насыщенной и непредсказуемой.
Автору данной темы мои пожелания скорейшей продажи девайса. С ув.
father
Удалил всё за собой. Удачи ТС в продаже великолепного H&H!
СергейК76
Starshoi1963
Да, действительно, тема появилась.
вынужден по сему поводу удалить свой пост выше. Перемещусь в новую тему. Она вроде как обещает быть дюже насыщенной и непредсказуемой.
Автору данной темы мои пожелания скорейшей продажи девайса. С ув.

Давай Николаич зажги 😛

alex12
В.С.Е.Москва
Потому что отпускался не куда - дно!
ржа на дульном срезе - недоразумение , случающееся даже на новом оружии ... погода у нас такая.
В.С.Е.Москва
alex12
ржа на дульном срезе - недоразумение , случающееся даже на новом оружии ... погода у нас такая.

Ваш тройничек был?
Таки Вы видели ту коррозию ?

alex12
В.С.Е.Москва
Ваш тройничек был?
я как два года в "завязке" ... так что не ищите легкого ответа 😛.
Хотите оружие в "идеале" - покупайте новое .
Пэн Дэхуай
Victor1965
[QUOTE][B] а чем знаменит 17-й Шварценберг?
Прежде всего тем,что является прямым потомком Фельдмаршала Наполеоновской Армии и Главнокомандующего Союзных Армий периода Наполеоновских войн.

Такая же шляпа как внук бравого Швейка ! Нам он никто.

alex12
Пэн Дэхуай
Нам он никто.
Да и ХиХ вам "никчему" 😛
Пэн Дэхуай
alex12
Да и ХиХ вам "никчему" 😛

И то верно. Зачем мне два ХиХа , тем более я не жалую 16 й калибр. Просто резануло вот это про французика. Нация так себе, военные они никакие, все колонии просрали, немцам отдались в вов, Париж отдали арабам. Но за именитого лягушатника надбавочка положена и ниипет. Если помните, тут периодически всплывает "ХиХ Бутурлина" Вот он что то да значит для Русского охотника ИМХО

Jeffery
Пэн Дэхуай

И то верно. Зачем мне два ХиХа , тем более я не жалую 16 й калибр. Просто резануло вот это про французика. Нация так себе, военные они никакие, все колонии просрали, немцам отдались в вов, Париж отдали арабам. Но за именитого лягушатника надбавочка положена и ниипет. Если помните, тут периодически всплывает "ХиХ Бутурлина" Вот он что то да значит для Русского охотника ИМХО

Простите, под французиками вы кого, Шварценбергов имели в виду? Они бы расстроились сильно.
После великой французской революции так называемые французики почти четверть века всю Европу воевать учили и даже до Москвы дошли. Умудрялись Армию РИ громить рекрутами даже в 813м. А ещё через 40 лет устроили нам Крым Наш уже при Наполеоне 3м.
Предок же Шварценберга почти всю свою жизнь с этими самыми французами воевал, был очень недурственным кавалеристом. А во время компании вместе с Наполеоном в России вёл себя осторожно, старательно избегая столкновений с бывшими союзниками-россиянами.
А вот БутурлинЪ, боюсь, почти ничего не значит для современного Русского охотника, тк о нем уже все забыли. Знаменит он чем, компиляцией американских, немецких и английских статей в своих изданиях? А-х да ещё и своим парадоксом 24 калибра.

Пэн Дэхуай
Крым наш , Бутурлин наш, все остальное ни что иное как восхищение иностраннымипанталонами !Отдавать должное французскому оружию ещё можно , но восторженно восхищаться этими европейскимипораденцами , которые поставили на колени прочих евро бомжей это не алё.
Пэн Дэхуай
Спросите Русского охотника про Бутурлина и этого венценосногогала , и будет Вам ответ.
Jeffery
Пэн Дэхуай
Крым наш , Бутурлин наш, все остальное ни что иное как восхищение иностраннымипанталонами !Отдавать должное французскому оружию ещё можно , но восторженно восхищаться этими европейскимипораденцами , которые поставили на колени прочих евро бомжей это не алё.


Евробомжи - это вы сильно сказали про родное государство. Благодаря бутурлиным мы живем в стране победившего стимпанка со всякими ланкастерами, парадоксами и прочей импотенцией на прилавках.
А вот отдаём должное мы тут не французскому, а английскому оружию, которое принадлежало родственнику одного очень знаменитого австрияка.
Надеюсь, к старушке Англии и Австрийской империи вы такого антагонизма не испытываете?

Пэн Дэхуай
Мое государство Россиия и оно никогда не было евробомжом. Это бычная осталая феодальная страна. Бутурлин не при делах, страну угандошили задолго до него и без его участия, он был обычным клерком в стране, в эпоху перемен. К Англии претензий масса, но пока в моем присутствии никто не восхищается их выходками и исполнителями сих выходок я держу это при себе.
Восторженное восхищение военным который командовал уничтожением Русских считаю, мягко говоря, проявлением душевного расстройства.
Оружие это прекрасное, мое любимое для боровой и болотно-луговой.
Jeffery
Пэн Дэхуай
Мое государство Россиия.....
......Восторженное восхищение военным который командовал уничтожением Русских считаю, мягко говоря, проявлением душевного расстройства.
Оружие это прекрасное, мое любимое для боровой и болотно-луговой.

Тогда мне вас искренне жаль. Так как никто не уничтожил русского народа больше, чем сами русские. И уж точно не Шварценберг, который сильно жалел нашего брата в компании 812 года. Так как понимал, что русские солдатики ему ещё понадобятся позже.
Ну хоть признали , что ружьё прекрасное и на том спасибо!

Пэн Дэхуай
Оставьте жалость себе ! Палачей своего народа я всех знаю, и любви к ним не испытываю. Если Вы намекаете на события последних двух столетий, то Вы заблуждаетесь, геноцид устроили не Русские а совсем другие национальности. К ружью у меня никаких вопросов и не было, повторюсь, меня резанули охи ахи за лягушатника.
Jeffery
Пэн Дэхуай
Оставьте жалость себе ! Палачей своего народа я всех знаю, и любви к ним не испытываю. Если Вы намекаете на события последних двух столетий, то Вы заблуждаетесь, геноцид устроили не Русские а совсем другие национальности. К ружью у меня никаких вопросов и не было, повторюсь, меня резанули охи ахи за лягушатника.

Вы просто шовинист какой-то. Знакомая позиция, виноваты все вокруг только не мы сами. Благодаря ей к успеху и идём.
Да нет никаких охов по поводу Шварценберга, просто интересный факт, не более. Я не думаю, что ценник на ствол обоснован только его владением.
Плюс минус каждый ХиХ тех лет будет ,как минимум, с подобной историей.

Пэн Дэхуай
Jeffery
Вы просто шовинист какой-то. Знакомая позиция, виноваты все вокруг только не мы сами.
Кто мы сами ? 99% крепостных и 1% благородных ? Вы фамилии членов первых советов хорошо знаете ? Еще раз - террор в Росии последние два столетия устраивают НЕ РУССКИЕ.
Jeffery
Пэн Дэхуай
Кто мы сами ? 99% крепостных и 1% благородных ? Вы фамилии членов первых советов хорошо знаете ? Еще раз - террор в Росии последние два столетия устраивают НЕ РУССКИЕ.

Вы приравниваете крепостное право к геноциду, смело однако(рекомендую сравнить современную трудовую неделю с ТОЙ барщиной). И помещики, наверное, тоже сплошь были немцы, как Романовы? Кстати, кто Романовых к власти привёл, инопланетяне? А что насчёт других сословий думаете, не иначе рептилоиды?
Про евреев и грузин тоже все понял. Печально, что у вас подобное мнение.

Пэн Дэхуай
Вы под кайфом чтоли ? Проспитесь, голубчик. Может и пообщаемся еще, но когда к Вам логика вернется.
Jeffery
Пэн Дэхуай
Вы под кайфом чтоли ? Проспитесь, голубчик. Может и пообщаемся еще, но когда к Вам логика вернется.

Голубчик ваш папа. Срочно в школу, мальчик , историю учить.

Пэн Дэхуай
Мой папаша сватался к моей мамаше. А судя по вашему поведению , ваш папаша купил вашу мамашу, у которой в свою очередь не хватило времени или средств на оборот.
Victor1965
Зря Вы так ополчились против Карла Филиппа Шварценберга, далеко не каждому дано дослужиться от младшего лейтенанта до Фельдмаршала.Поизучайте историю его жизни и службы,он на балах не отплясывал,особым любимцем Императора Австрийского не был,в тыловых штабах штаны не просиживал и только участие в десятках сражений конца 18-го - начала 19-го веков,его боевой опыт привели его к должности Главнокомандующего Союзными войсками.У меня,кадрового офицера Советской и Российской Армии в запасе,его боевой путь вызывает исключительно уважение!
R00STER99
Пэн Дэхуай
Кто мы сами ? 99% крепостных и 1% благородных ?

Пэн,
Ты сам себя к кому причисляешь? Судя по проявляемому ранее интересу к туркам и отечественному оружейному хламу, можно сделать вывод , что к 1му проценту крепостных?)))
В эту тему тебя чего занесло,поделись, мож книжку какую умную про бестганы прочитал?

Bukmeker1976
Пэн Дэхуай
Мой папаша сватался к моей мамаше. А судя по вашему поведению , ваш папаша купил вашу мамашу, у которой в свою очередь не хватило времени или средств на оборот.


😀 😀 😀

Jeffery
Пэн Дэхуай
Мой папаша сватался к моей мамаше.

Позвольте в этом усомниться. Ваш стиль общения, мировозрение и абсолютное незнание истории даже своей страны говорят об обратном.

Victor1965
Мужики,большая просьба,перестаньте выяснять отношения в моей теме!
adolf iuiitttu
Мужики,большая просьба,перестаньте выяснять отношения в моей теме!
Согласен. Флуд в теме вряд ли нужен. Лучше об продаваемом товаре. Вернее об прекрасном!!!
Victor1965
Лучше об продаваемом товаре. Вернее об прекрасном!!!

До конца года оставлю тему актуальной,а затем прикрою! Обойдусь без ружья фирмы Boss,мои Холланды и Пёрде ничем не хуже!

adolf iuiitttu
Обойдусь без ружья фирмы Boss,мои Холланды и Пёрде ничем не хуже!
Я тоже думаю что Пердюки, Голланды, Вестли Ричардсы и прочие именитые фирмы ни чем не хуже Боссов.
Все они хороши и прекрасны по своему.
alex12
Victor1965
Обойдусь без ружья фирмы Boss
не зарекайся ... 😛
classhunter
Мой работодатель как-то мне говорил,что у них в UK остались только две фирмы с неизменным качеством производящие оружие с викторианской эпохи: Босс и Пёрдэ. Причем, он,как человек много лет отработавший на Пёрдэ, Холланды ни во что не ставил 😊 Говорил: "боже упаси купить новый ХиХ" 😊 Сейчас ХиХ - это предприятие, имеющее самую большую текучку кадров.
Jeffery
classhunter
Мой работодатель как-то мне говорил,что у них в UK остались только две фирмы с неизменным качеством производящие оружие с викторианской эпохи: Босс и Пёрдэ. Причем, он,как человек много лет отработавший на Пёрдэ, Холланды ни во что не ставил 😊 Говорил: "боже упаси купить новый ХиХ" 😊 Сейчас ХиХ - это предприятие, имеющее самую большую текучку кадров.

Насчёт Босса интересное мнение. Там же сейчас даже главный сейлс какой-то Китаец. 😊
Теперешние Вестли Ричардс и Ригби весьма не плохи, кстати.

classhunter
Jeffery
Теперешние Вестли Ричардс и Ригби весьма не плохи, кстати.
Я имел дело с Ригби. Очень хорошие железки.


Victor1965
не зарекайся ...

Зарекаться не буду, с ганофилией тяжело справиться,всё время хочется чего то нового,но средства не всегда позволяют!

Я имел дело с Ригби. Очень хорошие железки.

Гладкоствольных ружей Джона Ригби в России очень мало,а такого как у меня с двумя парами стволов вообще ни у кого из известных мне коллекционеров и охотников нет.

Jeffery
Victor1965

Гладкоствольных ружей Джона Ригби в России очень мало,а такого как у меня с двумя парами стволов вообще ни у кого из известных мне коллекционеров и охотников нет.

Недавно они перезапустили свою гладкую линейку. То что показывали на фото и в Нюрнберге было очень достойно.

Jeffery
classhunter
Я имел дело с Ригби. Очень хорошие железки.

Колодка монументальная

classhunter
Да,сейчас,пожалуй,настало время,когда стокеру больше не приходится подстраиваться под огрехи ручного труда или допиливать что-то самому в железе,как это было совсем недавно. Станки все делают идеально,стали- супер:обрабатываются превосходно, калятся блестяще и дают потрясающие классические цвета. Раньше,чтобы выполнить такой фронт работ при одинаково высоком качестве, приходилось работать месяцы, а в далекой России при полном отсутствии информации рождалась уйма легенд. Особенно мне нравится про stock best London Finish, который делался полгода 😊 При таких технологиях ещё бы подход к работе такой, как 120 лет назад был. Цены б ружьям не было...
classhunter
Кстати, кому интересно, вот этот чел обеспечивает работой несколько предприятий и кучу надомников-оружейников своей качественно продукцией: https://www.facebook.com/ian.c...ion=friends_tab

Йен раньше работал на Пёрдэ,но имел неосторожность подторговывать железками направо и налево, за что его "попросили" вон. Он не растерялся,купил станки и составил конкуренцию и Пёрдэ,и много кому ещё 😊

Walther
Князь заказал ружье за 136 фунтов. По гуляющей по интернету информации 1 фунт 1900 года = 67 фунтам 2000 года
136 ф х 67 ф = 9112 ф х 83 руб = 756 296 руб

Ружья этого периода прочно в категорию антиквариата не вошли, ибо сиречь прикладной инструмент.

Вот такая прямолинейная арифметика выходит. Безусловно, не совсем правильная, но право на жизнь имеющая...

Автору поста респект за проведенные изыскания и полученный провенанс изделия.

Victor1965
Безусловно, не совсем правильная,

Новое ружьё данной модели в 16 калибре стоит от 75 тысяч фунтов, т.е. 6 миллионов рублей даже без учёта коллекционной составляющей!

entruster777
По гуляющей по интернету информации 1 фунт 1900 года = 67 фунтам 2000 года
Давая оценку покупательской способности фунта за столетие,необходимо вводить поправку,как правило увеличивая инфляционную составляющую стоимости фунта в 10-20 раз.Стало быть 1 фунт 1900 года = как минимум 670 фунтам 2000 года и с точки зрения нынешних цен очень похоже на правду.
Jeffery
Покупательская способность фунта крайне сложный вопрос. Смотря в чём мерить. Вот что о 136 фунтах тогда и 70000 сейчас пишут англичане:




adolf iuiitttu
Виктор Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста эл. почту.
Victor1965
Посмотрел и ответил.
Victor1965
Покупательская способность фунта крайне сложный вопрос. Смотря в чём мерить.

Касаемо ружей всё очень просто,достаточно посмотреть по каким ценам продают новые ружья соответствующих моделей.Мой экземпляр в 1911 году стоил 68 фунтов,сейчас заказать ХиХ Ройал данной модели в 16 калибре стоит 75 тысяч фунтов,вот и вся арифметика.

konkurent
Не падаем!!!
С ув...
entruster777
,сейчас заказать ХиХ Ройал данной модели в 16 калибре стоит 75 тысяч фунтов,вот и вся арифметика.
Для народа и третья часть от этой суммы не подьемна,поэтому жди когда накопят!
Victor1965
Накопят до Нового Года хорошо! Не накопят,тоже хорошо,продавать что либо необходимость отпала,основной бизнес стабилизировался и позволяет даже что нибудь прикупить!
adolf iuiitttu
Подниму!
Victor1965
Спасибо за поддержку,но этот Холланд продавать уже не хочу.Думаю до конца года распродать более дешевые раритеты Курковки Лебеда и Чарльз Ланкастер,Холланд Доминион и Джона Ригби с двумя парами стволов.
igorkazak
Victor1965
Спасибо за поддержку,но этот Холланд продавать уже не хочу.Думаю до конца года распродать более дешевые раритеты Курковки Лебеда и Чарльз Ланкастер,Холланд Доминион и Джона Ригби с двумя парами стволов.

Виктор , обязательно сделай хорошие и информативные фото. Не купим , так посмотрим , заодно - за тебя порадуемся.

Victor1965
Фото Холланда Доминиона и Джона Ригби уже были,а Лебеда и Ланкастер охотников вряд ли заинтересуют - это для коллекционеров в личку,тем более что Ланкастер у меня вообще по Минкульту проходит.
entruster777
А коллекционными вещами вообще кто либо интересуется,в личку то пишут?
Victor1965
Интересуются,но без особого энтузиазма,определяющим является не предмет коллекционирования,а его цена!
entruster777
определяющим является не предмет коллекционирования,а его цена!
#741
P.M. Ц
Кто бы сомневался!
ратоборец

Виктор вы про такой театр мне речь вели??? Где говно жрут и в рот кончают????
Bukmeker1976
ратоборец


Виктор вы про такой театр мне речь вели??? Где говно жрут и в рот кончают????

Воистину "надувная ксения собчак" ...семейка бл.животные.
Заслуженный Артист России Боря Моисеев давал концерты в Кремле

Progressor99
Bukmeker1976

Воистину "надувная ксения собчак" ...семейка бл.животные.
Заслуженный Артист России Боря Моисеев давал концерты в Кремле

Подольский друг ты так и не ответил мне. В паспорте тоже год рождения на 76 с 56 поменял, а? 😀
Говорил же не поможет.

Victor1965
[QUOTE][B]Виктор вы про такой театр мне речь вели???

Нет,Александр,я вёл речь о театре,посещение которого за душу берёт,подобного Концертному залу имени Гнесиных,который Вы посещали в 2010 году,а все эти шоу с госпожой Собчак кроме презрения у меня никаких иных эмоций не вызывают,надеюсь здесь мы с Вами полностью солидарны!

ратоборец
Солидарны безусловно ....